Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.03.2008, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Ирис пишет:
У меня жила русская знакомая в квартале Кретей, где много HLM. Она купила там квартиру из-за дешевизны. Потом ее сына начали регулярно избивать местные подростки (за то, что он не такой, как все), и пришлось переехать в другое место. Есть и другие знакомые с подобными историями.
я тоже слышала , что Кретей -гнилое место
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.03.2008, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: Aix
Сообщения: 9
cocote пишет:
наоборот, я в ХЛМ не очень хотела, а в квартире теперь просторно, уютно и соседей идиотов нет.
искренне вас поздравляю с таким супер скорым получением жилья в Ашелем.мы ждали 5 лет и получили случайно,по блату и перед выборами в мерии.В нашем регионе очередь на это жилье не реальная.Всех благ на новом месте
Elbrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.03.2008, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Myshun, на самом деле ничего нового - поняла, что лучше не ждать неизвестно чего, а просто больше работать и мужа подвигать на большую производительность труда : )) При условии, что мы - свободные художники оба, не должно быть препятствий для этого. Просчитывала я также вариант с кредитом в России (процент там выше, конечно, но хотя бы есть сама возможность. Здесь нам никто ничего не даст за отсутствием стабильных доходов).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.03.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Elbrus пишет:
искренне вас поздравляю с таким супер скорым получением жилья в Ашелем.
нет нет, я не получила квартиру. Я сняла квартиру, а от ХЛМа отказалась, побоялась что будет много соседей в одном доме, шум, гам, а я все это не переношу
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.03.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Azzaz,почему именно Валерия?У нас больше чем половина эстрады и кинематографа провинциалы.Про Валерию знаю очень много.Неужели вы считаете,что она вот так с бухты барахты обосновалась в Москве?У меня в Париже нет родни,нет связей.К тому времени как поступать дочке в ВУЗ,хотела бы уже там обосноваться,дабы ребенок не жил по общагам.Только и всего.Будь то Париж,Подпарижье или мухосранск я нигде не позволю плохо жить моим деткам.Если в Париже для этого надо выложить 2 тысячи в месяц,что мне не по карману,тогда останемся в нашем городе в хорошем районе.Но все же досье подать в подпарижье можно в HLM,будем жить и ждать,вдруг...Так нельзя?У когото же получается.
В данный момент я держусь из за зимнего периода,который скоро кончается,в соц. жилье,но не в HLM,меня выселяют в фойе с двумя детьми,без мужа и младшей дочке 7 месяцев.Неужели я не претендую на соц.жилье?Слава Богу в нашем городе я могу выбрать хороший район.Но я мечтала о Париже.Потому задала в этой теме вопросы.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.03.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
ИринаВлади пишет:
Неужели я не претендую на соц.жилье?
Вы, конечно, имеете право претендовать на жильё от государства, но, к сожалению, Ваша ситуация мало чем отличается от ситуации очень и очень многих семей. Шансы на быстрое получение оного практически в Париже равны 0 и даже уходят в минус, если у Вас есть возможность рассчитывать на что-то в Вашем регионе.

Одно время я работала с бездомными в Париже и видела семьи с большим количеством детей, в том числе детей-инвалидов, которые жили под мостами, а потом скитались по разным общежитиям годами, потому что до них очередь по социальному жилью не доходила. Многие уезжали в другие регионы, чтобы увеличить собственные шансы.

Также у меня есть совсем свежий пример хороших друзей, у которых 3 детей (двум ещё года нет, а старшему - 3), отец там инвалид, мама пока не может работать из-за детей. Досье у них в одном из парижских пригородов, конечно, приняли, но сказали, что в ближайшие годы рассчитывать не на что. Живите, где хотите.

Пример 2. В нашем паркинге как минимум 7 лет жила женщина-француженка, которой около 60 лет, понятное дело, инвалид. Очередь на жильё до неё так бы и не дошла, если бы её не увезли на скорой и на неё не обратила внимание какая-то ассоциация. Сейчас она в общежитии, но жильё ей уже пообещали.

Так что если у Вас есть возможность получить хорошее жильё в хорошем районе, то не упускайте его. На Париж и пригороды рассчитывать не стоит.

Удачи Вам!
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.03.2008, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ИринаВлади пишет:
В данный момент я держусь из за зимнего периода,который скоро кончается,в соц. жилье,но не в ХЛМ,меня выселяют в фойе с двумя детьми,без мужа и младшей дочке 7 месяцев.
А почему выселяют-то из соц жилья если вы уже там живёте?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.03.2008, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
ИринаВлади, в той ситуации, которую Вы описали, думаю, Вам надо активно добиваться HLM. Просто как я поняла, здесь надо активно обивать пороги, чтобы ускорить процесс. Писать письма, ходить, напоминать о себе. Действовать через assistante sociale. Желаю скорейшего получения жилья.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.03.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Клюква,это такое жилье,оно было контрактное,срок истек.У меня отдельный случай,какому аналогов нет,слишком личный.Извините.


А я хочу поблагодарить всех,кто отзвался на мои вопросы.Ваши ответы мне помогли понять ситуацию с соц. жильем в Париже и районе.Теперь я просвященный человек в этом вопросе !
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.03.2008, 13:49
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Ирис,спасибо Вам большое за поддержку!Вы оптимистка,как я посмотрю,не стали меня отговаривать и пугать провалом,нынче таких мало .
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.03.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
ИринаВлади пишет:
Клюква,это такое жилье,оно было контрактное,срок истек.
Наберитесь терпения и ходите-звоните соцработнику каждыи день.
Иначе дело не сдвинется с мертвои точки.
В фойе можно застрять надолго,соцжилья не хватает.
Не стремитесь в Париж,там сроки на получения жилье,как уже сказали,растянуты на десятилетия.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.03.2008, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
Уточню, что поддерживаю Вас в том, что надо активно добиваться нормального жилья по месту жительства. Насчет Парижа, думаю, все высказавшиеся дали точную картину происходящего.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.03.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
TAL,сегодня мне опять напомнили,что нужно покинуть квартиру,и сказали что все фойе забиты,мест в отеле тоже нет,посоветовали перебраться к знакомым либо снять квартиру,что в данный момент не реально.Ситуация та еще,но я не отчаиваюсь,хотя идти некуда.Обещают с полицией выселить,буду ждать,неужели решатся?Я должна найти гаранта,чтобы снять квартиру и еще массу нюансов уладить. это все время.
Впрочем тема не обо мне а о соц жилье.Я уже все поняла,так что всем спасибо!!!

Ирис,я так и поняла.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.03.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
ИринаВлади пишет:
Я должна найти гаранта,чтобы снять квартиру и еще массу нюансов уладить.
Есть специальные организации,которые выступают гарантами,но где их искать не знаю,может кто подскажет.
Задаите этот вопрос соцработнику,он должен знать.
Выселить,конечно,могут,но должны предоставить какое-то жилье.
Держитесь,сочувствую.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.03.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Вот интересно, ведь социальное жилье небесплатное, дешевле немного, но ведь, чтобы на это жилье претендовать нужно иметь определенные доходы, не меньше, но и не больше указанной суммы (plafon de resourses), мы тоже ждем жилье почти три года уже, за это время нам предложили одну квартиру, мы, естественно, согласились, а нам отказали. Так вот loyer там было около 600 евро за 40 квадратных метров, правда в Париже, получается, что это самое социальное жилье не такое доступное, а очереди огромные.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.03.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
maria77 пишет:
600 евро за 40 квадратных метров, правда в Париже
Это не дорого совсем, хотя цены на социальное жилье обычно ниже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.03.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
TAL пишет:
Есть специальные организации,которые выступают гарантами,но где их искать не знаю,может кто подскажет.
Задаите этот вопрос соцработнику,он должен знать.
Выселить,конечно,могут,но должны предоставить какое-то жилье.
Держитесь,сочувствую.
да,можно посмотреть на этом сайте:http://www.locapass.fr/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.03.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
тимофей, ТАЛ,спасибо Вам!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cheque-vacances у кого есть опыт? Mishka Цены, покупки, банки, налоги 40 09.10.2016 23:51
eBay - у кого-нибудь есть опыт продажи? Latte Цены, покупки, банки, налоги 2861 29.01.2009 00:02
Есть ли у кого-то опыт в недвижимости во Франции? biaka Работа во Франции 16 07.10.2005 14:58
Prépas Commerciales - у кого-нибудь есть опыт? AVS Учеба во Франции 0 05.01.2005 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX