Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 25.10.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оксаночка, я меняла имя, но с офранцуживанием фамлии всё работать должно похожим образом. В первом проекте это никак не обозначено. Потом уже, после оформления первого св-ва о рождении они сами отправляют документы в другое ведомство. Посмотрите тему о смене имени при получении фр. гр-ва. Там есть опыт форумчан.
Спасибо, почитала другие темы, все равно не понтяно. Значит подписывать сейчас св-вакак есть на старые фамилии и отправлять? Ничего не исправлять, не черкать?
Оксаночка вне форумов  
  #962
Старое 26.10.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Значит подписывать сейчас св-вакак есть на старые фамилии и отправлять? Ничего не исправлять, не черкать?
Оксаночка, французское свидетельство о рождении оформляется в Министерстве иностранных дел. Франсизация - это следующий независимый этап, которым будет заниматься Министерство иммиграции.

Поэтому на сегодняшний день от Вас требуется проверить данные в проекте (см. правильность написания фамилий и имён - ваших, родительских, даты, места рождения), подписaть этот проект и отослать его в SCEC (МИД).

Они выполнят свою работу и переправят досье в Sous-direction de l'accès à la nationalité française (Мин-во иммиграции) для франсизации.


Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
...может ли моя дочь после 18 лет уже имея фр. гражданство и CI сама (через суд или мерию) изменить свою фамилию?
Разумеется, может. См.: http://www.vos-droits.justice.gouv.f...ime-20301.html
La Martinière вне форумов  
  #963
Старое 26.10.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Оксаночка, французское свидетельство о рождении оформляется в Министерстве иностранных дел. Франсизация - это следующий независимый этап, которым будет заниматься Министерство иммиграции.

Поэтому на сегодняшний день от Вас требуется проверить данные в проекте (см. правильность написания фамилий и имён - ваших, родительских, даты, места рождения), подписaть этот проект и отослать его в SCEC (МИД).

Они выполнят свою работу и переправят досье в Sous-direction de l'accès à la nationalité française (Мин-во иммиграции) для франсизации.




Разумеется, может. См.: http://www.vos-droits.justice.gouv.f...ime-20301.html


Спасибо большое. Теперь более менее понятно. Значит они отдают досье автоматически в Мин-во иммиграции, и там уже делается окончальный вариант св-ва о рождении, правильно? И они сами присылают письмо о том что досье у них и хотим ли мы франсизацию? Или я сама должна узнавать, зпрашивать?
И потом они должны выдать Декларацию о перемене имени или что-то другое? И когда можно запрашивать через интернет уже подлинник св-ва о рождении чтобы сдлать CNI?
Прошу прощения за кучу вопросов. Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #964
Старое 27.10.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Значит они отдают досье автоматически в Мин-во иммиграции...правильно?
Автоматически при условии, что заявка на франсизацию была сделана в момент подачи досье на гражданство в префектуре.
Для этого необходимо заполнить формуляр Cerfa N65-0054 Demande de francisation (fаcultative) и секретарь ставит в досье галочку в графе francisation demandée oui / non.

Вы, Оксаночка, сделали эту заявку?


Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
И они сами присылают письмо о том что досье у них и хотим ли мы франсизацию? Или я сама должна узнавать, зпрашивать?
Нет, сами они ничего не присылают и ничего не спрашивают, не надо на это надеяться.

Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
И потом они должны выдать Декларацию о перемене имени или что-то другое?
Декрет.

Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
И когда можно запрашивать через интернет уже подлинник св-ва о рождении чтобы сдлать CNI?
Навскидку можно сказать: месяца через три, но по большому счёту у всех по-разному. В этой теме многие писали о своём опыте.
La Martinière вне форумов  
  #965
Старое 27.10.2011, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, почитайте эту тему с самого начала, тут есть ответы на все Ваши вопросы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #966
Старое 28.10.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Автоматически при условии, что заявка на франсизацию была сделана в момент подачи досье на гражданство в префектуре.
Для этого необходимо заполнить формуляр Cerfa N65-0054 Demande de francisation (fаcultative) и секретарь ставит в досье галочку в графе francisation demandée oui / non.

Вы, Оксаночка, сделали эту заявку?




Нет, сами они ничего не присылают и ничего не спрашивают, не надо на это надеяться.



Декрет.



Навскидку можно сказать: месяца через три, но по большому счёту у всех по-разному. В этой теме многие писали о своём опыте.
Спасибо за ответы. Да, заявку делали.
Оксаночка вне форумов  
  #967
Старое 28.10.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оксаночка, почитайте эту тему с самого начала, тут есть ответы на все Ваши вопросы.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #968
Старое 09.11.2011, 01:13
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLenaLyon пишет:
Значит вы ошиблись жураналом. Вам в письме должны написать дату журнала.
Я свой купила и там есть про меня одна строка.
Должно быть так.
А подскажите, пожалуйста, где вам удалось купить ваш журнал, по указанному на сайте адресу или он действительно продается в газетных киосках? спасибо!
KatKat вне форумов  
  #969
Старое 09.11.2011, 02:55
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBabykat пишет:
в общем, мне сказали так все будет обстоять:

1) 15 jours après l'enregistrement: appeler tribunal (ou préfecture) pour prendre RV (donner N du dossier) pour avoir la déclaration signée (si le tribunal ne vous a pas convoqué avant pour ce RV)

2) 1 mois et demi après la date d'enregistrement - attendre acte de naissance français par courrier

3) Avec acte de naissance+déclaration reçu dans le tribunal (ou préfecture):

- demander le Certificat de nationalité française (http://vosdroits.service-public.fr/F1051.xhtml)

- demander la CNI et passeport français (mairie)

4) Avec CNI demander original de l’acte de naissance russe. ECRIRE:

Ministère des Affaires Etrangères

Service central d’état civil (S.C.E.C.)

11 rue de la Maison Blanche

44941 Nantes Cedex 9

Objet: Demande de restitution des actes état civil originaux

Attente 1 mois environ.
А какова последовательность действий при натурализации по декрету после получения первого письма из префектуры с датой и номером декрета? спасибо!
KatKat вне форумов  
  #970
Старое 20.11.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Exclamation

Ребята, свежая информация для тех, кто собирается в ближайшем будущем заказывать паспорт:

Suppression de la possibilité de réaliser la photographie en mairie

17/11/2011

À partir en 2012, les mairies ne pourront plus se charger de prendre la photographie pour les demandes de passeport.

Tout majeur qui demande un passeport devra fournir un timbre fiscal de 86 € et 2 photographies.

Les informations contenues sur cette page restent d'actualité et seront modifiées le 1er janvier 2012.
La Martinière вне форумов  
  #971
Старое 21.11.2011, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Уважаемые форумчане, подскажите, как быть?
После подписания проекта с внесенными всеми коррективами и пр., получаю из Нанта французское св-во о рождении, copie intégrale , в котором, КОНЕЧНО ЖЕ, наляпали ошибку. В дате рождения моего папы вместо августа стоит сентябрь. На имя, указанное в подписи, я отсылаю письмо, в котором указываю правильную дату рождения моего родителя, с просьбой исправить. Пишу, что данную copie intégrale я принять не могу, т к она с ошибкой и отсылаю ее назад.
За отсутствием новостей, звоню напрямую в Нант, выхожу на того, кто мне нужен и спрашиваю, получили ли они мое письмо? В ответ- вашу просьбу удовлетворили 16 ноября, все вам отправили, ждите.
Сегодня получаю две copie intégrale, КОНЕЧНО ЖЕ, неисправленные. Пишут, что вы запросили 2 copie intégrale, мы вам их и прислали!!! У меня опускаются руки, я же дословно написала, где исправить и что исправить...Что мне делать??? Неужели придется исправлять у прокурора республики? Я слышала,это займет месяцы... Это же не по моей вине?!!! И потом, нужно в доказательство прислать опять документ, переведенный...я же не могу платить заново нотариально заверенную копию св-ва о браке моих родителей и заного его переводить, присылать на имя прокурора республики только из-за того, что какой-то "нехороший человек" доспустил ляп? Может ли service central d'état civil сам исправить свой же ляп?
Заранее спасибо!
Alange вне форумов  
  #972
Старое 23.11.2011, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Alange, а вы не подскажете номер телефона в Нант?
Заранее благодарю
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #973
Старое 23.11.2011, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Дорогие форумчане, нужны ваши советы!
Я получила гражданство, и хотела бы, чтобы настоящее имя Олеся писалось бы как Alessia, что наиболее приближенно в правильному произношению. Ну, надоело мучать французов и себя, коверкают кто во что горазд.
Вопросы такие:
- не возникнут ли у меня проблемы, если в российском паспорте мое имя пишется как Olesya? Как мне поступать при покупке авиабилетов, например?
-не поздно ли это еще сделать, французкое свид. о рождении еще не готово? Они прислали мне письмо и попросили выбрать имя между Olesya и Olesya, Alexandrovna. Я решила, что если быбор есть, то и Alessia пройдет...
-в Нанте просят копии свид. о рождении родителей и их свид. о браке с переводами и апостилями. Просят таким текстом: dans le mesure du possible, tout document d'était civil...У меня уже забрали карту, теперь я вообще без документов. Если я буду срочно маму просить собирать недостающие документы, ставить на них апостиль, пересылать бумаги, на это уйдет по меньшей мере месяц! Может и так сойдет...почему они раньше не просили, ведь я уточняла надо эти доки готовить, сказали, что нет...а теперь-нате.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #974
Старое 23.11.2011, 08:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Nastena , я думаю, что при покупке авиабилетов вы будете указывать ваше имя и фамилию в загранпаспорте и никто не будет смотреть на ваше имя в CNI. Но вряд ли чтобы вам поменяли имя на то что вы хотите, если только вы не запрашивали франсизацию и это будет уже следующим этапом. А пока что, скорее всего, у вас есть выбор из того, что вам предложили.

Отправлять недостающие документы или нет, это на ваше усмотрение. Единственный недостаток вашего свидетельства о рождении будет в том, что в графе у родителей не будет указано их место рождения.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #975
Старое 23.11.2011, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Nastena,
0826080604, но он платный, к сожалению.
Alange вне форумов  
  #976
Старое 23.11.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
-не поздно ли это еще сделать, французкое свид. о рождении еще не готово? Они прислали мне письмо и попросили выбрать имя между Olesya и Olesya, Alexandrovna. Я решила, что если быбор есть, то и Alessia пройдет...
Попытка не пытка, но не думаю, что этот фокус пройдет.

Посмотреть сообщениеNastena пишет:
-в Нанте просят копии свид. о рождении родителей и их свид. о браке с переводами и апостилями.
Апостилировать не обязательно. Подумайте, есть ли возможность переслать обычные копии - сканы либо ксерокопии. Здесь переведете и отправите в МИД. Иначе, как говорит Ленточка, информация о родителях будет отсутствовать, будут просто прочерки.
La Martinière вне форумов  
  #977
Старое 24.11.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
в Нанте просят копии свид. о рождении родителей и их свид. о браке с переводами и апостилями
Странно, я отдавала просто перевод свидетельства о браке, сама перевела, распечатала и отдала, ни к чему не придрались
fourmi150 вне форумов  
  #978
Старое 25.11.2011, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Cпасибо за ответы!
Оказывается документ, который я считала потерянным (с просьбой записать меня как Alessia) все-таки дошел до нужной инстанции. Моя просьба была рассмотрена и отконенна Причина: не существует такого французкого имени. Предлагают быть либо Alexia, либо Alexandra, либо выбрать любое другое французкое имя...Никто не знает где отыскать официальный список фран. имен? В префектуру не хочется ради этого ехать, в интернете не нашла...может он (список) у кого есть? Может там есть что-то на меня похожее? Знаю, что есть имя Alicia, но кажется оно-испанское. В шкуре Alice мне будет не очень уютно, думаю.
Чтобы бы вы мне посоветовали? Есть ли здесь другие новоиспеченные француженки Олеси?

Рассматриваю как вариант такой сценарий: пройти все этапы получения гражданства, а потом поменять имя по стандартной процедуре, применимой ко всем французам...как думаете пройдет у меня такой финт ушами?
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #979
Старое 25.11.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
Никто не знает где отыскать официальный список фран. имен? В префектуру не хочется ради этого ехать, в интернете не нашла...может он (список) у кого есть?
Nastena, этот список есть на сайте парижской префектуры http://www.prefecturedepolice.interieur.gouv.fr

Кликайте : Vos démarches > Ressortissants étrangers > Vous demandez la nationalité française > La naturalisation et la réintégration dans la nationalité française

Liste des prénoms (format PDF - 23,06 ko)
La Martinière вне форумов  
  #980
Старое 26.11.2011, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
La Martinière, спасибо большое! К сожалению, в этом списке нет ничего на меня похожего(((Я в печали. Перебираюсь в тему про "Имя"
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059609753
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #981
Старое 13.12.2011, 00:30
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, каким образом оформлено ваше французское свидетельство о рождении?
Сразу после письма о натурализации, по совету сотрудницы префектуры, я сделала запрос на получение фр. свидетельства о рождении (т.к. мне нужно срочно оформить документы). Сегодня наконец то пришло свидетельство в котором у меня указано только имя и фамилия, а у родителей в графе имя приписано в том числе и отчество. Обычно ли такое оформление и не вызовет ли это каких либо недопонимания с документами в будущем?
Спасибо=))
KatKat вне форумов  
  #982
Старое 13.12.2011, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
KatKat, не беспокойтесь, всё нормально. У меня точно так же. Никто в мэрии даже не вякнул.
Delfina вне форумов  
  #983
Старое 13.12.2011, 16:36
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
КатКат, не беспокойтесь, всё нормально. У меня точно так же. Никто в мэрии даже не вякнул.
Спасибо, просто как то не очень логично с их стороны это выглядит=) Да и как то грустно без отчества остаться, хотя переделывать точно нет смысла, тем более, что французам все равно будет сложно его произнести.
KatKat вне форумов  
  #984
Старое 18.12.2011, 12:12
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
скажите пожалуйста, после получения декрета о натурализации акт о рождении присылается по почте? Меня так информировали в префектуре, но я жду уже месяц - сдвигов нет. Декрет зарегистрирован в ноябре, может мне самой надо шевелить лапами? А то я домой церез два месяца собралась ...
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #985
Старое 18.12.2011, 13:25
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
скажите пожалуйста, после получения декрета о натурализации акт о рождении присылается по почте? Меня так информировали в префектуре, но я жду уже месяц - сдвигов нет. Декрет зарегистрирован в ноябре, может мне самой надо шевелить лапами? А то я домой церез два месяца собралась ...

сделайте запрос здесь:
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/Dali/index2.html
KatKat вне форумов  
  #986
Старое 18.12.2011, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
скажите пожалуйста, после получения декрета о натурализации акт о рождении присылается по почте? Меня так информировали в префектуре, но я жду уже месяц - сдвигов нет. Декрет зарегистрирован в ноябре, может мне самой надо шевелить лапами? А то я домой церез два месяца собралась ...
Мое свидетельство пришло в мерию, но я получила об этом извещение из МИДа. Зайдите в мерию, может и ваше Вас ждет?
Какой у Вас статус? Если замужество, то паспорт и carte d'identite можно делать с livret de famille вместо свидетельства о рождении.
MEDEЯ вне форумов  
  #987
Старое 18.12.2011, 22:52     Последний раз редактировалось hobbes; 18.12.2011 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Какой у Вас статус? Если замужество, то
Выше написано, что речь о натурализации. По замужеству натурализации вообще не бывает и декрет не выходит.

Mermaid, свидетельство о рождении заказывайте смело по интернету, не ждите ни префектуру, ни мэрию.
hobbes вне форумов  
  #988
Старое 19.12.2011, 22:23
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеKatKat пишет:
сделайте запрос здесь:
http://хттпс://пастел.дипломатие.гоу...ли/индех2.хтмл
мерсибо огромное. Только что сделала, а если не секрет - сколько ждать теперь ответа?
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #989
Старое 19.12.2011, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Выше написано, что речь о натурализации. По замужеству натурализации вообще не бывает и декрет не выходит.

Mermaid, свидетельство о рождении заказывайте смело по интернету, не ждите ни префектуру, ни мэрию.
izvinite u menya ne dekret, a deklaracija - estessno po zamuzhestvu
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #990
Старое 19.12.2011, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мое свидетельство пришло в мерию, но я получила об этом извещение из МИДа. Зайдите в мерию, может и ваше Вас ждет?
Какой у Вас статус? Если замужество, то паспорт и царте дьидентите можно делать с ливрет де фамилле вместо свидетельства о рождении.
а вот этого я не знала, спасибо за информацию. Пойду узнавать в префеkтуре на следующей недели.
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX