Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 13.05.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Моя знакомая прилетела сегодня с собакой через Шдг в Петербург, всё было как обычно, собаку с переноской даже не взвесили, правда, билет у неё на собаку был оплачен заранее.
Вопросов никаких тоже не задавали, даже взглянуть на переноску с собакой не пожелали, сказали, что из досье видно, что собака оплачена, и всё.
В Петербурге всё было по-старому, таможенников интересует только новая техника в чемоданах, они заставляют всех пропустить прибывшие чемоданы через сканер. Собака никого не интересовала. Причём она бегала прямо на поводке, что в Шдг, что в Пулково.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 14.05.2014, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
veinarde, спасибо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 16.05.2014, 22:58     Последний раз редактировалось Eireen; 16.05.2014 в 23:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Ошиблась темой
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 25.05.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Шдг
это Штутгарт?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 25.05.2014, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
это Штутгарт?
CDG - это аэропорт Шарль де Голь (Руасси)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 25.05.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
CDG - это аэропорт Шарль де Голь (Руасси)
ой, а что мое сообщение не удалилось???!!! Я же пыталась удалить. Уже написав сообщение, я сообразила, что ошиблась, потому как летаю всегда через Франкфурт и на аббревааитуры аэропортов во Франции не сразу реагирую.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 31.05.2014, 19:36     Последний раз редактировалось rimmafr; 31.05.2014 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
добрый всем день! Подскажите мне, пожалуйста. Я тут читаю всякую разную инфу по перевозке животных и ...совсем запуталась. На одном из сайтов нашла в перечне доков: справка о чипировании. не совсем понятно: ведь отметка о чипировании ставится в ветпаспорт. Зачем еще справка и какая?
И еще вопрос: нашла в разных местах, но смысл почти одинаков: справка об отсутствии племенной ценности - это что за зверь такой??! Где ж я возьму справку на кошку, которую в месячном возрасте нашли орущую во дворе на дереве, куда ее загнали собаки.

и еще что вспомнила: по вопросу ветсвидетельства. Он выдается в ветслужбе для перевозки по России, так? И он тоже действителен в течение 3-х суток, как и международный ветсертификат, который выдается в аэропорту? Я правильно поняла?
А что делать если мы будем сначала лететь по России (Симферополь-Москва), а потом уже через 2-3 дня будем вылетать во Францию? Здесь я должна буду в какой последовательности куда обращаться?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 31.05.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
добрый всем день! Подскажите мне, пожалуйста. Я тут читаю всякую разную инфу по перевозке животных и ...совсем запуталась. На одном из сайтов нашла в перечне доков: справка о чипировании. не совсем понятно: ведь отметка о чипировании ставится в ветпаспорт. Зачем еще справка и какая?
И еще вопрос: нашла в разных местах, но смысл почти одинаков: справка об отсутствии плеченной ценности - это что за зверь такой??! Где ж я возьму справку на кошку, которую в месячном возрасте нашли орущую во дворе на дереве, куда ее загнали собаки.
" справка о племенной ценности животного на вывоз (разрешение из Российской кинологической ассоциации)" - это для собак? (память чтой-то подводить стала )
Сколько лет путешествую с кошкой, ни разу не спрашивали справку о племенной ценности.Ни при выезде из России и прибытии во Францию,ни ооратно.
Хотя кошка моя с хорошей родословной.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 31.05.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Сколько лет путешествую с кошкой, ни разу не спрашивали справку о племенной ценности.Ни при выезде из России и прибытии во Францию,ни ооратно.
Хотя кошка моя с хорошей родословной.
спасибо. Я увидела информацию на сайте и решила уточнить.

а что такое: перевозка в специальном контейнере с адсорбирующим веществом"? Читаю требования АйрФранс и Люфтганза, которыми, вероятнее всего и полетим.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 31.05.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
спасибо. Я увидела информацию на сайте и решила уточнить.

а что такое: перевозка в специальном контейнере с адсорбирующим веществом"? Читаю требования АйрФранс и Люфтганза, которыми, вероятнее всего и полетим.
Я кошку всегда перевозила в переноске, и она вседа была со мной в салоне самолета.Переноска ставилась в ноги, впереди стоящего кресла.Я в последнее время летала Аэрофлотом, а раньше Свисэйр.Правила перевозки были одинаковые.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 31.05.2014, 19:57     Последний раз редактировалось rimmafr; 31.05.2014 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
ALLA.D,

да, я смотрю правила аэрофлота, трансаэро, КЛМ - везде просто про котейнре или сумку пишут, и размеры почти одинаковые. А вот Люфтганза и АйрФранс требуют какое-то еще адсорбирующее вещество. Ладно, если буду лететь этими компаниями, буду звонить в офисы российские и узнавать.

Ошибочка вышла. В Трансаэро тоже требуют адсорбирующее вещество, которое не должно (!!) просыпаться из переноски, поэтому обязательны бортики! "дно должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом, по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала" (цитата)
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 31.05.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
дно должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом, по периметру дна должен быть борт,
Купите памперсную пеленку и постелите на дно переноски. Это наверное на тот случай,если кошка написает,промокнет переноска и будет запах в салоне.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 31.05.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Купите памперсную пеленку и постелите на дно переноски. Это наверное на тот случай,если кошка написает,промокнет переноска и будет запах в салоне
спасибо. Я так и поняла. Просто, в 3-х перечисленных авиакомпаниях на этом акцентируется и меня это немного смутило А про пеленку мне сегодня в магазине сказали, когда я искала переноску
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 05.06.2014, 13:59
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
кто-нибудь перевозил живуотных (в частности, кошек) Трансаэро? У них мат какие-то невероятные требования, а я тут увидела, что цены на билеты именно в этой компании более-менее приемлимые.
ну вот по требованиям (скопировано с сайта компании):
Контейнеры (клетки) должны соответствовать следующим требованиям:
достаточность размеров
жесткий каркас (мягкая переноска не допускается!)
доступ воздуха и крепкий замок;
дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом;
по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала;

Особенно смутил контейнер с жеским каркасом. А как же быть, если придеться лететь разными кампаниями, где разные требования? покупать 2 контейнера???!!! Я один-то мягкий никак найти не могу, уже полгорода оббегала
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 05.06.2014, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
rimmafr, жесткая пластиковая переноска скорее всего означает, что животное будет ехать в багажном отсеке. те пластиковые переноски, что я видела, не помещаются по размерам под кресло. поэтому в салон берут мягкие - если на пару см она выше, ее можно прижать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 05.06.2014, 14:11
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
olena_k,
нет, Лена, это не так.Это мягкая перевозка с жестким каркасом ( я такие уже видела на сайтах и одну нашла в магазине), а не пластиковая. В багажном отсеке животное едет в том случае, если высота перевозки больше 20 (!!!) см. У них там очень жесткие требования. Но, блин, цены более-менее приемлимые!!!По всем остальным компаниям у меня уже волосы на голове шевеляться от этих цен
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 05.06.2014, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Особенно смутил контейнер с жеским каркасом. А как же быть, если придеться лететь разными кампаниями, где разные требования? покупать 2 контейнера???!!! Я один-то мягкий никак найти не могу, уже полгорода оббегала
конечно, переноску нужно одну. в магазинах обычно малый ассортимент. поищи на сайтах с доставкой по вашему городу - у них выбор получше. я именно так и покупала
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 05.06.2014, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Обычная пластиковая Переноска до 115 обычно. И воздух там и замки и водонепроницаемое дно с бортами. Такую все компании примут я думаю.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 05.06.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
размышляя дальше, сообразила, что с твердым каркасом небольшого размеря не видела...Т.е. они схитрили: с 11 марта разрешили возить животных в салоне, но...выполняя данные требования, а выполнить их и нельзя!! -т.е. отправляйте свою животинку в багаж
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 05.06.2014, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
olena_k,
нет, Лена, это не так.Это мягкая перевозка с жестким каркасом ( я такие уже видела на сайтах и одну нашла в магазине), а не пластиковая. В багажном отсеке животное едет в том случае, если высота перевозки больше 20 (!!!) см. У них там очень жесткие требования. Но, блин, цены более-менее приемлимые!!!По всем остальным компаниям у меня уже волосы на голове шевеляться от этих цен
в чем тогда проблема не понимаю? в мягких переносках и есть жесткий каркас - у нас он такой жесткий, что я ее еле пригнула. но я бы непосредственно в компании этот вопрос уточнила
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 05.06.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Обычная пластиковая Переноска до 115 обычно. И воздух там и замки и водонепроницаемое дно с бортами. Такую все компании примут я думаю.
спасибо! Я сейчас еще посмотрю по предполагаемым компаниям и попробую собрать что-то среднее (в смысле: какую перенноску покупать). На пластиковые, я как-то и несмотрела даже, думая, что их нельзя брать в салон. Хотя, сейчас вспомнила, что в апреле на Люфтганзе с нами в салоне летела собачка в пластиковой переноске.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 05.06.2014, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Я дак уверена что жесткий каркас это и есть пластиковая. Странно что в вашем городе нет, даже в нашей деревне таких больше чем мягких. Позвоните хотя бы в авиакомпанию , может правда это пластиковая до 115 см объемы. У меня в такую пекинес влез, а бывают еще меньше пластиковые. Может все таки найдете в магазине или в мнете закажите, проще такую найти.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 05.06.2014, 14:20     Последний раз редактировалось rimmafr; 05.06.2014 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
в чем тогда проблема не понимаю? в мягких переносках и есть жесткий каркас - у нас он такой жесткий, что я ее еле пригнула. но я бы непосредственно в компании этот вопрос уточнила
ты понимаешь, я у нас нашла мягкие, которые, как сумки. А с твердым каркасом они похожи на переносные домики.
да проблема в том, что, не зная какими компаниями мы полетим, я не знаю, что купить, а переноска уже нужна сейчас, чтобы нести кошку к ветеринару. Не буду же я покупать 2. Понимаешь? и я пытаюсь как-то выкрутиться
Я не могу уточнить в компании, потому как не знаю какой мы полетим ни до Москвы ни от Москвы.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 05.06.2014, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
спасибо! Я сейчас еще посмотрю по предполагаемым компаниям и попробую собрать что-то среднее (в смысле: какую перенноску покупать). На пластиковые, я как-то и несмотрела даже, думая, что их нельзя брать в салон. Хотя, сейчас вспомнила, что в апреле на Люфтганзе с нами в салоне летела собачка в пластиковой переноске.
Наоборот у некоторых компаний кроме пластиковой и нельзя никакую, никаких мягких. Сама лично везла в салоне в пластиковой на коленях пекинеску. Причем да, под кресло она не влезала но это допускалось тк максимум до 115 см
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 05.06.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Я дак уверена что жесткий каркас это и есть пластиковая. Странно что в вашем городе нет, даже в нашей деревне таких больше чем мягких. Позвоните хотя бы в авиакомпанию , может правда это пластиковая до 115 см объемы. У меня в такую пекинес влез, а бывают еще меньше пластиковые. Может все таки найдете в магазине или в мнете закажите, проще такую найти.
у нас сейчас большие проблемы с доставками - они еще не все толком налажены, а интернет-заказы из россии я еще не пробовала, а с Украиной уже нет.
Может я просто не совсем понимаю что к чему или не правильно понимаю требования компаний.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 05.06.2014, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А я купила пластиковую для перелетов и обычную мягкую сумку - они обычно есть дешевые , как раз чтоб таскать . Но если купите пластиковую ее во всех компаниях примут , уверена не прогадаете
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 05.06.2014, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
ну вот по требованиям (скопировано с сайта компании):
Контейнеры (клетки) должны соответствовать следующим требованиям:
достаточность размеров
жесткий каркас (мягкая переноска не допускается!)
доступ воздуха и крепкий замок;
меня бы насторожили эти слова. потому что здесь ничего не написано про каркас. а типы переносок два: жесткие (пластиковые) и мягкие. и кстати, когда про замок пишут это и есть для багажного отсека. потому что для салона замок не нужен (у нас просто на змейку закрывается)

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
да проблема в том, что, не зная какими компаниями мы полетим, я не знаю, что купить, а переноска уже нужна сейчас, чтобы нести кошку к ветеринару. Я не могу уточнить в компании, потому как не знаю какой мы полетим ни до Москвы ни от Москвы.
я бы сначала отталкивалась от компании. пока отнеси ее в сумке или в рюкзаке, а когда определишься, уже бы и покупала переноску, чтобы два раза не пришлось покупать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 05.06.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеGently пишет:
А я купила пластиковую для перелетов и обычную мягкую сумку - они обычно есть дешевые , как раз чтоб таскать . Но если купите пластиковую ее во всех компаниях примут , уверена не прогадаете
спасибо огромное. Попробую, наверное, так и сделать: сейчас купить пластиковую, соответствующую стандарным требованиям (ну и к ветеринару в ней понесу). А позже. когда уже разберусь с авиакомпаниями, по необходимости куплю типа сумки.
дельную мысль подсказали, а моя голова не сработала Спасибо!!!!
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 05.06.2014, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
rimmafr, кстати, еще на этапе выбора компании я обзванивала все и подробно расспрашивала. потому что того, что написано на сайте не всегда достаточно. еще бывают нюансы, в том числе по цене.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 05.06.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
меня бы насторожили эти слова. потому что здесь ничего не написано про каркас. а типы переносок два: жесткие (пластиковые) и мягкие. и кстати, когда про замок пишут это и есть для багажного отсека. потому что для салона замок не нужен (у нас просто на змейку закрывается)
как про каркас не написано? написано: жесткий каркас (мягкая не допускается).
Еще посмотрела интернет-магазины. Мягкая переноска, очевидно, это по типу сумки или рюкзака. А с жеским каркасом: тканевая, которая четко держит форму и фисирована.
Ну и пластиковые - это само по себе.
Я так поняла разновидности. Наверняка найдется кто-то,к то со мно не согласен. не спорю
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX