Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 02.02.2013, 21:46     Последний раз редактировалось Iirreenn; 02.02.2013 в 22:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
на справке из ЗАГСа нужно ставить апостиль и заверять у нотариуса?
О какой справке идет речь?
если вы говорите о справке о незамужестве (форма-35) , то нужно ставить апостиль.
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
И нужно ли повторное приглашение (первое было для тур. визы) из мэрии от моего жениха?
мне кажется вам лучше позвонить в посольство Франции и задать им этот вопрос. Честно сказав, что решили пожениться и можно ли с данным приглашением подавать на визу невесты.
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
какой почтой лучше отправлять документы во Францию?
я отправляла DHL. все ок.
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
скажите сколько времени у вас все это заняло (подготовка доков для мэрии, получение Le certificat de publication de mariage et de non-opposition)
собираю до сих пор.Для досье в мэрию жениха собирала 2 месяца, в т.ч. новогодние праздники. Еще не брала certificate coutum. Еще надо начать готовить досье для консульства Франции, на визу невесты. Если бы не работала и некоторые обстоятельства, было бы быстрее. Зависит от вашей мобильности, не смотря на то, что оформление некоторых документов занимает время.
Iirreenn вне форумов  
  #872
Старое 02.02.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Здравствуйте , дорогие форумчане!

Вот и меня теперь коснулся вопрос получения визы невесты. Все процедуры с мэрией мы прошли , через неделю получу publication des bans . Теперь предстоит поездка в Москву за самой визой невесты. В принципе ,к тому что вы написали о порядке сбора и подачи документов в мэрию , мне добавить нечего , у меня вообще все прошло гладко , да и все делал мой будущий супруг. Единственное мое переживание было о том , что аппостили были датированы 2007 годом. Но мэрия приняла все документы и претензий не было.
Теперь вопрос к вам. Нужно ли записываться заранее на получение визы невесты в Москве по телефону или существует электронная запись ? У меня вообще сейчас годовой шенген , а я должна получить краткосрочную визу , т.е. только по датам билетов?

Заранее благодарна.
Если у вас есть вопросы о моем пройденном пути , с удовольствием отвечу.
nitka вне форумов  
  #873
Старое 02.02.2013, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
Нужно ли записываться заранее на получение визы невесты в Москве по телефону или существует электронная запись ?
когда я звонила в консульство,девушка сказала, что на визу невесты без предварительной записи. Но прием документов с 9 утра до 11 (или 12) утра. Если я не ошибаюсь.
Iirreenn вне форумов  
  #874
Старое 02.02.2013, 22:02
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Iirreenn спасибо. Предстоит великое путешествие))
nitka вне форумов  
  #875
Старое 02.02.2013, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
nitka, не за что. Да, беготни предостаточно.
Iirreenn вне форумов  
  #876
Старое 03.02.2013, 07:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
собираю до сих пор.Для досье в мэрию жениха собирала 2 месяца, в т.ч. новогодние праздники. Еще не брала certificate coutum. Еще надо начать готовить досье для консульства Франции, на визу невесты. Если бы не работала и некоторые обстоятельства, было бы быстрее. Зависит от вашей мобильности, не смотря на то, что оформление некоторых документов занимает время.
Спасибо вам за ответы! А скажите пожалуйста, какие документы вы собрали для мэрии? Я так понимаю у вас тоже нет un certificat de coutume et un certificat de célibat? Для мэрии вы будете предоставлять только certificate coutum? Мэрия согласна? Спасибо!
Katrin33 вне форумов  
  #877
Старое 03.02.2013, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Katrin33, le certificat de publication мэрия нам выдала в день приема полного пакета документов. На следующий день была назначена публикация. Le certificat de non-opposition они обещали выдать через 10 дней после публикации, но фактически мы его получили через 25 дней после публикации. Полученный документы в этот же день были мне направлены в Россию постой chronopost. Письмо шло 8 дней. На следующий день после получения документов я поехала в Москву запрашивать визу невесты. Визу получила в этот же день.
Natali_1110 вне форумов  
  #878
Старое 03.02.2013, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
У меня вообще сейчас годовой шенген , а я должна получить краткосрочную визу , т.е. только по датам билетов?
Nitka, зачем Вам получать визу невесты, если есть годовой шенген. Для регистрации брака подойдет любая шенгенская виза. Она позволяет Вам находится легально на территории Франции. Вы можете уточнить в мэрии, если сомневаетесь. В свое время я спрашивала об этом. Их, например, устраивала моя испанская виза
Natali_1110 вне форумов  
  #879
Старое 03.02.2013, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
le certificat de publication мэрия нам выдала в день приема полного пакета документов. На следующий день была назначена публикация. Le certificat de non-opposition они обещали выдать через 10 дней после публикации, но фактически мы его получили через 25 дней после публикации. Полученный документы в этот же день были мне направлены в Россию постой chronopost. Письмо шло 8 дней. На следующий день после получения документов я поехала в Москву запрашивать визу невесты. Визу получила в этот же день.
Спасибо! Мне осталось только сделать справку о не замужестве и все отправить. Надеюсь не много времени все займет! спасибо всем еще раз!
Katrin33 вне форумов  
  #880
Старое 03.02.2013, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Для мэрии вы будете предоставлять только certificate coutum?
Katrin33, un certificat de coutume et un certificat de célibat - это то чего мне не хватает "для счастья", просто мне лень писать все название
Iirreenn вне форумов  
  #881
Старое 03.02.2013, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Natali_1110, моему жениху в мэрии сказали , что Le certificat de non-opposition теперь не выдают, а дают другой документ. попросила своего мч позвонить в консульство Франции.
Iirreenn вне форумов  
  #882
Старое 03.02.2013, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
какие документы вы собрали для мэрии?
вообще, на сколько я поняла, у каждой мэрии свои требования. Но для нашей мэрии я приготовила:
1. св-во о рождении (дубликат) с апостилем
2. справку из жэка о прописке
3. св-во о разводе
4.справку о смене фамилии (из загса)
5.ксерокопию загран. паспорта, со всеми отметками в нем,
6.справку из загса о моем гражданском состоянии с апостилем (загс, форма №35)
7.письмо, заверенное нотарисом, что я не замужем(текст есть на сайте)
8.ксерокопию паспорта РФ
но, не смотря на это, еще буду предоставлять un certificat de coutume et un certificat de célibat, по приезду во францию.
Iirreenn вне форумов  
  #883
Старое 03.02.2013, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Спасибо за ваш ответ!

Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
еще буду предоставлять un certificat de coutume et un certificat de célibat, по приезду во францию.
А как вы попадете во Францию, ведь для визы невесты нужен Le certificat de non-opposition......
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
моему жениху в мэрии сказали , что Le certificat de non-opposition теперь не выдают, а дают другой документ. попросила своего мч позвонить в консульство Франции.
Если теперь не Le certificat de non-opposition , то все равно другой документ вместо этого нужен будет для визы невесты.... Напишите пожалуйста, что сказали вашему жениху по этому поводу в консульстве, когда станет что-то известно. Спасибо!
Katrin33 вне форумов  
  #884
Старое 03.02.2013, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
7.письмо, заверенное нотарисом, что я не замужем(текст есть на сайте)
А вы не подскажете где именно, спасибо!
Katrin33 вне форумов  
  #885
Старое 03.02.2013, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Если теперь не Le certificat de non-opposition , то все равно другой документ вместо этого нужен будет для визы невесты.... Напишите пожалуйста, что сказали вашему жениху по этому поводу в консульстве
да, другой. Он мне даже сказал его название, но я не запомнила. Хорошо, напишу. Скорее всего в понедельник, вечером.
Iirreenn вне форумов  
  #886
Старое 03.02.2013, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
А вы не подскажете где именно, спасибо!
если получится найти на сайте, ок
Iirreenn вне форумов  
  #887
Старое 03.02.2013, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
да, другой. Он мне даже сказал его название, но я не запомнила. Хорошо, напишу. Скорее всего в понедельник, вечером.
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
если получится найти на сайте, ок
Спасибо!!!
Katrin33 вне форумов  
  #888
Старое 03.02.2013, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Моя попытка выйти замуж по визе-приглашению оказалась провальной! Целый месяц я ждала документы, на 30-й день мне 3 раза звонили из консульства и интересовались всем чем только можно! Прибыл паспорт с отказом в визе, мотивация:"Информация о целях и условиях поездки не надежна". Теперь решила делать визу невесты и у меня возникли некоторые вопросы, поэтому прошу вашей помощи! Для мерии мне нужны 2 сертификата из Посольства о моем не замужестве, у меня дата уже давно есть, но теперь не получится их взять и придется брать справку из ЗАГСа. Мой жених вчера рассказал сложившуюся ситуацию в мэрии с визой и они согласны принять мои доки о не замужестве переведенные. Так вот в чем вопрос, на справке из ЗАГСа нужно ставить апостиль и заверять у нотариуса? И еще я прочла на форуме, что одна девушка сделала справку " Я также делала заявление у нотариуса (я думаю, текст у всех нотариусов примерно одинаковый)- declaration-affidavit, о том,что в браке не состояла, не состою и препятствий для заключения брака на территории Франции не имею." Как вы думаете стоит сделать этот документ у нотариуса? И нужно ли повторное приглашение (первое было для тур. визы) из мэрии от моего жениха? Свидетельство о рождении с апостилем и заверенное нотариусом у меня уже готово. И подскажите пожалуйста, какой почтой лучше отправлять документы во Францию? Девочки может кто-то из вас был в аналогичной ситуации, скажите сколько времени у вас все это заняло (подготовка доков для мерии, получение Le certificat de publication de mariage et de non-opposition) до подачи досье на визу невесты. Всем огромное спасибо за советы и участие!
Здравствуйте, уважаемая Katrine. Я полностью понимаю ваше нынешнее состояние, поскольку буквально пару месяцев назад прошла через аналогичную ситуацию. Мэрия города, в котором проживает мой будущий муж, отказалась заниматься publication des bans без моего личного присутствия и сертификата из Российского Консульства в Париже, о том, что я не замужем. Мы также, как и вы, подали документы на туристическую визу, объяснив подробно ситуацию. Через 10 дней нам отказали, поскольку цель поездки показалась им неясной. В общем, хорошего было мало. Тогда мой будущий супруг лично написал в консульство, задав вполне логичный вопрос: ЧТО ЖЕ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??? Консульство связалось с нашей мэрией, объяснив, что на сегодняшний день сертификат из российского посольства не нужен для publication des bans, да и мое личное присутствие тоже.
Далее, схема действий следующая:
1. Мэрия получила следующие документы от меня: свид. о рождении с апостилем, переведенное на французский; копии рос. и загранпаспорта, свид. о разводе и справку о смене фамилии без апостиля, перевед-е на французский. Страничку из паспорта с моей пропиской также перевели на французский. Все переводы осуществляла сертифицированный переводчик во Франции. У НОТАРИУСА (!) я взяла также справку, о том, что на данный момент в браке не состою, что была разведена с тем-то и тогда-то. Специальной формы этой справки НЕ СУЩЕСТВУЕТ, так что мы с нотариусом ее составляли в соответствии с требованиями мэрии.
2. Мне назначили собеседование в консульстве, которое я прошла буквально недавно. Будьте готовы к тому, что переводчика не будет, как это было в моем случае. Мое небольшое знание французского мне очень помогло, поскольку все мои попытки воспользоваться английским, оказались безуспешными.
3. Консульство отправило результаты собеседования в мэрию по e-mail.
4. Через пару дней собеседование прошел мой супруг.
5. В мэрии вывесили publication de mariage. Через десять дней (по закону) у нас уже будет publication des bans.
Далее, я смогу подать документы на визу для заключения брака.
И здесь, кстати, у меня возникает вопрос: прочитав множество сообщений на форуме, очевидно, что в Москве практически в 99% случаев визу можно получить в тот же день за 1-2 ч. Но у меня был отказ в туристической визе. Может ли это как-то повлиять на срок рассмотрения документов?

А вам, Katrine, удачи и терпения!
Choicy вне форумов  
  #889
Старое 03.02.2013, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Katrin33, к счастью нашла свой текст заявления
"Я, такая-то, настоящим заявлением сообщаю, что в зарегистрированном браке в настоящее время не состою и не имею обстоятельств, препятствующих заключению брака, в том числе, не имею намерений заключить брак с близким родственником, полнородным и неполнородным братом, с усыновителем и усыновленным, не являюсь признанной судом недееспособной в следствии психического расстройства, не имею судимости, не преследовалась и в настоящее время не преследуюсь по закону."
Нотариус оформит как положено на бланке и заверит вашу подпись под данным заявлением.
У нас приняли в мэрии.
Iirreenn вне форумов  
  #890
Старое 03.02.2013, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеChoicy пишет:
Мне назначили собеседование в консульстве, которое я прошла буквально недавно.
Choicy, скажите, пожалуйста, а они сами назначают дату собеседования или можно выбрать?
Iirreenn вне форумов  
  #891
Старое 03.02.2013, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Choicy, скажите, пожалуйста, а они сами назначают дату собеседования или можно выбрать?
Мне позвонили лично, благодаря активному участию моего будущего мужа (несколько писем в посольство), и предложили выбрать дату. Самой дозвониться по предложенным телефонам и назначить дату просто не реально.
Choicy вне форумов  
  #892
Старое 03.02.2013, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Кстати, девочки, самый быстрый, надежный и относительно недорогой способ пересылки документов - это ups. (2-3 дня)
Choicy вне форумов  
  #893
Старое 03.02.2013, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Choicy, Я думала они сами звонят, когда досье из мэрии приходит. Хотелось бы самой выбрать дату.
Iirreenn вне форумов  
  #894
Старое 03.02.2013, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Choicy, Я думала они сами звонят, когда досье из мэрии приходит. Хотелось бы самой выбрать дату.
Нам тоже хотелось в это верить, однако, когда после отправки досье в консульство прошло 10 дней...мой будущий супруг начал писать, и даже смог дозвониться..буквально через пару дней после этого, мне и позвонили.
Choicy вне форумов  
  #895
Старое 03.02.2013, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Ах, да! Нашла ответ на свой вопрос..действительно, отказ в туристической визе никак не повлиял на срок рассмотрения документов для визы невесты одной из форумчанок, вот только вместо запрошенных 90 дней она получила всего 50((
Choicy вне форумов  
  #896
Старое 03.02.2013, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
к счастью нашла свой текст заявления
Спасибо вам огромное!
Katrin33 вне форумов  
  #897
Старое 03.02.2013, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Choicy, Я думала они сами звонят, когда досье из мэрии приходит. Хотелось бы самой выбрать дату.
А дату вы, конечно же, выберите сами!
Choicy вне форумов  
  #898
Старое 03.02.2013, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеChoicy пишет:
вот только вместо запрошенных 90 дней она получила всего 50((
Девочки! А есть на форуме те, кто получил 90 дней??? При предыдущем отказе в тур визе...
Katrin33 вне форумов  
  #899
Старое 03.02.2013, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Спасибо вам огромное!
Всегда пожалуйста! И спасибо всем девушкам за помощь!
Choicy вне форумов  
  #900
Старое 03.02.2013, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Девочки! А есть на форуме те, кто получил 90 дней??? При предыдущем отказе в тур визе...
Я нашла один неприятный случай, когда при предыдущем отказе в визе (но! студенческой) документы рассматривали 3 дня не смотря на все уговоры и билеты, купленные "на завтра".

Попытаюсь еще поискать информацию..
Choicy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX