Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 16.01.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А это в любом случае последняя инстанция. Если ему что-то не понравится, может завернуть хоть с сотней виз!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 20.01.2014, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Croissant, скажите, плиз, а кем вылетали ? Бритишами ? На самолет без проблем посадили при отсутствии визы ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 21.01.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Croissant, скажите, плиз, а кем вылетали ? Бритишами ? На самолет без проблем посадили при отсутствии визы ?
Coeurshka, да, бритишами. Посадка прошла без всяких проблем, ни слова не спрашивали. На чемодан прилепили бирку Short terminal.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 22.01.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Croissant, спасибо вам большое! Вы меня успокоили )))
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 27.01.2014, 16:29
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Я гражданка России но живу во Франции - шенгенская виза до конца октября 2014.
Хочу летом съездить в Лондон на неделю, и не могу понять куда мне нужно обратиться за визой? Нужна она мне вообще, или ее можно будет получить в аэропорту Лондона?
Где можно посмотреть информацию по этому поводу и какая организация вообще этим занимается? Нужно ли мне обращаться в русское или английское консульство?
В общем я совсем запутала и не знаю куда бежать
Пошлите меня по адресу s'il vous plaît!
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 27.01.2014, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеChu пишет:
Я гражданка России но живу во Франции - шенгенская виза до конца октября 2014.
Хочу летом съездить в Лондон на неделю, и не могу понять куда мне нужно обратиться за визой? Нужна она мне вообще, или ее можно будет получить в аэропорту Лондона?
Где можно посмотреть информацию по этому поводу и какая организация вообще этим занимается? Нужно ли мне обращаться в русское или английское консульство?
В общем я совсем запутала и не знаю куда бежать
Пошлите меня по адресу s'il vous plaît!
Сайт UKBA.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 27.01.2014, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Сообщения: 25
Вам необходима английская виза, обращайтесь на сайт посольства Великобритании http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/co...e=UK%20English (Applying for a UK visa).
nataliya74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 27.02.2014, 15:28
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
Здраствуйте, я вот подаю на фемили пермит так ка живу во Франции и мой муж француз. Вот только когда я заполняла онлайн форму там про VAF5 сказано только что ее нужно заполнять только в случае если страна не поддерживает онлайн апликейшн, а иначе нужно просто распечатать заполненную онлайн форму и пронести на собеседование. Так ли это? Кто нибудь может что-то подсказать в этом плане? Заранее спасибо
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 27.02.2014, 15:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.196
avadona, то, что правила форума говорят о недопустимости бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи), не говорит о том, что рекомендуется усыпать сообщения кальками с английского.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 27.02.2014, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
У меня был переход из 5 терминала в 3-й. Между терминалами циркулируют автобусы. Дверь на выход чтобы пройти к автобусу, открывает водитель, когда приезжает автобус. Паспортного контроля при этом не было.
А подскажите пожалуйста где вы проходили паспортный контроль? Всмысле меня волнует момент пересадки (я полечу с дочкой в апреле рейсом Женева- лос Анжелес с пересадкой в хитроу), не знаю делать или нет транзитную визу и где там проверяют паспорта...
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 01.03.2014, 01:27     Последний раз редактировалось Nancy; 01.03.2014 в 13:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Добрый день, нужен совет знающих. Живу во Франции CDS 10 лет, хотела бы поехать на пару месяцев поработать в Лондон, подтянуть английский, работу хотела искать на месте. Звонила в представительство, сказали что для этой визы нужен запрос от работодателя. Вопрос: Знаете ли какую-нибудь фирму, через которую можно было бы оформить этот запрос ?
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 01.03.2014, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.996
В смысле фиктивный запрос сделать? Это уголовка в Англии для того, кто его делает.
В представительство ЧЕГО вы звонили?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 01.03.2014, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Можно и так сказать.. Так как не реально найти фирму которой интересно было бы брать на работу на 2 месяца и заниматься бумажками...
В представительство звонила, чтобы узнать подробности по визе, так как посольство сейчас визами не занимается!
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 01.03.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.996
Так если вы даже вьедете туда, и найдете работу, все равно работодателю придется "заниматься бумажками"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 01.03.2014, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Ну это да.. Только вот найти работодателя за ранее сложно, чтоб ему еще бумажками заниматься, не видя человека.. На месте все легче и быстрее договориться
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 01.03.2014, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеolesinia пишет:
Это я знаю... меня не этот сейчас вопрос интересует..мне визу нужно получить с правом на работу..
Сезонные работы(сбор клубники и т.п)? Но сомневаюсь что они открывают визы под это дело, да и английский Вы там вряд ли подтянете.
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 01.03.2014, 13:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
olesinia, проще поехать на курсы языка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 01.03.2014, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Откуда: Магнитогорск-Evry
Сообщения: 83
Клубнику я больше кушать люблю)) Нет конечно.. Я планирую в люкс магазины..
Если могла бы на курсы поехать, то не спрашивала бы советов ... Нет лишних денег..
По ходу придется ждать гражданства французского..чтоб никаких не делать...
Жалко что так все муторно с этими визами... Ну если у кого-нибудь был опыт в получении такой визы..то было бы интересно послушать...
olesinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 18.03.2014, 00:35     Последний раз редактировалось Nancy; 18.03.2014 в 01:38.. Причина: carte de séjour
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2013
Откуда: Moscou/Yerres/Brunoy (91)
Сообщения: 4
Не получается оформить дату и время визита в визовый центр

Уважаемые форумчане!
У меня сложилась следующая проблема с получением даты и времени визита в визовый центр.

Что уже сделано:
- оформлена анкета на visa4uk,
- оплачена онлайн виза (102 евро),
- получено письмо-подтверждение, что следующий шаг - это собственно говоря сам визит с распечатанным письмом приглашением, где должно быть указано время и дата.
Но опции - выбрать дату и время я нигде не нашла.
В письме также упомянуты, что нужно иметь при себе все необходимые документы, список которых я не получала ( как это упомянуто на некоторых стр. форума), а предложено пользоваться общим списком для general visitor.

О себе и о поездке:
Визовый центр - под Парижем (Asnières Sur Seine)
Виза запрашивается на 6 мес
Тип визы - general visitor, тк есть желание в последующие поездки отправится без предъявления мужа на границе
дата поездки - 1/05/2014
Я замужем за гражданином Франции, не работаю, живу во франции с CDS.

Пытаясь разобраться с проблемой и дозвонившись по офиц платному номеру, было сказано, что нужно обратится в визовый сервисный центр, это их новый официальный коммерческий партнер, но и на сайте этой компании, зарегестрировавшись и сделав, что указано, дату и время получить не удалось.
Постаралась максимально описать проблему, пож-та, помогите решить этот технический ребус.
С уважением, Динара
dinara.t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 18.03.2014, 02:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
dinara.t,
Действительно, там какие-то изменения произошли с 13 марта этого года.
На этой странице - поиск визовых центров:
https://www.gov.uk/find-a-visa-application-centre
Выбираем Францию, далее нас отправляют на страницу WorldBridge Visa Information, где вежливо сообщается, что они более этим не занимаются.
From Thursday 13 March 2014, WorldBridge will no longer provide UK visa application services in France. From this date customers should book their appointment on www.visa4uk.fco.gov.uk as part of their online application.

То есть, где-то там на visa4uk должна быть возможность получить дату и время... При этом, сообщается, это новый бета-сайт, и что если Вы недавно заполнили анкету и хотите к ней вернуться, то нужно идти на https://legacy.visa4uk.fco.gov.uk

Замкнутый круг.

Там же, в часто задаваемых вопросах, пишут, что если оплата на Visa4UK произведена онлайн, то должна быть кнопка про запись View Appointment.
Can I make my appointment before my payment is complete?
If your appointment is made through Visa4UK and you have also paid online, then you can: 1. Click the 'View Appointment' button 2. Click either the 'Update Appointment ' or 'Cancel Appointment'.

А если запись была сделана через коммерческую организацию (как я понимаю, это тот же самый WorldBridge Visa, который с 13 марта прекратил работать во Франции), то Вас отправляют на ту же страницу, с которой начали (поиск визовых центров)...
If your appointment is made on a Commercial Partner external website, then you will need to contact them. You can find further guidance on appointments for your country at https://www.gov.uk/find-a-visa-application-centre
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 18.03.2014, 02:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеdinara.t пишет:
- оплачена онлайн виза (102 евро),
- получено письмо-подтверждение, что следующий шаг - это собственно говоря сам визит с распечатанным письмом приглашением, где должно быть указано время и дата.
Раз оплачено, то пробуйте тут https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ (1) разрешить использование cookies, (2) ввести свой логин и пароль.
Если не поможет найти опцию назначения рандеву, то попробуйте проделать то же самое, но с помощью другого браузера (Мозилла, к примеру).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 23.03.2014, 01:20
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Уважаемые форумчане!

Я в настоящее время учусь во Франции на Master2, нахожусь в стране первый год на основании годовой студенческой визы, вклеенной в паспорт и валидированной OFII.
Планирую съездить в апреле на несколько дней туристом в Лондон, подаваться буду в визовом центре Великобритании в Париже.

Вопрос: забирают ли в визовом центре паспорт на время рассмотрения досье? Если да, то выдают ли об этом какой-либо более-менее официальный документ, который можно при необходимости предъявить в другие инстанции в течение этого периода (например, в банк и т.п.)? Дело в том, что если загран забирают, то фактически у меня на руках не остается ни единого документа, удостоверяющего личность...

Заранее спасибо за ваши комментарии.
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 23.03.2014, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
M A R I A, естественно, паспорт забирают. Куда же Вам визу будут вклеивать?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 23.03.2014, 11:50
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Coeurshka, я слышала о вариантах, когда визовое досье рассматривают без паспорта, сообщают решение заявителю, а он потом приезжает с паспортом просто для того, чтобы на месте вклеить визу.
У меня сейчас головная боль: намечается масса административных формальностей (переезд, плотное общение с банком и т.п.), а получается, что я в течение пары недель буду жить вообще без какого-либо удостоверяющего личность документа (копия паспорта и студенческая карта для банка, боюсь, не очень-то подойдут)...
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 23.03.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
M A R I A, действительно, прочла мельком в инете сейчас, но о долгосрочной визе. Может попробуете позвонить им ? Я раньше никогда о таком не слышала.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 24.03.2014, 01:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Piter-Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Спасибо. Успокоили.
Решила подавать для ребенка:
-как свидетельство легального нахождения во Франции - карточка несовершеннолетнего и справка из мерии о проживании
- как свидетельство легального нахождения в Англии - документы о курсе английского языка и проживания в Англии
- свидетельство о материальном "благополучии" - выписка со счета из банка
- свидетельство о возвращении - справка из школы
- мое разрешение на выезд
-электронный билет на самолет
-паспорт и его копия со всеми визами+старый паспорт
Справки со школы и места жительства перевожу на английский (доки из банка все равно одни цифры, документы по английским курсам все равно на английском)
Как вы думаете - этого будет достаточно, или я что-то упустила ?
Собираюсь оформлять визу сыну и не знаю, как написать разрешение на выезд. Есть ли какая то форма или образец? Кто может подсказать?
Speedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 24.03.2014, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSpeedy пишет:
как написать разрешение на выезд
Например, так:

AUTORISATION

Je soussignée Mme Ivanova Ivana autorise mon fils Ivanov Ivan né le 1 janvier 2000 à effectuer le voyage en Grande Bretagne du (date) au (date) dans le cadre de........ .

Signature
Lieu, date
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 25.03.2014, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Piter-Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Например, так:

AUTORISATION

Je soussignée Mme Ivanova Ivana autorise mon fils Ivanov Ivan né le 1 janvier 2000 à effectuer le voyage en Grande Bretagne du (date) au (date) dans le cadre de........ .

Signature
Lieu, date
Спасибо, хотя, выглядит как то очень просто и вероятно, должно быть на англ языке. Но не надо же ничего "нотариально" заверять?
Speedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 26.03.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSpeedy пишет:
Спасибо, хотя, выглядит как то очень просто и вероятно, должно быть на англ языке. Но не надо же ничего "нотариально" заверять?

Я так делала в свое время для американцев, по-французски. Их устроило. Но можно то же самое написать и по-английски, без проблем. Заверять не надо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 03.04.2014, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Пытаюсь подать на туристическую визу. Досье усложнилось по сравнению с 2012г. Например, нужно указать дату начала каждой поездки за последние 10 лет (которую я, естественно, не помню).
Сам сайт https://www.visa4uk.fco.gov.uk открывается с трудом, а то и вообще не хочет.
Обратила внимание на сообщение крупными буквами, что после заполнения анкеты надо будет ещё и на этом сайте отметиться: http://www.ge2fr.tpcontact.co.uk/
Очевидно, чтобы назначить встречу. Правда, и в самом приложении для подачи на визу есть пока неактивное окошко "Назначить встречу".
В общем, если собираетесь в Англию, за это дело надо браться заранее...
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX