Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 04.12.2023, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Ницца
спасибо, понял
мне в последний раз ничего не пришло
пришлось ждать, когда расписка истечет ...
но в Ницце проверяют на самом входе (у ворот), потому может и другой документ подойдет, а не письмо из префектуры
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 04.12.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Сегодня пришло новое сообщение из Префектуры.
С одной стороны неожиданное, с другой - Надежда все-таки была.
Мне продлили визу на 10 лет. Виза семейная, что будет написано, увидим, когда будет готов документ.
Мы с дочерью осень рады. Потому что каждый год заниматься по три месяца переписками и документами занимает немало времени.
Дочь посылала изначально документы на продление визы визитёр. Потом она обратила внимание на то, что запросы дополнительных документов приходили из семейного отдела. Но для нас было важно самое главное продлить.
Хочу выразить благодарность всем, кто мне помогал и советовал с момента оформления визы визитёр в Москве и затем отвечали на все мои вопросы и на форуме и в личной переписке.
А также пожелать тем, кто только на пути решения о переезде родителей во Францию, положительного решения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 04.12.2023, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Добрый вечер. Всю тему читать не найду время. У моей мамы приглашение от нас. Она заполнила анкету. Но когда она пытается записаться на подачу документов, ей приходит контракт, где требуют заплатить 9500 рублей vfs global. Я позвонила в vfs global по телефону, указанному на автоответчике консульства: 007 499 703 49 74. По этому поводу омеру мне сказали, что маме платить только взносы 35 и 80 евро и что если требуют что-то ещё, это шарлатаны. Но запись была произведена с сайта, который мне дали по этому номеру. То есть, они шарлатаны и есть? Как записаться бесплатно, помогите, пожалуйста?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 04.12.2023, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый вечер. Всю тему читать не найду время. У моей мамы приглашение от нас. Она заполнила анкету. Но когда она пытается записаться на подачу документов, ей приходит контракт, где требуют заплатить 9500 рублей vfs global. Я позвонила в vfs global по телефону, указанному на автоответчике консульства: 007 499 703 49 74. По этому поводу омеру мне сказали, что маме платить только взносы 35 и 80 евро и что если требуют что-то ещё, это шарлатаны. Но запись была произведена с сайта, который мне дали по этому номеру. То есть, они шарлатаны и есть? Как записаться бесплатно, помогите, пожалуйста?
Вам лучше задать этот вопрос в этой теме
https://www.infrance.su/forum/showth...ED%E8%EA%EE%E2
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 04.12.2023, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Rucya, спасибо
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 07.12.2023, 10:49
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
посмотрите в этой теме
https://www.infrance.su/forum/showth...100226&page=24
Спасибо огромное!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 12.12.2023, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Добрый день! У супруги пока ещё нет numéro de sécurité social и carte vitale, но, надеюсь, в ближайшие пару недель наконец-то пришлют временный номер. Этого будет достаточно для первого titre или же придётся покупать страховку ACS на год?

Спасибо за Ваши ответы.
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 22.12.2023, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2021
Сообщения: 17
Дня! А что там в новом законе об иммиграции по поводу продления титра не более 3-х раз по одной и той же причине?
Marcellus W вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 22.12.2023, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеMarcellus W пишет:
что там в новом законе об иммиграции по поводу продления титра не более 3-х раз
Ссылку на текст закона надо бы дать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 04.01.2024, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
но в Ницце проверяют на самом входе (у ворот), потому может и другой документ подойдет, а не письмо из префектуры
проверяют готовность титра или проверяют наличие записи?

Вопрос: а бывает так, что в личном кабинете статус не меняется с "Решение о продлении принято" на "Карточка готова", а по факту она готова и ждет в префектуре?

Просто телефон у меня не +33 и вряд ли я получу СМС о готовности - остается лишь отлеживать личный кабинет.
А решение о положительном решении о продлении пришло ровно месяц назад.
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 04.01.2024, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
проверяют готовность титра или проверяют наличие записи?

Вопрос: а бывает так, что в личном кабинете статус не меняется с "Решение о продлении принято" на "Карточка готова", а по факту она готова и ждет в префектуре?

Просто телефон у меня не +33 и вряд ли я получу СМС о готовности - остается лишь отлеживать личный кабинет.
А решение о положительном решении о продлении пришло ровно месяц назад.
1. проверяют наличие оснований пропустить вас в префектуру (запись, имейл, письмо, смс....)
2. не знаю, я никогда не подавалась онлайн
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 04.01.2024, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Вопрос: а бывает так, что в личном кабинете статус не меняется с "Решение о продлении принято" на "Карточка готова", а по факту она готова и ждет в префектуре?

Просто телефон у меня не +33 и вряд ли я получу СМС о готовности - остается лишь отлеживать личный кабинет.
А решение о положительном решении о продлении пришло ровно месяц назад.
Я сейчас специально зашла в свой личный кабинет на платформе https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/, чтобы посмотреть, что там отображается. Итого: сообщают о принятом решении, о готовности карты не сообщают.

И действительно, о готовности карты они присылают смс на телефон, где также сообшают в какой день и час я должна явиться, чтобы забрать мою новую карту.
На accueil я предъявляю эту смс, и мне выдают талон с номером очереди. Затем я направляюсь в зад ожидания.

Может быть, Вам при отсутствии телефона стоит написать на https://administration-etrangers-en-...iers/#/contact , указав свой номер иностранца, и объяснить ситуацию?
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 04.01.2024, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMarcellus W пишет:
Дня! А что там в новом законе об иммиграции по поводу продления титра не более 3-х раз по одной и той же причине?
Le présent amendement tend à prévoir qu’il ne pourrait plus être procédé à plus de trois renouvellements consécutifs d’une carte de séjour temporaire (CST), pour un même motif.

En effet, l’article 1er du projet de loi tend à renforcer les conditions d’obtention d’une carte de séjour pluriannuelle (CSP) en substituant à de simples obligations de moyens des obligations de résultats. Il en résultera logiquement une diminution du nombre de CSP délivrées et, en conséquence, un accroissement des demandes de renouvellement de CST pour les éventuels candidats déçus : en effet, pour certains ressortissants étrangers ayant des difficultés à atteindre le niveau de langue ou de maîtrise de la culture française désormais exigé pour une CSP, le renouvellement réitéré d’une CST pourrait paraître une solution relativement moins contraignante que l’obtention de la CSP.


https://www.senat.fr/enseance/2022-2...ique.%20%C2%BB
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 08.01.2024, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2023
Откуда: Тольятти-Москва-Дижон
Сообщения: 75
Добрый день!

Довольно глупый вопрос, заранее извините. У моей супруги истекает виза Visiteur D в конце марта. В середине декабря я забронировал RDV в префектуре на середину января, после чего уже понял, что в отличие от меня с рабочей визой, она может подать на titre онлайн, и она подалась через портал ANEF. Стоит ли идти в префектуру и подать все документы ещё раз по причине того, что на портале уже как полмесяца нет никаких сдвигов, а через прямой поход в префектуру документы обрабатываются быстро?
adoppelganger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 08.01.2024, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Я сейчас специально зашла в свой личный кабинет на платформе https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/, чтобы посмотреть, что там отображается. Итого: сообщают о принятом решении, о готовности карты не сообщают.
В кабинете отражается вот таким образом:


То есть предполагаю, что в момент, когда карта будет доступна - статус поменяется здесь.
Другое дело, что если само RV для получения назначается автоматически и лишь в формате СМС - могу пропустить эту информацию. Но, надеюсь, самой готовности достаточно, чтобы физически попасть в Префектуру.
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 12.01.2024, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.

Хочу пригласить маму. Имею французское гражданство. Она проживает в Москве.

Финансово могу предоставить документы, что я способна ее содержать. А также она сама может предоставить доказательства, что у нее достаточно средств.

Хотелось бы, рано или поздно, иметь право на Sécurité sociale. Собственно, это одно из главных желаний, так как мало ли что.

Смотрю виды долгосрочных виз и, на первый взгляд, нам подходят 2 вида виз: Независимый родитель и Визитер.

Не очень понятно, какая между ними разница, в том случае если, как у нас, запрашивается для родителя французского гражданина ?

Если кто разбирается в этом, не могли бы прокомментировать, какая из виз нам больше подойдёт.

Буду очень благодарна !
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 12.01.2024, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеabricot пишет:
Не очень понятно, какая между ними разница, в том случае если, как у нас, запрашивается для родителя французского гражданина ?

Если кто разбирается в этом, не могли бы прокомментировать, какая из виз нам больше подойдёт.

Буду очень благодарна !
Эта разница подробно обсужалась в теме "Привезти маму во Францию".
Ваш вариант, судя по тому, что Вы написали, "Визитер", но мотив нужно указывать - родитель гражданина Франции. Ресурсы и мамы, и Ваши.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 12.01.2024, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2008
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта разница подробно обсужалась в теме "Привезти маму во Францию".
Ваш вариант, судя по тому, что Вы написали, "Визитер", но мотив нужно указывать - родитель гражданина Франции. Ресурсы и мамы, и Ваши.
Спасибо большое за Ваш быстрый ответ. Пошла читать эту тему !
abricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 16.01.2024, 16:48
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Добрый день!

Эту тему просматривал, но все равно хотелось бы уточнить отдельные моменты по первому продлению с визы VLS-TS на годовую карту.

Может можно будет сделать как FAQ)

1. На сайте https://administration-etrangers-en-...rieur.gouv.fr/ выбираю раздел Je demande ou renouvelle un titre de sejour
2. проверяю корректность личных данных. На первой вкладке можно поменять лишь адрес (остается) и MA SITUATION FAMILIALE.
Вопрос - если у меня под изначальную визу Визитер был один статус (Divorce), то стоит ли сейчас его сохранить или поменять на уже более актуальный (Concubin)? Фактически большую часть года живем вне Фр.
Добавил инфо про детей (им не оформлялась виза, но свидетельства подавались с изначальной анкетой).
3. вторая вкладка - проставляете все галочки
4. третья - финансовые ресурсы.
Вопрос: все мои доходы находятся вне Франции. Стоит ли разбивать по категориям (доход от сдачи недвижимости - ХХХХ евро, Прочие доходы - ХХХХ, банковский счет - ХХХХХ) или лучше указать просто банковский счет, чтобы проще было с подтверждением (прочие договора на русском языке)?
5. четвертая вкладка - подцепляешь фото текущей визы, паспорта, счета на коммуналку за недвижимость, номер электронного фото, новую страховку на ближайший год (я верно понимаю, что подойдет только европейская, например ACS?)
6. пятая вкладка - проверка всей информации и затем подтверждение.

Не понял куда прикладывать результат мед.осведетельствования или это уже не нужно?

Правильно ли я понимаю, что после отправки больше никаких документов предоставлять не нужно и в базовом варианте просто ждать 2 месяца до приглашения из Префектуры на получение годовой карточки?

Заранее спасибо! Форум крайне полезный, не ясно что делал бы без него.
Как хорошо и четко все изложено
Кто нибудь знает ответы на вопросы? у меня точно такие же возникли по поводу страховки и мед.осведетельствовании.
при подачи через интернет, у кого-то требовались дополнительные документы ? список и вправду невелик
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 19.01.2024, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2023
Сообщения: 3
Добрый день, уважаемые форумчане) обращаюсь за советами к знающим - подскажите такой момент, пожалуйста:
дано:
- проживаю во Франции с августа 2023
- пакс в сентябре 2023
- виза Д визитер с ноября 2023

По моей логике, год совместного проживания будет в августе 2024 с партнером по пакс (отсутствовала только в ноябре, получила визу Д и сразу вернулась). Можно ли затевать в июле-августе смену на vie privée et familiale?
И для этого на портале выбирать un changement de situation (но там вижу, что только развод, рождение и смерть) или все таки выбирать renouvelle un titre de séjour pour и там уже En tant que membre de famille d’un ressortissant français ?
или так не сработает, и продлять второй год визитера?

Заранее благодарю за советы!
Lena1510 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 19.01.2024, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.173
Посмотреть сообщениеLena1510 пишет:
По моей логике, год совместного проживания будет в августе 2024 с партнером по пакс
А по документам? Это важно, а вот логика без документов не подойдет. Изучите все документы для смены статуса с визитера на семейный по паксу. Обычно там вагон и маленькая тележка. И писали что некоторые префектуры требуют не год, а два года подвержденной совместной жизни.

Обмен вида на жительство вы можете начинать только когда подходит к концу срок его действия. ИМХО, из за 3 месяцев разницы не стоит это такой свистопляски. Просто обновляйте когда срок подойдет и все. Все равно досье нужно подавать за 2- 3 месяца до окончания внж. Вот как исполнится ПО ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ год совместной жизни, подавайте просто на обновление, это и будет где-то сентябрь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 19.01.2024, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2023
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А по документам? Это важно, а вот логика без документов не подойдет. Изучите все документы для смены статуса с визитера на семейный по паксу. Обычно там вагон и маленькая тележка. И писали что некоторые префектуры требуют не год, а два года подвержденной совместной жизни.

Обмен вида на жительство вы можете начинать только когда подходит к концу срок его действия. ИМХО, из за 3 месяцев разницы не стоит это такой свистопляски. Просто обновляйте когда срок подойдет и все. Все равно досье нужно подавать за 2- 3 месяца до окончания внж. Вот как исполнится ПО ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ год совместной жизни, подавайте просто на обновление, это и будет где-то сентябрь.
Cпасибо большое за комментарий, по документам я имею ввиду - изменение контракта на аренду с датой, ну и штампы вьезда в страну.

Правильно ли я понимаю, что при обновлении в сентябре уже обновлять не как визитер, а по совместной жизни? Не нужно ли для этого никаких предварительных шагов по смене статуса и тд?
Lena1510 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 19.01.2024, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.173
Lena1510, штампы о въезда в страну не подтверждают ваше совместное проживание, так что готовьте по максимуму документы на оба ваши имени в счетах, банковских выписках и пр.

В сентябре вам уже придет врема подаваться на обновление вида на жительство. Вот в комплекте документов и подадите все документы о совместном проживании. И если префектура сочтет это достаточным, то новый вид нажительство будет уже в семейном статусе. Других огородов городить точно не стоит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 22.01.2024, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
знакомые просят "дать им адрес для запроса визы Д" я чем то рискую?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 22.01.2024, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 11
Одного адреса для оформления визы недостаточно. А если Вы даете знакомым Attestation d'hébergement, то этим обязуетесь приютить у себя
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 26.01.2024, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 6
Всем привет. Буду продлевать внж виситеур.

У меня вопрос по требованию к жилью: подтверждение адреса будет в виде договора аренды комнаты за 200 евро в месяц. Не уверена, что аренда дешевой комнаты - это "красивый" адрес для визитёра, и что у префектуры не возникнет вопрос - почему такое "бомжацкое" проживание у заявителя на тип визы, подразумевающий, что человек может жить, не работая.

Хотелось бы узнать не только ваше мнение, но и реальные кейсы.
Snezhana93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 26.01.2024, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2024
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSnezhana93 пишет:
Всем привет. Буду продлевать внж виситеур.

У меня вопрос по требованию к жилью: подтверждение адреса будет в виде договора аренды комнаты за 200 евро в месяц. Не уверена, что аренда дешевой комнаты - это "красивый" адрес для визитёра, и что у префектуры не возникнет вопрос - почему такое "бомжацкое" проживание у заявителя на тип визы, подразумевающий, что человек может жить, не работая.

Хотелось бы узнать не только ваше мнение, но и реальные кейсы.
Подтверждение адреса необходимо в виде квитанции, например за электричество, желательно с вашей фамилией. Неважно сколько там будет денег
Olgalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 26.01.2024, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеSnezhana93 пишет:
вопрос по требованию к жилью: подтверждение адреса будет в виде договора аренды комнаты за 200 евро в месяц. Не уверена, что аренда дешевой комнаты - это "красивый" адрес для визитёра, и что у префектуры не возникнет вопрос
Подаваемые в префектуру документы на продление должны строго соответствовать списку. В этом списке нет документов по жилью, то есть никаких контрактов и прав собственности или аренды подавать не нужно.
В списке есть подтверждение адреса проживания, а это квитанции на оплату электричества и т.п. на Ваше имя.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 26.01.2024, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
знакомые просят "дать им адрес для запроса визы Д" я чем то рискую?
Для визы знакомым нужно либо договор на аренду Вашего жилья предоставить, либо приглашение жить в Вашем жилье. В последнем случае им нужно будет как-то обосновать родственную связь с Вами. Просто "адрес" будет выглядеть подозрительно. Если Вы ранее никому свой адрес для визы не давали, то вряд ли чем-то рискуете - рискуют Ваши знакомые получить отказ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 26.01.2024, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2024
Сообщения: 6
Спасибо за ответ.

Еще вопрос: какой процесс продления внж visiteur, если имеет место смена префектуры? Новый адрес относится к Монпелье, ранее адрес был в Каннах.
Snezhana93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX