Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 06.12.2016, 18:56
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Roudoudouce, Очень странный у вас работодатель. И я что-то впервые слышу про то, что надо проработать год, чтобы оплачивался больничный. Вы уверены, что вас не объегоривают? Вообще то сейчас по идее больничные действуют так - вам, как обычно, платится зарплата, а вот работодатель получает деньги за вас от секю.
ИМХО гонит ваш работодатель. Вы там официально оформлены? На бессрочном контракте? Он вам видимо посчитал больничный без содержания. Очень гадко с его стороны.
У меня грудь болела весь первый триместр дико просто, месяцу к четвертому только обмякла.
SmileZ вне форумов  
  #1052
Старое 06.12.2016, 20:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
На всякий случай, есть тема, где можно уточнить про больничный: Зарплата и больничный
piumosa вне форумов  
  #1053
Старое 06.12.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
ИМХО гонит ваш работодатель. Вы там официально оформлены? На бессрочном контракте? Он вам видимо посчитал больничный без содержания. Очень гадко с его стороны.
все зависит от convention collective, почему сразу гонит и гадко? Надо почитать контракт и convention collective.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1054
Старое 06.12.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, а вы своему "любимому" кто тогда, пардон, раз у него семья? Если у вас на него никакой надежды... грустно как-то. С чего вы впряглись и тащите финансово на себе всех, и любимого тоже? Вы не лошадь, имеете право, особенно в такой деликатной ситуации, на тайм-аут, повышенное чувство ответственности - это тоже диагноз. А если с вами что-то случится, пока вы коней на скаку останавливаете (в принципе, уже случилось), то как они все будут жить? Выживут, поверьте.
Как там узи прошло?
Baila-baila вне форумов  
  #1055
Старое 07.12.2016, 09:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Девочки добавьте и меня ПДР 4 января 2017. Ждём нашу куколку😍
mila12345 вне форумов  
  #1056
Старое 07.12.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
mila12345, Скоро уже! )) у нас с вами примерно один срок значит.
SmileZ вне форумов  
  #1057
Старое 07.12.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Добрый вечер, девочки!

Работодатель мой - огромная франзузская фирма, 26000 человек. Я тоже была уверена, что больничный оплачивается фирмой мне, а соцстрах воьмещает фирме. Поэтому так уверенно ушла но больничный. Но оказалось, что всё зависит от convention collective, как написали выше. И в моей фирме она такая, что работникам с давностью меньше года фирма ничего не выплачивает. Об этом кадровики якобы говорят на первом информационном собрании при приходе на фирму, но я уверена, что мне об этом не сообщили. Я также спросила коллег, прибывших недавно. Они тоже все попались: только после зарплаты увидели, что больничный не оплачен фирмой. Теперь все ходят больные, не могут брать больничный. Я обратилась в CE, пока нет реакции.

С беременностью всё закончено. Вчера на УЗИ плодное яйцо не увеличилось, плод вырос всего на 2 мм: 7.3 вместо 5.2 за 10 дней. В этот раз плод удалось увидеть через живот, а не вагинальным способом. Про сердцебиение УЗИстка ничего не сказала, а я не спросила. Но она уверенным тоном сказала, что на чистку нужно. Добавила, что 1/3 беременностей так заканчиваются. Я этому удивилась: ни у кого из моих знакомых и родствеников замершей беременности не было.

Сегодня моя терапевт не работает, позвоню ей завтра. Но уже позвонила в 2 наших больницы, чтобы записатьсй на чистку. Там мне ответили, что на чистку так не записываются: нужно приехать в скорую, там меня посмотрят, подтвердят, что чистка нужна, и затем запишут на операщию, которая может быть через несколько дней. А зачем тогда приезжать в скорую, если операция не сразу? На скорую нужен 1 день, на операцию 1-2 дня (в зависимости, если нужно приехать накануне). Снова без зарплаты. В больницах сказали, что никакой срочности нет. А почему тогда приезжать в скорую?

В общем, мне ничего непонятно, если честно.

И ещё я очень боюсь общего наркоза. Мне уже 20 лет назад делали операцию под общим наркозом и я очень испугалась, хотя прошло всё очень хорошо. Но всё равно страшно, ведь анестезист обьясняет, что есть смертельный риск при общем наркозе.

Не знаю, были ли вы в моём положение - вот так сидеть с неразвивающимся плодом в животе и бояться анестезии. Никаких болей не боюсь, только анестезии.

В голове у меня всё ужасно: я не думала, что так будет, мне казалось, что я сильнее. Я считаю себе не настоящей женщиной - вот, не смогла выносить ребёнка. Я сравниваю себя с бывшей женой моего любимого, которая без проблем и выносила, и родила, и при этом бегала, прыгала, ПА были всё беременность. Глупо сравнивать, я понимаю, но ничего не могу поделать с собой.

Не могу смотреть на беременных коллег, на женщин с детьми, на самих детей. Не представляю, как снова увижу сына моего любимого, его братьев с маленькими детьми. Для меня это невыносимо.

Любимого тоже не хочу видеть: он напомниает мне о всём ужасе, который я пережила почти с самого начала беременности.

У меня полностью пропал апетит (хотя вчера был зверский, так как я была уверена, что всё в порядке, до УЗИ). Грудь и живот не сдулись, но ничего не болит. Зато жуткая усталость наверное из-за всех переживаний.

Да, про сроки тут спрашивали: вчера на УЗИ было 9 SA + 3 дня, а плод на 6 SA+ 3 дня.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1058
Старое 07.12.2016, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Девочки, конечно же, мой любимый считает меня своей семьёй, и говорит, чтобы я не переживала, что мы справимся со всеми расходами. Но просто я не привыкла брать деньги от мужчин. Понимаете? Дело не в нём, а во мне.

Отношения наши я хотела закончить, я не представляю, как я снова буду заниматься с ним любовью - я так боюсь снова забеременеть и пережить весь ужас. Он тоже теперь боится. Но считает, что наши отношения сильнее, потому что они построены не на беременности, а на любви. Да, он прав. Но всё равно, так сложно всё продолжать, как раньше. Я очень сильно изменилась, я больше не могу быть радостной и счастливой, как раньше.

Не знаю, как женщины снова беременеют после такого.

Извините, голова плохо работает сегодня.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1059
Старое 07.12.2016, 20:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Roudoudouce, я вам сочувствую и даже не знаю, какие правильные слова подобрать. Очень тяжело пережить вот такие американские горки: то горе, то надежда на чудо, то снова крушение... Одно хочу сказать: не рубите с плеча, не принимайте решений о разрыве отношений с мужчиной, о том, что больше не хотите беременеть... Время лечит. Консультация с психологом тоже может помочь.
Если с больничными у вас такая дурацкая ситуация, то что насчет отпуска? Есть ли у вас возможность взять несколько дней отпуска, прийти в себя, съездить на родину или еще куда-нибудь?
piumosa вне форумов  
  #1060
Старое 07.12.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Roudoudouce, Очень сочувствую, по описанию похоже на замершую беременность, но узистка права - это к сожалению, бывает и довольно часто. Но это совершенно не значит, что вы не сможете снова забеременеть и выносить, наоборот - вы смогли забеременеть, это очень хороший признак! уже через несколько месяцев может наступить новая и безпроблемная беременность. Сейчас у вас шок, не рубите с горяча, надо пережить это, faire son deuil, и потом уже снова попробовать...
Насчет несрочно, простите, кто такое сказал??? Вообще то довольно срочно надо вам в больницу, ходить с замершей беременностью в матке ни разу не полезно. Может начаться воспалительный процесс, вот потом мало не покажется.
Насчет больничных засада вообще, конечно. Очень неприятная ситуация. Но в больницу вам все равно надо. Наверно надо учиться опираться на вашего любимого?... если вы его любите и ваши отношения нацелены на будущее, это нормально - принимать помощь. Особенно женщине в такой деликатной ситуации. Он, простите, тоже тут не совсем не при чем - он папа. И это и его тоже все касается, это не только ВАША проблема. Примите его помощь, это вас только сплотит.
И мужества вам, пусть поскорее все пройдет и забудется и будет новая светлая полоса!
SmileZ вне форумов  
  #1061
Старое 07.12.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
mila12345,Добро пожаловать!

Zazira - 6 декабря 1(д)

mila12345 - 4 января (д)
SmileZ - 8 января (2м)


Gently - 21 февраля
Gordeyka18 - 27 февраля (4м)


Ani.Cha - 23 марта

__________________
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1062
Старое 07.12.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Roudoudouce, Сочувствую вам , держитесь!
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #1063
Старое 07.12.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.235
Roudoudouce, очень сочувствую вам!
encrier вне форумов  
  #1064
Старое 07.12.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Roudoudouce, подумайте о том, какой рядом с вами замечательный мужчина и как он вам поддерживает. Это большое счастье - встретить такого человека. Так что не отталкивайте его.
И забудьте глвплсти о ненастоящей женщине - раньше просто женщины больше беременели и на выкидыши дуде внимания не обращали. К примеру, у Екатерины 2 было 3 или 4 выкидыша перед первым сыном, а ей по положению нужно было наследника родить.

Вам нужно отпустить ситуацию. Положительные ней момент в том, что вы способны забеременеть, а сколько женщин испытывают с этим проблемы...
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #1065
Старое 07.12.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Roudoudouce, насчёт не привыкла брать деньги от мужчин... женщина так задумана природой, что нуждается в поддержке мужчины, когда вынашивает и рожает ребёнка. Если бы женщина не нуждалась в мужчине, и наоборот, природа создала бы нас гермафродитами и мы размножались бы делением клеток. Это нормально принимать помощь на определенном этапе жизни. И нормально нуждаться в мужчине, и чтобы он приносил деньги /мамонта/медведя и тд на определенном этапе.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #1066
Старое 07.12.2016, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
mila12345, Скоро уже! )) у нас с вами примерно один срок значит.
Да да ,будем на связи я очень надеюсь, что новый год будем встречать уже с нашей малышкой на руках
mila12345 вне форумов  
  #1067
Старое 08.12.2016, 00:44
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.870
Roudoudouce, очень сочувствую Вам и хочу Вас поддержать!

Не переживайте по поводу чистки - во Франции ее проводят очень редко, только если медикаментозные методы не сработали. Вам нужно обратиться в скорую или к гинекологу, у которого в кабинете есть аппарат УЗИ, чтобы определить, не началось ли уже отторжение плодного яйца. Скорее всего Вам пропишут Cytotec, который нужно принимать перорально 3 раза в день в течении 48ч (в случае если плодное яйцо уже начало отторгаться, или изначально оно было плохо прикреплено ) или вагинально (обычно врач сам вводит лекарство). Самое главное - просите больничный, так как у Вас начнется сильное кровотечение. Я прочитала Ваши предыдущие сообщения и знаю о Вашей сложной ситуации, но настаивайте на больничном. К сожалению, в Париже бывает, что ни при начавшемся самопроизвольном выкидыше, ни при выписывании Cytotec больничного не дают. Через несколько дней надо будет снова сделать контрольное УЗИ. Часто плодное яйцо выходит не до конца, поэтому опять назначают это же лекарство перорально. И потом опять контрольное УЗИ.

И не отталкивайте Вашего любимого! Дайте ему позаботиться о Вас в этой сложной ситуации.
mila74 вне форумов  
  #1068
Старое 08.12.2016, 03:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, ну чуда не произошло, втайне мы все его ждали. Очень вам сочувствую и переживаю за вас. Ваш полный раздрай - нормальная реакция на горе, которое у вас случилось, крышу сносить будет, какой бы вы ни были сильной, вы удивитесь своей слабость перед лицом такой ситуации. Но такое случается очень часто, просто об этом не кричат на всех углах, во время беременности чего только не бывает.
Выносить - это тоже работа, скакать козой может далеко не каждая, так что никаких выводов о вынашивании делать не нужно, еще неизвестно, что там с плодом было на самом деле. Позитивнейший момент - это то, что вы способны к зачатию, только не потеряйте это здоровье, будьте аккуратны в выборе средств от освобождения, берегите матку, она вам еще может пригодиться.
И да, надо учиться как-то делить жизнь с партнером, хорошее и плохое, табачок врозь - это совсем не дело в совместной жизни. Когда вам плохо - за вас отвечает партнер, и наоборот, вы в какой-то момент не можете работать - работает он, он не может - вы. Разное бывает, тело нам подбрасывает сюрпризы, дело не в силе и психологической устойчивости в обычное время, беременность - не обычное состояние, меняется ВСЕ. Это лучше знать заранее и не ставить перед собой какие-то задачи: типа я вот то-то буду делать и вот так-то, потому что природа на них чихала, и все равно все случается так, как она задумала. Не зависеть ни от кого в жизни - это значит ничего не строить, люди всегда зависят от кого-то, финансово или эмоционально, в чем разница-то?
Желаю вам залечить и зализать свои раны, и вернуться в эту тему снова через несколько месяцев, уже с позитивными новостями, мы вам будем вести беременность сами, если нужно, и направлять по правильным адресам. Ну да вы и сами уже все адреса нашли, если что.
И последнее, думайте о себе и своей семье прежде всего. Ваш друг - это ваша семья, он - ваше настоящее и будущее, и то, что он рад потенциальному совместному ребенку значит то, что у вас есть главное, дайте этому главному шанс.
Удачи вам, что бы вы ни решили в итоге!
Baila-baila вне форумов  
  #1069
Старое 08.12.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.076
Roudoudouce, сочувствую очень, может Вам сюда обратиться http://association-agapa.fr/lassociation/ ?
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1070
Старое 08.12.2016, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А почему entrecote нет в списке, куда она потерялас потерялась, давно молчит???

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #1071
Старое 08.12.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Roudoudouce, сочувствую, но все перемелется, главное, не рубите с плеча.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1072
Старое 09.12.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Добрый день, девочки!

Огромное спасибо всем вам за поддержку и тёплые слова!

Вчера с утра сдала тест на гормон беременности: 17000 (2 недели назад был 40000). Как бы ужасно это не звучало, я...обрадовалась. Обрадовалась, что наконец-то всё ясно: результаты анализа крови и результаты УЗИ совпадают, то есть теперь понятно, куда двигаться.

Вчера вечером была у своего терапевта. Как всегда, она очень долго со мной беседовала в деталях, отвечала на мои вопросы. Она прочитала мне заключение УЗИ (я его пока не получила), в котором ясно написано, что седцебиений у плода не было. Это был последний вопрос, который для меня был очень важен, я хотела быть уверена, что эмбрион точно погиб.

Терапевт написала письмо в гинекологическую консультацию в больнице с подъписью "срочно".

Сегодня в 8 утра приехали с любимым в больницу, в государственную, не в ту, частную, где гинекологи какие-то ненормальные.

В больнице нас гоняли из одного отделение в другое, про чистку и замершую беременность никто там никогда ничего не слышал. Я опять удивилась, как же так, треть женщин проходят чистку, по словам УЗИстки, а в больнице об этом совсем ничего не знают.

В результате, в 8:30 мы наконец попали в нужное отделение - гинекологию скорой помощи. Нужно было зайти в зал ожидания и нажать на кнопку звонка. Нажали, нам открыли. Я всё обьяснила, сую письмо терапевта. Нам отвечают, что мы пришли по нужному адресу, но сначала нужно пройти через скорую помощь.

Снова поиски, в скорой помощи нас зарегестрировали и мы вернулись в тот же зал гинекологии со звонком. Снова звоним, у нас взяли бланк из скорой помощи и сказаил ждать.

Ждали мы 3 часа! Почему-то приходили всё новые и новые пациентки на разных сроках беременности. А про меня забыли. В один момент, мой любимый не выдержал и спросил, когда же примут меня. Ведь мне только нужно записаться на операцию. Нам ответили сидеть и ждать, так как у нас нет срочности. Ну, мы понимали, что женщины, у которых беременность ещё развивается, конечно, гораздо важнее меня. Но всё равно было странно, что меня так долго держат в ожидании только чтобы записать на операцию. К тому же, мы не взяли отгул, только предупредили наших шефов.

Наконец, после 3 часов ожидания меня вызвали. Девочка "антерн" долго рассрашивала меня, рассматривала УЗИ, которые я принесла. Потом полезла смотреть сама. Возилась 20 минут!!! И говорит: "Плод не в центре матки, а совсем сбоку. Вакуумная чистка невозможна, до него недобраться, нужно резать." Я думала, что закончились мои мучения. Оказалось, что нет ещё. Теперь собираются резать.

Ну, набралась мужества, не дрогнула даже. "Антерн" говорит, что сейчас: "Одевайтесь, я сейчас вызову своего шефа, она скажет, возмётся ли Вас оперировать. Случай очень сложный."

Я просидела в кабинете 20 минут. Пришла антерн и её шеф, молодая гинеколог. Она снова мне сказала раздеться и снова посмотрела интравагинально. Быстро, за 1 минуту. Антерн такая:"О, как быстро у Вас получается!" Та ей объясняет:"Вот, смотри, с яйцом всё в порядке. Да, не совсем в центре, но ничего страшного. Ты просто в не той плоскости посмотрела."

Мда...

Дальше в течение 15 минут шеф-гинеколог в подробностях обьяснила мне решения. Их было всего два: медикаментозный способ (яйцо большое, но ещё возможно таким способом обойтись) или же вакуумная чистка. Объяснила риск при том и другом способе. Медикамент: долго ждать, возможно, что и не подействует; сильные боли; может не всё выйти и придётся всё равно чистить; воспаление, пока буду ждать. Чистка: тоже может быть воспаление из-за инструментов; перфорация матки; перфорация органов пищеварения; плохое заживание; может не всё выйти; зато быстрее. Я спросила, что она рекомендует. Она ответила, что решать мне.

Я выбрала чистку.

На том и порешили.

Антерн и шеф стали выбирать день: в выходные только приоритетные операции, в понедельний 2 кесарева, в результате, выбрали среду, причем добавили: "Мы позвоним в отделение хирургии, спросим, согласятся ли они Вас принять, так как это совсем не срочно."

Я понимаю, что всё относительно. Но могли бы они хотя бы при мне не уточнять вот так принебрежительно : это не срочно, посмотрим, удосужатся ли они Вас принять. Может было просто сказат, что попытаются меня записать на среду, а остальные слова оставить для себя. Не очень приятно ходить с мёртвым эмбрионом с риском воспаления и слышать вокруг себя, что это совсем не срочно. Во Франции я не ожидала такого...

Потом ещё долго ждала анестезиолога. С ним беседовала полчаса. Он меня осмотрел, послушал, спросил, хочу ли я общую анестезию или укол в спину. Про возможность укола в спину мне никто до этого не говорил. Я очень испугалась, так как уже как-то настроилась на общую анестезию. В результате, анестезиолог позвонил своему коллеге, который выполняет К30 (код чистки) и он сказал, что нужно делать общую анестезию.

Потом мне ещё полчаса антерн и шеф-гинеколог объяснили подготовку к операции и саму операцию. Также обьяснили, что причину замерания выяснять не будут, не по процедуре, что плод отправят на анализ по поводу рака, так как тогда есть риск для меня. Но якобы на УЗИ всё в порядке. Но такая процедура.

В общем, в 13 часов, через 5 часов, мы наконец-то ушли! Записали меня на среду в 8 утра.

Я очень боюсь только общего наркоза. Не знаю, как себя настроить, успокоить.

Взяла отгул на среду, раз больничный не оплачивается. Любимый взял день без содержания (у него уже нет отгулов в запасе, так как он часто сидит с ребёнком от первого брака).

Вот, говорлюсь морально. У вас уже была операция под общим наркозом? Как Вы готовились?

С любимым всё хорошо. Я обьяснила ему, какая поддержка мне нужна от него. Он был очень рад, что я сказала ему об этом, так как он очень хотел мне помочь, но не знал, как. Он быстро нашёл нужные жесты, нужное поведение (слова ему найти сложно , как-то так сделал, что у меня снова появилась улыбка, что я стала летать, а не ходить, как будто меня носит его любовь. Я очень счастлива, что со мной рядом такой человек.

Он знает, что я давно хочу удочерить девочку, так как я всегда боялась беременности и никогда не хотела рожать. Он сказал мне сегодня, что если я не захочу больше своих детей, из-за всего того ужаса, который мы пережили, то он будет счастлив удочерить со мной девочку.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1073
Старое 09.12.2016, 17:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Roudoudouce, очень вам сочувствую, не знаю, что сказать, просто пожелаю сил!
у меня несколько раз был общий наркоз. все очень индивидуально, конечно, но по большому счету, вы просто засыпаете (в какой-то момент отключаетесь и просыпаетесь, когда все закончилось). в последний раз, когда операция была во Франции, мой наркоз длился, кажется, 5 часов вместо запланированных 3-х, но разницы я не заметила никакой :-) главное, чтобы потом все хорошо зажило.
постарайтесь не думать о плохом! общий наркоз хорош тем, что у вас в сознании не останется травмирующих воспоминаний о самой операции. удачи вам и здоровья!
invinoveritas вне форумов  
  #1074
Старое 09.12.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот, говорлюсь морально. У вас уже была операция под общим наркозом? Как Вы готовились?
Мне два раза делали во Франции колоноскопию под общим наркозом, ничего страшного совершенно, никаких неприятных ощущений не было, просто засыпаешь моментально, (мне даже сны снились), потом просыпаешься. Мне во второй раз немножко дозу переборщили, и я проспала на 2 часа дольше тоже, но даже не поняла этого выспалась зато Не бойтесь наркоза, его дозируют, под каждую операцию и под каждого пациента, для чисток он не очень тяжелый.
SmileZ вне форумов  
  #1075
Старое 09.12.2016, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Roudoudouce, и я вас хочу поддержать. Не бойтесь наркоза, мне уже 4 раза делали, 2 в Беларуси и 2 во Франции. Последний раз был месяц назад, лапораскопия, как раз для того, чтобы заиметь шанс забеременеть. И в январе снова общая анестезия, чтобы зубы мудрости удалить. Я совершенно не боюсь, ни разу, тьфу тьфу, никаких проблем не было. Держитесь, все пройдёт хорошо!
Chattelet вне форумов  
  #1076
Старое 09.12.2016, 23:23     Последний раз редактировалось Solomka; 09.12.2016 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Roudoudouce, ни в коем случае не опускайте руки и не думайте никакие глупости о себе.
Врач ваш,на мой взгляд,прав,и мне даже цифра 1/3 кажется приуменьшеной,почти у всех моих знакомых тут была такая же ситуация,как и у вас. И у меня самой была замершая беременность и чистка. И ждала я чистки примерно неделю,мне нужен был именно мой врач. Никак это не повляло потом на возможность иметь детей.
И не обижайтесь на врачей скорой,это их рутина,их жизнь,и им,действительно,в первую очередь надо спать беременности à risque ,останавливать кровотечения и т.д. А из интернов,которые пока ничего не знают,как раз потом и вырастут отличные врачи.
Общий наркоз вообще супер штука болтаешь,болтаешь с врачами,а потом - оп и просыпаешься,а рядом не врачи,а муж и такой весь заботливый
Берегите себя,позанимайтесь собой и здоровьем пару месяцев,а потом и за малышом идти можно
Пусть все получится,как вы с вашим любимым планируете!
Solomka вне форумов  
  #1077
Старое 09.12.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Roudoudouce, мне тоже 2 раза делали наркоз общий. Это совсем не страшно и во Франции хорошие препараты. Я оба раза просыпалась свеженькая, как огурчик.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #1078
Старое 09.12.2016, 23:37
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Solomka, очень правильные слова, лучше не скажешь !
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #1079
Старое 13.12.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Добрый день, девочки!

Спасибо за отзывы по поводу чистки и общего наркоза.

В результате, ничего не понадобилось - всё вышло само.

В субботу мазнуло старой кровью и потянуло в животе. Я почувствовала, что до среды не дождусь, но решила, что в больницу пока ехать не стоит - всё равно меня там не оставят.

В воскресенье во время мессы, стало тянуть внизу спины, как перед месячными. Я поняла, что всё случится в тот же день.

Приехали домой, я поспала, вроде всё боли прошли. Стала помогать любимому с уборкой. И тут резко появились спазмы - внизу живота и в спине. Я легла, думала, всё пройдёт, как и в субботу, но нет, спазмы не продолжались и становились всё сильнее. Похоже на боль перед месячными, но гораздо-гораздо сильнее (а я далеко не неженка). Спазмы совсем не останавливались в течение получаса, несмотря на то, что я лежала. Любимый был рядом. Наконец, я решила, что пора в больницу.

Любимый отвёз меня в больницу. Мы были у него в городе, поэтому в этой больнице меня не знали. Нас довольно быстро приняли, несмотря на воскресенье - ждали примерно полчаса, меня положили на кушетку, померяли давление (оно было повышенное). Сильные спазмы возникали каждые 10 минут.

Наконец меня принял гинеколог, сделал УЗИ. Показал, что чистка уже не нужна, всё само выходит. Действительно, из меня текла алая кровь и выпадали куски (извините). Он дал мне одну толстенную прокладку, прописал обезболивающее, противовоспалительное и что-то для желудка в течение 48 часов, вручил все эти лекарства, так как мы не знали, где дежурная аптека, и отправил домой. Сказал, что кровить будет ещё неделю и что боли будут ещё очень сильные.

Я была очень рада, что чистка не нужна, и что мой организм сам со всем справился, что он хорошо работает. Вспомнила, что и УЗИстка, и гинеколог в моей болнице хором говорили, что само ничего не выдет, слишком большой срок и матка закрыта. А я почему-то доверяла своему организму и была уверена, что до среды не дождусь

Любимый отвёз меня домой. Наверное от того, что я обрадовалась, что чистка не нужна, боль уменьшилась. Я думала, что и кровотечение стало меньше. Но когда перед сном пошла в туалет, с ужасом увидела, что толстенная прокладка, выданная гинеколог, вся мокрая насквозь, кровь льёт и куски падают.

Любимый побежал по соседям просить прокладки, у меня была только одна тоненькая. К сожалению, ничего не нашёл. Решили, что ночью много течь не будет и моей прокладки хватит, а утром он сбегает купит.

Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Крови вытекло наверное два литра: всё пропиталось ей, и моя одежда, и простынь, и матрас. Я чувствовала, как она выхлестывала. И спазмы были дикие, примерно каждые 15 минут. Я держалась до 6 утра и наконец любимый заставил меня принять обезболивающее (я думала, что оно не помогает при спазмах). Помогло и мы смогли поспать немного. На работу в результате не пошли, взяли отгул.

Вчера весь день у меня кружилась голова, была очень сильная слабость. Спазмы продолжались примерно каждые полчаса, пришлось снова принять обезболивающее несколько раз. Кровь уже не лилась ручьём, но её гораздо больше, чем при обычных месячных.

Сегодня я вышла на работу в отличном настроение. Конечно, ещё сильно кровит и слабость большая. Тянущие боли ещё остались, но уже выносимые.

Моя терапевт сказала следить за температурой и за выделениями, чтобы избежать воспаления. Сказала, что кровить будет минимум до следующего воскресенья (то есть, неделю), а затем нужно сделать УЗИ, чтобы проверить, всё ли вышло.

Вот такие у нас были приключения в эти выходные. Я ещё раз поразилась стойкости, заботе и терпимости моего любимого. Знаю многих мужчин, которые боятся крови или просто очень брезгливые. А он был рядом, обнимал меня, утром всё помыл, постирал, почистил. Сбегал за прокладками. Впервые в жизни их покупал! Выбрал, как надо - самые толстые и большие, очень был горд собой. Рассказал, что на него странно смотрели женщины в магазине и что они все здоровались с ним, пока он выбирал прокладки

Я поняла, что мой мужчина не бросит меня в трудной ситуации, что он ничего не боится. С ним мне не страшно стареть, он никогда не подведёт, всегда будет рядом, любящий и заботливый. Вот такой вывод я сделала за время моей короткой, но бурной беременности.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1080
Старое 13.12.2016, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 82
Roudoudou, зашла со своим мелким вопросом, но увидела Ваши посты и очень прониклась сочувствием.. удачи Вам! В следующий раз все получится!
А относительно чувства вины - это вот совсем не надо. Не все от нас зависит, и не все мы можем контролировать, мы же не бэтмены. Я, например, какое-то время переживала, что у меня кесарево: думала, что же я за женщина такая, что родить сама не смогла? Посторонние на меня как на дуру смотрели Прошло несколько лет, и я теперь почти и не вспоминаю, что кесарево было. Все забывается, время лечит, особенно когда впереди новые цели и задачи.
Вам сейчас еще из-за гормонов так плохо, когда фон придет в норму, станет ощутимо легче. Не вините себя и не расставайтесь с Любимым! Он у вас замечательный, вместе вы со всем справитесь!
happy-hippo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX