Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 01.01.2024, 22:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
По сравнению с кровельными работами, любые ремонтные работы в доме - мелкие.
По мне, так лучше кровельные работы.

Пишу как человек, который проводил эти самые работы по полной замене крыши в 80 кв м где-то 15 лет назад , а совсем недавно, в сентябре, еще и работы по ремонту кровли в некоем каменном сарае, примыкающем к дому.

Тут вся фишка в том, что они в квартире почти ничего не пачкают, ничего не надо двигать, переносить, чистить, мыть и т.п. (Ну кроме того, что рабочие каждый день перлись к нам на кухню за порциями кофе, проходили через лестницу, которая у нас в центре квартиры на чердак и оттуда наверх, и один раз, когда крыша над одной из комнат была раскурочена, не пришли с утра, а вдруг внепланово пошел дождь)) Но я на них так наехала, что они в испуге тут же прибежали, так что почти не успело залить)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 01.01.2024, 22:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
а продавать ее за бесценок они тоже не хотят.
Ну, это наверняка бесценок в их глазах... а так просто рыночная цена.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 01.01.2024, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, это наверняка бесценок в их глазах... а так просто рыночная цена.
В любом случае тема не об этом и дом не мой. Будут ждать лучшей коньюнктуры.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 01.01.2024, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.769
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и один раз, когда крыша над одной из комнат была раскурочена, не пришли с утра, а вдруг внепланово пошел дождь)) Но я на них так наехала, что они в испуге тут же прибежали, так что почти не успело залить)
Мы тоже перекрывали крышу прошлой осенью. Если одну сторону перекрыли без проишествий,то когда раскрыли вторую пошел хороший такой дождик. Я думала -конец .Но нет , ничего не протекло и последствий не было (до сих пор).
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 01.01.2024, 23:31     Последний раз редактировалось timofeev; 01.01.2024 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.425
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Конечно. Насколько я узнавала, в частном доме срок службы крыши - 40 лет. Поэтому, когда покупается не новый дом, надо доподлинно знать, когда последний раз перекладывалась крыша, чтобы представлять себе сроки ее ремонта. Так не может быть - чтобы дому было 100 лет, а крыша не ремонтировалась. Поэтому в доме нужно закладывать периодичность разных ремонтов. То есть, собственник - сам себе синдик и должен следить за своим домом. То, что надо делать капитальный ремонт раз в 40 лет - это прописная истина как бы. И к этому нужно заранее быть готовым, морально и финансово в том числе. На серьезные ремонты, в том числе, крыши, дается 10-летняя гарантия.
Косметические ремонты - как нравится собственнику, но для капитальных ремонтов есть свои разумные сроки.

Тогда как в многоквартирном доме нужно платить не только за ремонты, но еще и содержать синдик.
Именно так, крыша перекладывается, но не полностью, а только заменяютя испорченные временем элементы. Когда мне перекладывали крышу у меня спросили всю новую ложить или перебрать старую добавив недостающие. Добавили старые, которые легко найти у торговцев старыми материалами.
Конечно когда сняли черепицу, увидели что несущие балки не тронуты а вот всю обрешетку пришлось менять. И на эту обрешетку уже ложили черепицу никак ее не закрепляя, то есть просто укладывая и она ложась в пазы своим весом достаточным для того что бы ее не сносило ветром.
Хитрого в этом нет ничего, как и найти рабочих для укладки отсутствующих элементов.
Ко всему прочему это страховой случай, поэтому ничего катастрофического в этом нет
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 02.01.2024, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.940
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разница только в числе жильцов, которые будут оплачивать ремонт этой крыши.
Разница еще и в крыше (стоимость ремонта крыши на 30м этаже это не то же самое, что ремонта в домике Жизели), и в том, что синдик не будет искать наиболее выгодный вариант, а отдаст знакомому подрядчику за откат
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 02.01.2024, 09:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Все таки риск замены крыши в доме - ниже, чем нарваться на проблемного соседа в квартире.
У ваших свекров самая большая проблема - это даже не крыша, а ее количество Очень большая площадь дома. На такую потенциальных покупателей в разы меньше. Обычно небольшие французские семьи среднего класса из 3-4 человек ищут небольшие дома 100-150 метров. Содержать дом 200-300 и больше метров - это сам по себе головняк.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 02.01.2024, 10:07     Последний раз редактировалось Sasa; 02.01.2024 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.769
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Именно так, крыша перекладывается, но не полностью, а только заменяютя испорченные временем элементы. Когда мне перекладывали крышу у меня спросили всю новую ложить или перебрать старую добавив недостающие. Добавили старые, которые легко найти у торговцев старыми материалами.
Конечно когда сняли черепицу, увидели что несущие балки не тронуты а вот всю обрешетку пришлось менять. И на эту обрешетку уже ложили черепицу никак ее не закрепляя, то есть просто укладывая и она ложась в пазы своим весом достаточным для того что бы ее не сносило ветром.
Хитрого в этом нет ничего, как и найти рабочих для укладки отсутствующих элементов.
Ко всему прочему это страховой случай, поэтому ничего катастрофического в этом нет
Так и есть. У нас в языке при таких природных катастрофах устойчивое выражение " сорвало крышу",а под ним подразумевается что угодно. Когда мне отец позвонил и сказал что ураганом ему и всем соседям посрывало крыши и повыкорчевывало деревья,я думала там реально повырывало все.Но нет,оказалось , что просто вырвало само покрытие(точно не знаю чем именно он настилал).Рабочие купили новых 10 элементов(столько у него сорвало) и их быстро заменили.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разница еще и в крыше (стоимость ремонта крыши на 30м этаже это не то же самое, что ремонта в домике Жизели), и в том, что синдик не будет искать наиболее выгодный вариант, а отдаст знакомому подрядчику за откат
ООО,больная тема!!Так все и было в нашем случае.
Кстати,именно это большой минус квартир. Если попадутся странные соседи,то куча денег взымаемых с вас канут в никуда и будут продолжать так делать ибо если никто не чухается,то синдик только рад стараться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 02.01.2024, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
ninaelle, мне не кажется, что в квартире риск нарваться на проблемы выше, чем в доме. Нет менее рискованного выбора в случае покупки, все будет cas par cas и глобально, как повезет. В случае аренды, да, голова о таких вещах может не болеть.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 02.01.2024, 11:43     Последний раз редактировалось Chouquette; 02.01.2024 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.920
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
За студию? У нас 900 за площадь 170 КВ, включая отопление и горячую воду.
нет, около 90 м, включало только напольное отопление газом и уход за прилегающими территориями (консьерж был на сто писят квартир)
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 02.01.2024, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Chouquette, в обсуждаемом примере речь шла о студии. А так конечно бывают charges и выше.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 02.01.2024, 12:56     Последний раз редактировалось EHOT; 02.01.2024 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.074
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
в обсуждаемом примере речь шла о студии. А так конечно бывают чаргес и выше.
Нет особого смысла их обсуждать. Так как от площади зависит их распределение, но не сама сумма. А сама сумма зависит от того, что в нее входит и как там все организовано.

У меня два паркинга примерно одинаковые по площади: в одном они меньше 100 евро в квартал, а в другом больше 200 (основная разница от того, что во втором круглосуточно сидит охранник).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 02.01.2024, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
EHOT, я уже поняла, что бывает и так (изначально я подумала, что это была описка и речь шла о сумме в триместр, а не в меяц). И Ирис расписала, откуда такая сумма.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 02.01.2024, 14:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.074
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разница еще и в крыше (стоимость ремонта крыши на 30м этаже это не то же самое, что ремонта в домике Жизели), и в том, что синдик не будет искать наиболее выгодный вариант, а отдаст знакомому подрядчику за откат
Если предположить, что на 30-м этаже ремонт будет в 10 раз дороже (с учетом откатов синдику), то разделив на 30 выйдет в 3 раза дешевле.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 07.01.2024, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
EHOT, я уже поняла, что бывает и так (изначально я подумала, что это была описка и речь шла о сумме в триместр, а не в меяц). И Ирис расписала, откуда такая сумма.
Так, товарищи, возвращаюсь снова к вопросу сдачи студии в аренду. Речь шла о вариантах, когда жилье сдается в аренду и самоокупается. На примере нашей студии на Дефансе, я утверждала, что в некоторых местах (дорогих, но где аренда не коррелирует по стоимости с ценой за квадратный метр), не получится самоокупаемость.

Студия 30 кв.м. сдается за 820 евро в месяц charges comprises. Раньше коммунальные были 150 евро в месяц, стабильно, и какой-то интерес сдавать все же был. Сейчас стоимость коммунальных взлетела: бывают месяцы, когда выходит по 200 евро в месяц, в прошлом году был перерасчет коммунальных за год назад и счет пришел больше, чем на тысячу евро, которую нужно было уплатить как rattrapage пересчета коммунальных, а не перерасчет потребления. На днях получили квиток за триместр на 965 евро. Судя по этому квитку, в резиденции начались ремонтные работы, и собирать по 300 в месяц они будут долго.

Итак: квартплата 820 минус 321 евро коммунальных = 499 евро. Ежемесячный подоходный налог за эту студию 130 евро = 369 евро. Налог на собственность 648 евро в год, 54 евро в месяц, минус 54 = 315 евро в месяц чистого дохода. И это при том, что студия давно выплачена. Если бы на нее был кредит, то мы бы доплачивали на нее нехило из своего кармана.

Точно так же, сейчас мы продаем квартиру, которая с учетом кредита, коммунальных, налога стоит около 3.5 тыс в месяц, а рыночная цена аренды такой квартиры у нас - 2000 евро. Соответственно, если её не продавать, а оставить себе, то примется доплачивать 1,5 тысячи из своего кармана. Но это не везде так, повторюсь. Есть города, где выплаты по кредиту будут примерно равны цене аренды. И под инвестицию чаще берут объекты с индивидуальным отоплением, водой, чтобы не платить коммунальные за жильца.

Campanule, Вы спрашивали, рыночная ли это цена. Ну, евро на 50 максимум можно было бы повысить квартплату, но мы не делаем этого, потому что в квартире 13 лет не делался ремонт, и мы не считаем нужным за 50 евро бороться в этих условиях. Если бы жилец съехал, то квартира пошла бы под полный ремонт, и тогда квартплата за нее тоже выросла бы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 07.01.2024, 19:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.425
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так, товарищи, возвращаюсь снова к вопросу сдачи студии в аренду. Речь шла о вариантах, когда жилье сдается в аренду и самоокупается. На примере нашей студии на Дефансе, я утверждала, что в некоторых местах (дорогих, но где аренда не коррелирует по стоимости с ценой за квадратный метр), не получится самоокупаемость.

Студия 30 кв.м. сдается за 820 евро в месяц charges comprises. Раньше коммунальные были 150 евро в месяц, стабильно, и какой-то интерес сдавать все же был. Сейчас стоимость коммунальных взлетела: бывают месяцы, когда выходит по 200 евро в месяц, в прошлом году был перерасчет коммунальных за год назад и счет пришел больше, чем на тысячу евро, которую нужно было уплатить как rattrapage пересчета коммунальных, а не перерасчет потребления. На днях получили квиток за триместр на 965 евро. Судя по этому квитку, в резиденции начались ремонтные работы, и собирать по 300 в месяц они будут долго.

Итак: квартплата 820 минус 321 евро коммунальных = 499 евро. Ежемесячный подоходный налог за эту студию 130 евро = 369 евро. Налог на собственность 648 евро в год, 54 евро в месяц, минус 54 = 315 евро в месяц чистого дохода. И это при том, что студия давно выплачена. Если бы на нее был кредит, то мы бы доплачивали на нее нехило из своего кармана.

Точно так же, сейчас мы продаем квартиру, которая с учетом кредита, коммунальных, налога стоит около 3.5 тыс в месяц, а рыночная цена аренды такой квартиры у нас - 2000 евро. Соответственно, если её не продавать, а оставить себе, то примется доплачивать 1,5 тысячи из своего кармана. Но это не везде так, повторюсь. Есть города, где выплаты по кредиту будут примерно равны цене аренды. И под инвестицию чаще берут объекты с индивидуальным отоплением, водой, чтобы не платить коммунальные за жильца.

Campanule, Вы спрашивали, рыночная ли это цена. Ну, евро на 50 максимум можно было бы повысить квартплату, но мы не делаем этого, потому что в квартире 13 лет не делался ремонт, и мы не считаем нужным за 50 евро бороться в этих условиях. Если бы жилец съехал, то квартира пошла бы под полный ремонт, и тогда квартплата за нее тоже выросла бы.
Ирис, если я правильно понимаю Ваш вопрос, то Вы хотите узнать как с этим обстоит у других ? У нас здесь на юге в целом народ победнее, чем в парижском подбрюшье, но инвестируют так что бы аренда не только закрывала выплату по кредиту, но и еще приносила рентабельность 8-10%.
Как я понимаю это не ваш случай, тогда остается либо наслаждаться видами как Печкин, либо продавать и искать более рентабельные вложения.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 07.01.2024, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Сочувствую. От таких объектов надо срочно избавляться, а еще лучше их не покупать. Цифры у вас какие-то астрономические... Вы сами это чем объясняете? Было бы полезно знать для потенциальных покупателей.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 07.01.2024, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
тимофеев, согласна. Все, что я купила за последние 9 лет, полностью покрывает выплаты по кредиту, а учитывая инфляцию и повышение цен на аренду, приносит доход уже сейчас, до окончания выплат по кредиту.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 07.01.2024, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Сочувствую. От таких объектов надо срочно избавляться, а еще лучше их не покупать. Цифры у вас какие-то астрономические... Вы сами это чем объясняете? Было бы полезно знать для потенциальных покупателей.
Neva, я уже писала, что для нас интерес в наличии этой квартиры в том, что она сильно выросла в цене и наш «заработок» именно в этом. Я так вижу инвестиции в недвижимость: сохранить и преумножить первоначальный взнос, а не зарабатывать на аренде. Доходы по аренде должны перекрывать стоимость ремонтов. Больше требований нет. Квартиру мы решили держать для детей, если им не понадобится - продадим и выдадим деньгами.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 07.01.2024, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Ирис, понятно.
Для меня инвестиция должна приносить прибыль с момента покупки, это - глaвный критерий.
Я бы срочно продала то, что забирает деньги из кошелька.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 07.01.2024, 19:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.425
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Neva, я уже писала, что для нас интерес в наличии этой квартиры в том, что она сильно выросла в цене и наш «заработок» именно в этом. Я так вижу инвестиции в недвижимость: сохранить и преумножить первоначальный взнос, а не зарабатывать на аренде. Доходы по аренде должны перекрывать стоимость ремонтов. Больше требований нет. Квартиру мы решили держать для детей, если им не понадобится - продадим и выдадим деньгами.
Ирис, не стоит заниматься самообманом. Квартира у которой нет потенциала для инвестирования почти всегда трудно продаваемая. Сдавать в аренду только для покрытия расходов по ремонту идея плохая, тем более после аренды опять придется делать ремонт, вне зависимости оставлять детям или продавать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 07.01.2024, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Neva, у нас эта квартира точно не забирает деньги из кошелька. На данный момент, это самое выигрышное вложение из тех, которые мы делали.

Мне также известно, что квартиры под сдачу в аренду выбирают по совсем другим критериям. В частности, не с такими коммунальными, как у нас. И лучше в новых домах, где действует 10-летняя гарантия.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 07.01.2024, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, не стоит заниматься самообманом. Квартира у которой нет потенциала для инвестирования почти всегда трудно продаваемая. Сдавать в аренду только для покрытия расходов по ремонту идея плохая, тем более после аренды опять придется делать ремонт, вне зависимости оставлять детям или продавать.
Тимофеев, поясните, что такое «потенциал для инвестирования»?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 07.01.2024, 19:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.425
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Тимофеев, поясните, что такое «потенциал для инвестирования»?
Ирис, когда Вы начнете продавать, потенциальные покупатели будут оценивать вашу квартиру с позиции насколько она рентабельна в случае аренды-продажи. Вот это и есть потенциал вашей квартиры для инвестирования.

Ирис, Вы писали что вложили в ремонт 100 тыс. Это в эту квартиру ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 07.01.2024, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, когда Вы начнете продавать, потенциальные покупатели будут оценивать вашу квартиру с позиции насколько она рентабельна в случае аренды-продажи. Вот это и есть потенциал вашей квартиры для инвестирования.

Ирис, Вы писали что вложили в ремонт 100 тыс. Это в эту квартиру ?
Эта квартира для жизни, в первую очередь. 100 тыс вложено в ремонт квартиры, в которой мы живем сейчас. Студия, о которой речь, вообще не ремонтировалась с момента покупки в 2003 году.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 07.01.2024, 20:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.425
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Эта квартира для жизни, в первую очередь. 100 тыс вложено в ремонт квартиры, в которой мы живем сейчас. Студия, о которой речь, вообще не ремонтировалась с момента покупки в 2003 году.
Вы писали, что если аренда отбивает ремонт, то этого для Вас достаточно, то есть писали чисто теоретически, как если бы ее сдавали ? Или у Вас еще одна квартира, которая с вас не высасывает, но которая Вам обходится 3,5 тыс в месяц ?
И Вам хватает вашего дохода, что бы еще оборудовать дорогостоящими инсталяциями дачу, в которой Вы планируете встретить свою старость ?

Вот, Печкин, учитесь как нужно вести дела !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 07.01.2024, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
timofeev, если жилец съедет из студии, то там придется сделать полный ремонт. Это минимум 30 тысяч. Аренда, полученная за годы от него, и покроет этот будущий ремонт, если он случится. Я к тому, что никакой прибыли мы не получаем, цель данной операции - вложение денег. Деньги держать в деньгах мы не любим.

Я поняла, из-за чего произошла путаница: мы не покупали эту квартиру для сдачи в аренду. Если бы это был случай покупки под сдачу, то критерии были бы другие - меньше коммунальных, и с комфортом не заморачивались бы. Это квартира, которую муж покупал для жизни в ней. А сейчас мы предполагаем, что кому-то из детей она может пригодиться. Для жизни, не для аренды. Короче говоря, я обещала привести точные цифры доходов-расходов по студии, я это сделала. На этом все объяснения заканчиваю.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 07.01.2024, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы писали, что если аренда отбивает ремонт, то этого для Вас достаточно, то есть писали чисто теоретически, как если бы ее сдавали ? Или у Вас еще одна квартира, которая с вас не высасывает, но которая Вам обходится 3,5 тыс в месяц ?
И Вам хватает вашего дохода, что бы еще оборудовать дорогостоящими инсталяциями дачу, в которой Вы планируете встретить свою старость ?

Вот, Печкин, учитесь как нужно вести дела !
А что, я что-то пропустила, произошел переворот и мы в коммунизме оказались? Ничего предосудительного нет, и, если так разбираться, то итог нашей с мужем совместной жизни за 14 лет средний.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 07.01.2024, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Короче говоря, я обещала привести точные цифры доходов-расходов по студии, я это сделала.
Самые главные цифры не привели. Цена покупки и рыночная оценка на сегодня.
Ну это дело хозяйское разумеется.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 07.01.2024, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Самые главные цифры не привели. Цена покупки и рыночная оценка на сегодня.
Ну это дело хозяйское разумеется.
Много раз писала: цена на 2003 год x 3 раза на сегодня.

Кстати, на какую-то реальную доходность эту квартиру можно вывести на краткосрочную аренду. Но нам пока не до того, да и жилец не съезжает.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимать или покупать? yahta Жилье во Франции 554 16.12.2017 23:26
Покупать жилье или учиться или оба пункта? Spring01 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 77 05.03.2015 15:43
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Есть ли смысл покупать жилье во Франции, если... natadtw Жилье во Франции 24 08.08.2007 08:00
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX