Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 27.01.2016, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alicanta, a вы по форуму только судите об OFII, раз вы не здесь ещё?
Small_birdie, про OFII - да (только глагол "сужу" не совсем точный).
Зато много общалась с двумя мэриями (при подготовке к бракосочетанию), и, увы, мне приходилось ликвидировать последствия их косяков (за счет своих денег и своего времени). Поэтому высокого мнения о качестве работы гос.органов мне пока сформировать не удалось.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #872
Старое 27.01.2016, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
PS. может быть, это внутреннее ощущение сложилось только у меня, однако я чувствую по репликам крайней страницы, что мы без всякого повода начали спорить друг с другом. Появились нотки претензий и вопросы с подковыркой на тему личных обстоятельств. Давайте вернемся в дружелюбное русло общения
Мы все разные, и у каждого из нас разное видение своей жизни, и на одном форуме вполне могут уживаться даже два противоположных подхода
Всем мир
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #873
Старое 27.01.2016, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2014
Сообщения: 25
Здравствуйте, я приехала по студенческой визе, жду вызова в OFII.
Хочу после 2-ух месяцев съездить домой на выходные, скажите пожалуйста, будут ли у меня проблемы на выезде, если еще не будет винетки и куда можно позвонить/где посмотреть в интернете(распечатать) чтобы узнать точную правовую информацию?
Заранее спасибо
MariaAndr вне форумов  
  #874
Старое 27.01.2016, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Все бумажки во избежание накладок сканируйте, оставляйте копию себе.
Ходите, когда приглашают. Значит, у них нет возможности принять вас раньше.
Это ни на что не влияет. Не на 5 месяцев же позже.
А месяц ждать - нормально.
Прошел наконец то! Дали результат флюшки и бумагу с 2 подписями - с ними, по словам врача, идти в ofii.
Хочу уточнить на счет марок: чтобы их купить нужно предъявлять какие то документы (если покупать в табачной лавке)? И правда ли что платить надо только наличными, что оплату картой за марки не принимают?
ShevchukV вне форумов  
  #875
Старое 27.01.2016, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Хочу уточнить на счет марок: чтобы их купить нужно предъявлять какие то документы (если покупать в табачной лавке)?
никаких документов предъявлять не надо.

Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
И правда ли что платить надо только наличными, что оплату картой за марки не принимают?
правда, строго только наличными, если в табачной лавке покупаете. Если в Префектуре Парижа покупаете, то можно оплатить банковской картой.
fille77 вне форумов  
  #876
Старое 27.01.2016, 11:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.01.2016 в 11:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
И правда ли что платить надо только наличными, что оплату картой за марки не принимают?
Я платила картой в нашем газетном киоске за такие же марки не так давно, 19 eвро осенью.
И опять покупать буду, на 80 евро.
Но раньше, припоминаю, снимали специально деньги для этого.
Лучше уточнить в киоске, где собираетесь покупать, назвав сумму.
Small_birdie вне форумов  
  #877
Старое 27.01.2016, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
В Париже в табачных лавках настаивают на оплате марок наличными, вне зависимости от суммы марок.
fille77 вне форумов  
  #878
Старое 27.01.2016, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
никаких документов предъявлять не надо.

правда, строго только наличными, если в табачной лавке покупаете. Если в Префектуре Парижа покупаете, то можно оплатить банковской картой.
Спасибо. Стоит ли готовиться к неудобным вопросам в офии?
ShevchukV вне форумов  
  #879
Старое 27.01.2016, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Стоит ли готовиться к неудобным вопросам в офии?
не волнуйтесь, как правило общение в ОФИИ - формальная процедура, разговора по душам не будет. Краткие вопросы, ничего сложного. Удачи!
fille77 вне форумов  
  #880
Старое 27.01.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ш
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
А уж о прохождении флюорографии я вообще молчу... За время моего прибывания здесь, я успела побывать в Марселе, Монако, Мантоне, Страсбурге и близлежащих городках, и почти во всех городах VAR, так вот вопрос: сколько людей за это время я могла заразить туберкулезом, учитывая способы его передачи, в том числе воздушно-капельным путём и через использование бытовых принадлежностей?
А вы не боитесь, что не вы, а вас заразят? К чему все эти жалобы? Десятки тысяч легальных мигрантов прибывает ежегодно в страну и все ждут своей очереди . Во Франции самая жуткая и медленная бюрократическая машина, привыкайте , это только начало вашей жизни здесь. И всем административным организациям безразлично когда и у кого из ваших родственников дни рождения. Иммиграция- это ваш выбор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #881
Старое 27.01.2016, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Спасибо. Стоит ли готовиться к неудобным вопросам в офии?
Нет, никаких сложных или неудобных вопросов. Обычно достаточно доброжелательно все проходит, если есть у вас встречные вопросы к этой организации, задавайте. Или спросите кому вы можете адресовать свой вопрос, если он не в компетенции ОФФИ.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #882
Старое 27.01.2016, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Chisinau-Nantes
Сообщения: 22
Знаю, что это утопия, но мне бы хотелось, чтобы в ОФИИ в приоритетном порядке рассматривались документы лиц, имеющих определенное образование и профессию. Или супругов лиц, оплачивающих в бюджет большие налоги. Но это так, лирические размышления.
Leylah вне форумов  
  #883
Старое 27.01.2016, 13:36     Последний раз редактировалось Elegance; 27.01.2016 в 13:53..
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Olga_Olga
Цитата:
Сколько можно её ещё ждать?!

Leylah
Цитата:
Кстати, мне сказали ждать еще 2 месяца, то есть итого 5 месяцев ожидания вызова.
Ольга и Лейла, не хотелось бы вас расстраивать, но, на всякий случай будьте готовы к 5 месяцам. Например, мне в письме-подтверждении о получении моего досье, OFII (Nantes) озвучило, чтоб я ожидала приглашение на визит в течение 2-3 месяцев, а прождала я 5 месяцев.

Самое неприятное, это то, что ты тупо ждешь неделями и месяцами, не имея представления о том, так сколько еще ждать, и не имея возможности никак планировать свою жизнь .

Можно сколько угодно рассуждать про уважение законов этой страны, но ГДЕ, позвольте, во всем этом уважение прав конкретного человека?
5 месяцев - это ОЧЕНЬ много, это почти полгода жизни! И все эти 5 месяцев ты как собачонка в подвешенном состоянии, ты НЕ знаешь, когда OFII соблаговолит тебя пригласить.

Ни одного ответа от сотрудников OFII на мега-вежливые и обходительные эмейлы с простой целью выяснить хотя бы приблизительный месяц, не говоря уже о дате, визита в OFII. По телефону невозможно дозвониться, исессно.

В итоге, пробыв заложницей 5 месяцев и так и НЕ зная, так когда же OFII вызовет меня, я уехала на родину по срочным бизнес делам, и по "счастливой" случайности OFII прислали приглашение на дату моего отсутствия в стране Но это уже другая, прекрасная история

Вывод, как из моей истории, так и многих других форумчан и форумчанок: нам остается только безропотно ждать.

Да, и, конечно же, страшно уважительно относиться ко всем процедурам всех административных органов, что вы что вы, мы обязаны уважать законы этой страны!!!

Жаль только, что это игра в одни ворота - уважения к жизни и правам каждого из нас, от этих самых глубоко-уважаемых административных органов, ровно 0.

Последуем советам мэтров форума - будем привыкать к тому, что мы здесь НОЛЬ
Elegance вне форумов  
  #884
Старое 27.01.2016, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеLeylah пишет:
Знаю, что это утопия, но мне бы хотелось, чтобы в ОФИИ в приоритетном порядке рассматривались документы лиц, имеющих определенное образование и профессию. Или супругов лиц, оплачивающих в бюджет большие налоги. Но это так, лирические размышления.
вот Вам ответ с позиции Франции: "Свобода. Равенство и Братство." В общем сами понимаете...
fille77 вне форумов  
  #885
Старое 27.01.2016, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
Последуем советам мэтров форума - будем привыкать к тому, что мы здесь НОЛЬ
кто ж Вам такое посоветовал? Оставайтесь самим собой, у них же в стране равенство. В общем Вы всё правильно говорите, жаль только, что система настолько закостенела, что её изменить невозможно.
fille77 вне форумов  
  #886
Старое 27.01.2016, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеLeylah пишет:
Знаю, что это утопия, но мне бы хотелось, чтобы в ОФИИ в приоритетном порядке рассматривались документы лиц, имеющих определенное образование и профессию. Или супругов лиц, оплачивающих в бюджет большие налоги. Но это так, лирические размышления.
Точно утопия
Такой Вам пример, в OFII, 12 человек, из которых 1 человек, как Вы говорите, супруг, оплачивающий в бюджет большие налоги, и 11 беженцев.

К слову, лирическое отступление, беженцы приехали на своих авто, и таких себе весьма хороших авто, а не куче металлолома. Одетых также очень весьма хорошо.

Всем 11 беженцам был приоритет во всех процедурах, их приглашали первыми, плюс оплаченный и специально под них выделенный переводчик, аудиогиды на разных языках к видео материалам. Весь это VIP-сервис за деньги налогоплатильщиков, это всем ясно.

Собсно, 11 беженцев со всеми приоритетами прошли в первую очередь.
12-ым НЕ беженцем занимались в последнюю очередь, и выпустили самый последним, через 45 минут после окончания своего же рабочего дня.

Беженцы, к слову, 7 лет живут в стране со всеми плюшками за счет налогоплатильщиков, и вот после 7 лет пришли за получением первой карты вида на жительство. За 7 лет проживания в стране, из них только 1 сносно что-то лепетал на франц. Остальные - вообще не могли обойтись без переводчика. Вот такое вот проявление крайней степени уважения к стране, кот. их просодержала 7 лет.

Такие вот приоритеты, все лучшее - беженцам
Elegance вне форумов  
  #887
Старое 27.01.2016, 13:58     Последний раз редактировалось ShevchukV; 27.01.2016 в 14:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Еще такая деталь: строго смотрят ли на фотографии, то есть если на фото для офии челка закрывает лоб до бровей, примут такую фотографию или могут отправить подстригаться и перефотографироваться?
И еще спросили про сертификат о прививках, у меня его нет. Сойдет ли копия без штампа натариуса и если да, то где проще перевести - в России или во Франции?
ShevchukV вне форумов  
  #888
Старое 27.01.2016, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Еще такая деталь: строго смотрят ли на фотографии, то есть если на фото для офии челка закрывает лоб до бровей, примут такую фотографию или могут отправить подстригаться и перефотографироваться?
на фото для ofii такие же требования, как на фото для документов. Подойдите к любому автомату для фото, если там нет ничего про челку (на каждом есть табличка с требованиями), можно не переделывать. И в ofii нет фотоавтомата. Так что если что придется бегать искать, лучше подстраховаться. Но может, к челке не будет претензий, это же не платок.
olena_k вне форумов  
  #889
Старое 27.01.2016, 14:09
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Еще такая деталь: строго смотрят ли на фотографии, то есть если на фото для офии челка закрывает лоб до бровей, примут такую фотографию или могут отправить подстригаться и перефотографироваться?
На сайте министерства есть четкие требования к фото.
http://www.interieur.gouv.fr/A-votre...tre-d-identite

В самом низу страницы, ссылка на PDF файл непосредственно с образцами фото, какие подходят, какие - нет.

Pour en savoir plus
Photos d'identité : exemples de photos acceptées ou refusées - Information pratique - Ministère en charge des affaires étrangères
Elegance вне форумов  
  #890
Старое 27.01.2016, 14:25
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
А меня уже начинает раздражать ожидание. Приехала во Францию 6-го ноября (живем в VAR), 9-го ноября отправили документы в Марсель, подтверждение пришло почти через полтора месяца, 15-го декабря, а вот назначения рендеву все ещё ждём, ездили в Марсель, нам там сказали, что ждут виньетку, как дождутся, назначат рендеву. Сколько можно её ещё ждать?! От куда эти виньетки идут? У меня такое чувство, что почтальон пешком вокруг земного шара их несёт. Очень хочу в феврале на месяц в Россию уехать, перед этим планировала успеть все сделать до отъезда...
Насколько я помню, и тут тоже упоминали, что выезжать можно и без виньетки, если у вас на руках подтверждение об получении OFII ваших документов (мэтры, поправьте, если не права).

И просто представьте: в OFII Марселя обслуживается 7!!! департаментов, сколько там иностранцев, как вы думаете? Наверное много Если брать ещё во внимание то, что туда на приём ходят не только приехавшие, но и уже пожившие во Франции люди (по своему опыту сужу). Так что просто расслабьтесь и подождите. Они не настроены против вас, это тяжёлая работа на самом деле.
JenyaRodina вне форумов  
  #891
Старое 27.01.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLeylah пишет:
Знаю, что это утопия, но мне бы хотелось, чтобы в ОФИИ в приоритетном порядке рассматривались документы лиц, имеющих определенное образование и профессию. Или супругов лиц, оплачивающих в бюджет большие налоги. Но это так, лирические размышления.
Это даже не неравенство, о котором выше упомянули, вы озвучили дискриминативный подход. И к тому же нет никакой гарантии, что с вашим дипломом вы не окажитесь в конце очереди. Так как в конкурсе дипломов, все, полученные на постсоветском пространстве, особой ценности не имеют. Ну, а соревноваться чей муж платит больше, очень плохой тон в этой стране( да и не только в этой). Жизнь такова, что тот, кто сегодня зарабатывает достаточно, завтра может стать банкротом или быть уволенным. И наоборот.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #892
Старое 27.01.2016, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13,
ShevchukV, если сертификата о прививках нет, нестрашно. Вас спросят на словах, какие прививки делали. Ничего переводить и заверять нотариально не нужно. Просто посмотрите заранее, как по-французски назвать болезни. По-моему, в этой теме ранее давали.
olena_k вне форумов  
  #893
Старое 27.01.2016, 14:44
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
1-2 страницами ранее, новенькую участницу форума, мэтры, и в хвост и в гриву, "журили", что какого лешего она тут со своими порядками и уставами вперлась? Наивная девочка, да кому оно интересно, ее жизнь, и что ей и когда ей важно, понимаешь ли? Она вообще соображает, где она, и где - эта великая страна?

Надо уважать, уважать надо!, эту великолепную страну, с ее фееричными административными органами, с просто повсеместно-глобальным невежеством и разгильдяйством работников этих самых органов, допускающих колоссальное количество ошибок, опечаток, и других прогонов в документах, кот. после выливаются во времязатратные и дорогостоящие нервотрепки для владельцев документов - "иммигрантов".

Мэтры очень быстро и лихо девочку поставили на ее положенное место - пустое место
У вас как-то много эмоций и много максимализма. Неужели за годы жизни в России (если вы оттуда, увы, не знаю) вы не привыкли к медленным и не всегда корректным действиям гос.структур и организаций? Или вы приехали во Францию, считая, что это рай на земле и тут всё хорошо?

Есть вещи, которые, конечно терпеть нельзя - это прямое неуважение и пренебрежение вами, как личностью. Но никто из сотрудников OFII не знает ни вас, ни тех девушек, которым не повезло при общении с этой организацией. И они обращаются с вами, как и со всеми другими людьми, с одинаковой долей уважения, будь она малая или большая. Размер доли как раз зависит от тех, кто непосредственно в OFII работает.

Если вам не нравится страна, в которую вы переехали, пожалуйста, не мучайте себя. Уезжайте обратно. Только не надо страну обвинять в некомпетентности отдельных людей и лично вашей неудаче.
JenyaRodina вне форумов  
  #894
Старое 27.01.2016, 15:08
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Iryna13,
ShevchukV, если сертификата о прививках нет, нестрашно. Вас спросят на словах, какие прививки делали. Ничего переводить и заверять нотариально не нужно. Просто посмотрите заранее, как по-французски назвать болезни. По-моему, в этой теме ранее давали.
Я сама переводила, может, кому-то будет полезным.
Встроенный редактор форума не дает возможности вставить таблицу в нормальном виде, столбцы лепит в кучу, поэтому вынуждена делать пробелы черточками.

Кому надо, могу выслать на мейл вордовский файл с нормально оформленной таблицей

HISTOIRE DE LA VACCINATION

Age--------Vaccin/Type-----Nom (Français)----Nom (Russe)
12 heures-1-ere vaccin-----hépatite B----------гепатит B
3-7 jours--Vaccin------------tuberculose--------туберкулез
1 mois-----2-eme rappel----hépatite B----------гепатит B
3 mois-----1-ere rappel-----diphtérie------------дифтерия
-------------------------------cogueluche---------коклюш
-------------------------------tétanos-------------столбняк
-------------------------------poliomyélite--------полиомиелит
4,5 mois---2-eme rappel----diphtérie-----------дифтерия
-------------------------------cogueluche---------коклюш
-------------------------------tétanos-------------столбняк
-------------------------------poliomyélite--------полиомиелит
6 mois-----3-eme rappel----diphtérie------------дифтерия
-------------------------------cogueluche---------коклюш
-------------------------------tétanos-------------столбняк
-------------------------------poliomyélite--------полиомиелит
-------------------------------hépatite B----------гепатита B
12 mois----Vaccin-----------rougeole------------корь
-------------------------------rubéole-------------краснуха
-------------------------------parotidite-----------эпидемический
-------------------------------épidémique---------паротит
18 mois---1-ere rappel------diphtérie------------дифтерия
-------------------------------cogueluche----------коклюш
-------------------------------tétanos--------------столбняк
-------------------------------poliomyélite---------полиомиелит
20 mois----2-eme rappel---poliomyélite---------полиомиелит
6 ans ------Rappel-----------rougeole-------------корь
-------------------------------rubéole--------------краснуха
-------------------------------parotidit-------------эпидемический паротит
7 ans------1-ere rappel-----diphtérie-------------дифтерия
7 ans------2-eme rappel----tétanos--------------столбняк
14 ans-----3-eme rappel----diphtérie------------дифтерия
-------------------------------tétanos--------------столбняк
-------------------------------poliomyélite---------полиомиелит
14 ans-----2-eme rappel----tuberculose---------туберкулез
24 ans-----Rappel-----------diphtérie-------------дифтерия
-------------------------------tétanos---------------столбняк

* Chaque 10 ans – Rappel: diphtérie et tétanos
Elegance вне форумов  
  #895
Старое 27.01.2016, 15:26     Последний раз редактировалось Elegance; 27.01.2016 в 15:39..
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:

Если вам не нравится страна, в которую вы переехали, пожалуйста, не мучайте себя. Уезжайте обратно. Только не надо страну обвинять в некомпетентности отдельных людей и лично вашей неудаче.
Покажите мне человека, которому понравится, когда сотрудники мэрии, OFII, префектуры, медицинского страхования, банков, страхования авто, .... список долгий, снова и снова, опять и опять, проявляют фантастическое невежество в своей сфере работы (за которую они получают зп), феноменальную медлительность и безответсвенность, колоссальное количество ошибок, и т.д.

Речь не идет о "некомпетентности отдельных людей", это массовое явление глобальной неспособности сотрудников, работающих в админ. органах, делать банальные манипуляции с ВАЖНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ?
Вы, как будто, один мой негативный пост увидели, и весь форум благоухает восторгами о прекрасной работе всех и всея

Призывы: "не нравится, уезжайте" неконсруктивны, ибо, увы и ах, уезд тех, кого задолбали бесконечные проволоки и эпик фейлы функционеров, никак не улучшит работу этих самых функционеров.

Если все проглатывать и мило улыбаться, функционеры и дальше будут работать левой пяткой и получать деньги за то, что систематически и повсеместно НЕ выполняют свои прямые обязанности в срок и с необходимым качеством.

Будем глотать все их эпик фейлы, благодарить и мило улыбаться?
А вот, поставьте еще вот тут опечаточку, и, вооот еще здесь сделайте ошибочку, пож-ста, чтоб для круглого числа, ровно 100 гребанных фейлов за 3 последних месяца. Гранд мерси, мсье дам.
Elegance вне форумов  
  #896
Старое 27.01.2016, 15:44
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
Речь не идет о "некомпетентности отдельных людей", это массовое явление глобальной неспособности сотрудников, работающих в админ. органах, делать банальные манипуляции с ВАЖНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ?
Не знаю уж, кто вам попадался в гос.органах, но у меня исключительно положительный опыт общения со всеми структурами. OFII, мэрия, банки, почта - ни одного нарекания. Соответственно, явление всё же не массовое, есть нормальные люди.

Посмотреть сообщениеElegance пишет:
Вы, как будто, один мой негативный пост увидели, и весь форум благоухает восторгами о прекрасной работе всех и всея
Я обратила внимание именно на ваш пост по причине, обозначенной выше. Не может быть, чтобы все были некомпетентными и нерасторопными, вы преувеличиваете.
JenyaRodina вне форумов  
  #897
Старое 27.01.2016, 17:34
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ш

А вы не боитесь, что не вы, а вас заразят? .
Я не боюсь, если бы Французские власти действительно заботились о эмигрантах ( мало ли кто-то из Фр граждан их заразит), ну или хотя бы о своих гражданах, то ежегодно весь обслуживающий персонал в обязательном порядке проходил флюорографию, а для всего остального работающего и неработающего населения была бы рекомендация так же раз в год проверять свои легкие. Как в России.
Olga_Olga вне форумов  
  #898
Старое 27.01.2016, 17:37
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
Точно утопия
Такой Вам пример, в OFII, 12 человек, из которых 1 человек, как Вы говорите, супруг, оплачивающий в бюджет большие налоги, и 11 беженцев.

К слову, лирическое отступление, беженцы приехали на своих авто, и таких себе весьма хороших авто, а не куче металлолома. Одетых также очень весьма хорошо.

Всем 11 беженцам был приоритет во всех процедурах, их приглашали первыми, плюс оплаченный и специально под них выделенный переводчик, аудиогиды на разных языках к видео материалам. Весь это VIP-сервис за деньги налогоплатильщиков, это всем ясно.

Собсно, 11 беженцев со всеми приоритетами прошли в первую очередь.
12-ым НЕ беженцем занимались в последнюю очередь, и выпустили самый последним, через 45 минут после окончания своего же рабочего дня.

Беженцы, к слову, 7 лет живут в стране со всеми плюшками за счет налогоплатильщиков, и вот после 7 лет пришли за получением первой карты вида на жительство. За 7 лет проживания в стране, из них только 1 сносно что-то лепетал на франц. Остальные - вообще не могли обойтись без переводчика. Вот такое вот проявление крайней степени уважения к стране, кот. их просодержала 7 лет.

Такие вот приоритеты, все лучшее - беженцам
Подскажите, пожалуйста, какие далее шаги вы предпринимали, когда дата рендеву пришлась как раз на ваше отсутствие?
Olga_Olga вне форумов  
  #899
Старое 27.01.2016, 17:44
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
Насколько я помню, и тут тоже упоминали, что выезжать можно и без виньетки, если у вас на руках подтверждение об получении OFII ваших документов (мэтры, поправьте, если не права).

И просто представьте: в OFII Марселя обслуживается 7!!! департаментов, сколько там иностранцев, как вы думаете? Наверное много Если брать ещё во внимание то, что туда на приём ходят не только приехавшие, но и уже пожившие во Франции люди (по своему опыту сужу). Так что просто расслабьтесь и подождите. Они не настроены против вас, это тяжёлая работа на самом деле.
Что без виньетки можно, я это знаю, просто не хотелось бы, чтобы рендеву пришлось на время моего отсутствия.

Ofii Марселя обслуживает 7 департаментов, явно не справляется хорошо... Но, по-видимому, сами они так не считают, раз офи в Тулоне закрылся, куда я должна была быть направлена))
Olga_Olga вне форумов  
  #900
Старое 27.01.2016, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Я одно не могу понять. Ну пришлась дата рандеву на момент, когда вы отъезде. Но ведь в уведомлении вас не накануне рандеву о нем информируют. Мне в свое время за три недели до визита письмо пришло. Самолеты ведь не раз в месяц летают. В чем проблема то?
julia etc вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX