Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Косточки на ногах. конечно, неприятно.

Но вот у меня нечто подобное растет около носа, причем, одновременно с косточками на ногах. Пока в глаза не бросается, но я то чувствую, что растет.
Делала снимок - сказали, костяной нарост. И операцию делали - брали скребок, вроде, ничего злокачественного.
Но ведь растет. Я раньше обращалась к ухо-горло-носу. Но данный вопрос не в его компетенции.

К кому обращаться прямо, минуя женералиста?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2008, 01:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
POLKAN пишет:
Косточки на ногах. конечно, неприятно.

Но вот у меня нечто подобное растет около носа, причем, одновременно с косточками на ногах. Пока в глаза не бросается, но я то чувствую, что растет.
Делала снимок - сказали, костяной нарост. И операцию делали - брали скребок, вроде, ничего злокачественного.
Но ведь растет. Я раньше обращалась к ухо-горло-носу. Но данный вопрос не в его компетенции.

К кому обращаться прямо, минуя женералиста?
Наверное это к пластическому хирургу. Если здоровью не мешает, а просто чисто эстетический момент, то митюэлью точно не покроется...
Здесь без женералиста как правило не обойтись. Он и укажет путь. И направление даст.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Интересно, а ультразвуком разбить нельзя?
Ведь даже камни в почках разбивают.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.05.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
POLKAN пишет:
Интересно, а ультразвуком разбить нельзя?
Ведь даже камни в почках разбивают.
Polkan, ультразвук в случае вальгусной деформации не поможет. А жаль. Это деформация стопы, а не просто хрящевой нарост.

Вот здесь можно почитать о "косточках" http://www.orthospine.ru/orthopaedy/what/valgus.htm
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.05.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Да, забыла написать, кто-то спрашивал, если народные средства помогают. Не помогают Можно сабельник пить, помогает при артритах, снимает боль, немного может убрать ксточку, но совсем ничего не поможет, только операция.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Plushka пишет:
Это деформация стопы, а не просто хрящевой нарост.
А для хрящевого нароста подходит, стало быть?
Вот именно такой нарост у меня возле носа.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.05.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
POLKAN пишет:
А для хрящевого нароста подходит, стало быть?
Вот именно такой нарост у меня возле носа.
Polkan, отвечая на Ваш вопрос я попутно упомянула о причинах и природе вальгусной деформации стопы.
Вы уверены, что возле носа именно хрящевой нарост, а не обычная липома, например? Лучше бы показаться врачу, чтобы он выяснил, что это такое.
Деформацию носовых перегородок оперируют, это точно.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2008, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Очень интереная тема!
я этой проблемой очень давно озабочена. Мне будут делать операцию 10 октября, а на другой ноге потом через 2 недели. Но не тем способом: делают дырки в 2 мм и через эти дырки (как зубной) "подпиливают" кости в нескольких местах, а потом накладывают специальный бинт. Вставать на ногу можно практически сразу в специальной обуви. Наркоз местный - я попробовала помычать, что мне б тотальный (не представляю больше часа бззз слушать!), меня обрубили - всем так и вам так. Я предпочитаю, чтоб они решали, я ж не врач...
Меня очень привлекло - делать дырки вместо надреза в 8 см и винтики с болтиками. Картинки етого дела в интернете - меня просто в дрожь бросает и тошнит от них....
Я читала, что эта методика новая и во Франции очень мало специалистов, кто ее практикует. Остальные придерживаются мнения, что она неэффективна. Что ж делать Крещу пальчики, чтоб они оказались неправы.

Удивительно то, что года 3 назад мне одна женералист сказала, что во Франции такую операцию больше не делают. Хорошо, что через год я догадалась нос в интернет сунуть, чтобы понять, что она была исключительно невежественна! Оказывается, эта операция становится довольно тривиальной.

Меня больше всего волновало: как только что устроившись на работу, сообщить шефу, что я на больничный на 2-3 месяца. Сказала ему 1,5-2 мес...

По статистике две трети женщин страдают этим. Сейчас лето, я у всех на ноги непроизвольно смотрю, и действительно, очень у многих на разной стадии!
И конечно, никакими примочками и йодом это не вылечить - только операция. Причем мне сказали, как это началось, процесс необратим.
Вот...
До операции еще полтора месяца, бояться начинаю понемножку, но выхода другого нет. Стиснув зубы вперед!
Tania-MV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2008, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Tania-MV, держите нас в курсе результатов Вашей операции.
Я все лето проходила практически в шлепках с открытыми пальцами,типа вьетнамок.И заметила,что даже в такой обуви у меня болит косточка,хотя она ни с чем не соприкасается.И боль такая неприятная,ноющая,тупая.Бррр!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2008, 01:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTania-MV пишет:
Но не тем способом: делают дырки в 2 мм и через эти дырки (как зубной)
Вы уверены что не 2 сантиметра? Как через 2мм можно выташить кусочек нароста?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
О! Zippa, расскажите, как у вас дела?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Дамы, у кого сохранились послеоперационные ботинки 37-го размера (chaussures de Barouk type 1 (CHUT) modèle fermé)? Куплю недорого. Мне они нужны в Париже с 15 декабря 2008 г.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Девочки, а на какой стадии можно оперировать, чтобы не запускать. У меня косточка только на одной ноге, не болит, она небольшая, но раз процесс идет, то он необратим.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2008, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Насколько я поняла, лечить можно (опереривать) практически сразу. Например, нормальный палец - 12-15°. У меня на правой уже все довольно серьёзно: 31°. А на левой 19° (едва заметно). Так без вопросов, надо на обеих.
Самое лучшее сходить к врачу (для этого ренген сделать попросят) и там все узнать.
Главное - забыть тесную обувь, каблуки и острые носы, это все ускоряет. А в аптеке я видела какие-то бинты, которые так и называются, hallux valgus, я так поняла они как раз для снижения боли. Я не покупала, 35 евриков где-то...
Tania-MV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2008, 02:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Таниа-МВ,
вас вторую ногу никто насильно оперировать не заставит. У меня у одной знакомой на обеих ногах были очень серьезные, так вот она одну прооперировала, не хочу вас пугать, но все очень болезненно оказалось, и вторую ногу она просто не пошла оперировать, и все. Прошло 10 лет, и она спокойно ходит себе.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2008, 09:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Ирина, конечно, не заставят!! Только это не решение. Я вижу, как оно ухудшается.
Эта "нетрадиционная" методика, когда не разрезают полноги... говорят, с ней меньше боли. Врач предупредил, что боль в 20% случаев и снимается такими весчами как эфферальган. Посмотрим
Кстати, левая нога тоже начала болеть той тупой противной болью, о которой Лёля писала выше...
Я обувь себе не покупаю с того момента как решилась на операцию и смакую заранее, какие красивые открытые босоножки я смогу мерить! Всё перетерплю для этого! (это пока настрой, а дальше посмотрим). Просто другого выхода нет, только операция.

Если кому интересно, на этом сайте есть анимация - как проходит операция. И не живыми картинками не для слабонервных, а схематично.
http://www.chir-percutanee-pied.com/
Внизу надо на Chirurgie percutanée
Animation FLASH Hallux Valgus
Tania-MV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.12.2010, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: GRENOBLE
Сообщения: 46
Таня,как у вас дела?
Сколько времени прошло после операции?
Как ваши ножки?
Не знаю какой метод оперирования выбрать,классический или ваш,,,,
morozov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.09.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Я пару дней назад видела в новостях, как делают эту операцию не разрезая, а делая проколы. Сказали, что так лучше, эстетичнее и заживает быстрее. Только, как я поняла, всего человек 30 во Франции используют этот метод, не изучили еще.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.09.2008, 19:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Во, это точно как мне будут делать (я писала выше)! Я только читала, что только 2 врача практикуют во Франции. 30 мне кажется правдоподобнее.
Получается, подопытным кроликом буду
Кстати, раз их так мало, берут они больше... 2500 сверх секю в моем случае, на каждую ногу
Я уже плохо спать начала в "предвкушении"...

В любом случае надо тщательно подбирать врача: по советам знакомых - мне это все советовали
Tania-MV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.10.2008, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Привет всем! Мне сделали операцию 3 дня назад, 10 октября.
Откровенно, превосходит мои ожидания. Конечно, день самой операции - полный ужас.
Наркоз местный, мне вкололи что-то типа снотворного. Я в полудреме помню как ногу дергали, время от времени вклучался страшный бззз. Их было двое (врачей) и они вели беседу о чем-то совершенно абстрактном, но не помню о чем. Помню постоянно сжимало руку над локтем - контроль давления. А потом когда меня увозили я умудрилась спросить у врача как все прошло - он сказал очень хорошо.
Потом мне хотелось уснуть, а меня без конца дергали: то давление, то еще чего-то. Потом повезли на ренген.
Остаток дня провела в палате. Хоть кушать и пить не хотелось, бутылка глукозы, которую мне влили внутривенно... в общем, ничего нет ужаснее пипи в тазик.
Мне поставили капельницу парацетомола, а потом еще одну я попросила ночью, начинало болеть.
На утро можно было ходить на костылях уже! шла сама! с костылями. Признаюсь, больно и страшно. Надо было приехать на такси в кабинет к хирургу. Он у нас на глазах поменял бинты. Во, тоже! Нога Франкенштейна!!! Ужас!! Наложил бинт и сказал, что через день дома могу ходить без костылей уже и даже совершать прогулки на улице! Сразу!
1й день дома болело, я принимала немало обезбаливающего и много спала. А ночью тошнило от всех этих лекарств.
А теперь обезбаливающее (дафальган) только утром принимаю, чтоб ходить начать. Сегодня 3й день после операции, почти не болит, хожу без костылей в специальных башмаках и думаю действительно прогуляться на улице!
Нога распухшая, но так приятно смотреть я ренген до и после!
Кость разбили в 8 местах, поправили даже мизинец, который, как у очень многих, слишком близок в рядомстоящему пальцу. Hallux quintus.
Только получается, сейчас у меня раздолбленные кости, ничем не скрепленные (на ренгене очень хорошо видны надпилы, и все забинтовано. И все! Когда хожу, там что-то похрустывает - оой.
Операция ужасна, ни за что в клинику не хочется снова, но стисну зубы. Какие себе туфельки летом куплу!!!
Девочки, перед тем как решится, поинтересуйтесь етой technique pércutanée. Мне кажется, страданий намного менйше, чем с традиционной методикой.
Tania-MV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.10.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Tania-MV, а вам разве не делали передюраль? Или общий наркоз не делают при такой операции?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.10.2008, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Нет, делали именно с местным наркозом, но с использованием какого-то расслабляющего/снотворного в вену. Мне объяснили, что общий наркоз (передюраль?) - очень опасен и вреден...
Общий делают только тем, кого по какой-то причине местный не берет.
Tania-MV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.12.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Zippa, Tania-MV, Спасибо за подробные рассказы! Меня тоже муж уговаривает оперироваться - у меня косточки здоровенные уже, и растут Примерно, как у вас, Zippa, и на обеих ногах. И с обувью проблемы, и болят уже прилично так
Я не столько боюсь операции и восстановительного периода, сколько не знаю, как это совместить с маленьким и очень непоседливым ребенком 3 лет, и работой с фиксированным отпуском на которой меня некем заменить
Видимо, такими темпами разве что к пенсии соберусь только
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.01.2009, 23:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Прикол! Я значит самая неженка оказалась :-) Встала с кровати только на второй день, выписалась на четвёртый и дома в кроватку. Мой мне всё подавал завтрак обед и ужин неделю наверное. Кайфово так было... Жалко что только 2 ноги у меня...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2008, 17:33
Бывалый
 
Аватара для Ruelle
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Омск-Москва-Париж-Страсбург
Сообщения: 102
Zippa, огромное спасибо за ваш рассказ!

Вопрос ко всем присутствующим: посоветуйте пожалуйста хорошего врача по проблемам стопы (podologue) в Париже или его окрестностях.

Русские врачи мне уже рекомендовали операцию, но здесь, на мой взгляд технологии куда прогрессивнее и качество медицины выше, только вот совсем не знаю с чего начать, куда обратиться...
__________________
Всё в наших руках. Поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель
Ruelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.12.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.923
Девочки, вот у меня вопрос, у меня нет выраженной косточки, а очень болит именно тот узел, который оперируется, болит кость от хождения на каблуках. Началось с покупки 8 см сапог и с тех пор, как похожу - боль страшная, тупая и на ногу хоть не наступай.
На плоском тоже нога быстро устает если много ходить, но допустим когда хожу на работу, все ок.
Что это?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.12.2008, 17:53     Последний раз редактировалось El'ka; 25.12.2008 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вот уже 10 дней прошло, как я сделала подобную операцию в госпитале Бишар. На одной ноге, с эпидуральной анестезией. Никакой схемы операции не просили подписывать. Вообще никто из медиков ничего не объяснял, как будет осуществляться вмешательство. Но, благодаря прочитанному в этом топике, чувствовала себя уверенно...

В день операции меня разбудили в 5.30 (так как я числилась первой в очереди на операцию) и попросили принять душ с йодом. В 6.00 я уже сидела в своей палате, облачённая только в лёгкий халатик из нетканого материала. Было холодно, никто за мной не приходил, и я снова забралась на кровать, укрылась 2-мя одеялами и стала читать. В 8 утра меня отвезли на этой же кровати в операционный блок (отвозившая медсестра предусмотрительно сложила мои ценные вещи в шкафчик, заперла его, но забыла захватить из палаты конструкцию в виде 2-х арок - её надо было подложить мне в ноги под одеяла, чтобы снизить их давление - после операции я сильно пожалела об отсутствии этого приспособления).

В предбаннике операционной уже находились 2 кровати с прибывшими ранее меня пациентами. Пришлось подождать минут 30. Потом ко мне подогнали операционный стол и попросили на него переместиться. Жалко было покидать свою тёплую кровать с одеялами (на операционном столе покрывали лишь простынкой)

В операционной мне сразу же проткнули вену на руке (очень профессионально - впоследствии гематом не было) и подключили к каким-то приборам, включая измеритель давления. Меня била мелкая дрожь, и на вопрос:"Са ва?" я указала на холод в помещении. Сжалившийся медбрат испанской наружности положил мне на живот какую-то электрогрелку - сразу стало так тепло по всему телу и приятно. Я расслабилась и задремала. Тем более, что врачи задерживались - у них была оперативка

В 9.30 пришёл анестезист(анестезиолог). Я попыталась было с ним договориться, что хочу общий наркоз. Но он решил, что передюраля мне будет достаточно, попросил сесть, садистски разорвал на спине халат и поставил укол. Тут же я почувствовала неприятную тяжесть в нижней половине тела, легла. Натянули занавеску, чтобы я не видела своих ног. Правда, на металлическом потолке всё происходящее отражалось и было видно. Пришли хирурги, стали трогать оперируемую ногу и что-то обсуждать. Я пыталась периодически шевелить ногами, чтобы контролировать действие наркоза (боялась, что меня начнут пилить ещё до начала его действия), в какой-то момент последовал возмущённый возглас врача по этому поводу, и я прекратила свои эксперименты. А потом я заснула...

Проснулась в том же зале от слов медсестры, что операция завершилась. Грелку забрали, меня снова отвезли в предбанник и попросили перепрыгнуть со стола в свою кровать, что я легко сделала (учитывая, что ноги слабо слушались), так что один из медбратьев одобрительно присвистнул.

Затем меня отвезли в большой послеоперационный зал, где я находилась часа 3. Не спала, ждала, когда отойдёт анестезия. Периодически я шевелила ногами, чтобы убедиться в их чувствительности. Вдруг обнаружила какой-то странный предмет,свободно катающийся в ногах. Взяла его в руки - это был пустой полиэтиленовый бутылёк. Позвала медсестру, спросила, что это. Та побежала спрашивать других работников, вернулась ни с чем, т.е. понятия не имея о его предназначении, и хорошо хоть оставила этот бутылёк сбоку в моей кровати. Уже позже, у себя палате, я обнаружила, что из-под бинтов на прооперированной ноге идут тонкие трубочки, по которым стекает кровь, и вся моя кровать заляпана пятнами крови. Т.е. кровь должна была стекать в этот пузырёк, но так как меня никто не предупредил, и я шевелила ногами, то тяжесть 2-х одеял и отсутствие под ними арочной конструкции, создающей свободное пространство, привели к тому, что пузырёк соскочил с провода и я оказалась в измазанной постели. Несмертельно, но неприятно. В послеоперационном зале меня опять охватила дрожь. Попросила грелку - отказали (сказали, что она только в операционном зале). ОЧЕНЬ хотелось есть, но в палату я попала только в 16 часов, так что ни завтракать, ни обедать мне в день операции не довелось.

В палате еле дождалась ужина и потом завалилась спать. Морфин мне поставили первый раз в послеоперационном зале, к вечеру я стала снова чувствовать боль - поставили укол снова, ночью нога снова разболелась - поставили в 3-й раз. И всё! На следующее утро часам к 12 боль снова усилилась, но дали только 2 таблетки парацетамола и выписали из больницы. Всё время после операции и до утра следующего дня была под капельницей (парацетамол + какой-то соляной раствор). Периодически, в т.ч. ночью, приходили медсёстры и заменяли пакеты с растворами. От уколов в живот я отказалась, сказала, посмотрите: рука изранена, нога изранена, вы ещё и живот мой хотите?

В день операции по малой нужде сходила только уже будучи привезённой обратно в палату. Меня бесило, что двери палаты никто не закрывает, и когда очередной чернокожий медбрат заглянул померять температуру, я у него попросила судно и закрыть дверь с той стороны. Ночью, когда в 3-й раз мне морфин не хотели давать ( сказали, что положен только парацетамол), я сняла пакеты капельницы с кронштейна кровати и, держа их в руках, поскакала на здоровой ноге с ними в туалет по нужде. Провода капельницы тут же заполнились кровью. Когда это увидела пришедшая с таблетками парацетамола медсестра, то пожурила меня. Сказала, что я делаю глупости. На что я пожаловалась, что не могу спать, т.к. испытываю неимоверную боль и не могу терпеть. Она пообещала "найти" морфин и сдержала своё слово.

Кстати, в палате со мной находилась 84-летняя француженка. Ей сделали в тот же самый день ту же операцию, что и мне, с той же анестезией. Но у ней не было ни проводов с пузырьком для крови на ноге, ни периодических уколов морфина. Она вообще на боль не жаловалась. Правда и в капельнице у ней было что-то совсем другое (какая-то постоянно бурлящая жидкость).

Итак, утром на следующий после операции день мне сделали рентген прооперированной стопы (на снимке виден распил кости большого пальца и 2 винта) и тотчас врач выписал меня домой.

Специальной обувью не пользовалась. На прооперированную ногу стала опираться на 2-й день пребывания дома. Сейчас хожу по дому почти нормально, но избегая давления на большой палец.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.01.2009, 23:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Елка,

Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

Я прочитала ваш рассказ внимательно, поняла, что у нас с вами были немного разные операции (Мне помимо большого пальца ломали и три других, чтобы опустить их вниз и уменьшить размер ноги).
Но я не поняла, что у вас там за кровь была и бутылочка? Странно...
У меня после операции были тугие бинты, которые оставались 2 недели, и ни капельки крови на них...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2009, 08:33
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Елка,
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
Но я не поняла, что у вас там за кровь была и бутылочка?
Zippa, спасибо за пожелание!

Во время операции мне проткнули вену на подъёме ноги в районе большого пальца, вставили туда тонкий проводок длиной см 20 для отвода крови, а на другой конец этого проводка надели пластмассовую бутылочку. За день в неё натекло примерно 50 мл крови, не считая той, что вытекла непосредственно на кровать в послеоперационном зале. Выдернули этот провод из вены только на следующий после операции день, когда меня выписывали из госпиталя. И то только после моего недоумённого вопроса к врачу, как же я с этой конструкцией ( забинтованная нога, поверх бинтов - болтается провод с окровавленным пузырьком) по улице пойду. Но как только эту дренажную систему сняли, нога стала опухать, достигла максимума на 4-й после операции день ( так что боль была от самих бинтов, стягивающих ногу ), а потом опухоль постепенно стала спадать. Сейчас слегка припухшим остаётся только район большого пальца.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.12.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Chouquette, это от плоскостопия, нужно сделать специальные стельки по заказу и вкладывать их в обувь
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX