Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 19.12.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
извините у меня не декрет, а декларация - естессно по замужеству
Тогда вашем случае о натурализации говорить ошибочно, и декрета не ждите, его не будет. Заказывайте по интернету свидетельство о рождении и затем обращайтесь в мэрию.
hobbes вне форумов  
  #992
Старое 19.12.2011, 22:44
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
мерсибо огромное. Только что сделала, а если не секрет - сколько ждать теперь ответа?
В последний раз мне свидетельство за неделю пришло, но поскольку сейчас праздники, думаю займет чуть больше времени
KatKat вне форумов  
  #993
Старое 22.12.2011, 10:18     Последний раз редактировалось svets; 22.12.2011 в 10:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Тем, кто ожидает решения о получении гражданства и документов:

Цитата:
в общем, мне сказали так все будет обстоять:
1) 15 jours après l'enregistrement: appeler tribunal (ou préfecture) pour prendre RV (donner N du dossier) pour avoir la déclaration signée (si le tribunal ne vous a pas convoqué avant pour ce RV)

2) 1 mois et demi après la date d'enregistrement - attendre acte de naissance français par courrier

3) Avec acte de naissance+déclaration reçu dans le tribunal (ou préfecture):

- demander le Certificat de nationalité française (http://vosdroits.service-public.fr/F1051.xhtml)

- demander la CNI et passeport français (mairie)

4) Avec CNI demander original de l’acte de naissance russe. ECRIRE:

Ministère des Affaires Etrangères

Service central d’état civil (S.C.E.C.)

11 rue de la Maison Blanche

44941 Nantes Cedex 9

Objet: Demande de restitution des actes état civil originaux

Attente 1 mois environ.
Наверное, это утвержденный порядок - но на практике выполняется эта последовательность далеко не всегда.

У меня срок подачи (он же - крайний срок получения гражданства) был 13 сентября. В начале сентября я уже приготовилась звонить - выяснять ответ, как мне пришло письмо из Нанта.
В письме сообщалось, что в следствии присвоения мне 1 августа (!) гражданства, я должна дослать некоторые документы для подготовки моего св-ва о рождении. Приятный сюрприз
Документы я отправила, быстро получили проект свидетельства о рождении, подправила / подписала его и уже в начале октября получила свое свидетельство о рождении. С этим свидетельством в мэрии сделала CNI и паспорт - все это в середине октября.
И только вчера, в конце декабря, получила из Префектуры уведомление о том, что стала гражданкой и могу получить свою декларацию.
То есть все шиворот-навыворот. Меня мэрия уже в списки избирателей внесла, а Префектура только сейчас, через почти 5 месяцев после подписания декларации, нашла время мне об этой декларации сообщить
svets вне форумов  
  #994
Старое 22.12.2011, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
svets, а у меня все было по-другому. Без писем, звонков и просьб, причем очень быстро. В течение 15 дней после получения декларации в Префектуре были сделаны паспорт, получены старое укр. и новое фр. св-ва, заказана карта, которая пришла через месяц.
MEDEЯ вне форумов  
  #995
Старое 28.12.2011, 22:02
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
светс, а у меня все было по-другому. Без писем, звонков и просьб, причем очень быстро. В течение 15 дней после получения декларации в Префектуре были сделаны паспорт, получены старое укр. и новое фр. св-ва, заказана карта, которая пришла через месяц.
А ВЫ что даже проект свидетелства о рождении не отсылали? Какие то нереальные сроки - 15 дней...Мне толькко сам этот проект из Нанта через 2 недели пришел после получения декларации, пока его обратно отправлю, пока получу окончательный вариант...месяц пройдет, не меньше, ето еще без времени на подготовку самого паспорта и карты cdn
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #996
Старое 28.12.2011, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
А ВЫ что даже проект свидетелства о рождении не отсылали? Какие то нереальные сроки - 15 дней...Мне толькко сам этот проект из Нанта через 2 недели пришел после получения декларации, пока его обратно отправлю, пока получу окончательный вариант...месяц пройдет, не меньше, ето еще без времени на подготовку самого паспорта и карты cdn
У меня было так.
Получила письмо из префектуры прийти забрать декларацию в такой то день. К этому дню я сфотографировалась для карты. Забрала декларацию. В префе мне сказали что могу делать паспорт и карту, не дожидаясь св-ва о рождении, а с livret de famille. Я в тот же день пошла в мерию с декларацией и копией livret de famille. Заплатила рядом 89 евро, в мерии заполнила бланки на документы, меня сфотографировали на паспорт. Позвонили через неделю - паспорт был готов. В эту же неделю я получила письмо из МИДа с образцом св-ва о рождении. Я внесла коррективы и тут же отправила. Примерно еще через 10 дней получила снова письмо из МИДа о том, что мое св-во и ориганалы св-в родителей и мое украинское они перешлют в мерию. Наверное на след. я получила письмо из мерии о том, что карта готова. Я пошла за картой и мне уже отдали конверт МИДа со всеми моими документами.
Но я все делала сразу. Меня в мерии предупредили что карту придется месяц ждать, а получилось быстро все. Мне уезжать надо было, билеты заказывать и прочее. Да, потом муж начал наседать, что надо зарегистрироваться в списке избирателей. Поэтому я и это одним махом сделала, вобщем все формальности были урегулированы очень быстро.
MEDEЯ вне форумов  
  #997
Старое 29.12.2011, 10:27
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня было так.
Получила письмо из префектуры прийти забрать декларацию в такой то день. К этому дню я сфотографировалась для карты. Забрала декларацию. В префе мне сказали что могу делать паспорт и карту, не дожидаясь св-ва о рождении, а с ливрет де фамилле. Я в тот же день пошла в мерию с декларацией и копией ливрет де фамилле. Заплатила рядом 89 евро, в мерии заполнила бланки на документы, меня сфотографировали на паспорт. Позвонили через неделю - паспорт был готов. В эту же неделю я получила письмо из МИДа с образцом св-ва о рождении. Я внесла коррективы и тут же отправила. Примерно еще через 10 дней получила снова письмо из МИДа о том, что мое св-во и ориганалы св-в родителей и мое украинское они перешлют в мерию. Наверное на след. я получила письмо из мерии о том, что карта готова. Я пошла за картой и мне уже отдали конверт МИДа со всеми моими документами.
Но я все делала сразу. Меня в мерии предупредили что карту придется месяц ждать, а получилось быстро все. Мне уезжать надо было, билеты заказывать и прочее. Да, потом муж начал наседать, что надо зарегистрироваться в списке избирателей. Поэтому я и это одним махом сделала, вобщем все формальности были урегулированы очень быстро.
Мне с livret de famille согласились оформить толко карту, для пасопорта потребовали act de naissance
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #998
Старое 29.12.2011, 16:29     Последний раз редактировалось lenka; 29.12.2011 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ла Мартиниèре, да, сдвинулось буквально на этой неделе. Я получила письмо от прокурора где-то месяц назад с датой, после которой все свидетельства - о браке, св-во о рождении мужа, будут исправлены с моим новым именем. Пошла после этой даты в мэрию. Там служащие посмотрели в компьютере, всё исправлено, в прямом смысле слова - перечёркнуто старое имя и рядом написано новое. Некрасиво, ну что уж поделать - такова процедура. Я заполнила заявление, которое мне дали служащие, они забрали у меня сем. книжку, прикрепили к ней это заявление и сказали ждать...не менее 3-х месяцев, потому что всё пойдёт через Нант. Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается во Франции... Так что пока сем. книжка у меня не à ёур. Точнее, у меня теперь вообще никакой нет.
Droopy ,Наверное, у меня к вам личный вопрос.. хотя..
Получила после натурализации + изменении имени свое новое французское св-во о рождении. Имя- фамилия девичьи, но в написано, что согласно декрету мне разрешено называться и моим офранцуженном именем.
Теперь встал вопрос, как же поменять остальные документы, особенно livret de famille ... Я отдала мой запрос в мерию, где мы поженились, думала, что они сами будут "общаться" с прокурором, но.. через некоторое время я получила мою семейную книжку в "старом" варианте, т.е. даже с моим именем-отчеством, хотя в св-ве о рождении отчества у меня нет.. Только приписка, что мне разрешается называться еще и новым, французским именем..
Вот ЧТО делать? Нужно мне таки лично писать прокурору? Как изменить св-во о рождении моего мужа и ребенка?
Есть ли где-нибудь на форуме образец письма к прокурору?..
что-то никак не могу ничего найти на форуме((((
lenka вне форумов  
  #999
Старое 29.12.2011, 17:05     Последний раз редактировалось tasha456; 29.12.2011 в 17:14..
Дебютант
 
Аватара для tasha456
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Барнаул-Niort
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Droopy ,Наверное, у меня к вам личный вопрос.. хотя..
Получила после натурализации + изменении имени свое новое французское св-во о рождении. Имя- фамилия девичьи, но в написано, что согласно декрету мне разрешено называться и моим офранцуженном именем.
Теперь встал вопрос, как же поменять остальные документы, особенно livret de famille ... Я отдала мой запрос в мерию, где мы поженились, думала, что они сами будут "общаться" с прокурором, но.. через некоторое время я получила мою семейную книжку в "старом" варианте, т.е. даже с моим именем-отчеством, хотя в св-ве о рождении отчества у меня нет.. Только приписка, что мне разрешается называться еще и новым, французским именем..
Вот ЧТО делать? Нужно мне таки лично писать прокурору? Как изменить св-во о рождении моего мужа и ребенка?
Есть ли где-нибудь на форуме образец письма к прокурору?..
что-то никак не могу ничего найти на форуме((((
У меня такая же проблема. Вот буквально вчера , я на сайте http://vosdroits.service-public.fr/R18387.xhtml заполнила бланк онлайн на Rectification d'état civile , там в бланке есть кнопка NOTICE , где все подробно описано. Приготовила доки и жду теперь вестей из трибунала. А вообще сайт очень полезный, я зарегистрировалась, заполнила бланки и отправила по почте ,меняю права с новым именем- удобно, в трибунале не надо долго в очереди стоять, я так уже carte grise меняла,
tasha456 вне форумов  
  #1000
Старое 29.12.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
tasha456,
Спасибо!!! Иду смотреть
lenka вне форумов  
  #1001
Старое 29.12.2011, 18:34
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Ух ты, какой хороший сайт! Да еще и можно все отправить on line!!
Только у меня еще вопросы..
Что пишется в "votre identité"? то, что стоит у меня в св-ве о рождении на данный момент?
И что такое "acte de reconnaissance"?
Что писать в "Indiquez les motifs justifiant cette demande"?
Да.. И как долго ждать ответа прокурора? А то у меня билеты на самолет куплены на лето 2012.. Может, мне тогда позже все эти просьбы прокурору отсылать?
lenka вне форумов  
  #1002
Старое 29.12.2011, 19:25     Последний раз редактировалось tasha456; 29.12.2011 в 19:28..
Дебютант
 
Аватара для tasha456
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Барнаул-Niort
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Что пишется в "votre identité"? то, что стоит у меня в св-ве о рождении на данный момент?
И что такое "acte de reconnaissance"?
Что писать в "Indiquez les motifs justifiant cette demande"?
Я писала то, что в свидетельстве о рождении, но у меня изменения касаются отчества- я от него отказалась и есть ошибка в фамилии моей мамы в документе о браке, вот и решила все сразу и поменять.
там в бланке после Votre demande: перечислены несколько документов- надо пометить только интересующий вас документ- я , например, заполнила часть Acte de mariage: вписала то что есть в существующем , а потом в специальной графе уточнила то, что надо поменять. В мотиве написала: modifications dans l'acte de naissance après l'acquisition de la nationalité française. Не знаю, правильно или нет. Жду копию свидетельства о рождении, чтобы отправить по почте в трибунал, приложу копии из Livret de famille и carte d'indentité.
tasha456 вне форумов  
  #1003
Старое 29.12.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
tasha456, спасибо!
Мне, я так понимаю, нужно просить поменять само св-во о рождении.. (т.е. дописать мое второе офранцуженное имя). Т.е. в новом варианте оба имени должны быть в графе: prénoms?
Ну, и еще нужно, наверное, менять св-во о рождении моей дочери графу "мать".. Да еще и св-во о рождении мужа (то, что он женат на мне))) , имеющей 2 имени?)))
Вот и не знаю, сейчас ли мне это все запрашивать, или только мое "правильное" св-во о рождении.. а остальное.. потом?..
Вот, интересно, кто как делал? Или еще не все форумчане дошли до этого этапа?)))
lenka вне форумов  
  #1004
Старое 01.01.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Мне, я так понимаю, нужно просить поменять само св-во о рождении.. (т.е. дописать мое второе офранцуженное имя).
Да, следует начинать с собственного свидетельства о рождении, а затем уже менять всё остальное.

Lenka, oбращайтесь в SCEC, пишите им письмо с просьбой внести необходимые изменения; вместе с этим письмом отправляйте предварительно составленную копию вашего свидетельства и копию декрета о франсизации. Процесс займет примерно три-четыре недели.
La Martinière вне форумов  
  #1005
Старое 04.01.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Да, следует начинать с собственного свидетельства о рождении, а затем уже менять всё остальное.

Lenka, oбращайтесь в SCEC, пишите им письмо с просьбой внести необходимые изменения; вместе с этим письмом отправляйте предварительно составленную копию вашего свидетельства и копию декрета о франсизации. Процесс займет примерно три-четыре недели.
La Martinière, спасибо большое! Т.е. , если я верно поняла, то схема действий должна быть следующая:
-письмо прокурору+ ожидание его ответа
-запрос в SCEC на основании ответа от прокурора?
А что значит "предварительно составленная копия св-ва о рождении"? Это нужно сделать копию существующего св-ва + мои исправления?
lenka вне форумов  
  #1006
Старое 04.01.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Lenka, мне из Министерства иммиграции в свое время пришло письмо, в котором подробно объяснялось, что и как делать в связи с франсизацией имени. В частности, говорилось, что сначала необходимо внести дополнения в мое свидетельство о рождении, а затем уже на основании этого окончательного варианта св-ва заказывать иденц. карту, паспорт и обращаться к прокурору с просьбой обмена семейной книжки.

Посмотреть сообщениеlenka пишет:
А что значит "предварительно составленная копия св-ва о рождении"? Это нужно сделать копию существующего св-ва + мои исправления?
Это французское свидетельство о рождении, которое было составлено, сделано в S.C.E.C. сразу же после получения вами гражданства. Сейчас требуется внести в это свидетельство информацию о франсизации.
La Martinière вне форумов  
  #1007
Старое 04.01.2012, 22:15
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Что интересно, есть в моем нынешнем свидетельстве внизу страницы приписка -разрешение называться по-новому.. Я даже и не знаю теперь, это так и должно быть в свидетельстве? .. Или таки после разрешения прокурора мне это имя впишут рядом с моим нынешним именем, через запятую? Ну.. как у настоящих французов...)))))
lenka вне форумов  
  #1008
Старое 06.01.2012, 23:29
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Мне с ливрет де фамилле согласились оформить толко карту, для пасопорта потребовали ацт де наиссанце
А теперь еще и досье на карту вернулось в связи с отсутствием акта о рождении...Учитывая, что я отправила его прoeкт с исправлениями неделю назад, хоть бы к концу февраля бумаги получить....
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #1009
Старое 07.02.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, как заказать повторное св-во на сайте:
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/Dali/index2.html
Все заполняю, оеправляю, но на последней стадии, где нужно ввести код-подтверждение с картинки,я ввожу и все встает, не идет дальше. Идет проверка введенного кода без конца. Не знаю что делать. Что должно следовать после введенного кода? Должно быть подтверждение, что запрос принят? Не пойму в чем дело, мучаюсь уже несколько дней.
Оксаночка вне форумов  
  #1010
Старое 07.02.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Оксаночка, да должно появиться подтверждение и номер вашего запроса. Проблемы или с сайтом или с вашим интернетом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1011
Старое 07.02.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Оксаночка, да должно появиться подтверждение и номер вашего запроса. Проблемы или с сайтом или с вашим интернетом.
Большое спасибо. Поняла в чем дело. Их сайт работает только в Internet Explorer, а у меня был другой. Отыскала Explorer, послала запрос через него и все прекрасно получилось.
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
  #1012
Старое 07.02.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пожалуйста
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1013
Старое 23.02.2012, 14:42     Последний раз редактировалось tamada1232; 23.02.2012 в 21:38..
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Приветствую всех форумчан!Отпишусь еще здесь,так как модераторы меня направили в этот раздел по моим вопросам..
Почитала тут много..но так и не нашла ответы..Получила декрет,пришли через неделю образцы свидетельства о рождении,которые с еще некоторыми документами отправила в Нант..жду ответа..
1.Как долго ждать ответа с Нанта(судя по перепискам тут,у всех время это разное)
2.Как выехать на родину,не имея carte de residente?(у меня ее забрали,когда в префектуре получала декрет о присвоении гражданства)
3.Можно ли,пока идет весь этот процесс,забрать свою carte de residente с префектуры до времени церемонии или это уже невозможно?
Я не знала,что весь это процесс проходит еще так долго и с легкостью отдала свою карту в префектуре..А выехать хочу уже через месяц..
tamada1232 вне форумов  
  #1014
Старое 23.02.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
Получила декларацию,пришли через неделю образцы свидетельства о рождении,которые с еще некоторыми документами отправила в Нант..жду ответа..
1.Как долго ждать ответа с Нанта(судя по перепискам тут,у всех время это разное)
Окончательный вариант фр-го свидетельства о рождении мне сделали очень быстро: 17-го числа отослала в Нант подписанный проект с дополнительными документами и буквально 25-го числа получила свидетельство. Впоследствии C.N.I. сделали - по датам видно - за четыре дня.

Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
2.Как выехать на родину,не имея carte de residente?(у меня ее забрали,когда в префектуре получала декрет о присвоении гражданства)
Отметьте, что в самом крайнем случае можно заказать <passeport en urgence>, с этим обращаться в мэрию.

Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
3.Можно ли,пока идет весь этот процесс,забрать свою carte de residente с префектуры до времени церемонии или это уже невозможно?
Деликатный момент. Думаю, что нет, невозможно, ведь вместо карты Вам выдали расписку с вашими данными, фото и припиской о том, что в связи с получением гражданства вид на жительство номер такой-то выданный тогда-то изъят.

Но в любом случае, в префектуре этот вопрос не задавали?
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
  #1015
Старое 23.02.2012, 20:53
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Пока этот вопрос не задавала,так как живу не совсем рядом возле префектуры(в пригороде,а транспорта своего не имею)..Решила вначале тут поинтересоваться этим вопросом..
Надеюсь,мне тоже ответ с Нанта пришлют быстро.Спасибо.
tamada1232 вне форумов  
  #1016
Старое 25.02.2012, 18:30     Последний раз редактировалось Nancy; 25.02.2012 в 19:18.. Причина: [QUOTE]
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
Приветствую всех форумчан!Отпишусь еще здесь,так как модераторы меня направили в этот раздел по моим вопросам..
Почитала тут много..но так и не нашла ответы..Получила декрет,пришли через неделю образцы свидетельства о рождении,которые с еще некоторыми документами отправила в Нант..жду ответа..
1.Как долго ждать ответа с Нанта(судя по перепискам тут,у всех время это разное)
У меня наверное документы самые "свежие" - паспорт на прошлой неделе получен, как я и предполагала. Из Нанта ответ шел три недели. Зато паспорт сделали быстрее карты - за 10 дней. Так что я посоветовала бы Вам запрашивать сразу паспорт
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #1017
Старое 25.02.2012, 18:32
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
Пока этот вопрос не задавала,так как живу не совсем рядом возле префектуры(в пригороде,а транспорта своего не имею)..Решила вначале тут поинтересоваться этим вопросом..
Надеюсь,мне тоже ответ с Нанта пришлют быстро.Спасибо.
идите сразу в мэрию, не теряйте времени. Там нет очередей (по краней мере таких как в префектуре) и очень даже человечные работники - мне на сотовый в тот же день звонили, когда документы приходили
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #1018
Старое 28.02.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Деликатный момент. Думаю, что нет, невозможно, ведь вместо карты Вам выдали расписку с вашими данными, фото и припиской о том, что в связи с получением гражданства вид на жительство номер такой-то выданный тогда-то изъят.
Ой,а у меня никто не забирал карту,приписки с фото тоже нет никакой.
galya вне форумов  
  #1019
Старое 28.02.2012, 22:29
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
У меня карту забрали,но тоже кроме декрета и нескольких официальных итоговых бумажек..Никаких приписок с фото нет.
tamada1232 вне форумов  
  #1020
Старое 01.03.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
У меня опять проблемма с получением повторного свидетельства через Нант. Заказывала 4 недели назад, до сих пор нет. Сегодня заказала еще раз.
При оформлении запроса нужно указать страну рождения. У них в списке есть СССР, но оно не проходит. Пишет "страна неизвестна". Тогда я ставлю Россия, все проходит. Не знаю правильно или нет. Может в этом причина что св-во не шлют? А вы что ставите в графе "страна рождения" если родились в СССР?
Спасибо .
Оксаночка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX