Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 22.09.2023, 00:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 9
Всем привет, хотела бы спросить у знающих людей, пока подали на продление маминого ВНЖ прошло почти месяц и пришел отрицательный ответ на смену статуса с Визитер на родитель на содержании, сейчас надо подавать на визитер а времени осталось только месяц до окончания визы, что будет???
roo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 22.09.2023, 06:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеroo пишет:
Всем привет, хотела бы спросить у знающих людей, пока подали на продление маминого ВНЖ прошло почти месяц и пришел отрицательный ответ на смену статуса с Визитер на родитель на содержании, сейчас надо подавать на визитер а времени осталось только месяц до окончания визы, что будет???
На этом ресурсе https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F302 в частности говорится:
Vous devez déposer votre demande de carte en ligne, au plus tôt 4 mois et au plus tard 2 mois avant la fin de validité de votre document de séjour (visa, VLS-TS ou titre).
И далее:
Si vous déposez votre demande hors délai, sauf cas de force majeure ou présentation d'un visa valide, vous devrez payer un droit de visa de régularisation de 180 €.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 22.09.2023, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Добрый день!

Эту тему просматривал, но все равно хотелось бы уточнить отдельные моменты по первому продлению с визы VLS-TS на годовую карту.
Не понял куда прикладывать результат мед.осведетельствования или это уже не нужно?
Куда нужно прикладывать медосвидетельствование?
У меня вопрос о жилье. Поскольку мы будем показывать что я живу у дочери, то приложим их право собственности, счёт на электроэнергию. А как написать что я проживаю у них? Есть специальная форма?
Поскольку счета у меня нет, то приложим документы дочери налоговую, их з/платы за последние 3 месяца. Приложить ли перевод о моей пенсии в России?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 22.09.2023, 09:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Куда нужно прикладывать медосвидетельствование?
У меня вопрос о жилье. Поскольку мы будем показывать что я живу у дочери, то приложим их право собственности, счёт на электроэнергию. А как написать что я проживаю у них? Есть специальная форма?
Поскольку счета у меня нет, то приложим документы дочери налоговую, их з/платы за последние 3 месяца. Приложить ли перевод о моей пенсии в России?
На сайте «моей» Префектуры имеется вот такой документ для скачивания и заполнения: https://www.nord.gouv.fr/contenu/tel...20visiteur.pdf
Если на сайте «Вашей» Префектуры такой документ для скачивания не предусмотрен, то Вы можете составить его сами по тому образцу, что я разместила.
После заполнения и подписания этот документ надо отсканировать. Затем скан с документами, подтверждающими наличие (или источник) ресурсов, а также право собственности на жилье нужно разместить в вашем запросе на платформе https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 22.09.2023, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Есть специальная форма?
Это attestation d'hébergement, ваша дочка наверняка должна знать, пишется в свободной форме. Если сложно, можно просто болванки найти в интернере по этим словам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 22.09.2023, 09:57     Последний раз редактировалось Martchou; 22.09.2023 в 10:20..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это attestation d'hébergement, ваша дочка наверняка должна знать, пишется в свободной форме. Если сложно, можно просто болванки найти в интернере по этим словам.
Совершенно верно. Забыла присоединить к предыдущему сообщению и этот образец: https://www.nord.gouv.fr/contenu/tel...20domicile.pdf
Впрочем, он может быть и излишним при наличии представленного выше "prise en charge", которым подтверждается и проживание, и ресурсы.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 22.09.2023, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Совершенно верно. Забыла присоединить к предыдущему сообщению и этот образец: https://www.nord.gouv.fr/contenu/tel...20domicile.pdf
Впрочем, он может быть и излишним при наличии представленного выше "prise en charge", которым подтверждается и проживание, и ресурсы.
Спасибо. Мое проживание и ресурсы -это дочь. Счёт не открыт поскольку чтобы открыли сначала нужно получить пару письменных отказов.
У них онлайнбанк. Затребовали мою декларацию. Которая будет только за 23 год. Но средства все равно будут дочери.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 22.09.2023, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это attestation d'hébergement, ваша дочка наверняка должна знать, пишется в свободной форме. Если сложно, можно просто болванки найти в интернере по этим словам.
Спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 28.09.2023, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Посмотреть сообщениеroo пишет:
Всем привет, хотела бы спросить у знающих людей, пока подали на продление маминого ВНЖ прошло почти месяц и пришел отрицательный ответ на смену статуса с Визитер на родитель на содержании, сейчас надо подавать на визитер а времени осталось только месяц до окончания визы, что будет???
А почему Вам отказали?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 28.09.2023, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеroo пишет:
Всем привет, хотела бы спросить у знающих людей, пока подали на продление маминого ВНЖ прошло почти месяц и пришел отрицательный ответ на смену статуса с Визитер на родитель на содержании, сейчас надо подавать на визитер а времени осталось только месяц до окончания визы, что будет???
Нужно подать на продление в статусе визитера, вот и все. Что будет? - будете ждать и если критерии визитера соблюдаются, карту продлят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 12.10.2023, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Добрый день ! Собираю документы на визу D по Паксу . Подскажите пож-та
, такие моменты :
Партнер арендует жилье. ( договор есть) , счета оплачивает тоже он . При написании письма о том, что он бесплатно предоставляет жилье ,какие сроки надо указывать ? С даты заключения Пакса, или с момента , когда планирую въехать во Францию,или даты до Пакса ? и какой срок проставлять ?
Достаточно ли написать в письме , что все расходы на оплату коммунальных услуг ( интернет , вода) оплачивает он.
В счете за э/э не возможно прописать имя второе ( мое). Договор заключен на него, - мы платим ежемесячно фиксир. сумму , а в конце года они делают перерасчет .
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 12.10.2023, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2023
Сообщения: 5
Angry

Получил отказ по Visiteur:
Vous n'avez pas fourni la preuve que vous disposez de ressources suffisantes pour couvrir vos frais de toute nature durant votre sejour en France.

В досье были выписки из разных банков и брокеров Беларуси, Польши и Кипра на общую сумму около €370 тыс.

Консул просто не смотрел досье или как это понимать?
Что лучше, аппеляция или ещё раз пробовать подавать?
ArtemFW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 12.10.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
ArtemFW, а жилье было?
Может и просто решили вищитерам без семейных связей во Франции вентиль прикрутить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 12.10.2023, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ArtemFW, а жилье было?
Может и просто решили вищитерам без семейных связей во Франции вентиль прикрутить.
Был Attestation d'hébergement à titre gratuit от знакомых. Но в отказе сослались именно на l'article L426-20, где только про финансы.
ArtemFW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 12.10.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Жить у знакомых это не уровень визитера
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 12.10.2023, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Жить у знакомых это не уровень визитера
Оно понятно, что мы не собирались все время жить у знакомых, а планировали покупать там недвижимость, благо средства есть. Это было подробно описано в сопроводительном письме.
Если смотреть формально, то Attestation d'hébergement также подходит, иначе о нем не писали бы в списке документов на visituer.
ArtemFW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 12.10.2023, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
ArtemFW, имхо, конечно. Но это не ваша семья, это чужой человек, а значит, эта бумажка ни к чему его не обязывает, сегодня написал, а завтра и знать вас не знает. Я вам это хотела написать, когда видела об этом пост в процессе подготовки, но не стала, так как была уверена, что вы все равно мне не поверите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 12.10.2023, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеArtemFW пишет:
мы не собирались все время жить у знакомых, а планировали покупать там недвижимость, благо средства есть. Это было подробно описано в сопроводительном письме.
Если смотреть формально, то Attestation d'hébergement также подходит, иначе о нем не писали бы в списке документов на visituer.
Так возможно именно Ваши планы по покупке недвижимости не соответствуют заявленным €370 тыс. Зачем вообще писать про то, что Вы намереваетесь делать? Именно мотив покупка жилья и стал причиной отказа, по-моему.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 12.10.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеArtemFW пишет:
Но в отказе сослались именно на l'article L426-20, где только про финансы.
Это не финансы, а ressources, куда и жилье входит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 12.10.2023, 14:05     Последний раз редактировалось ArtemFW; 12.10.2023 в 14:08..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не финансы, а ressources, куда и жилье входит.
Может я не в последней редакции смотрю, но я там вижу только упоминание финансов, страховки и отсутствие намерений работать во Франции.
Если там всё же есть про жильё, то аппеляция, конечно, не имеет смысла.
ArtemFW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 12.10.2023, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
ArtemFW, может и не в последней... Но с жильем у вас явная проблема. Аппелляцию бессмысленно подавать, ваше досье может провалаться пару лет и хорошо еще что на него ответят хоть что-то вообще, типа общих фраз.
Нужно найти в чем причина отказа, исправить ее и тогда имеет смысл снова подать. По идее снять жилье на ваше имя, хотя бы.
Учитывая, что сейчас все усложнилось, Консульство - совершенно не тот орган, кто будет эти усложнения, специально созданные, обходить, чтобы вам визу выдать. То есть крутитесь как можете. А виза визитер - ее выдача на усмотрение консульства, так что..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 12.10.2023, 14:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужно найти в чем причина отказа, исправить ее и тогда имеет смысл снова подать. По идее снять жилье на ваше имя, хотя бы.
С этой задачей и пришел на форум) Благодарю за мнение!
ArtemFW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 12.10.2023, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеMare_sole пишет:
какие сроки надо указывать ? С даты заключения Пакса, или с момента , когда планирую въехать во Францию,или даты до Пакса ? и какой срок проставлять ?
Не парьтесь, от даты вашего ПАКСа и бессрочно - не ошибетесь. То что он будет сам счета оплачивать это и так само собой разумеется, он подписывал договор с поставщиком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 12.10.2023, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не парьтесь, от даты вашего ПАКСа и бессрочно - не ошибетесь. То что он будет сам счета оплачивать это и так само собой разумеется, он подписывал договор с поставщиком.
Спасибо. Я вот читала , что надо чтобы совместные счета были и т.п ?
Доказательство совместного быта. Я то ему плачу свою часть наликом, но это видимо к делу никак не пришьешь ). Хотя он предложил, но мне кажется ,что если он даже пропишет в письме это, то больше вопросов к нему станет ( сокрытие доходов, неуплата налогов и т.д.)
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 12.10.2023, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Mare_sole, так вы только визу запрашиваете, какая совместная жизнь?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 13.10.2023, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mare_sole, так вы только визу запрашиваете, какая совместная жизнь?
Логично) спасибо !
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 13.10.2023, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Посмотреть сообщениеMare_sole пишет:
Я то ему плачу свою часть наликом, но это видимо к делу никак не пришьешь )
Вот приедете по визе, и заведете совместный счет, откуда и будете платить совместные расходы. Раз у вас строго каждый финансово сам за себя. С совместного счета оплаты идут от двоих. А уж наликом вы ему будете отдавать или как то иначе уже будет не важно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 13.10.2023, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот приедете по визе, и заведете совместный счет, откуда и будете платить совместные расходы. Раз у вас строго каждый финансово сам за себя. С совместного счета оплаты идут от двоих. А уж наликом вы ему будете отдавать или как то иначе уже будет не важно.
Не знала что такое возможно)
А не подскажите, доходы надо показывать из расчета СМИК 1747 (гросс или нетто) ?
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 13.10.2023, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Пишите все , что есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 14.10.2023, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Откуда: Spb-Paris
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пишите все , что есть.
а минимум какой то есть ?
СМИК 1700 это же до вычетов налогов .
Mare_sole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX