Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 06.02.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
marcholya, да, надежда умирает последней
А визы у меня были и туристические и по приглашению. Я все время прошу мульти, но ни разу мне так и не дали.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 06.02.2012, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmarcholya пишет:
тоже вроде как туристическая, но с добавлением, что хочу поехать на конференцию, связанную с работой. Хочу распечатать инфо и програмку итп. А вы на какую подавались??
Я подавалась на тур визу (как и знакомые спортсмены), с частным приглашением и с мотивом посещения определенных мероприятий.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 06.02.2012, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmarcholya пишет:
Хотя, думаю, что наличие виз в прошлом все-таки мотивирует посольство открывать новую, и может быть даже мульти
Вероятность 50х50 или дадут или не дадут, я однажды запросила мульти , не дали не одной, в итоге выяснения оказалось, что я не могла запрашивать на 90 дней, так как месяц назад уже пробыла во Франции 10 дней...(это формулировка посольства по телефону) т.е. просила бы на 80 дней, могли бы дать, а так ... и не уменьшили срок, и визу не дали, а придумали официальное оправдание, что вполне верно и законно.
Думаю, надо просить на срок, который вы хотите посетить, если есть определенность и веские причины второго посещения, подавайте и документы на него тоже. С другой стороны, вам же первая поездка в данный момент важнее, лучше подготовить на нее все документы тщательно, чтоб не было не стыковок и подозрений.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 06.02.2012, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmarcholya пишет:
прочитала несколько сообщений и поняла, что получение ТУРИСТ мульти визы впринципе как рулетка/Хочу попробовать сечас попросить мульти французскую. Как лучше подать документы?: показывать бронь и все сопровождающие доки на несколько периодов, например в марте, а потом в мае? Я в любом случае подаюсь и все бронирую на март, так как точно еду, но может они откроют мультик, хотя бы на пол-года?
согласна, что. как рулетка. Моя занкомая, имела ранее нескольк поездок в разные страны, одну во Францию, подала бронь на одну поездку и просто в анкете указала, что хочет на полгода, и ей дали. Она даже не ожидала, говорит, прийдется ехать, раз такое доверие, хотя и не особо собиралась. Так что , как повезет. Кстати, она незамужняя, 25 лет, работает только второй год, после института, зарплата нормальная. но не супер.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 08.02.2012, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 20
sunsmile,
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
в итоге выяснения оказалось, что я не могла запрашивать на 90 дней, так как месяц назад уже пробыла во Франции 10 дней...(это формулировка посольства по телефону) т.е. просила бы на 80 дней, могли бы дать, а так
а проясните, пожалуйста, поподробней - правильно ли я поняла, что здесь действует правило находится в стране не более 90 дней? оно применяется даже в случае выезда из страны?
я вот думаю, может лучше просить 2 кратный въезд, а не мульти? в анкете же есть эта графа. И кстати, а как вы просили по количеству дней - просто 90? или конкретно указывали даты пребывания?
marcholya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 08.02.2012, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmarcholya пишет:
а проясните, пожалуйста, поподробней - правильно ли я поняла, что здесь действует правило находится в стране не более 90 дней? оно применяется даже в случае выезда из страны?
Что значит в случае выезда? Вы можете быть в стране 90 дней в течении 6 месяцев, хоть туда-сюда ездите, но в сумме не должно превышать 90 дней.
Как мне сказали в посольстве, на 90 дней я могу запрашивать, через 3 месяца после предыдущей поездки (через 3 месяца дали, но я уже одноразовую запрашивала на 2 недели, дали на 20 дней). Про меньшее количество дней они ничего не говорили, так как виза была запрошена на 90 дней. Это я думаю, пообщавшись с людьми, что запроси на 2 недели, мне бы тогда дали визу.
В графе количнство дней писала - 90, срок...не помню, по датам приглашения наверное, или пол года.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 13.02.2012, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Собираюсь пригласить в гости друзей, проживающих в Донецкой области. Семья из 4 человек: жена - гражданка РФ, муж и дети - Украины. Дети вписаны в паспорт папы. Дело в том, что в загранпаспортах мужа и жены их фамилия написана по-разному. Русские фамилию Серёгина написали как Seryogina, украинцы Серьогiн написали Serogin. Не будет ли проблем при получении виз по семейному приглашению? Нужно ли доказывать мне при оформлении приглашения и им при оформлении виз, что они женаты и что дети - их, родные?
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 23.02.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на сайте посольства написано, что все украинские документы должны быть переведены на французский или английский. Я всегда делала перевод только справки о зарплате. Как вы думаете, нужно ли дополнительно переводить справку из банка о состоянии счета, свидетельство о разводе, свидетельство на жилье и т.п. Собираюсь подавать на визу по частному приглашению
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 24.02.2012, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
я не брала справку из банка, а просто выписку, не переводила, все остальные доки переводила.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 01.03.2012, 09:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Сообщения: 9
Здраствуйте!Мне поставили мультивизу 90 дней с 1 декабря 2011 по 30 ноября 2012 года.Обьсните,пожалуйста,имею ли я право находиться на територии Франции 90 дней в условом первом полугодии(в даном случае с декабря по май) и 90 дней во втором(с июня по ноябрь).Или,все-таки это 90 дней на целый год.Заранее,благодарю за ответ.
charmont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 01.03.2012, 11:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.207
Сроки действия визы, въезд, выезд
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 01.03.2012, 21:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Сообщения: 9
Спасибо большое!
charmont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 02.03.2012, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2012
Сообщения: 1
Добрый день! Подала документы на получение французской визы в Генеральное Консульство Чехии в Донецке (как житель Донецка). Получила визу, на которой атрибутика чешской. Это нормально? Не заставят меня теперь в Чехии заехать? Все документы подавались для Франции и поездка во Францию. М.б. кто-нибудь сможет помочь
cleoc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 05.03.2012, 02:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Сообщения: 9
Доброго времени суток.Будьте добры,помогите советом.Ситуация следующая.В прошлом году моей маме выслали приглашение и мы подавали документы на обычную визу,но поскольку она ехала уже третий раз,подготовила правильный пакет документов и обосновала причину пездки(у дочери в Париже родилась двойня) в посольстве сами открыли мультивизу 90 дней в год.В конце марта ее действие заканчивается,и мы готовим для подачи документы на новую.Хотелось бы получить визу на более длительный срок.Ответьте,пожалуйста:
1)На какой срок можно открыть визу(я слышал что есть на 2 и на 5 лет)?
2)Действие загранпаспорта заканчивается в марте 2014 года.Если теоретически предположить,что откроют визу на длительный срок,можно ли будет потом как-то перенести визу со старого пасспорта в новый?

Заранее огромное спасибо!Ваши советы очень помогают.
charmont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 05.03.2012, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcharmont пишет:
1)На какой срок можно открыть визу(я слышал что есть на 2 и на 5 лет)?
2)Действие загранпаспорта заканчивается в марте 2014 года.Если теоретически предположить,что откроют визу на длительный срок,можно ли будет потом как-то перенести визу со старого пасспорта в новый?

Заранее огромное спасибо!Ваши советы очень помогают.
1) Совершенно верно, но на 5 лет, наверное, пока мало шансов
2) Да, переносят
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 09.03.2012, 19:24
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Добрый день всем!
Хочу пригласить маму в гости к себе. Мама пенсионерка, 77 лет, у нее это первая поездка за рубеж. Личных сбережений... скажем прямо немного.
Взяли приглашение в мерии, письмо написали, что гарантируем, что она вернется в Украину и что все расходы берем на себя, все свои документы я ей вышлю.
У меня вопрос следующий: нужно ли нам прилагать какие-либо выписки с банковского счета мужа или что-то в этом роде (я не работаю, но у меня в России есть свой счет, но в Москве). Прочитала практически все сообщения в форуме на эту тему, но ничего конкретного не нашла. Да, еще звонила в визовый центр, пыталась выяснить у девушки эту информацию, так она мне ответила, что в списке на именно эту визу (краткосрочную) нет этих документов... и как я не пыталась у нее выведать, ну как по вашему опыту, это нужно или нет, она была как кремень (разговоры то записываются).
Спасибо заранее.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 09.03.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Добрый день всем!
Хочу пригласить маму в гости к себе. Мама пенсионерка, 77 лет, у нее это первая поездка за рубеж. Личных сбережений... скажем прямо немного.
Взяли приглашение в мерии, письмо написали, что гарантируем, что она вернется в Украину и что все расходы берем на себя, все свои документы я ей вышлю.
У меня вопрос следующий: нужно ли нам прилагать какие-либо выписки с банковского счета мужа или что-то в этом роде (я не работаю, но у меня в России есть свой счет, но в Москве). Прочитала практически все сообщения в форуме на эту тему, но ничего конкретного не нашла. Да, еще звонила в визовый центр, пыталась выяснить у девушки эту информацию, так она мне ответила, что в списке на именно эту визу (краткосрочную) нет этих документов... и как я не пыталась у нее выведать, ну как по вашему опыту, это нужно или нет, она была как кремень (разговоры то записываются).
Спасибо заранее.
Любой документ доказывающий средства , лишним не будет
можно и копию налоговай дать или контракта СДИ

Я давала контракт мужа и расчетные листы , и открыла маме счет на
Украине

Если даже в центре сразу не попросят, потом консульство может запроситть
По логике, раз берете расходы на себя - покажите что есть доходы
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 09.03.2012, 19:56
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Lesik спасибо за быстрый ответ. А вот в каком виде вы посылали эти документы? Оригиналы или копии? Я имею ввиду конечно расчетные листы? И потом, каким образом открыть счет в Украине? Я сама то тут, а счета мои в Москве (я там жила 25 лет). Пересылать деньги отсюда, наверняка будут проценты немалые. Я уже с этим сталкивалась, но в Москве.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 09.03.2012, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Lesik спасибо за быстрый ответ. А вот в каком виде вы посылали эти документы? Оригиналы или копии? Я имею ввиду конечно расчетные листы? И потом, каким образом открыть счет в Украине? Я сама то тут, а счета мои в Москве (я там жила 25 лет). Пересылать деньги отсюда, наверняка будут проценты немалые. Я уже с этим сталкивалась, но в Москве.
Я в посольство несла все, что подтверждает мою платежеспособность, кроме справки с работы я показала бумаги на квартиру. У мамы квартира есть? Пусть покажет, что она владелец. Я специально для поездки открыла счет в банке, положила туда деньги, попросила выписку, которую отнесла в посольство. Пусть Ваша мама пойдет в банк и откроет счет, а Вы туда отправите деньги.
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 10.03.2012, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Лесик спасибо за быстрый ответ. А вот в каком виде вы посылали эти документы? Оригиналы или копии? Я имею ввиду конечно расчетные листы? И потом, каким образом открыть счет в Украине? Я сама то тут, а счета мои в Москве (я там жила 25 лет). Пересылать деньги отсюда, наверняка будут проценты немалые. Я уже с этим сталкивалась, но в Москве.
Про счет Вам уже ответили - мама идет и открывает , ну и сразу заказывает справку ,а то ее надо ждать
Правда если вы берете расходы на себя счет вроде не обязателен .

Документы я не посылала - сама приезжала и все делала в том числе и переводы, т к печать на них не нужна (я где -то открывала эту тему).

Маме в таком возрасте трудно все это организовать , но может у Вас кто есть , чтобы помочь.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 10.03.2012, 10:15
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Про счет Вам уже ответили - мама идет и открывает , ну и сразу заказывает справку ,а то ее надо ждать
Правда если вы берете расходы на себя счет вроде не обязателен .

Документы я не посылала - сама приезжала и все делала в том числе и переводы, т к печать на них не нужна (я где -то открывала эту тему).

Маме в таком возрасте трудно все это организовать , но может у Вас кто есть , чтобы помочь.
Спасибо Вам Lesik, но к большому сожалению маме помочь не кому. Да и к тому же мама живет в Запорожье (530 км от Киева), вот в чем проблема, если они что-то захотят видеть дополнительно ездить туда-сюда не просто для нее да и накладно. И сама я не могу поехать сейчас никак... Вообщем нужно слать свои бумажки с подтверждением платежеспособности, и желательно оригиналы.
И еще, девушка из центра сказала, что перевод нужен только пенсионного удостоверения. Из банка бумажки переводить не нужно.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 10.03.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:

И еще, девушка из центра сказала, что перевод нужен только пенсионного удостоверения. Из банка бумажки переводить не нужно.
Мы брали справку о пенсии за последний год ( надо только просить на официальном бланке)
они расписывают пенсию по месяцам, справку я переводила
удостоверение нет

А если есть участок или квартира в собственности , справки тоже надо бы, это показывает что маме есть куда возвращаться , что у нее есть собственнось
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 10.03.2012, 18:21
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Вот видете какая разница в информации... у них на сайте центра написано, что удостоверение с переводом, а на счет спракок из банка ничего, да и девушка сказала что не нужно и только за 3 месяца...Вообщем я совсем запуталась... справку из банка перевести нетрудно конечно. И на счет документов на недвижимость, я тоже уже читала где-то на форуме. Конечно возьмем и ее. Merci Lesik.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 10.03.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
Вот видете какая разница в информации... у них на сайте центра написано, что удостоверение с переводом, а на счет спракок из банка ничего, да и девушка сказала что не нужно и только за 3 месяца...Вообщем я совсем запуталась... справку из банка перевести нетрудно конечно. И на счет документов на недвижимость, я тоже уже читала где-то на форуме. Конечно возьмем и ее. Merci Lesik.
Не за что
Еще можно взять справкy с работы мужа , что у него СДИ

Да, еще на счет страховки ( лучше брать в своем городе, главное уточнить , что страховка подходит- не все берут пожилых людей)

С ними нужно договориться, чтобы не выбивали чек, не оформляли до конца, а положили деньги на ожидание
т к маме могут дать визу не на те даты, изменить сроки ...

Т е страховка все оформляет как надо, и ждет, чтобы мама подтвердила , что визу дали .

В посольстве мама дает только копию страховки

При получении ответа действует по обстоятельствам
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 10.03.2012, 23:23
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Девушки с Украины,недавно получившие визу,посоветуйте пожалуйста, моему

знакомому как поступить:он француз,хочет жениться на украинке,но сначала она

должна его посетить во Франции.Какую визу им просить,чтобы не было отказа с

печатью в паспорте.Или уж лучше тур-визу покупать,но на месяц это ну очень

дорого...или сразу запрашивать визу невесты?Поделитесь пожалуйста свежей

информацией.(можно в личку)Спасибо
L.I.Z.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 11.03.2012, 11:04
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
С ними нужно договориться, чтобы не выбивали чек, не оформляли до конца, а положили деньги на ожидание
т к маме могут дать визу не на те даты, изменить сроки ...

Спасибо за идею, я все переживала, как быть со страховкой, как рассчитать... нужно будет попробовать, кстати мама нашла аг-во у себя в городе, они страхуют пожилых людей.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 18.03.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcharmont пишет:
1)На какой срок можно открыть визу(я слышал что есть на 2 и на 5 лет)?

Заранее огромное спасибо!Ваши советы очень помогают.
И на три тоже есть, моим родителям открыли на 3 года.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 19.03.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеAnna S` пишет:
И на три тоже есть, моим родителям открыли на 3 года.
А сколько раз они до этой визы выезжали ?

если виза на год - то срок пребывания 90 дней,

а при визе на три года какие условия ? Это тоже туристическая ?

пакет документов отличается?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 19.03.2012, 14:52     Последний раз редактировалось Bea77; 19.03.2012 в 14:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bea77
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеL.I.Z.A. пишет:
Девушки с Украины,недавно получившие визу,посоветуйте пожалуйста, моему

знакомому как поступить:он француз,хочет жениться на украинке,но сначала она

должна его посетить во Франции.Какую визу им просить,чтобы не было отказа с

печатью в паспорте.Или уж лучше тур-визу покупать,но на месяц это ну очень

дорого...или сразу запрашивать визу невесты?Поделитесь пожалуйста свежей

информацией.(можно в личку)Спасибо

Мне посоветовали туристическую визу открывать. У меня до этого только эстонская виза была в паспорте, я забронировала отель, но не оплачивала, купила билеты, попросила визу на 10 дней, мне и дали на 10 дней, правда, я расчитывала жить у своего друга, но меня попросили привезти счет из гостницы и предъявить в посольстве. Пришлось оплачивать отель. Хочу летом лететь снова, жить у него. Но тоже раздумываю что делать, неужели каждый раз у меня будут просить счет из отеля, девушки, что думаете по этому поводу?
Bea77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 19.03.2012, 23:37
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Спасибо что отозвались,а то такая тишина после вопроса,как буд-то глупость спросила...
Но у моих ребят там все уже решено с браком и похоже,что будут делать визу невесты.А вот по визе невесты отказ могут вкатать или это уже 100 % .?
L.I.Z.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX