Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 15.04.2021, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Тема медработников во Франции мне абсолютно не интересна. В моей семье врачи с начала 20 века ( точнее с 1914 года). Поэтому разницу между любым врачом ( хоть из России, хоть из Конго) и медсестрой я знаю.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 15.04.2021, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А можно без хамства? Или обязательно показать свою «возвышенность» ума?
Мне глубоко фиолетово, что и как вы поняли.
Без подтверждения дипломов русский врач во Франции не равняется даже медсестре.
Я вам пишу грамотным и корректным русским языком. А вот значение выражения « мне фиолетово» я к сожалению не знаю.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 15.04.2021, 13:53     Последний раз редактировалось Alena77; 15.04.2021 в 14:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Тема медработников во Франции мне абсолютно не интересна. В моей семье врачи с начала 20 века ( точнее с 1914 года). Поэтому разницу между любым врачом ( хоть из России, хоть из Конго) и медсестрой я знаю.
Поэтому, не нужно дискутировать в таком тоне с собеседниками. Это еще раз доказывает, что вы совершенно не владеете ситуацией во Франции, так как тема вам неинтересна. Перечитайте тему, может, более менее будите владеть информацией. При чем здесь потомственные российские врачи 1914 года, или врачи Конго, если речь идет о Франции?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 15.04.2021, 13:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Приятно пообщаться с таким обаятельным собеседником как Вы))) удачного Вам дня)))))
Взаимно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 15.04.2021, 14:37     Последний раз редактировалось Траута; 15.04.2021 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Без подтверждения дипломов русский врач во Франции не равняется даже медсестре.
О чем спор? Без подтверждения дипломов французский врач в России не равняется даже медсестре. И это не об уровне врачей или медсестер.
Это регламентированная профессия.
Внутри стран ЕС есть договорённости , как единого пространства

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Только почему-то Швейцария не импортируют украинских или молдавских медсестер, как здесь предлагали...
Не входят в ЕС и в европейскую экономическую зону:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BE%D0%BD%D0%B0
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 15.04.2021, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, я не только сразу осознала, но и этот момент очень болезненно переживаю, как возврат к тому, чему все мое существо всегда противилось. Начинаю понимать, почему никак не реагируют французы: им просто не с чем сравнивать, кажется, что в тоталитарных государствах все намного хуже, а куда хуже-то. А что, у вас было больше свобод? Не верят!
Да, это очень напоминает пример с посаженной в постепенно нагреваемую воду лягушкой. Она якобы ничего не почувствует и сварится. Но прикол в том, что эта история - городская легенда, и в действительности лягушка все-таки выпрыгивает, когда становится невмоготу. Так что будем надеяться
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 15.04.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, это очень напоминает пример с посаженной в постепенно нагреваемую воду лягушкой. Она якобы ничего не почувствует и сварится. Но прикол в том, что эта история - городская легенда, и в действительности лягушка все-таки выпрыгивает, когда становится невмоготу. Так что будем надеяться
Так лягушке крышку не закрывают, чтобы у нее была возможность выпрыгнуть. А нам крышечку почти закрыли ...
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 15.04.2021, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мне кажется, они еще не поняли, что это уже не демократия. В них настолько сильна мысль, что Франция - демократическое государство, что они по привычке продолжают в это верить.
Они просто не могут не то что поверить, но даже осознать происходящее. И психологические проблемы - из-за диссонанса: мы же живем в прогрессивном демократическом обществе, что же так хреново-то?
А у тех, кто походил тоталитарные режимы - дежа вю, они никаких иллюзий не испытывают (хотя мой муж все ещё свято во все верит, поди ж ты, непробиваемо, отгораживаясь от любой мысли по этому поводу).
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 15.04.2021, 15:46     Последний раз редактировалось Campanule; 15.04.2021 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 15.04.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Первые два года после БАС - бесплатное обучение. В остальных случаях платит работодатель, служба занятости и пр.
Совершенно верно. Если есть право на финансирование службой занятости, или есть работодатель.
Но много тех, кто бы и рад работать медсестрами, и кто уже давным-давно получил БАК. Если им отказывают в финансировании, они должны платить из собственного кармана, чтобы стать медсестрой или медбратом. И это большие деньги. Одно дело, когда учатся на профессию, которая не жизненно важна, а другое, когда на одну из самых нужных. Это просто нонсенс. Подобное обучение должно быть оплачено государством полностью. Это не дизайнеры, не искусствоведы - это медсестры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 15.04.2021, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
они должны платить из собственного кармана, чтобы стать медсестрой или медбратом. И это большие деньги. Одно дело, когда учатся на профессию, которая не жизненно важна, а другое, когда на одну из самых нужных. Это просто нонсенс. Подобное обучение должно быть оплачено государством полностью. Это не дизайнеры, не искусствоведы - это медсестры.
Согласна. Стоит 6 или 7 тысяч в год. Учиться 3 года.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 15.04.2021, 18:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Одно дело, когда учатся на профессию, которая не жизненно важна, а другое, когда на одну из самых нужных. Это просто нонсенс. Подобное обучение должно быть оплачено государством полностью. Это не дизайнеры, не искусствоведы - это медсестры.
__________________
Тоже так думаю. Давно пора менять систему, чтобы желающие могли получить одну из самых нужных профессий.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 15.04.2021, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
крутясь как белка в колесе с 8 утра до 8 вечера, она зарабтывают около тысячи.
У тех, кто востребован у клиентов, зарплаты нормальные. И берут их на полную ставку, и сверхурочные можно попросить, и отказываться от неприятных клиентов либо каких-либо видов работы. Разное обучение тоже можно получать. Даже я, хоть у нас все знают, что скоро уйду, проходила короткие курсы по методике Монтессори и по санитарно-гигиеническим вопросам.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 03.09.2021, 16:07     Последний раз редактировалось Liliana; 03.09.2021 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Кто-нибудь сталкивался с откровенной халтурой реабилитологов (Kine)?

Халтурят настолько нагло и откровенно, что возникло весьма непохвальное, но стойкое желание куда-нибудь написать и накапать...

У нас после переломов люди к ним ходят по году и больше...и не восстанавливаются нифига.
Им уже лень даже электроды поставить,(я уж молчу о глубоком массаже при разрабатывании суставов, этого они просто не умеют) Или вообще записывают на время, зная заранее, что их не будет...в общем, с такой откровенной наглостью я ни в одной стране не сталкивалась.

Итак, куда писать?
Может, конечно, завтра остыну, ....но сегодня разозлили ну очень сильно...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 03.09.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Liliana, искать пробовали хорошего? Какой смысл ходить к плохому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 03.09.2021, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Liliana, искать пробовали хорошего? Какой смысл ходить к плохому.
Пробовала. По слухам в нашей дыре все работают откровенно плохо.

В этой конторе из 4-х человек один работает очень хорошо; терпела из-за него, потому что иногда удавалось попасть к нему. А сейчас он в отпуске, а остальные вообще пошли вразнос. Сегодня пришла - а там вообще закрыто, причем я уверена, что записали так либо специально, либо вообще плевать на все и на всех.
Разозлили...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 03.09.2021, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Да, это во Франции бич. Но писать имхо, дело достаточно бесполезное. Пациенты голосуют ногами. А когда некуда идти, то и у нулевых врачей все в шоколаде..
Проблема медицинских дыр по всей Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 03.09.2021, 17:00     Последний раз редактировалось эсфирь; 03.09.2021 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, вот не в обиду вам,вот что за наидебильнийшие советы каждый раз о поиске хороших врачей и прочего . Зачем эти советы когда люди находиться все в одинаковых условиях. И как найти этого хорошего и как знать об этом ,У НЕГО НА ЛБУ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО.???? Каждый раз когда идет когда я слышу это перенаправление к #хорошим докторам# то это звучит как персональная надсмешка над тем кто в сложной ситуации. Типа, сам дурак что попал в эту ситуации. Когда этих врачей вообще нет и они все одинакового уровня. Про себя лично я решаю всё свои вопросы за пределами Франции.Но такие выражения себе никогда не позволю как - Ищите хороших врачей ,чего к уродам ходите !
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 03.09.2021, 17:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Liliana, в этой ситуации только конкретно ругаться и всё высказывать в лицо этому же работнику. Требовать и не уступать .Другого пути нет. Тут все такие ,всё одинаково от кине до хирурга.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 03.09.2021, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Ptu, вот не в обиду вам,вот что за наидебильнийшие советы каждый раз о поиске хороших врачей и прочего .
Но ведь совет правильный...мы так поменяли несколько врачей различных специальностей...даже терапевта поменяли в свое время...нашли получше. Исключительно по хорошим рекомендациям надежных людей. Но к врачу можно и за 50 км съездить, ибо не каждый день. А вот реабилитолог нужен недалеко, и почему-то пока не находится хороший.

Проблема Севера в том, что врачей катастрофически не хватает, и часто именно хорошие и востребованные уезжают на юг или в Альпы...а оставшиеся востребованные не берут новых пациентов , ибо перегружены. Известная проблема.

Но это врачи...это совсем другое ....а реабилитологов тут как грязи , только работать, видимо, не умеют и не хотят. Скорее напоминает парикмахеров - салоны на каждом шагу, а пойди подстригись прилично...негде.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 03.09.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
эсфирь, да ругайтесь на здоровье. Разве это сделает из недоучки суперпрофессионала? Ни мозгов, ни умения вы не вложите. Дело ваше. Так что ваши дебильные комментарии оставьте при себе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 03.09.2021, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Liliana, я нашла отличного. Но я все таки не в дыре, поэтому есть большой выбор. Но, конечно, это и дело случая и везения. Муж тоже ходил к никакому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 03.09.2021, 20:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.139
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Liliana, а вы у своего лежащего врача спрашивали кого бы он посоветовал?
Я своих врачей так и нахожу- когда мой предыдущий лечащий врач ушёл на пенсию, то я спросила у моего гинеколога кого бы он посоветовал. Сейчас у меня прекрасный лечащий врач,который мне посоветовал своего дантиста и т.д.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 04.09.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Liliana, а вы у своего лежащего врача спрашивали кого бы он посоветовал?
Я своих врачей так и нахожу- когда мой предыдущий лечащий врач ушёл на пенсию, то я спросила у моего гинеколога кого бы он посоветовал. Сейчас у меня прекрасный лечащий врач,который мне посоветовал своего дантиста и т.д.
Моя терапевт, с упорством мне даёт направление к одному и тому же плохому, чтобы не заругаться, дерматологу.

Решила найти сама в Доктолибе, можно даже без направления пойти, но не уверена, хороший это дерматолог или плохой.
Как и писали здесь, что это у них на лбу не написано.
Зато нужно ждать месяцами рандеву.
Т.е. если этот тоже будет плохой, то нужно будет снова ждать следущей рандеву.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 04.09.2021, 12:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.139
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lento4ka, ну да,часто как в лотерею выиграть. У меня вот здесь сейчас нет офтальмолога- хороший ушёл на пенсию...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 04.09.2021, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Моя терапевт, с упорством мне даёт направление к одному и тому же плохому, чтобы не заругаться, дерматологу..
Тоже самое. Наш терапевт отправлял к одному ЛОР врачу... Такой сноб... Думала, что только ко мне у него было такое отношение, иностранка и пр. Муж сходил - тоже самое. Ругался. Знакомая ходила - тоже недовольна. Врач ЛОР даже не удосуживается осмотреть пациента!!! Брезгливый такой... Вот и верь этим рекомендациям собственных терапевтов.
Пошли к другому ЛОРу - тот как заезженная пластинка - одно и то же объяснение было дано мне, потом моей одной дочери, потом другой. Понятно, что мы из "одного теста", но как-то надоело... И лекарства одни и те же... Так я и сама могу. Сына уже не повела, дала те же капли в нос, что выписал одной из дочерей.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 04.09.2021, 13:07     Последний раз редактировалось maman N; 04.09.2021 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Liliana, я нашла отличного. Но я все таки не в дыре, поэтому есть большой выбор. Но, конечно, это и дело случая и везения. Муж тоже ходил к никакому.
Вы даже не представляете, что такое жить в мед. пустыне.
ВСЕ врачи, любые переполнены и не берут новых пациентов. Искать хорошего в таких условиях и менять просто невозможно. У нас хорошая врач, но она мать троих детей и работает три дня в неделю и часто отсутствует в каникулы (свой доктолиб она периодически отключает). Запись к ней за три-четыре недели. Если что срочно, то посылают "идите туда, не знаю, куда". Никто вообще не принимает не своих пациентов.
Дочь упала с самоката. Хотела взять направления на рентген, её не приняли, отправили в частную клинику в неотложку. Она там шесть часов просидела. В результате ей сделали рентген ноги, на которую она не сильно жаловалась, у неё была рана сантиментов 15 в диаметре. Ей не дали просто ничего, чтобы обрабатывать рану. Он жаловалась на боль в пояснице, ей не дали направление на рентген поясницы, которая продолжала болеть.
Она неделю звонила каждый день (!!!) в наш кабинет и в последний день сказала, что больше не может оставаться без мед. помощи и просит направление на рентген поясницы. В итоге ей дали ранде ву с нашим врачом при условии срочно прийти, прямо сейчас (хорошо, что она в тот день была дома и смогла вести машину). Врач ужаснулась тем, как её приняли в неотложке, дала направление на рентген поясницы и прописала визиты мед. сестры на дом, чтобы обрабатывать рану, которая начала принимать аспект, который не понравился врачу. Месяц к ней на дом приходила мед. сестра.
Я сама болела, у меня был бронхит, который ухудшался с каждым днём. Я звонила неделю каждый день и слышала, что наша врач не может принять так как у неё всю забито до отказа. СОС врачи отказались приехать на такой банальный случай. И ни один другой врач не принял не своего пациента. В итоге в очередной раз я сказала, что это оставление без мед. помощи и мне дали наконец-то ранде-ву.
Так что найти хорошего врача не означает получить мед. помощь.
Не во всех случаях "заграница нам поможет" потому что врач бывает нужен быстр и рядом.
А отсылки найти хорошего врача в такой ситуации, когда найти бы ну хоть какого-то, который берёт новых пациентов, просто верх цинизма.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 04.09.2021, 15:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.09.2021 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, я знаю :-). Я так и не смогла найти окулиста в городе, где работаю. Беру рандеву за полгода к тому, что у меня в Аквитании, день из отпуска и вперёд. Лучшего выхода не нашла.

А уж как я искала рандеву к гинекологу здесь. Пришлось названивать долго, а когдa, наконец, дозвонилась, то была в бюро, выскочила и, наконец, договорилась, только потому, что была причина безотлагательная. Доктор была в далёком пригороде, куда по доброй воле не поедешь.
Шеф не знал, кому я звоню, но на всякий случай мне сообщил, что тут дохлый номер взять рандеву к некоторым специалистам. Почти, как лото.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 04.09.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я сама болела, у меня был бронхит, который ухудшался с каждым днём. Я звонила неделю каждый день и слышала, что наша врач не может принять так как у неё всю забито до отказа.
С бронхитом затягивать нельзя, у меня дважды серьезный был и я после двух дней на лекарствах от терапевта, шла в Urgence в воскресенье ночью. Они хоть и ворчат, но принимают и рентген делают и лечат по настоящему хорошо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 06.09.2021, 12:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
С бронхитом затягивать нельзя
Я что делать? Я неделю ходила на работу и беспрерывно кашляла. Каждый день звонила в мед. кабинет и "сос врачи", которые отсылали к ... своему врачу. И ни один другой терапевт не принял не своего пациента, везде отсылали в ... "сос врачи". Как-то идти с этим в неотложку из-за того, что везде отфутболивают и оставляют без мед. помощи...

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
maman N, я знаю :-). Я так и не смогла найти окулиста в городе, где работаю. Беру рандеву за полгода к тому, что у меня в Аквитании, день из отпуска и вперёд. Лучшего выхода не нашла.
У нас окулист румынка, принимает только до 15 часов и не все дни, приходится брать день из отпуска.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX