Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 11.06.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Noemie, Violette69, спасибо за отзывы. В связи с моими ощущениями не пойду во второй раз прививаться. Схожу только к участковому, поговорю с ним, объясню причины, посмотрим, что скажет. Я ещё давно заметила, что удары подобные по моей иммунной системе я плохо переношу - десенсибилизация от аллергии на пыльцу березы у меня так не пошла когда-то, например.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 16.06.2021, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Уважаемые коллеги с Хашимото, кто-нибудь привился от ковида? Как самочувствие было? Я почему спрашиваю - сделала первую прививку на прошлой неделе, и что-то меня повело сильно, и от укола слабость была, и голова начала кружиться. Несильно, не так, чтобы прям к врачам бежать-сигнализировать, но тревожно. В принципе прошло, но ощущения так себе. Я вот думаю, поскольку все-таки аутоиммунные нарушения при Хашимото, то такая мощная стимуляция иммунной системы как сказывается (они туда видимо такие дозы аджювантов вкатили, чтобы иметь свои 95% эффективности, ни от одной прививки такого эффекта не было раньше)? Начинаю параноидально думать, не нарваться бы на какую-нибудь другую проблему, тьфу-тьфу, в силу хрупкости систем ) Боюсь читать в интернете, и опасаюсь второй дозы. Успокоите?

А какую Вам вакцину сделали?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 16.06.2021, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
А есть ли какие-то офиц документы, которые подвтерждают то, у кого есть имунные заболевания , что лучше не прививаться?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 16.06.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Уважаемые коллеги с Хашимото, кто-нибудь привился от ковида? Как самочувствие было?
Да вроде все нормально. После второй дозы даже никаких побочек не было. Вакцина Phizer.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 17.06.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеajour пишет:
А какую Вам вакцину сделали?
Это была Pfizer.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 23.06.2021, 17:49     Последний раз редактировалось elfine; 23.06.2021 в 23:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На Iherb заказываю вот это: https://fr.iherb.com/pr/Allergy-Rese...?rcode=AEO9298

Уже довольно долго нет в наличии, пью запасы, появится - закажу ещё. А там видно будет.
Следила с февраля, запасы были почти исчерпаны. Дату постепенно отодвигали с апреля по июль. Сегодня на странице обещано было 6
июля. Но неожиданно пришло уведомление о наличии. Взяла несколько банок, надеюсь, что дойдут, при том, что ещё и почта внесла изменения.

Сообщаю на всякий случай здесь, может тоже успеете заказать. Потому что как появился, так может и пропасть через несколько часов, такое уже было.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 23.06.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
elfine, спасибо. Цапнула. А как его принимаете, какой примерный расчёт? Капсула равна примерно сколько мкг тироксина?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 23.06.2021, 18:59     Последний раз редактировалось elfine; 23.06.2021 в 19:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
zanuda, там какие-то микроскопические количества T3 и T4, которые к тому же могут меняться от партии к партии. Потом дополню сообщение, когда посмотрю у тех, кто это писал. С другой стороны те, кто писал, утверждают, что нашли это на сайте производителя, а я не понимаю, где, я ничего такого не нашла. Я принимаю по одной капсуле, и специфический эффект на своих анализах видела (сильно заниженный TSH при совершенно нормальных T4 и T3). Причём в течение длительного времени, без ухудшений. А кто-то пишет, что принимает по 4 штуки и таким образом улучшил состояние. Некоторые говорят, что им не подошло.

Вот что пишут:
Цитата:
Каждую партию данного препарата производитель тестирует на предмет содержания Т3 и Т4. Максимальное содержание гормонов в одной капсуле: Т3 < 2,25 мкг, Т4 < 9,5 мкг. Если количество гормонов превышает эти уровни, партия не выпускается в продажу.
Посмотрела сейчас наличие для России, по-прежнему написано ждать 6 июля (что по опыту означает "бабушка надвое сказала"). Наверное потому и остаётся в наличии. Франция - далеко не в числе главных покупателей сайта. Германия вообще по-моему ничего не разрешает там заказывать, какие ещё страны Европы много покупают - не знаю. А в России многие караулят и писали, что иногда он появлялся на пару часов. С другой стороны раньше никогда не было ажиотажа, я последний раз запасы делала в сентябре.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 23.06.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
elfine, спасибо, то есть это только сверх своей дозы методом тыка? Я почему-то думала, что надо снижать свою и этим добирать, но если дозы такие маленькие, то не разгуляешься.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 23.06.2021, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
zanuda, я не снижала свою дозу, только смогла добиться, чтобы не повышали, а вернули меня к прежней, на которой я была лет 5 назад. И не думаю, что надо теперь снижать, я на 75 мкг.

Меня беспокоила невозможность получать T3 без энергетических затрат в виде перебора 50 врачей и поиска того, кто не зациклен на монотерапии. Мне кажется, можно увеличивать количество капсул и следить за состоянием, только вот разница в разных партиях чуть напрягает. С тайскими щитовидками тоже так экспериментируют, ищут нужное количество зёрен. Только в них фиксированное количество гормона. А тут что есть, то есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 23.06.2021, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Меня беспокоила невозможность получать T3 без энергетических затрат в виде перебора 50 врачей и поиска того, кто не зациклен на монотерапии.
Elfine, а без этого препарата у Вас Т3 по анализам за пределами нормы было?

Я в очередной раз сдала анализы. До этого у меня TSH был завышен (в течение нескольких месяцев), потом подобрали дозировку Левотирокса (большую ). По анализам сейчас всё ок, а по факту.. ужасная усталость, слабость, учащённое сердцебиение, ещё и волосы клочьями полезли(( Может, это ещё с железом связано? Ферритин у меня 11, терапевт сказала, что это в пределах нормы, добавки не нужны.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 23.06.2021, 22:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
elfine, и Вы нашли этого эдинорога прописываюшего т3? Мне отказали. У меня вообще ощущение, что и л-тироксин с гуляющей дозой. Буду пробовать эти щитовидки и пульс замерять. У меня доза 200,и если не похудею, ее не снизить.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 23.06.2021, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
zanuda, нет, анализы были в норме до момента (пару лет назад), когда там появилось какое-то воспаление, и врачи начали тупо поднимать дозу. И терапевты, и эндокринолог, к которому пробовала ходить. Подняли до 125. Параллельно и несколько лишних кило появились, что для меня вообще редкость, пришлось на другой размер одежды перейти. А здоровье щитовидки зависит не только от дозы левотироксина. Но и от питания, и от отсутствия дефицитов и т. д. И знающие люди говорят, что нормальные анализы не равны хорошему самочувствию, и только на них ориентироваться нельзя. И что при монотерапии хорошее самочувствие - явление временное. Единорога не нашла, нет, и если честно, и некогда искать. Поэтому и экспериментирую. С этим прерапатом и кило убрались (на тот момент, потом этот карантин и критический возраст настали, всё стало чуть сложнее), и к прежней дозировке удалось вернуться, хотя врачи долго упирались и выписывали другую.

С л-тироксином бывает такая проблема гуляния доз и личной несовместимости с препаратами некоторых марок из-за каких-то других компонентов, влияющих на усвоение. Поэтому важно найти свой. У меня сейчас Тирофикс греческий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 24.06.2021, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
потом подобрали дозировку Левотирокса (большую ). По анализам сейчас всё ок, а по факту.. ужасная усталость, слабость, учащённое сердцебиение, ещё и волосы клочьями полезли(( Может, это ещё с железом связано? Ферритин у меня 11, терапевт сказала, что это в пределах нормы, добавки не нужны.
ферритин 11- это очень низко. У меня был ферритин 28, я ноги не могла волочь, и волосы лезли клочьями. Купите себе железо, девочки в теме много давали референций, попейте. Увидите, жизнь заиграет новыми красками.

Еще Л-тирозин можно попробовать. Энергии больше. С ним я снизила свою дозу Эутирокса на 50 мг в неделю. Уже месяц, полет нормальный. Буду смотреть в конце июля на уровень гормонов.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 24.06.2021, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
елфине, и Вы нашли этого эдинорога прописываюшего т3? Мне отказали.
я такого чуда чудного в природе не встречала вообще. Все идут по протоптанной стезе: вот тебе Лефотиркос, плохо себя чуствуете, ну поднимем дозу. Т3??? Это из какой оперы вообще?

Жалко конечно, что тут такой подход.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 24.06.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

С л-тироксином бывает такая проблема гуляния доз и личной несовместимости с препаратами некоторых марок из-за каких-то других компонентов, влияющих на усвоение. Поэтому важно найти свой. У меня сейчас Тирофикс греческий.
плюсанусь. Мне после смены формулы Левотирокса ни одна молекула не подошла. Была сильная побочка, и пошло поехало качание в дозировках туда- сюда. В конце-концов вернулась к Эутироксу, благо его еще в Беларуси без рецепта продают, и себе при случае покупаю годовой сток. Только так и держусь.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 24.06.2021, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
я такого чуда чудного в природе не встречала вообще. Все идут по протоптанной стезе: вот тебе Лефотиркос, плохо себя чуствуете, ну поднимем дозу. Т3??? Это из какой оперы вообще?
Ну как, иногда выписывают же иногда Cynomel по каким-то особым показаниям, даже за рубежом знают про этот французский препарат.

Я много чего читала, но я не медик и не могу хорошо пересказать своими словами, не наговорив глупостей.
Позволю себе скопировать статью некой Нины Алексеевой, врача. Можно сомневаться в её существовании, дипломах и т. д. Я сама всегда во всём сомневаюсь, поэтому критическое отношение только приветствуется.

Цитата:
Одной из грубейших ошибок современной эндокринологии является догматическое навязывание больным гипотиреозом МОНОТЕРАПИИ Т4.
Как правильно сказал в одной из своих работ Chris Kresser: «Назначать всем больным одинаковое лечение без понимания механизмов, которые участвуют в этой патологии, равносильно переливанию крови без проверки ее принадлежности к определенной группе».
Несколько слов о гипотиреозе, как о заболевании.
Гипотиреоз – ЭТО ОБЩЕЕ НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОРГАНИЗМА с несоответствующим КЛЕТОЧНЫМ УРОВНЕМ ГОРМОНОВ щитовидной железы для удовлетворения потребностей тканей.
Для точной оценки функции щитовидной железы необходимо понимать, какие же важные составляющие контролируют ее деятельность.
Этими «важными составляющими» являются ферменты - ДЕЙОДИНАЗЫ.
Это они контролируют клеточный уровень гормонов щитовидной железы и выполняют ВНУТРИКЛЕТОЧНУЮ их АКТИВАЦИЮ и ДЕЗАКТИВАЦИЮ.
Давайте, вспомним.
В нашем организме в различных органах и тканях «трудятся» три разных типа дейодиназ.
Их обозначают как D1, D2, D3.
ДЕЙОДИНАЗА D1 и ДЕЙОДИНАЗА D2 (селен-зависимые) - увеличивают клеточную активность гормонов щитовидной железы путем преобразования
неактивного тироксина (Т4) в активный трийодтиронин (Т3).
ДЕЙОДИНАЗА D3 (селен-независимая) уменьшает клеточную активность гормонов щитовидной железы путем преобразования Т4 в реверсивный Т3 (обратный Т3)
Деятельность каждой из трех типов дейодиназ изменяется в ответ на наши различные жизненные физиологические состояния (стресс, голодание, физические нагрузки, сопутствующие заболевания и т.д.).
И …. как результат – это приводит к различным тканевым уровням Т4 и Т3.
Именно деятельность дейодиназ, плюс транспорт Т4 и Т3 в клетку, определяют тканевой и клеточный уровни тиреоидных гормонов, а вовсе не уровни тиреоидных гормонов в сыворотке крови.
При различных жизненных обстоятельствах КОНЦЕНТРАЦИЯ ТИРЕОИДНЫХ ГОРМОНОВ В СЫВОРОТКЕ КРОВИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДЕТ С ТКАНЕВЫМ УРОВНЕМ ГОРМОНОВ.
КЛЮЧОМ К ПОНИМАНИЮ НЕДОСТАТКОВ T4-МОНОТЕРАПИИ является фермент дейодиназа D2, который находится в наших клетках, и который отщепляет молекулу йода от T4, превращая его в T3, активную форму гормона.
Этот внутриклеточный фермент ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ РЕГУЛЯТОРОМ КЛЕТОЧНОГО УРОВНЯ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Абсолютно все метаболические процессы в нашем организме, чувствительные к тиреоидным гормонам, ВКЛЮЧАЮТСЯ и ВЫКЛЮЧАЮТСЯ посредством дейодинирования, подобно комнатному выключателю света.
И этот процесс невидим с точки зрения исследования плазмы крови ....
Однако…
Фермент дейодиназа D2, которая «работает» в нашем гипофизе резко отличается от фермента дейодиназы D2, находящейся в периферических тканях. Кстати, в гипофизе практически отсутствует дейодиназа D3, которая превращает Т4 в обратный (реверсивный) Т3.
В периферических тканях дейодиназу D2 инактивирует T4. Аналогично и в мозге, где повышенное содержание T4 в сыворотке крови приводит к гипотиреозу клеток головного мозга.
Это - наш встроенный от Природы механизм для защиты клеток от гипертиреоза, когда у нас очень высокие уровни Т4.
Однако дейодиназа D2 в гипоталамусе и гипофизе - это другой тип D2, который относительно нечувствителен к инактивации T4.
В гипоталамусе и гипофизе обильно циркулирующий Т4 быстро превращается во внутриклеточный Т3, который затем ПОДАВЛЯЕТ ТТГ ДО НИЗКИХ УРОВНЕЙ.
Это приводит к тому, что мы часто и наблюдаем – низкий ТТГ, высокий сывороточный Т4 и низкий сывороточный Т3.
Из-за того, что избыточный Т4 инактивирует работу дейодиназы D2, наши клетки начинают «задыхаться» от нехватки гормона Т3… и только постоянная «доставка» Т4+Т3 может полностью нормализовать Т3-зависимые метаболические маркеры и профили экспрессии генов, особенно у лиц с тиреоидэктомией.
А мы имеем все тот же гипотиреоз при изобилии в организме гормонов!!!
Наши «корифеи» от эндокринологии все талдычат и талдычат, что «лечить гипотиреоз – это так просто…. Измеряй ТТГ и регулируй дозу тироксина!!!» Ура!!!
Но, как вы знаете – простота – это хуже воровства…. Если она не от ума, а от заумия….
Колеса перемен вращаются ……….. , сложно изменить поведение взрослых людей, но все когда-нибудь возвращается «на круги своя…»
За последние годы появилось немало работ, подтверждающих «старый» курс лечения заболеваний щитовидной железы и наше с вами выбранное направление - «Долой референсную эндокринологию!!!».
Совсем недавно, в октябре этого года на MedScape появилась работа Angela M. Leung под названием «Love-Hate Relationship with T4» .(«Отношение любовь-ненависть к Т4»). Анжела с освежающей честностью отмечает, что многие пациенты недовольны монотерапией Т4 и активно ищут комбинированное лечение своего заболевания. Среди причин, которые они называют: постоянные симптомы гипотиреоза при значениях ТТГ в «нормальном» диапазоне и возможность генетической мутации у пациентов, называемой полиморфизмом дейодиназы, которая нарушает превращение Т4 в Т3.
И это – НАЧАЛО ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАДИГМЫ ОСНОВНОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ!
«Пусть будет мокрою вода, пусть поле пахнет рожью! Нечестно правду подменять заведомою ложью!» ..... …. Помните советский музыкальный фильм 1977 года «Волшебный голос Джельсомино»?????
А старый черно-белый фильм «Золушка» с Эрастом Гариным и Яниной Жеймо? «И никакие связи не помогут сделать ножку - маленькой, душу – большой, сердце – справедливым…»
Уверяю, ВСЕ ТАК И БУДЕТ, как в этих старых добрых фильмах!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОБРА!!!
Есть и другие, более подробные, с примерами и цифрами анализов.

Вот тут есть видео, критика тоже привествуется, слепо верить не предлагаю: https://www.youtube.com/watch?v=8yRl-hrESq8
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 25.06.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Добрый день,
мой сток euthyrox заканчивается, последний раз покупала в Португалии вроде,
сейчас поискала по форумам французским, я так поняла, что формула с лактозой сейчас существует только в России?
кто-нибудь закупался в России, действительно это старая формула Левотирокса? Интересует Euthyrox Merck.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 11.07.2021, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 47
Здравствуйте��!!

Кто-нибудь есть здесь с болезнью Грейвса ? (Базедовой болезнью)
Никак не могу решиться на прививку от Ковид. Мнения разделились.
Сейчас я на терапии тиреостатиком, т.е. не в ремиссии , а просто медикаментозно поддерживаю уровень анализов…
Спасибо всем, кто откликнется !
isere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 21.07.2021, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Подскажите пожалуйста, селен в аптеке можно купить без рецепта ? чистый, без добавок
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 21.07.2021, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
Nitochka, можно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 21.07.2021, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Подскажите пожалуйста, селен в аптеке можно купить без рецепта ? чистый, без добавок
Я купила в La vie Claire
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 21.07.2021, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Nitochka, в ампулах даже ещё лучше
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 26.07.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
девочки, у меня вопрос.
На днях наткнулась на заметку, что во Франции, в принице нет нехватки йода, т.к. есть йодированная соль. Я ее специально не покупаю. Думала, что при Хашимото навредит.

А как поступаете вы? Берете эту соль или йoд в капсулах? Нам, с Хашимото, надо?
спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 26.07.2021, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Нам, с Хашимото, надо?
Раньше считалось, что не надо или вообще запрещено (мой эндокринолог говорил, что просто бесполезно), но всё больше исследований, которые говорят о том, что надо. Я принимаю в водорослях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 26.07.2021, 11:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Violette69, я тоже принимаю в форме таблеток сушеных водорослей (келп), и мне кажется, что мне лучше с иодом чем без. Иодировано-фторированную соль не используем, она не вкусная и плохо себя ведёт, ею не засолить и не заквасить, ее ещё и отбеливают вроде?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 26.07.2021, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
Во Франции практически вся соль с йодом в магазинах. Это ещё нужно постараться, чтобы найти без йода
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 09.09.2021, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
девушки с хашимото, я понимаю, что у меня нет выбора и пора вакцинироваться. но жутко переживаю, взяла рдв со своим врачом терапевтом, чтобы проконсультироваться до прививки.
как вы себя чувствуется кто привился? какую вакцину вам советовали?
нет ли ужасного состояния? буду рада всем отзывам.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 02.10.2021, 11:17
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Летом заказала, по следам
elfine сушеных щитовидок. Принимаю по четыре штуки с утра. Довольна очень, вес и прочие прелести со мной, но прошёл симптом, который и пугал и портил жизнь. Перестали болеть кости и суставы,специфическая ломота - ушла. Из добавок нового не быоо, так что отношу на счёт щитовидок.
Вот после рекламы и спрошу, я пытаюсь их заказать на iherb, светиться надпись - в наличии, кладу в корзину, пытаюсь платить, высвечивается, что их нет. Пыталась менять количество - та же ситуация. Кто-то может что-то сказать по этому поводу? С iherb опыт только один заказ, может я не в курсе каких-то нюансов?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 02.10.2021, 11:53     Последний раз редактировалось elfine; 02.10.2021 в 12:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
zanuda, может глюк. Так бывает с товарами, которых мало на складе, и система не успевает перестроиться. Я надеюсь, их не закроют для ввоза для Францию вообще, иногда такое случается с некоторыми добавками без видимых причин.

Эти у меня тоже лежали в корзине несколько дней, а сейчас корзина показывает то же, что у Вас, и на странице то же самое. Их очень долго не было, потом стали периодически появляться. У меня пока есть 4 с лишним банки. Задумалась, может мне тоже больше принимать, я принимаю может пару лет по одной.

Переставила доставку на США, товар никуда из корзины не исчезает. Зато попробовала поставить Россию, и "товар недоступен к продаже в вашей стране". Вот это плохо для многих, кто на него рассчитывал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX