Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 24.10.2011, 20:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Бегаю по земле и траве, с горками иногда вверх-вниз, не по асфальту. Мужская? Нее, вроде женская у меня, по крайней мере выбирала в женском отделе для бега. Только теперь не проверить какие они, надо в тот магазин ехать смотреть. Главное я в них уже год бегаю, до этого никогда не болели ноги, а сейчас начали, не понимаю, может витаминов не хватает каких...
Присоединяюсь к группе "бегащих"
lisi4ka2009, Трудно сказать почему начали болеть у вас ноги, но возможно и из-за кроссовок. Кроссовки на самом деле надо периодически менять, как колеса у авто . Я стараюсь менять раз в 3 года примерно. Но я бегаю относительно немного 5-10 км в неделю. Как часто надо менять кроссовки это зависит от того насколько много вы бегаете.
Я как раз недавно приобрел чудесные кроссовки для триала Adisas Supernova™ Riot 3 M:
http://www.team-outdoor.fr/fr/on-a-t...ticle-182.html
Выбирал просто как кроссовки для бега. Когда померил, понял это то, что надо. Очень удобные и отлично аммортизируют при беге по асфальту.
Есть кстати вариант этой модели и для женщин.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 24.10.2011, 20:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Аа, неправильно поняла, на пятку ставить это нормально, исходя из статьи..тогда не знаю почему болят ноги, надо разминку наверно делать какую нибудь специальную перед бегом, для ног..
Совершенно верно на длинных дистанциях бег идет через пятку.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 24.10.2011, 20:56     Последний раз редактировалось Irbis; 24.10.2011 в 21:01..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alenenok, бег, к сожалению, не самый полезный вид спорта для спины и суставов, а точнее просто вредный. Поищите бассейны в своем районе или хотя бы тренажеры, на них можно заниматься без нагрузок на спину.
Ptu, позволю не согласиться с вами. При правильной техники и отстуствии патологий спины и суставов НИКАКОГО вреда от бега не будет. А как раз наоборот только здоровье прибавится
Хотя предполагаю, вы это сказали в контесте , что у Alenenok есть проблемы с позвоночником. Тогда , конечно надо советоваться с врачом.
А вот как раз бассейны с хлоркой я бы отнес к местам, неблагопрятным для здоровья. К сожалению бассейнов с ультрафиолетовой дезинфекцией во Франции, по моим сведениям, почти нет. сорри за офтопик.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 24.10.2011, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irbis, с озонированием бассейнов тут нет, а уровень хлорки очень высокий. Именно поэтому тоже не хожу, кожа страдает от этого очень.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 24.10.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.310
Irbis, я сказала это в контексте, что мало у кого из нас вообще нет проблем с позвоночником, солиоз у 70% детей уже на школьной скамье. Вы можете не разделять это мнение, конечно, но врачи говорят то же самое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 25.10.2011, 09:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Irbis, Вы посмотрите, что пишет Олененок на предыдушей странице. С таким диагнозом есть риск заработать грыжу позвоночника.
Я бы не стала рисковать, тем более можно выбрать какой-нибудь другой вид спорта, более щадящий для спины.

Irbis, очень рада, нас становится все больше. Как насчет соревнований (например на 5 км), не желаете?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 25.10.2011, 09:31
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Мужская? Нее, вроде женская у меня, по крайней мере выбирала в женском отделе для бега. Только теперь не проверить какие они, надо в тот магазин ехать смотреть
lisi4ka2009, не переживайте, наверняка у Вас женская модель. Я тоже смотрела по интернету, кроссовки были представлены и в женском варианте, но их больше не выпускают.

Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Аа, неправильно поняла, на пятку ставить это нормально, исходя из статьи..
Простите, а какой именно статье идет речь?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 26.10.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Alenenok, может Вы и так уже разобрались со своей проблемой, но я случайно наткнулась вот на это:http://wap.maraforum.b.qip.ru/?1-7-0...65-000-10001-0.
Симптомы похожи, может это воспаление надкосницы?
Вот эту статью я имела в виду, вначале думала что нерпавильно бегаю, но потом выяснила что ок, на пятку вначале, и потом полностью.

Irbis, добро пожаловать! А кросовки то у меня не старые, им год от силы. Но может действительно надо сменить на какие нибудь другие..
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 27.10.2011, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Кстати

Напишите, please, кому не лень, с какой примерно скоростью вы бегаете?
Типа, за сколько минут пробегаете километр, или там три...
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 27.10.2011, 11:03
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Я бы порекомендовал кроссовки с мягким амортизирующим каблуком. Без него, даже при правильной технике, нога стоит на носке дольше чем с каблуком - просто с каблуком пятка быстрее опускается на опору. Если у вас нет каблука, то осмелюсь предположить что и вся подошва тонкая и твёрдая, т.е. не амортизируется носок при приземлении - происходит жёсткое касание. Жёсткое касание + долгая фаза опоры на носок - это уже достаточно чтобы заболело, особенно в начале

лиси4ка2009, Вы этот кусок имели ввиду? Что-то я не нашла ничего больше про пятку.
Честно говоря, нет единого мнения по этому вопросу.
Лично, я предпочитаю приземляться на носок (специально долго переучивалась).
Знаменитый англ.бегун Гордон Пири говорил, что правильный бег - это бесшумный бег. ; с приземлением на пятку вы бухаете ногами по земле -бух, бух, а на носочек красиво, как олень и бесшумно.
Конечно, последние 1-2 км из десятки часто бегу, как получиться, устаю...
Еше я заметила, что когда перешла с пятки на носок, скорость бега стала увеличиваться.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 27.10.2011, 11:04     Последний раз редактировалось Plushka; 27.10.2011 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
А кросовки то у меня не старые, им год от силы. Но может действительно надо сменить на какие нибудь другие..
Безопаснее и приятнее бегать в кроссовках, специально предназначенных именно для этого вида физической активности.

При этом подумайте о маршрутах. Вы какими тропами бегаете: лесными или городскими, асфальтированными? Для леса и лужаек одна модель, для жесткой поверхности совсем другая конструкция.

Был у меня практически абонемент на лечение спортивных травм. День бегала - две недели лечила пострадавшие копытца.
Жизнь наладилась, когда вышла на пробежку в новых кедах с амортизацией.

Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Напишите, please, кому не лень, с какой примерно скоростью вы бегаете?
Типа, за сколько минут пробегаете километр, или там три...

AJ, вопрос, конечно, интересный.
Гм...гм... Бегаю я со своей скоростью. От настроения зависит, метеоусловий, физической формы....
Одно дело - легкий оздоровительный бег в гордом одиночестве. Тогда средняя скорость 1 км за 5-7 минут.
А если, допустим, захочется поразить воображение какого-нибудь красавца и спортсмена (пока как-то не хочется, рассуждаю чисто теоретически), то могу бежать быстро и красиво, сверкая пятками и коленками. Но 10 км в чрезвычайно энергичном ритме не выдержу.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 27.10.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Вот хочу поместить сюда ответ на часто вознающий вопрос о боли в боку.
Очень доходчиво написано:
Боль в боку.

Колики или схватки в боку — это острая временная боль, которая вызвана спазмом диафрагмы. Это происходит, когда в диафрагму — мышцу, расположенную между грудью и животом, не поступает столько кислорода, сколько ей нужно.

Боли в правом боку связаны с переполнением печени кровью, а в левом боку — селезенки, а также со слабым развитием дыхательной мускулатуры, которая не обеспечивает должного расширения грудной клетки.

Почему болит?
Иногда от бега может нарушаться ток крови к диафрагме.
Каждый раз, когда вы поднимаете колено, вы сокращаете мышцы живота, что увеличивает давление внутри живота. Когда вы дышите глубоко, ваши легкие расширяются до размера гораздо большего, чем при нормальном, неглубоком дыхании. Двойное давление — от сокращенных мышц живота снизу и от расширенных легких сверху — может закрыть ток крови к диафрагме. Ваша диафрагма, будучи не в состоянии получить весь кислород, который ей нужен, начинает судорожно сокращаться и болеть

Что нужно делать?
Остановитесь. Когда вас пронзает боль, перестаньте делать все, что бы вы ни делали. Вам нужно расслабиться, чтобы успокоить сведенные судорогой мышцы.

Надавите в этом месте. "Надавите тремя пальцами на область, где боль сильнее всего, и держите до тех пор, пока она не прекратиться; или также тремя пальцами помассируйте болезненную область. Часто этого бывает достаточно, чтобы боль отпустила", — говорит Давид Балбоа, спортивный психотерапевт и содиректор Центра ходьбы в Нью-Йорке.

Сделайте глубокий выдох.Как только вы начали растирать сведенную спазмой диафрагму, вдохните, затем сложите губы трубочкой и выдыхайте воздух так долго, как только можете. Сделайте другой вдох и снова выдыхайте. Вдохом, за которым следует глубокий выдох, делается внутренний массаж сдавленной мышцы.

http://forum.steelfactor.ru/lofivers...php?t7153.html
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 27.10.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Напишите, please, кому не лень, с какой примерно скоростью вы бегаете?
Типа, за сколько минут пробегаете километр, или там три...
VMA (1км) - 4.12;
Средняя скорость 11.5-12.5 км/ч. зависит от километража.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 27.10.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
А если, допустим, захочется поразить воображение какого-нибудь красавца и спортсмена (пока как-то не хочется, рассуждаю чисто теоретически), то могу бежать быстро и красиво, сверкая пятками и коленками
Plushka, oй, у Вас в теории, а у меня на практике.
Ну издалека не очень-то видно красавец ( красавцы) или не очень, но прямо автоматически как-то приосаниваюсь и стройной ланью проношусь мимо.
Эх, натура такая - зараза!!!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 27.10.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Иногда принимаю участие в каких нибудь забегах (максимум 10 км. если в горах, то 15-17). Нравятся чисто женские забеги (когда только женщины бегают), чаще всего в них присутствунт атмосфера праздника, а не спортивного состязания (да и муж не может похвастаться, что пробежал в 2 раза быстрее .
Reta, Вы бегаете 15-17 км в горах? Респект.
Нам такое и не снилось...
Мне наоборот женские не нравятся.
Когда мужчины обгоняют еще ничего, а вот когда женщина выходит вперед - догнать и разззззорвать на куски.
Не могу, обидно......
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 28.10.2011, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
VMA (1км) - 4.12;
Средняя скорость 11.5-12.5 км/ч. зависит от километража.
Отличный результат, я считаю. Я хочу вбежать в 3 минуты, но все никак не получается. Видимо надо чаще бегать, блин.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 28.10.2011, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Иногда принимаю участие в каких нибудь забегах (максимум 10 км. если в горах, то 15-17).
А вот что значит - в горах. По какой поверхности? Грунт, асфальт, просто каменистая тропа ?
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 28.10.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Я хочу вбежать в 3 минуты
Вбежать, я верена, Вы можете.
Другой вопрос, что без предварительных тренировок чертовски трудно удерживать этот ритм на длинной дистанции.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 28.10.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
Отличный результат, я считаю. Я хочу вбежать в 3 минуты, но все никак не получается. Видимо надо чаще бегать, блин.
__________________
AJ, да нет, результат средненький.
Вы наверное не поняли.
VMA - это максимальная аэробная скорость. Это несложный тест для выяснения своих возможностей, т.е. я могу пробежать 1 км "изо всех сил" за 4.12, но не 10 км.
10 км я бегаю где-то 5-5.30 мин на 1 км.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 28.10.2011, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Вбежать, я верена, Вы можете.
Другой вопрос, что без предварительных тренировок чертовски трудно удерживать этот ритм на длинной дистанции.
Это верно, но и не нужно. Есть ведь специализация. Никто не бегает 10 км со скоростью 10 м/c - для этого есть стометровка.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 28.10.2011, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
AJ, да нет, результат средненький.
Вы наверное не поняли.
VMA - это максимальная аэробная скорость. Это несложный тест для выяснения своих возможностей, т.е. я могу пробежать 1 км "изо всех сил" за 4.12, но не 10 км.
Да, это логично. Но VMA и важно. Для дистанции километр оно уже дает адекватное представление о форме.

Цитата:
10 км я бегаю где-то 5-5.30 мин на 1 км.
Понятно, что бежать не напрягаясь можно долго. Скажем, я могу просто идти со скоростью около 10 км/ч. Но тут слабо проявятся аэробные способности.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 31.10.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Я только начала бегать, до того никогда не бегала, не любила и не умела, обнаружила, что не могу держать ритм, начинаю медленно, но само-собой,перехожу на быстрый, вспoминаю, сбавляю, но в результате очень быстро выматываюсь и дальше уже не бегу а ползу.Может есть какие секреты для держания ритма?
Потом кроме того, что не хватает дыхания и темнеет в глазах (я так поняла, что это разрабатывается) вдруг, на пол пути, начинает заедать колено-очень больно, к вечеру проходит-отчего так?
И последний, самый глупый вопрос-как одеватся, что-бы было слегка прoхладно, или жарко? Если бегу в легкой ветровке-жарко, в майке-холодно, что правильнее выбрать?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 31.10.2011, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Я только начала бегать, до того никогда не бегала, не любила и не умела, обнаружила, что не могу держать ритм, начинаю медленно, но само-собой,перехожу на быстрый, вспoминаю, сбавляю, но в результате очень быстро выматываюсь и дальше уже не бегу а ползу.Может есть какие секреты для держания ритма?

Потом кроме того, что не хватает дыхания и темнеет в глазах
А дышите по какой системе?
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 31.10.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
АЙ, ни по какой, я вобще едва дышу-не до системы, я всего несколько дней как начала, не пугайте-там обязательна система?Пытаюсь конечно,преимущественно, дышать через нос
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 31.10.2011, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
АЙ, ни по какой, я вобще едва дышу-не до системы, я всего несколько дней как начала, не пугайте-там обязательна система?Пытаюсь конечно,преимущественно, дышать через нос

Система - это не догма. Некоторые дышат как придется при беге, и ничего.
Но мне удобнее увязывать ритм дыхания с шагами. Например - два шага вдох, два - выдох.

Многие делают на три шага вдох носом, и на три - выдох ртом. И т.п.

Сам ритм зависит от темпа бега. Ежели бежите стометровку, то вообще успеваете всего пару-тройку раз вдохнуть.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 31.10.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
АЙ, попробую увязать ритм, но я сбиваюсь в самом беге, убыстряюсь.
Не подумайте, что долго бегаю, сбиваюсь через 200м уже, А всего из пункта А до пункта Б-2км. Обратно уже бежать не мгу- иду.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 31.10.2011, 22:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.254
Цитата:
лиси4ка2009, Вы этот кусок имели ввиду? Что-то я не нашла ничего больше про пятку.
Честно говоря, нет единого мнения по этому вопросу.
Лично, я предпочитаю приземляться на носок (специально долго переучивалась).
Знаменитый англ.бегун Гордон Пири говорил, что правильный бег - это бесшумный бег. ; с приземлением на пятку вы бухаете ногами по земле -бух, бух, а на носочек красиво, как олень и бесшумно.
Конечно, последние 1-2 км из десятки часто бегу, как получиться, устаю...
Еше я заметила, что когда перешла с пятки на носок, скорость бега стала увеличиваться.
вот здесь есть отличная статья Гордона Пири про технику бега, обувь и травмы: http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm
Да в итоге я был неправ, сказав , "что ногу надо ставить на пятку". В большинстве случаев при беге надо приземляться на переднюю часть стопы. Я в свое время специализировался на барьерном беге и в этом случае , как и при беге с горы по песку, ногу надо ставить на пятку (это исключение из общего правила).
Вот здесь видео про распростсраненные ошибки при беге трусцой: http://www.youtube.com/watch?v=atNxQ...eature=related
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 01.11.2011, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Irbis,
спасибо за статью и видео, очень интересно) Буду переучиватся, искать свою правильную позицию в беге)

Насчет дыхания мне кажется тоже со временем приходит, я себя вначале тренировала как муж учил, один вдох, 2 коротких выдоха, теперь еще стараюсь как будто животом дышать, когда бежишь ощущение что прес еще качаешь немного)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 24.07.2012, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Как много бе-гу-нов! УРА! И я тоже бегаю.
Самое сложное было для меня - установить ритм дыхания. Раньше занималась спортом, тренер говорила, что выдох должен быть немного дольше чем вдох. Мой ритм: вдох - 3 шага, выдох - 4 шага. Если бегу долго - выдох удлинняется до 5-6 шагов. Вдох - носом, выдох - ртом.
Кто-нибудь ещё бегает в парк де Со??
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 24.07.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Как много бе-гу-нов!
Marinka_au-pair, к сожалению немного, тема совсем "заглохла".
Я специально ритм дыхания не устанавливала, но получается, как выше писала Лисичка: один вдох - два коротких выдоха.
Сколько бегаете?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX