Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 01.06.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
tigrenа, я хорошо питаюсь, все овощи, фрукты, морепродукты, яйца, рыба , все есть. А вот ногтям плохо. Пойду читать на вег.сайтах.
извините, но читать на вегетарианских сайтах нет смысла, вы же рыбу едите...
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Больше всего кальция содержится в кунжуте, миндале и в сельдерее.
правда? я думала что это темнозеленые овощи рекордсмены по кальцию
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 01.06.2012, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
tigrena, где-то есть таблица содержания кальция в продуктах - если найду в электронном варианте, повешу здесь. Помню, что кунжут на первом месте, а молочка где-то после сельдерея.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 01.06.2012, 23:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Привет всем, не могу не написать про свой опыт. Я уже вот как 20 лет вегетарианка ( был шок после посещения убойного цеха на мясокомбинате). Ничего, жива, витаминов хватает (главное не то, что вы едите, а в какое время суток. Можно наесться на ночь всем самым, по нашему мнению полезным, а будет только вред, и никакие витамины не усвоятся, а будет гнить и живот пучить. Как например: мюсли с утра-яд и т.д). Дочке 9 лет, почти мяса не ест. Я её не заставляю и ничего не навязываю, сама решает.Энергии хоть отбавляй, ни одна её французская подружка наш ритм жизни не выдерживает. Сын не ел мяса до 4 лет. Бабушка пыталась впихнуть, но всё было напрасно, летело в разные стороны. Во время третей беременности ела только пророщенные зёрна и чуть чуть овощей - летала как электровеник, энергии было уйма. Ребёнок родился здоровый, у врача были только один раз- сейчас ему 5 лет. Есть замечательный ведический доктор О.Г.Торсунов у него множество лекций по правильному питанию и не только. Я уже ему следую больше 5 лет, результат- здоровые дети, счастливая семья. Советую послушать. Вначале тяжело принять, зато потом жизнь становиться лучше, счастливие и легче. Его можно найти в Контакте, на сайте www.golosved.com и также на его сайте www.torsunov.ru Может кому пригодится. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Olusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 02.06.2012, 00:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Маinа, я и такую видела , и много других таблиц. Но сколько же сьест надo этого кунжута?

Таблица содержание кальция (миллиграмм на 100 грамм продукта):
Мак – 1460
Кунжут – 783
Крапива – 713
Халва – 670
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Рис (приготовленный) – 230
Лесной орех 226
Кресс-салат 214
Кормовая капуста (кале) 212
Соя бобы сухие 201
Белый хлеб – 170
Черный хлеб – 100
Шпинат (жареный) – 145
Печеные бобы – 55
Апельсин 1 средний – 70
Для лакто-ово:
Яйцо куриное среднее – 55
Молоко или любые кисломолочные продукты – 120
Мороженое – 100
Простой йогурт – 200
Фруктовый йогурт – 136
Твердый сыр (Чеддер, Эдам и т.п.) – 750
Швейцарский сыр – 850
Мягкий сыр – 260

И тут кунжут на первом месте: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...image&lr=10502
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 02.06.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Олуша, спасибо за ссылки. Не знала, что определенную еду надо принимать по часам, для более оптимального переваривания. У меня вопросы по таблицам приема пищи: не пойму, в чем разница? Указано время до принятия продукта и после, но в целом получается одно и то же. Как их правильно читать?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 03.06.2012, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Вё очень просто, то что у Торсунова на сайте в таблицах подчеркнуто и выделено жирным шрифтом-это и есть время оптимального приёма пищи. то время которое не подчеркнуто-это время неблагоприятное для усвоения продукта. Лучше прослушать его лекцию, там он очень подробно объясняет почему так и не иначе и на чём это основывается. Это не какой-то там Вася Пупкин, который вдруг решил выдвинуть свою теорию, это древнее ведическое знание, проверенное тысячами лет. Всё понятно и логично. Потому что тупо следовать этой схеме не понимая самого смысла бесполезно,
Olusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 04.06.2012, 10:40     Последний раз редактировалось CV13; 04.06.2012 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
avrora, в передаче "Жить здорово!" от 18 апреля была дан рейтинг продуктов, богатых кальцием. Суточная потребность организма в кальции содержится в 76 гр. пармезана (1-е место), 100 гр. кунжута (2-е), 500 граммах савойской или краснокочанной капусты (3-е место).
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 04.06.2012, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Есть сайты, где расписано подробно сколько каких элементов в определенном продукте и сколько нужно его в день. Здесь по-английски, здесь по-русски. Есть и другие, но мне приглянулись эти 2. Кстати, по-поводу кунжута, 2-е место (после мака) только у цельнозернового кунжута, в белом кальция намного меньше.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 04.06.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки, спасибо, но мне кажется ,не в кальции дело-я по всем таблицам посмотрела,ну нормально и я его наедаю, все нужные продукты ем, и зелень тоже. Так что в другом чем-то дело. Сходить что-ли кровь сдать? Как думаете ,можно самой без направления сдать? А на что кровь смотреть, на содержание железа? Всех витаминов?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 04.06.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
аврора, может тебе к диетологу (nutritionniste) сходить? У меня есть проверенный, в 12ом округе, если хочешь, поделюсь координатами.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 04.06.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеOlusha пишет:
Привет всем, не могу не написать про свой опыт. Я уже вот как 20 лет вегетарианка . Во время третей беременности ела только пророщенные зёрна и чуть чуть овощей - летала как электровеник, энергии было уйма
Браво! Торсунова читаю, хотя и редко. Мне интересно, а будучи беременной вы врачам о своей диете говорили или умалчивали? И как вообще наблюдали, все ли необходимое в ваш организм поступает или нет?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 04.06.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
аврора, может тебе к диетологу (нутритионнисте) сходить? У меня есть проверенный, в 12ом округе, если хочешь, поделюсь координатами.
А он худых тоже принимает? Или он всеми проблемами с питанием занимается?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 04.06.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Или он всеми проблемами с питанием занимается?
Всеми отклонениями Я тебе в л/я адрес пошлю.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 15.08.2012, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Всеми отклонениями Я тебе в л/я адрес пошлю.
А мне можно? Ну так, полюбопытствовать
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 15.08.2012, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Девушки, спасибо, но мне кажется ,не в кальции дело-я по всем таблицам посмотрела,ну нормально и я его наедаю, все нужные продукты ем, и зелень тоже. Так что в другом чем-то дело. Сходить что-ли кровь сдать? Как думаете ,можно самой без направления сдать? А на что кровь смотреть, на содержание железа? Всех витаминов?
Аврора, мы во Франции, здесь без направления врача вообще никуда нельзя.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 18.08.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Я не ем говядину , не люблю.3 месяца назад перестала есть свинину(из за эстетических соображений),занялась йогой, теперь не хочу и курицу. Вот такой простой путь у меня произошел к правильному питанию.теперь буду постепенно убирать молочное и рыбу!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 18.08.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
tuareg555, нормальный путь. я тоже так начала, с йоги.
организм сам начинает регулировать что ему нужно, тк больше прислушиваешься к нему
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 18.08.2012, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Я вегетарианец с 1989 года.
Но молочные продукты и яйца ем.
Оволактовегатарианство - другими словами.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 20.08.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так что в другом чем-то дело. Сходить что-ли кровь сдать? Как думаете ,можно самой без направления сдать? А на что кровь смотреть, на содержание железа? Всех витаминов?
Я сделала анализы и врач просто испугался -у меня за 5 месяцев (я делала предыдущие анализы пол-года назад) практически не стало железа, срочно прописал таблетки принимать. Сижу теперь ищу, в каких продуктах его побольше.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 20.08.2012, 12:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
avrora, спирулину пейте + витамин С
ограничить продукты содержащие кальций, исключить кофе и чай, зеленый в том числе
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 20.08.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
avrora, спирулину пейте + витамин С
ограничить продукты содержащие кальций, исключить кофе и чай, зеленый в том числе

ну ограничивать кальций не стоит, он же необходим организму, тем более женскому! Нужно просто не потреблять железосодержащие продукты одновременно с содержащими кальций.

кстати, про табличку продуков с кальцием - вот в этой табличке в хлебе намного меньше кальция, чем в молокопродуктах (а в вышеприведенной больше), мне это кажется более достоверным:

Содержание кальция в продуктах питания
(рассчитано на 100 г продукта)

Молочные продукты

Молоко 3% - 100мг; Молоко 1% - 120мг
Йогурт - 120 мг; Сметана - 100мг
Творог, козий сыр - 95 мг; Плавленый сыр - 300мг
Твердый сыр - 600мг

Овощи зеленые

Салат - 83мг; Капуста - 60мг
Сельдерей - 240мг; Зеленый лук - 60мг
Зеленая фасоль - 40мг; Зеленые оливки - 77мг

Фрукты, орехи, семена

Апельсины - 35мг; Сушеные яблоки - 45мг
Инжир - 57мг; Курага - 170мг; Изюм - 56мг
Миндаль - 254мг; Арахис - 70мг
Кунжут - 1150мг; Подсолнечника - 100мг

Рыба и мясо

Рыба вяленая - 3000мг; Сардины - 350мг
Рыба отварная - 30мг; Говядина - 30мг

Хлеб
Черный - 60мг; Белый - 30мг
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 24.08.2012, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Я пришла к вегетарианству незаметно для себя после 2-х летней практики йоги,хотя животных мне всегда было жалко В разговоре с одной вегетаринкой из России узнала,что она компенсирует многое пророщенными зернами ( гречкой, пшеном и т.д) , вроде можно заказать на e-bay машинку для проращивания, а прорастить можно что угодно, и очень вкусно,по ее словам Никто не увлекался данной практикой,хотелось бы узнать про ваш опыт?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 26.08.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я сделала анализы и врач просто испугался -у меня за 5 месяцев (я делала предыдущие анализы пол-года назад) практически не стало железа, срочно прописал таблетки принимать. Сижу теперь ищу, в каких продуктах его побольше.
У меня тоже очень низкий гемоглобин, немножко смогла поднять морковным и гранатовым соками,( мой опыт) примерно за 4 месяца на 10 единиц, некоторые микроэлементы и витамины всегда идут парой для лучшего усваивания железо+ вит. В12, кальций не задерживается в организме без витамина D
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 26.08.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
В разговоре с одной вегетаринкой из России узнала,что она компенсирует многое пророщенными зернами ( гречкой, пшеном и т.д) , вроде можно заказать на е-баы машинку для проращивания, а прорастить можно что угодно, и очень вкусно,по ее словам Никто не увлекался данной практикой,хотелось бы узнать про ваш опыт?
Я всегда эти ростки в магазине покупала.
А сейчас купила эту машинку(разве эта машинка?скорее коробка) и зерен ,да все никак не соберусь прорастить.
Зерна,кстати,надо необработанные.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 26.08.2012, 21:40
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Железо, содержащееся с растительных продуктах, практически не усваивается человеком. Поэтому если вы не употребляете мясных продуктов и имеете железодифицитную анемию(или латентный дефицит железа со снижением ферритина), то помочь может только приём препаратов железа, предписанных врачом. Препараты принимаются обязательно с витамином С и их приём разносится по времени с употреблением чая, кофе и молочных продуктов, уменьшающих всасывание железа.

Некоторые из симптомов, которые могут быть признаками/следствием скрытого железодефицита:

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки), субпродуктов (сырые макароны, лед) или непищевых веществ (волосы, песок, глина, побелка, шерстяные нитки);
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.
__________________

Более подробно здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 29.08.2012, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Приглашаем в наш кулинарный клуб в Париже на "вегетарианскую встречу". Если наберётся народ, то встреча пройдёт в это воскресенье. Если нет, то отложим на одну неделю до 9го сентября. Вот тут наша тема на форуме: http://www.infrance.su/forum/showthr...=60269&page=57
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 29.08.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
k_e_t, Позвольте с Вами не согласиться и со всеми этими ужасами, что Вы написали выше, я вегетарианка больше 7 лет, чувствую себя замечательно, ничего из вышеперечисленных симптомов у себя лично не наблюдаю, волосы отличные, ногти, длинные, крепкие, гемоглобин вывела почти на нижнюю границу нормы 118 г\ л, норма 120-140 для женщин, главное правильно подобрать и комбинировать продукты , когда я перешла на вегетарианство, почувствовала себя намного лучше, легче
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 30.08.2012, 00:50
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
невестафранцуза, не знаю почему вы эти "ужасы"(по вашему выражению) связали с вегетарианством.

В моём посте шла речь о признаках по которым можно заподозрить анемию( писала в связи с последними постами) и об ограниченных возможностях коррекции уже имеющейся анемии, вне зависимости от причины её возникновения.

О пользе-вреде выбора вегетарианства ни слова. Каждый для себя решает сам.
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 30.08.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
невестафранцуза, не знаю почему вы эти "ужасы"(по вашему выражению) связали с вегетарианством.
именно поэтому:
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Железо, содержащееся с растительных продуктах, практически не усваивается человеком.
гречневая каша, яблоки, гранатовый сок рекордсмен по содержанию железа, его во все времена рекомендовали ослабленным людям и людям с анемией
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 30.08.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
О пользе-вреде выбора вегетарианства ни слова. Каждый для себя решает сам.
100%
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX