Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 13.03.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Мессанга, так все люди разные, а также существует такое многообразие пород, как кошек, так и собак, что каждый обязательно находит себе друга по душе, по характеру, по стилю жизни))) И это суппер!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #932
Старое 13.03.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Pandora пишет:
Мессанга, так все люди разные, а также существует такое многообразие пород, как кошек, так и собак, что каждый обязательно находит себе друга по душе, по характеру, по стилю жизни))) И это суппер!
В мае у меня здесь тож будет маленький друг.
Мы ездили, смотрели /я не была хладнокровна/, все зверята заползли мне на колени и котята и собаки. Муж читал контракт, но там не было ничего конкретного - что вот бред или брид шоу класс. Но и не было - без воспроизводства. Было что нет генетических деффектов ни у ребенка ни у родителей. Было про вакцинацию и тестирование родителей. Я сказала да, муж подписал и будь что будет. Любить будем и без выставок.
Messanga вне форумов  
  #933
Старое 13.03.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Поздравляю! Главное действительно здоровье дитя! Не забудьте потом фотки повставлять - на фотках я кошечек люблю))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #934
Старое 13.03.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Pandora, я люблю собачек.. и пуделя-обожаю тоже. они не линяют, я знаю.

но для меня пуделя-это вечные мальчишки!!! которые играются до последних дней, прыгают....
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #935
Старое 13.03.2006, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ага, Алена, за это и люблю их - за их жизнелюбие, веселость, человечность))) Хотя говорят, что любят не за что-то, а вопреки... Не вижу недостатков я у них))) Любовь слепа)))

А кошки для меня черезчур независимы, наверное, - что есть животинка дома, что нету...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #936
Старое 13.03.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Pandora пишет:
А кошки для меня черезчур независимы, наверное, - что есть животинка дома, что нету...
А бывает и по-другому... Вот, сегодня днем гоняла своего Кошу за то, что умудрился незаметно опять в ванную прокрасться и устроить там небольшой погромчик, а затем еще опять понашлепал везде по дому отпечатков мокрых лап (вчера только уборка была). Кот на меня обиделся - даже на зов поесть не откликался.
А вечером мне сообщили плохую новость. Я как уселась на лестнице, так и осталась там реветь. Сижу, рыдаю, вся такая несчастная, мужа дома нет, пожалеть некому... Вдруг меня кто-то сзади так легонечко по плечу постукивает - что-то навроде "Ну, все, все... хватит..." Девочки, честное слово, я от неожиданности даже реветь перестала... Поворачиваюсь, а там на ступеньке выше за моей спиной сидит кот. А поскольку мы оказались, так сказать, мордой к морде , то мой бедный кот так и застыл с поднятой лапой и смотрит на меня с таким неописуемым выражением (типа, я опять что-то не так сделал? сейчас опять шлепнешь?) , что меня сквозь слезы хихиканья разобрали. В общем, утешил...
Fenya вне форумов  
  #937
Старое 13.03.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Fenya, умилительная какая картина! А меня весь день дома не было, пришла, уселась маме звонить. Кошка меня тихонько за юбку пощипала, а потом поняла, что бесполезно и пошла на крайние меры - залезла ко мне на голову. Мол, я тебя ждала-ждала, а ты на меня и не смотришь. Такие они иногда умилительные бывают!
Пусть у Вас все будет хорошо!
novice2000 вне форумов  
  #938
Старое 13.03.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
novice2000, ну, так, на голове-то вы ее присутствие сразу ощутили и оценили
Спасибо за пожелание!
После такого и плакать было как-то... в общем, не плакалось уже И это сделал обиженный мною кот. А моя любимица Феня так и осталась себе мирно почивать на подушках.
Fenya вне форумов  
  #939
Старое 14.03.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Верик пишет:
Я уже решила, что третьим котом будет сибирский мужик.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах Со вчерашнего дня у нас - три кота. Неделю назад в нашем колледже объявился котенок : сторож нашел его внутри здания, он сидел перед моей дверью и ждал пока ему откроют. Меня на работе не было, и котенка забрала одна не очень серьезная девчонка. Родители не согласились оставить кота, и эта дурочка отнесла его в центр города и выпустила. У кота, наверное, мощный ангел-хранитель , так как он не попал под машину, и на следующий день он снова сидел перед моей дверью. На субботу-воскресенье его приютила наша бухгалтер, но оставить его у себя не захотела. В общем, бедная животина в третий раз оказалась у моей двери, и я не выдержала... Директриса одолжила мне клетку для транспорта и кот переехал ко мне.
Фотографии пока нет, но если вы видели фильм "Котенок", то это - вылитый "Тиграша" . Очень добрый и спокойный котяра, совершенно не пугливый и неагрессивный, громко мурлычет, но не мяукает. Улисс и Серафим, мягко говоря, пока не в восторге, зато в восторге мой муж. Мы, конечно, повесили объявления, на случай, если кто-то его будет искать... Поживем-увидим
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #940
Старое 14.03.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Верик, точно, это судьба, коли котяра трижды под вашей дверью сидел
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #941
Старое 14.03.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
А это мои Гроша, вернее Гро ша и Василий, которого я во Францию забрала! Сначала ревности много было, а сейчас уже друзя! Мы их называем братья Кличко, потому что дратьса на улице любят, территорию охраняют, а дома мягкие и пушистые!
Retami вне форумов  
  #942
Старое 14.03.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Retami, а где фото?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #943
Старое 14.03.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Может, кому-то будет интересно - особенно, кто живет неподалеку. В нашем городе (который находится в 26 департаменте, в часе езды от Гренобля и Монтелимара, чуть больше - от Лиона) 18 марта будет проводиться выставка-продажа кошек и котят - будут представлены персы, мейнкуны, сфинксы и другие породы.
novice2000 вне форумов  
  #944
Старое 17.03.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки! Вот назрела у меня проблема с моей "бандиткой". Собаченция грызёт мебель. Причём объедает углы. Какие есть способы борьбы с этим?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #945
Старое 17.03.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Есть в магазинах собачьих антигрызин и игрушки (возьмите из жил такие большие косточки или свинные ушки, веревочные косточки), а в магазинах азиатских есть острый красный соус... В особо срочном случае попробуйте протереть низ мебели уксусом... не факт, что уксус сработает... но многое зависит и от особенностей собаки...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #946
Старое 17.03.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Пандора, игрушек у неё навалом, и косточек этих полно, по всем углам позаныкала. Но вот не даёт ей покоя тумба под телевизор и ножка шкафа.
Антигрызин- это средство специальное? И как оно по-французски называется?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #947
Старое 17.03.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да, спецсредство. Как называется не помню, так как свое за ненадобностью отдала... по-английски что-то типа "горького яблока"... но сначала попробуйте уксусом)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #948
Старое 17.03.2006, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Zvezda moia
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Moscou, Tbilissi, Berlin, Paris, New York .....
Сообщения: 92
Отправить сообщение для Zvezda moia с помощью Yahoo
А у кого есть птички? Птички-попугайчики? Мои ребенки (да и я, чего греха таить) их обожаем, холим и лелем, и второй год безуспешно пытаемся разводить. Только вот, они, почему-то разводиться не хотят, и - паразиты такие - меняют цвет восковицы, так что разобрать, кто мальчик кто девочка мы так и не можем. Кто может дать совет? Было бы здорово, если бы это был ваш ребенок, так мы смогли бы дать им повод к переписке. Попробуем?
Zvezda moia вне форумов  
  #949
Старое 17.03.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Zvezda moia пишет:
А у кого есть птички? Птички-попугайчики? Мои ребенки (да и я, чего греха таить) их обожаем, холим и лелем, и второй год безуспешно пытаемся разводить. Только вот, они, почему-то разводиться не хотят, и - паразиты такие - меняют цвет восковицы, так что разобрать, кто мальчик кто девочка мы так и не можем. Кто может дать совет? Было бы здорово, если бы это был ваш ребенок, так мы смогли бы дать им повод к переписке. Попробуем?
Прошу прощения, что за неимением ребенка попытаюсь ответить сама. Обычно попугаи заканчивают менять цвет роговицы примерно через полгода после рождения, даже год - это уже долго. У самцов - голубая, у самок - часто коричневая, но могут быть и варианты. Разведение - дело непростое. Очень молодые попугаи этим почему-то не интересуются. Но года в два можно попробовать повесить им домик. Если кто-то из них долго жил один, то процесс усложнится.
novice2000 вне форумов  
  #950
Старое 17.03.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Greezella пишет:
Девочки! Вот назрела у меня проблема с моей "бандиткой". Собаченция грызёт мебель. Причём объедает углы. Какие есть способы борьбы с этим?
Прогулки до изнеможения
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #951
Старое 17.03.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Lionne пишет:
Прогулки до изнеможения
хозяйки или "бандитки"
Alena_Minsk вне форумов  
  #952
Старое 17.03.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Alena_Minsk пишет:
хозяйки или "бандитки"

Обеим
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #953
Старое 19.03.2006, 22:03     Последний раз редактировалось Melniza; 19.03.2006 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Сегодня мне показалось, что пора кота присадить на жесткую диету... Выглядит он ну... мягко говоря борзо.

Melniza вне форумов  
  #954
Старое 19.03.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Melniza, да-а-а-а! Диетка не помешает!
Taksik вне форумов  
  #955
Старое 19.03.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.728
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Melniza, (затаив дыхание и с трепетом в голосе) это Ваш??? И Вы нам такое сокровище до сих пор не показали????
А я вообще к котам отношусь по принципу "Хорошего кота много не бывает".
novice2000 вне форумов  
  #956
Старое 19.03.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Melniza, какой у Вас пушистик!!!мне не кажется, что он крупный - в меру упитаный зверек.
моего маленького перса вопреки моим протестам назвали просто - Макс. Жаль, но он свои пушистости от этого не растерял. Как-нибудь Вы его увидите
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
  #957
Старое 19.03.2006, 22:51     Последний раз редактировалось Melniza; 19.03.2006 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Melniza, (затаив дыхание и с трепетом в голосе) это Ваш??? И Вы нам такое сокровище до сих пор не показали????
А я коварно прячу от его всего мира, хе-хе-хе... (говорю, злобно потирая руки )
Чтобы потом пустить на шапку...
Ой, шутка! причем неудачная.
Фото не показывала, потому что на цифровой фотоаппарат не удавалось нормально заснять. У моего Стивена какая-то странная шерсть и она плохо получается на фотографиях, и ещё иногда глаза вместо желтых получаются жутко белыми. В общем, технические проблемы при съемке!
Моему толстопузику уже 9,5 лет, родом он из Одессы, но по прибытию в Москву 4 года назад был безжалостно кастрирован, да ещё и в день 8 Марта. (Это было требование общественности, вернее соседей, которых замучали его крики и ... этот... ну тот самый ужасный запах мочи).
Живет он у меня дома, не выходя на улицу. Иногда бегает по предбаннику перед квартирой. Но как нахватался там блох - слёзно просил больше его туда не пускать (кот за 8 лет жизни никогда насекомых на себе не ощущал, а тут вдруг такое... сон потерял на пару недель... испугался до смерти ).
Парень с характером. Криком своим добивается всего: и на шкафчик его посади, и дверцу открой, и шарик ему кинь, и витаминку достань.
Жалко мне только одно - что он не снялся в роли кота Бегемота в "Мастере и Маргарите", потому что по параметрам (ширина и объем) мой Стивочка безграничен!
Melniza вне форумов  
  #958
Старое 19.03.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Mireille пишет:
моего маленького перса вопреки моим протестам назвали просто - Макс.
Мой кот - смесь перса и сибирячки. А выбор имени вообще произошел по-дурацки. Я тогда ещё в школе училась, в провинциальном украинском городе. Лет в 12 прочитала все тома "Анжелики" и с тех пор бредила главной героиней и ее мужем, Жоффреем. Вот именно так я хотела назвать всё живое, что попадало в мою квартиру (куклы при этом были обшиты в наряды а-ля Анежелика, настольной книгой стала "Дипломатия Людовика XIV", любимый фильм, конечно, "Анжелика"). Кота мне подарила крёстная из Одессы и его "родным" именем было Федор (как в "Простоквашино"). После увлечения романами о придворной жизни Франции допустить появления какого-то Феди мне казалось смерти подобным! Но мама нашла еще одно моё "больное" место - сериал "Беверли Хилз", там был герой Стивен... И я сдалась... После трех недель попыток приучить всех называть кота Жоффреем. Потом самой надоело
А после кастрации кота мы называем Стива или Стивонька (почти что девочка)
Melniza вне форумов  
  #959
Старое 20.03.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Melniza, у вас просто супер-кот! Такой матерый, толстенький котяра! А какой цвет красивый!
Tanita вне форумов  
  #960
Старое 20.03.2006, 01:43
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN




у моей знакомой вот такое чудо живёт я раньше не видела попугаев такого окраса с красными щёчками, алкоголь на дух не переносит даже с пустыми бутылками воюет...
nicole вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX