Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 27.04.2023, 19:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеValena пишет:
timofeev, он полетит на самолете из Польши. До аэропорта Польши его довезут знакомые ( родителям не выехать ). А что во Франции ?
Кроме «разрешения от родителей ( обоих ) на административные и медицинские действия « больше ничего в голове нет. Мне ведь надо будет его « получить «, и потом « сдать « аэрокомпании. Да и здесь мы будем перемещаться .
И то , где оформлять разрешение : у нотариуса, в каком- нибудь гос учреждении ?
У ребенка же есть загранпаспорт, наверное разрешение заверить у нотариуса и вложить в загран. А с другой стороны, если вылетает из Польши, то может и этого делать не нужно ? Лучше уточнить, что нужно полякам при выезде несовершеннолетнего ...При возврате проблемм быть не должно.
Принимаете Вы ? Наверное лучше если будет международная страховка из Украины, если будет сильно дешевле, или застраховать заранее здесь в Франции с того дня когда ребенок покинет Украину ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 27.04.2023, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
Про страховку даже не думала. Спасибо.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 27.04.2023, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеValena пишет:
И то , где оформлять разрешение : у нотариуса, в каком- нибудь гос учреждении ?
нотариальное разрешение от обоих родителей
https://minjust.gov.ua/m/viizd-ditini-za-kordon-7714
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 27.04.2023, 19:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Про страховку даже не думала. Спасибо.
Valena, сравните украинскую и французскую. Украинская должна работать в Франции, потому что тот же Госстрах даже в префектуре принимают при подаче документов и много дешевле чем французская.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 27.04.2023, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нотариальное разрешение от обоих родителей
https://minjust.gov.ua/m/viizd-ditini-za-kordon-7714
Спасибо
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 27.04.2023, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Valena, сравните украинскую и французскую. Украинская должна работать в Франции, потому что тот же Госстрах даже в префектуре принимают при подаче документов и много дешевле чем французская.
Сравним.

Кто- нибудь посоветует украинскую нормальную страховку для несовершеннолетнего? Ребенок здоров , спортивен. Нам она будет нужна лишь для галочки
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 27.04.2023, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Belka 93, как я уже писала раньше, форму 3916 (счета за границей) тоже нужно заполнять, не только доходы. Сидящие на работе с населением могут об этом не знать, поэтому просить этот формуляр тоже для заполнения.
А нужно ли RIB французского счета подать вместе с декларацией? У меня родители пенсионеры, счёт мы во Франции не открывали, нет надобности. Работать они уже не будут, а доход только украинская пенсия и выплаты ADA.
Я в Фейсбуке прочитала, что подавать вместе с декларацией копии паспорта, подтверждение адреса и счёт французский. Зашла сегодня спросила, но у нас по моему никто ничего толком не знает. Сказали, можете написать объяснение и мой счёт. На всякий случай. Но как то я не уверена, что это правильно. Может быть вы знаете что делать в нашем случае
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 28.04.2023, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
А нужно ли РИБ французского счета подать вместе с декларацией? У меня родители пенсионеры, счёт мы во Франции не открывали, нет надобности. Работать они уже не будут, а доход только украинская пенсия и выплаты АДА.
Я в Фейсбуке прочитала, что подавать вместе с декларацией копии паспорта, подтверждение адреса и счёт французский. Зашла сегодня спросила, но у нас по моему никто ничего толком не знает. Сказали, можете написать объяснение и мой счёт. На всякий случай. Но как то я не уверена, что это правильно. Может быть вы знаете что делать в нашем случае
в нашей группе тоже пишут, что <RIB> нужен всем
попробуйте спросить в этой группе, они выложили очень подробную инструкцию по заполнению декларации и т.п.
https://www.facebook.com/groups/656460202830399
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 28.04.2023, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Сравним.

Кто- нибудь посоветует украинскую нормальную страховку для несовершеннолетнего? Ребенок здоров , спортивен. Нам она будет нужна лишь для галочки
а родители на месте спросить не могут?
им же виднее...
из этого списка я знаю ИНГО, ТАЦ, Уника, <PZU>
https://forinsurer.com/ratings/nonlife
https://hotline.finance/ua/insurance-companies
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 28.04.2023, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
musjaster, для родителей все впервые. К тому же , условия не привычные.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 29.04.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеValena пишет:

Кто- нибудь посоветует украинскую нормальную страховку для несовершеннолетнего? Ребенок здоров , спортивен. Нам она будет нужна лишь для галочки
А нужна ли страховка ? С начала войны ее у украинцев не просят. Во Франции принимаюшая сторона может сделать ребенку APS и мед. страховку дадут автоматически. Или ребенок едет как турист ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 29.04.2023, 12:40     Последний раз редактировалось Valena; 29.04.2023 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
Lesik, пока туристом, но так как обстановка - тяжёлая там , то и надо быть готовым к беженству ( поэтому и пишу в этой теме)
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 29.04.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
А нужна ли страховка ? С начала войны ее у украинцев не просят. Во Франции принимаюшая сторона может сделать ребенку APS и мед. страховку дадут автоматически. Или ребенок едет как турист ?
Медстраховка нужна на первое время пока не будет APS - это не такие уж большие деньги. Не тот случай для экономии.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 29.04.2023, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Медстраховка нужна на первое время пока не будет APS - это не такие уж большие деньги. Не тот случай для экономии.
Все зависит кому и для чего она нужна . Если человек хочет перестраховаться, то да.

Приведу пример : в марте 2022 украинка попала в неотложку еще не подав документы на APS. Страховка все оплатила нйпрямую больнице после получения документв.

Valena пишет , что страховка нужна для галочки. А галочки сейчас не нужны. С начала войны отсутствие страховки не являлось препятствием на вьезд в Европу, ее у украинцев не спрашивали (или что поменялось ?).
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 29.04.2023, 18:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Все зависит кому и для чего она нужна . Если человек хочет перестраховаться, то да.

Приведу пример : в марте 2022 украинка попала в неотложку еще не подав документы на APS. Страховка все оплатила нйпрямую больнице после получения документв.

Valena пишет , что страховка нужна для галочки. А галочки сейчас не нужны. С начала войны отсутствие страховки не являлось препятствием на вьезд в Европу, ее у украинцев не спрашивали (или что поменялось ?).
Lesik, Вы точно уверены в этом ? Дело в том что у нас именно APS Prévoyance как дополнительная страховка. Мы за нее платим 46 евро в месяц. В прошлом году жена загремела в госпиталь с анемией на 3 дня и именно с ней возникли проблемы. Госпиталь требовал доплату с нас, а CPAM нам говорил не платите - у вас мютюель пусть они платят. Несколько месяцев госпиталь бомбардировал нас, потом отстал.
Я еще ни разу не слышал, что бы страховка платила задним числом. И как я еще понял ребенок возможно вернется обратно.
Можно конечно вообще не страховать. Но тогда, если ребенок не будет заявлять себя как беженец и не дай бог что случится, то счета будут астрономические.
К нашей знакомой год назад приехала мама погостить и у нее уже здесь оторвался тромб следствием кома две недели в реанимации в госпитале Монрелье. Спасти не удалось. Страховки не было. А счет предъявили нашей знакомой 64 тыс. евро. Вот и думай после этого нужна страховка в Франции или нет
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 29.04.2023, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.535
Если украинец (украинка) будет запрашивать временную защиту, то укр страховка не нужна,т к будет французская. Но если туристом...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 30.04.2023, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Lesik, Вы точно уверены в этом ? Дело в том что у нас именно APS Prévoyance как дополнительная страховка. Мы за нее платим 46 евро в месяц.
Мы с вами о разном. В моем сообщении APS это autorisation provisoire de séjour, а не страховка, я решила , что в теме это знают и префектура так сокращает при переписке.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я еще ни разу не слышал, что бы страховка платила задним числом.
Такое возможно. Зависит от права на страховку.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
И как я еще понял ребенок возможно вернется обратно.
Наверное проще сделать ребенку autorisation provisoire de séjour или брать страховку на все время , а не для галочки .

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
К нашей знакомой год назад приехала мама погостить и у нее уже здесь оторвался тромб следствием кома две недели в реанимации в госпитале Монрелье. Спасти не удалось. Страховки не было. А счет предъявили нашей знакомой 64 тыс. евро. Вот и думай после этого нужна страховка в Франции или нет
Странно каким образом эту маму пропустили без страховки . Первое , что всегда проверял паспортный контроль (до войны , если речь о гражданах Украины ) - это страховку и обратный билет.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 30.04.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLesik пишет:

Наверное проще сделать ребенку autorisation provisoire de séjour или брать страховку на все время , а не для галочки .

.
Да, так лучше. В нашей префектуре даже рандеву брать не нужно - есть отдельное окошко для украинцев. Тогда сразу по прибытии просить APS и оформлять страховку.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 30.04.2023, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В нашей префектуре даже рандеву брать не нужно - есть отдельное окошко для украинцев. Тогда сразу по прибытии просить APS и оформлять страховку.
Это зависит в каком городе префектура . В Страсбурге моя украинка ждала первое рдв 2 недели. Но лекарства прописанные до выдачи APS и расходы больницы страховка оплатила после выдачи APS и права на страхвку. Возможно сейчас у префектуры меньше нагрузка. Хотя для продления APS ( это мы делали в Бретани) префектура не справлялась со сроками, очевидно из-за забастовок .По телефону отвечали, что есть задержка в работе.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 01.05.2023, 09:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Есть такой титр la carte de séjour pluriannuelle. Он дается на 4 года, но только как второй титр.
Вопрос такой - APS ( autorisation provisoire de séjour ) может ли являться основанием для получения этого второго - carte de séjour pluriannuelle ?
Есть ли кто то кто шел по этой схеме ?
Если есть то напишите пошагово, как шли. Если через работу, то какой контракт и так далее
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 01.05.2023, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Наверное проще сделать ребенку ауторисатион провисоире де сéёур или брать страховку на все время , а не для галочки .
детям не делают отдельное <APS>
их прикрепляют к родителям
и вобще несовершеннолетний не может сам оставаться на территории Франции (не туристом), надо делать опекунство и т.п.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 01.05.2023, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Есть такой титр ла царте де сéёур плурианнуелле. Он дается на 4 года, но только как второй титр.
Вопрос такой - АПС ( ауторисатион провисоире де сéёур ) может ли являться основанием для получения этого второго - царте де сéёур плурианнуелле ?
Есть ли кто то кто шел по этой схеме ?
Если есть то напишите пошагово, как шли. Если через работу, то какой контракт и так далее
нет, не является
если есть основания для нормального ВНЖ, то надо подаваться на смену статуса, процедура уже существует
получать ВНЖ на год, а потом уже на 4
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 01.05.2023, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеValena пишет:
мусястер, для родителей все впервые. К тому же , условия не привычные.
я имела в виду, что украинцам в Украине легче узнать и соориентироваться чем украинцам во Франции
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 01.05.2023, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я имела в виду, что украинцам в Украине легче узнать и соориентироваться чем украинцам во Франции
Я надеялась , что у кого- нибудь из форумчан уже был опыт.

Родители сделают на меня разрешение, чтобы я представляла его интересы ( медицина , аэропорт , и т д) , но . Там , где они живут , такой инфо не просто найти.

У меня еще вопрос возник по поводу пересечения границы Украина : Евросоюз ( полагаю , что будет Польша на машине ). В обычных условиях туристы резервируют гостиницу и показывают на границе бронь. Что происходит сейчас в связи с последними событиями : украинцы спокойно заезжают в Польшу , показав лишь паспорт ?
Или им по- прежнему надо подтверждать жильё?
Если надо подтверждать , то что требуется от меня ?

Действительно ли так отличается въезд украинца в качестве туриста или беженца ? Там , где они живут , не очень спокойно в последнее время и никто не знает , что будет летом. Поэтому я даже не знаю , по какому статусу он въедет летом , но хотелось бы все подготовить сейчас на оба случая.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 01.05.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
PS ?

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет, не является
если есть основания для нормального ВНЖ, то надо подаваться на смену статуса, процедура уже существует
получать ВНЖ на год, а потом уже на 4
Хорошо, если можно пошагово смена статуса на какой. И как он коррелируется с APS ? У меня семья, которой помогаю и мне нужны конкретные советы.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 01.05.2023, 16:25     Последний раз редактировалось timofeev; 01.05.2023 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Я надеялась , что у кого- нибудь из форумчан уже был опыт.

Родители сделают на меня разрешение, чтобы я представляла его интересы ( медицина , аэропорт , и т д) , но . Там , где они живут , такой инфо не просто найти.

У меня еще вопрос возник по поводу пересечения границы Украина : Евросоюз ( полагаю , что будет Польша на машине ). В обычных условиях туристы резервируют гостиницу и показывают на границе бронь. Что происходит сейчас в связи с последними событиями : украинцы спокойно заезжают в Польшу , показав лишь паспорт ?
Или им по- прежнему надо подтверждать жильё?
Если надо подтверждать , то что требуется от меня ?

Действительно ли так отличается въезд украинца в качестве туриста или беженца ? Там , где они живут , не очень спокойно в последнее время и никто не знает , что будет летом. Поэтому я даже не знаю , по какому статусу он въедет летом , но хотелось бы все подготовить сейчас на оба случая.
Опекунство даст Вам возможности получать все что положено на ребенка как родителям детей французов. Подумайте на этим.
Как это делается не знаю. Но наверное кто нибудь подскажет.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 01.05.2023, 18:09     Последний раз редактировалось Lesik; 01.05.2023 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Я надеялась , что у кого- нибудь из форумчан уже был опыт.

Родители сделают на меня разрешение, чтобы я представляла его интересы ( медицина , аэропорт , и т д) , но . Там , где они живут , такой инфо не просто найти.

У меня еще вопрос возник по поводу пересечения границы Украина : Евросоюз ( полагаю , что будет Польша на машине ). В обычных условиях туристы резервируют гостиницу и показывают на границе бронь. Что происходит сейчас в связи с последними событиями : украинцы спокойно заезжают в Польшу , показав лишь паспорт ?
Или им по- прежнему надо подтверждать жильё?
Если надо подтверждать , то что требуется от меня ?

Действительно ли так отличается въезд украинца в качестве туриста или беженца ? Там , где они живут , не очень спокойно в последнее время и никто не знает , что будет летом. Поэтому я даже не знаю , по какому статусу он въедет летом , но хотелось бы все подготовить сейчас на оба случая.
Ехали во Францию через Румынию -ничего не спрашивали . Во Франции у всех украинцев спрашивали : проездом или остаются и адрес, если есть куда ехать и делали копию паспорта.

При вьезде в Польшу у вас будет билет на самолет , покажите , что проездом ,если спросят. Печать о вьезде всем ставят одинаковую. 3 месяца можно оставаться туристом, тогда подумайте про страховку.

Вы ребенка только до Польши довезете ? Если да, то на встречающую сторону во Франции тоже нужно делать нотариальную доверенность. Не знаю нужен ли апостиль или его только на документы ставят. На копию свидетельства о рождении заверенной у нотариуса лучше поставить апостиль и все это перевести ( возможно Вы это уже сделали). Удачи !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 02.05.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.567
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
нет, не является
если есть основания для нормального ВНЖ, то надо подаваться на смену статуса, процедура уже существует
получать ВНЖ на год, а потом уже на 4
musjaster, пожалуйста посоветуйте статус, какой можно просить. Я взял на свое имя рандеву у зам. префекта нужно срочно до 15 мая. С работой у нее никак не получается, потому что младший в сlasse ulis и всего на один час. Оставить не с кем.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 02.05.2023, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Действительно ли так отличается въезд украинца в качестве туриста или беженца ? Там , где они живут , не очень спокойно в последнее время и никто не знает , что будет летом. Поэтому я даже не знаю , по какому статусу он въедет летом , но хотелось бы все подготовить сейчас на оба случая.
нет, въезд не отличается
просто вы ему на месте не сможете попросить временную защиту
а туристом он может у вас спокойно сидеть 3 мес в полгода
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 02.05.2023, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
мусястер, пожалуйста посоветуйте статус, какой можно просить. Я взял на свое имя рандеву у зам. префекта нужно срочно до 15 мая. С работой у нее никак не получается, потому что младший в слассе улис и всего на один час. Оставить не с кем.
если нет рабочего контракта, то надо продолжать со временной защитой
а чем она вас не устраивает?,
по ней и мед страховка бесплатная и работать можно
КАФ вы вроде уже переубедили
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беженцев уже не принимают? Helga9009 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 75 14.10.2018 07:55
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Документы на ребенка на выезд из Украины elvit Административные и юридические вопросы 41 28.04.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX