Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 19.07.2013, 16:41
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Anne_L, охох... Ну я могу еще недели две прождать...
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 19.07.2013, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
_Orelin_, не думаю, что так долго будет. Ответы быстро приходят, особенно если нет звонков и никаких допдоков не требуют. Но мне что-то совсем страшненько стало... Возьмут и влепят отказ еще...
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 19.07.2013, 16:56
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Anne_L, я тоже думаю об этом.. Хотя ко мне еще мало привязывались, а вот рядом кто подавался, там много чего не хватало в документах..
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 19.07.2013, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAnne_L пишет:
_Orelin_, новая запись сегодняшним днем датирована. Я так понимаю, что щас он едет в Новосибирск, потом мне приходит смс, что, мол, паспорт у нас, и они передают его в службу экспресс-доставки. Думаю, он будет у меня не раньше вторника-среды...

Вашему-то никуда ехать не надо, все в пределах одного города, поэтому все явно быстрее будет
Почему в Новосибирск- он к вам по адресу домой приедет( если Вы при доставке указали дом адрес. Мы тоже подавали в Екате , пришел сразу в Уфу. Причем вчера только сменился статус, а утром мне уже из доставки звонят(я чуть не попросила вскрыть конверт на месте
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 19.07.2013, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
_Orelin_, а ко мне вообще не привязывались! Даже по поводу белого фона на фотках... Еще и не взяли кое-что...

P. S. Мне щас наш разговор напоминает отрывок из Довлатова, где его коллеги спорили, кто из них опаснее болен или кто из них менее нормален :Р Может, просто у нас на самом деле придраться не к чему?

P. P. S. Хоть бы так и было
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 19.07.2013, 17:10
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
juliette7575, да??? А мне так вроде сказали. Что, типа, когда он у нас будет, вам придет смс. И вы можете либо сами забрать, либо заплатить за доставку до дома экспресс-почтой. Хотя может я что-то не так поняла...
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 19.07.2013, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Мне тоже что-то про смс говорили но я так поняла что это из Москвы-смысл пересылать в ВЦ обратно?Если и в ВЦ то он прям молниеносно работают!
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 19.07.2013, 17:46
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
juliette7575, ну мне тоже это нелогичным показалось. Так что все может быть. А вам смс присылали? А то у меня никаких сообщений не было...
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 19.07.2013, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
Разговаривала сейчас с девочкой, тоже записалась на подачу на студенческую визу. Тут выяснилось, что ее записали в посольство, сказали адрес ( в Киеве, Рейтерская что-то там), само посольство. Когда меня записывали, адреса не говорили, и я так понимаю, что в ВЦ надо идти. Отчего это зависит? Почему одних туда записывают, других туда? Думаю, позвонить уточнить, на какой адрес мне идти, или это нормально? Кто в Украине!!!
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 19.07.2013, 18:25
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Подавали со знакомой в московский ВЦ 16 июля, во второй половине дня. Уже сегодня 19 июля, пару часов назад, обеим пришла sms о готовности паспортов! Ужасно волнительно, прям какая-то подозрительная оперативность((( Более того, ни мне, ни ей не звонили с вопросами (типа "знает ли работодатель про увольнение")...
Завтра поедем в ВЦ.
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 19.07.2013, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAnne_L пишет:
juliette7575, ну мне тоже это нелогичным показалось. Так что все может быть. А вам смс присылали? А то у меня никаких сообщений не было...
нет, меня предупредили в екате, что они в тестовом режиме отсылаются и не доходят часто. Сами все следите
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 19.07.2013, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
juliette7575, ну тогда смиренно жду паспорт Интересно, завтра экспресс-почта работает?
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 19.07.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеurblugirl пишет:
Я живу в Швеции сейчас, купили уже билеты в Киев, мама берет отпуск на работе, ан нет- не расчитывайте, что все будет так легко.
Я, честно, три раза прочитала - ничего не поняла. Кто подает на визу, чья мама, почему отпуск, кто и почему живет в Швеции и зачем билеты в Киев.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 19.07.2013, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAnne_L пишет:
juliette7575, ну тогда смиренно жду паспорт Интересно, завтра экспресс-почта работает?
В

Вобще можно на сайте фокса отследить-надо ввести номер накладной -договора доставки Я именно это и собиралась утром сделать а мне уже звонит курьер
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 19.07.2013, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2012
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я, честно, три раза прочитала - ничего не поняла. Кто подает на визу, чья мама, почему отпуск, кто и почему живет в Швеции и зачем билеты в Киев.

ой, вы правы)) я писала на таких эмоциях, что и не перечитала свое сообщение.

в общем:

я сейчас нахожусь в швеции с моей мамой, которая тут постоянно живет. то есть звонить в посольство каждый день по 10 раз не имею возможности. еще в конце июня, мы связывались с визовым центром посольства, и нам сказали, что записываться на август еще рано, звоните в конце июля. Мол, не волнуйтесь, можно хоть за неделю записаться.
Сегодня мы позвонили, нам сказали, что запись на август уже закрыта, ждите записи на сентябрь. А мы еще тогда поверив, что с рандеву проблем нет, купили билеты на самолет из швеции в киев. Мама взяла отпуск, чтобы поехать со мной на украину. Теперь все накрылось, надо ждать сентября, и неизвестно-смогу ли я записаться или нет.
Очень плохо все продумано с записью. По интернету подать заявку невозможно, что было бы наиболее удобным для всех.
urblugirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 19.07.2013, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2012
Сообщения: 21
надеюсь, так хоть немного понятно))
urblugirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 19.07.2013, 20:55
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеLilisika пишет:
Разговаривала сейчас с девочкой, тоже записалась на подачу на студенческую визу. Тут выяснилось, что ее записали в посольство, сказали адрес ( в Киеве, Рейтерская что-то там), само посольство. Когда меня записывали, адреса не говорили, и я так понимаю, что в ВЦ надо идти. Отчего это зависит? Почему одних туда записывают, других туда? Думаю, позвонить уточнить, на какой адрес мне идти, или это нормально? Кто в Украине!!!
Вы когда записывались сказали, что на студенческую визу? Если сказали, то идете именно в Посольство, на Рейтарскую 39!!! (недалеко от Св. Софии, ст. метро Золотые ворота), а не в какое-то там ВЦ. Когда у вас подача?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 19.07.2013, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
demikri, 13 августа, записывалась тогда же когда и Вы, несколькими минутами позже)) ну вроде же все говорила, они в любом случае спросили бы, если бы не сказала.. не могу воспроизвести диалог в голове. А еще у нее спросили, когда учеба начинается, меня не спрашивали. Позвоню завтра, уточню, а то что-то последнее время от всего уже в стресс впадаю!
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 19.07.2013, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Товарищи, прошу прощения за повтор, но я очень сильно нуждаюсь в совете!

Чтобы вы сделали в этой ситуации??

Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Друзья!

Нужен совет:

Попросили для визы дослать справку с работы о том, что работодатель в курсе, что я увольняюсь. Добавили, что справка, согласно уставу организации.

На работе посмеялись и сказали, что таких справок не существует ни согласно уставу, ни как-то по-другому.

Предложили вариант, что я пишу заявление об уходе и его заверяют. Как вы думаете, этот вариант подойдет?
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 19.07.2013, 21:10     Последний раз редактировалось demikri; 19.07.2013 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Lilisika, подавать только в Посольстве, Рейтарская, 39. Не парьтесь и в стресс не впадайте - что будет, то будет. Как вы будете (конечно, дай бог чтобы этого не было) решать вопрос с оригиналами аттестата и додатка? Вы ведь после школы? Поступать здесь на всяк случай думаете?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 19.07.2013, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
demikri, не, я уже 4 года ин.яза отучилась, я тут на заочку на 5й курс поступаю, потому что туда на первый, а тут начиталась.. что шансов не так много, после бакалавра на первый курс.. но настраиваюсь на лучшее!
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 19.07.2013, 21:31
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
juliette7575, точно, про нее я и забыла! Только что посмотрела. Короче, отправлено в Новосибирск, как я и предполагала И дата стоит - 21 июля Точно дурдом! В общем, жду паспорт на следующей неделе...


FFFavourite, а нельзя, например, чтобы ваш начальник написал что-то типа письма на фирменном бланке с печатью? Мол, я такой-то, знаю, что такая-то отправляется туда-то. Или это не соответствует требуемой форме? Если так, то наверное стоит воспользоваться вашим вариантом с заявлением на увольнение...
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 19.07.2013, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Скажите а когда приходит письмо от универа о зачислении, есть ли в письме указание что нужно ответить до какого-то числа чтобы быть принятым? Если есть , до какого?

У меня просто нет доступа к своей почте сейчас так как нахожусь в другой стране. Уезжал 19-ого июня и тогда ещё не было ответа от Сорбонны ( Пари 4). Волнуюсь что если меня приняли и просят ответить до 31-ого июля, то я могу опоздать с ответом.
Сa-Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 19.07.2013, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAnne_L пишет:
juliette7575, точно, про нее я и забыла! Только что посмотрела. Короче, отправлено в Новосибирск, как я и предполагала И дата стоит - 21 июля Точно дурдом! В общем, жду паспорт на следующей неделе...


FFFavourite, а нельзя, например, чтобы ваш начальник написал что-то типа письма на фирменном бланке с печатью? Мол, я такой-то, знаю, что такая-то отправляется туда-то. Или это не соответствует требуемой форме? Если так, то наверное стоит воспользоваться вашим вариантом с заявлением на увольнение...
Все правильно у нас 8-19 июля у вас если не ошибаюсь 11-21 значит успевают обратно в ВЦ отправить
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 19.07.2013, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
Скажите а когда приходит письмо от универа о зачислении, есть ли в письме указание что нужно ответить до какого-то числа чтобы быть принятым? Если есть , до какого?

У меня просто нет доступа к своей почте сейчас так как нахожусь в другой стране. Уезжал 19-ого июня и тогда ещё не было ответа от Сорбонны ( Пари 4). Волнуюсь что если меня приняли и просят ответить до 31-ого июля, то я могу опоздать с ответом.
А Вы не можете ответить с телефона/айпада/интернет кафе? Вас просто могут удалить из списков, и всё.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 20.07.2013, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеurblugirl пишет:
надеюсь, так хоть немного понятно))
Теперь понятно. Я думала, может, вам в Швеции можно подавать. Но нет, если там живет мама, а не вы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 20.07.2013, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеmeadow пишет:
А Вы не можете ответить с телефона/айпада/интернет кафе? Вас просто могут удалить из списков, и всё.
На электронный адрес ничего не будет приходить. Они сказали пришлют ответ только на физическую почту. То есть у меня время до 31-ого июля или у разных университетов разные сроки?
Сa-Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 20.07.2013, 10:04
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Товарищи, прошу прощения за повтор, но я очень сильно нуждаюсь в совете!

Чтобы вы сделали в этой ситуации??
Мне сделали просто справку на английском (причем переводила я сама, возможно коряво) на фирменном бланке организации. Текст примерный такой : справа перевела название организации на английский,указала адрес,телефон (т.к. сам бланк на русском) , далее также справа написала :To the Embassy of France in Russia. Потом по центру : Reference. Далее такой текст (опять же повторюсь, перевод может быть не особо правильным)
This is to certify that (фио) will be dismissed from her post of (должность) at (дата).
Ground reason: statement from (дата) № ..... (указала номер заявления на увольнение, приказа еще нет)
Далее фио директора, подпись и печать
Визу я получила Так что моя справка их устроила)
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 20.07.2013, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 70
ПИТЕРЦЫ! кто собирается идти подавать на визу? Я записалась на 5 августа, по тлф ВИзового центра, который вроде на Чкаловской находится. Мне по тлф девушка сказала: 5 августа, в 1100б не опаздывайте, в Визовый отдел Консульства, на Мойку 15 (или 13, не помню какой дом). Я поддакнула, трубку положила - а потом думаю: разве нужно в само консульство приходить??? я считала, что документы подаются в визовом центре, потом сам вц отправляет их в консульство, потом получает паспорт и отдает мне.
mvk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 20.07.2013, 20:59
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
mvk, в Питере док-ты подаются напрямую в Консульство,на мойке 15.Так что все верно.Идите спокойно!
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX