Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 15.12.2012, 02:14
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеФаберже пишет:
Оставьте дома. Коляску - в первую очередь. Это сильно раздражает на празднике, и особенно в толпе. Неужели не понятно?
Очень жаль, если ваши непродуманные слова вынудили человека остаться дома и не пойти на праздник. Иногда лучше думать, прежде чем писать.

была я на празднике. Не видела сильно раздраженных от колясок людей... И вообще раздраженных не видела.А колясок видела много. Странно, правда?

более того, 3-х летнему (уже три ведь???) ребенку было бы гораздо удобнее в коляске.

и еще более того - сама с коляской в течении 2 года была на этом празднике. Очень удобно. Раздраженных (повторюсь) не видела.
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 15.12.2012, 16:42
Бывалый
 
Аватара для plom
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 180
Отправить сообщение для  plom с помощью ICQ
Пока мы с мужем думали над тем, пойти или не пойти на праздник к армянам (на самом деле смущает месторасположение и как возвращаться) поступило предложение от знакомой пары (жена русская - муж француз) организовать празднование нового года у них... Они живут в доме рядом с метро mermoz pinel. Еще есть места на 10 взрослых и их детей. обещаем веселую компанию и вкусную еду!!! Все желающие, присоединяетесь!!!! Желательно решать побыстрее, ведь нсли народу не наберется, мы пойдем на армянский праздник... По всем вопросам звоните: 0601076441 Катя

Ps: для тех, кто далеко живет, есть 3 спальни...
plom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 15.12.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
мы в заявленный ресторан решили идти.

туда автобус ходит
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 16.12.2012, 02:17     Последний раз редактировалось lenusik_Lyon; 16.12.2012 в 02:33..
Бывалый
 
Аватара для lenusik_Lyon
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Magdebourg - Омск - Питер - Lyon
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеplom пишет:
Пока мы с мужем думали над тем, пойти или не пойти на праздник к армянам (на самом деле смущает месторасположение и как возвращаться) поступило предложение от знакомой пары (жена русская - муж француз) организовать празднование нового года у них... Они живут в доме рядом с метро mermoz pinel. Еще есть места на 10 взрослых и их детей. обещаем веселую компанию и вкусную еду!!! Все желающие, присоединяетесь!!!! Желательно решать побыстрее, ведь нсли народу не наберется, мы пойдем на армянский праздник... По всем вопросам звоните: 0601076441 Катя

Ps: для тех, кто далеко живет, есть 3 спальни...
с месторасположением армянской вечеринки всё отлично, я вроде писала: С2 от Part-Dieu мин 20-30, от остановки 5-7 мин, ходит каждые 10 мин, вечером пореже... первый автобус в сторону Part-Dieu в 4.50; остановка Leclerc-Drevet (http://www.tcl.fr/Me-deplacer/Toutes-les-lignes/C2)
__________________
lenusik_Lyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 16.12.2012, 02:50
Бывалый
 
Аватара для lenusik_Lyon
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Magdebourg - Омск - Питер - Lyon
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
Очень жаль, если ваши непродуманные слова вынудили человека остаться дома и не пойти на праздник. Иногда лучше думать, прежде чем писать.

была я на празднике. Не видела сильно раздраженных от колясок людей... И вообще раздраженных не видела.А колясок видела много. Странно, правда?

более того, 3-х летнему (уже три ведь???) ребенку было бы гораздо удобнее в коляске.

и еще более того - сама с коляской в течении 2 года была на этом празднике. Очень удобно. Раздраженных (повторюсь) не видела.
и в этот раз мы пошли, было всё замечательно! ни какой давки абсолютно я ни где не увидела а тем более кого то раздражённым, девчонки вы чего на демонстрациях наших не были никогда что ли? здесь все весёлые с раскрытыми ртами от созерцания красоты, вокруг горячее винцо для сугреву, не знаю, и мне и моим "козам" очень нравится, в этот раз пошли с компанией подруга со своим дитём, и она тоже удивилась когда я рассказала что кто то недоволен давкой, она говорила никогда сумасшедшей давки не видела, а она вообще ходит Tуда каждый год да ещё все 4 дня подряд, вот так то!!! наш путь проходил по самым оживлённым улицам от Pl des Terreux по rue République до Bellcoure!
A сегодня мы были на Marche de Noel (http://www.marche-noel-lyon.fr/) напробовались всякой вкуснятины, напились всякого разного горячего винца, нанюхались всякого душистого чая, мыла... поехали в 18.00 домой вернулись в 23.00 довольные, сытые, весёлые!!!
__________________
lenusik_Lyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 21.12.2012, 02:14
Дебютант
 
Аватара для Nanochka
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 16
[QUOTE=hanza;1060010125] Очень рада нашему знакомству:-) Спасибо вам всем:-)
__________________
"Чем меньше женщину мы любим, тем быстрее она нас забывает.."Извини, Александр Сергеевич...
Nanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 21.12.2012, 10:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
сама с коляской в течении 2 года была на этом празднике. Очень удобно.
Всем удобно, кроме вас. (Но мне кажется, надо иногда и мозги включать, прежде чем писать такие благоглупости.)
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
Очень жаль, если ваши непродуманные слова вынудили человека остаться дома и не пойти на праздник.
Я думаю, что автор туда пошла. Мои слова никого не остановят. У меня на этот счет никаких иллюзий нет.
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
А колясок видела много.
Повторюсь, что это очень раздражает. Особенно в толпе. Ну какие могут быть относительно этого сомнения? Есть тут умники, которые и в час пик норовят в метро коляску втиснуть. Не сомневайтесь - этому тоже все неописуемо радуются. "Что вы, что вы, проходите, мы сейчас потеснимся, только чтобы милому малютке было удобнее! Он еще включит сирену в духоте, от страха наделает в памперсы, и тогда мы окончательно после работы расслабимся." А так - ничего! Ведь раздраженных, как вы сказали, нет!
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 21.12.2012, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
[QUOTE=Nanochka;1060012695]
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Очень рада нашему знакомству:-) Спасибо вам всем:-)
Пообщались отлично, море позитива! Спасибо тебе))
ПЫСЫ набор на вечеринку в стиле "Рожденные в СССР" продолжается. Жду идей в личку
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 21.12.2012, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеФаберже пишет:
Всем удобно, кроме вас. (Но мне кажется, надо иногда и мозги включать, прежде чем писать такие благоглупости.)

Я думаю, что автор туда пошла. Мои слова никого не остановят. У меня на этот счет никаких иллюзий нет.
КАк мама 3 детей, соглашусь, пожалуй не ходили мы 3 года на праздник именно по причине того, что младший еще не мог столько пройти ногами.Коляску брать - жесть.и в этот раз будучи на площади Терро с ребенком 4 лет постоянный напряг, что ребенка затопчут.И таки, да - мамы с колясками радости во мне не вызывали..Но делаю скидку на чуждый менталитет. Здесь проще ко всему относятся
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 21.12.2012, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеФаберже пишет:
Есть тут умники, которые и в час пик норовят в метро коляску втиснуть. Не сомневайтесь - этому тоже все неописуемо радуются. "Что вы, что вы, проходите, мы сейчас потеснимся, только чтобы милому малютке было удобнее! Он еще включит сирену в духоте, от страха наделает в памперсы, и тогда мы окончательно после работы расслабимся." А так - ничего! Ведь раздраженных, как вы сказали, нет!
Фаберже, вас читать неприятно, не портите тему своими грубыми высказываниями. А вы не пробовали на машине ездить? Тогда вас люди, и в частности дети, в метро и на улицах раздражать не будут.
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 21.12.2012, 23:03     Последний раз редактировалось Фаберже; 21.12.2012 в 23:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
не портите тему своими грубыми высказываниями.
Мне кажется, тему портят не грубые, (но справедливые по сути) высказываня, а ГЛУПЫЕ рассуждения, скажем относительно того надо или нет брать коляску с младенцем в толпу людей, вместо того, чтобы посадить сопливого и крикливого крошку на закорки. И с ним ходить по городу, НЕ ПОРТЯ никому настроение и праздник. (При этом создавая трудности только себе одному - и никому больше. Но вы этим путем идти не хотите. Вам хочется, напротив, создать условия комфорта себе, а на других вам наплевать. Поэтому давай толкать людей коляской. В толпе! Не получится. На страже личного комфорта я ничем не побрезгую. И таких как я - много.)

Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
А вы не пробовали на машине ездить?
Я это и делаю, по возможности. Но иногда, когда город закрыт на Праздник Света или другие подобные мероприятия, приходится спускаться в метро, оставляя машину на стоянке Vaise. Опять же туннелем La Croix-Rousse не воспользуешься - и это скажу вам сильно осложняет жизнь человеку за рулем.
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 21.12.2012, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Фаберже,
вы небось поверили вашей маме когда она сказала вам что вы будучи младенцем ни разу не заплакали, и коляски у вас не было, и соплей ни разу...
а вы не верьте, это все неправда...

Согласна, не стоит думать что все дико радуются коляскам на праздниках но вы тут уже вэто на метро наложили и вообще на выход в люди, тоже не мешало бы перечитывать то что пишите

Извините,MARGOO не смогла пройти мимо
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 21.12.2012, 23:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
не стоит думать что все дико радуются коляскам на праздниках
Никто не радуется, кроме тех, кто их впереди себя толкает и создает неудобства для других. Собственно я именно про это. А вы про что?
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 22.12.2012, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФаберже пишет:
Никто не радуется, кроме тех, кто их впереди себя толкает и создает неудобства для других. Собственно я именно про это. А вы про что?
А вы не прочитали до конца? ок, повторюсь
Одно дело праздники, но возмущаться колясками в метро ...... не знаю что тут еще обяснять можно
Им куда дется прикажете? Дома сидеть все время или ...? ?
это мило и человеколюбиво
Больше не буду об этом
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 22.12.2012, 00:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Не надо в метро с колясками в часы пик. Не надо с детьми с колясками на Праздник Света и в толпу. Плохо вам, и нам тоже плохо. Собственно, я об этом. Но вы меня не слышите. Такие люди, как вы, слышат только себя. Я об этом и писала, собственно.
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Больше не буду об этом
И не надо. Дайте высказаться другим.
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 22.12.2012, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Фаберже,
благодарю за комплименты, не даете уйти, я разберусь сама если вы не против

а если будете продолжать ваши возмущения совершенно не по теме,
придется жаловаться модератору раздела désolée
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 22.12.2012, 01:23     Последний раз редактировалось Фаберже; 22.12.2012 в 01:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
благодарю за комплименты
Не стоит.
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
не даете уйти
И вам до свидания. Идите уже.
Цитата:
désolée
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Здесь проще ко всему относятся
Именно так!
Посмотреть сообщениеEvasavoie пишет:
Спасибо Всем большое за ответы о Празднике Света.
Надеюсь, что внесла посильный вклад в обсуждение данной темы.
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 22.12.2012, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Nanochka
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 16
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!!! Праздники ведь:-) Всем счастья и любви в НОВОМ ГОДУ!!!
__________________
"Чем меньше женщину мы любим, тем быстрее она нас забывает.."Извини, Александр Сергеевич...
Nanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 28.12.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Пообщались отлично, море позитива! Спасибо тебе))
ПЫСЫ набор на вечеринку в стиле "Рожденные в СССР" продолжается. Жду идей в личку
это на НГ или на старый НГ?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 28.12.2012, 20:04
Бывалый
 
Аватара для plom
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 180
Отправить сообщение для  plom с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
это на НГ или на старый НГ?
Если на старый новый год, то мы с вами!!!
plom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 01.01.2013, 08:53
Бывалый
 
Аватара для lenusik_Lyon
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Magdebourg - Омск - Питер - Lyon
Сообщения: 158
Всех с Новым годом!!!
__________________
lenusik_Lyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 01.01.2013, 09:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты про школы танцев перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 07.01.2013, 12:57
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
С Рождеством!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 07.01.2013, 14:55
Дебютант
 
Аватара для Nanochka
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 16
уроки французского

В Лионе.
Преподаю: французский, английский, русский.
Перевод: устный, письменный.
Пишите в "личку", если Вам необходимо что-то из вышеизложенного.
С уважением,
__________________
"Чем меньше женщину мы любим, тем быстрее она нас забывает.."Извини, Александр Сергеевич...
Nanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 14.01.2013, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Для тех, кто пропустил Новый Год с армянами....завидуйте! Вы пропустили танцы до утра, хорошую кампанию и вообще Как Новый Год встретишь, так его и проведешь!!!

Ни у кого не едут родственники/знакомые с Минска в Лион?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 16.01.2013, 11:21
Бывалый
 
Аватара для lenusik_Lyon
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Magdebourg - Омск - Питер - Lyon
Сообщения: 158
[QUOTE=Ящерка;1060033435] Для тех, кто пропустил Новый Год с армянами....завидуйте! Вы пропустили танцы до утра, хорошую кампанию и вообще Как Новый Год встретишь, так его и проведешь!!!

мне тоже понравилось
__________________
lenusik_Lyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 17.01.2013, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
А вот наш НГ
http://www.youtube.com/watch?v=m-XTRgnQBA8
Вернее, его часть)))))
Кто с нами теперь на вечеринку "Рожденные в СССР"??))))
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 24.01.2013, 01:50
Бывалый
 
Аватара для plom
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 180
Отправить сообщение для  plom с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
А вот наш НГ
http://www.youtube.com/watch?v=m-XTRgnQBA8
Вернее, его часть)))))
Кто с нами теперь на вечеринку "Рожденные в СССР"??))))
Мы с вами, напиши свой телефон для связи.
plom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 24.01.2013, 01:53
Бывалый
 
Аватара для plom
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 180
Отправить сообщение для  plom с помощью ICQ
Девушки, предлагаю собраться в ресторан на следующей неделе. Вторник или среда? Кто хочет к нам присоединиться пишите смс: 0601076441 Катя
plom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 25.01.2013, 16:11
Бывалый
 
Аватара для yavladi
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 117
новеньких принимаете? я хочу с вами в ресторан.
yavladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Лионе - давайте знакомиться ! Kalinka69160 Встречи-тусовки во Франции и России 1 02.02.2009 20:43
Русские студенты в Лионе? jstingrey Учеба во Франции 0 05.07.2004 16:55
Русские на кулинарном конкурсе в Лионе Weronika Секреты хорошей кухни 2 04.02.2003 00:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX