Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.12.2014, 20:05     Последний раз редактировалось IP; 05.12.2014 в 20:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеAmiraD пишет:
Я буду писать о возвращении в Россию, и вам бы того же посоветовала.
Про возвращение это для виз и посольства.

Для универа... Им все равно где - главное наука и ваше желание.
То как вы заинтересованы в этом. В каких-то предметах в их плане.
В практике...возможности работать с преподами с высокой научной какой-нибудь квалификацией...


Посмотреть сообщениеAmiraD пишет:
И ещё лучше указать конкретную компанию или организацию, в которой вы будете осуществлять вашу проф деятельность.
Им все равно на название фирмы. Тем более это очень странно его знать уже до начала учебы.
Ну напишете "Я буду работать в Майкрасофте" или "HappySoft"...
В первом случает очень странно "у вас уже есть контракт? Зачем тогда учеба, если есть работа?", а во втором - "это кто такие?"
IP вне форумов  
  #62
Старое 15.12.2014, 11:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Добрый день. Я бы хотела начать обучение в сентябре 2015 года, поучиться менеджменту или управлению в сфере моды. Рассматривала Istituto marangoni и International fashion Academy. Может кто-то поступал (или поступает) и знает что-нибудь про эти Университеты и про программы? Не очень понимаю, хорошие ли это Университеты - и как подавать документы? Через Кампус Франс? Спасибо.
strelka882 вне форумов  
  #63
Старое 15.12.2014, 13:12
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте!
Знатоки, подскажите пожалуйста, я хочу поступать в университет в сентябре след. года на личанс три, т.к. у меня есть русский диплом, собираюсь менять направление.Живу во Франции больше года, в процессе получения кдс и задаюсь вопросом надо ли мне сдавать делф б2 если я здесь живу уже столько времени, спрашивают ли они?
imbessil вне форумов  
  #64
Старое 15.12.2014, 13:45     Последний раз редактировалось IP; 15.12.2014 в 13:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеimbessil пишет:
я хочу поступать в университет в сентябре след. года на личанс три, т.к. у меня есть русский диплом, собираюсь менять направление.
В сентябре поступать? или в сентябре начать учебу?
Обычно нормальный набор начинается зимой-весной-летом.
В сентябре может быть уже какой-то добор...

Посмотреть сообщениеimbessil пишет:
Живу во Франции больше года, в процессе получения кдс и задаюсь вопросом надо ли мне сдавать делф б2 если я здесь живу уже столько времени, спрашивают ли они?
Необходимые документы смотреть на сайте вузов.
Сдавать вам скорее всего надо. Так как наличие КДС никак не связано со знанием языка и вы все равно иностранный студент.
Дальше больше зависит от специальности.

И еще... по данному виду КДС вы будете имеете право учиться или нет... не все они это позволяют.
IP вне форумов  
  #65
Старое 15.12.2014, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 4
Всем привет. Подскажите, какие шансы поступить на М1 на гуманитарную специальность (правовую) с В1? Наслышана, что поступление на технические факультеты происходит гораздо проще, а вот на гуманитарные требуются С1 или В2, но возможно были случаи-исключения.. хорошее мотивационное письмо, рекомендации, лояльный университет.
В общем поделитесь, кто чем может
Owlwhite вне форумов  
  #66
Старое 15.12.2014, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Плиз хелп!
Очень хочу поступить в университет Франции, надеюсь я еще успеваю.
Оч хочу Францию, т.к. нравится страна, но я ноль во французском языке, в школе был английский. Во Франции учиться недорого почти бесплатно как и в Германии и в Австрии, но в Австрии есть подготовительный год когда ты учишь только язык перед основной программой, стоит тоже не дорого.
Во Франции если я правильно понимаю такого нет, если ошибаюсь поправьте пожалуйста.
Немного обо мне в россии в/о юридическое, была бы счастлива поступить на мастера по банковскому делу или бухгалтерии, что-то подобное. Можно забыть? Слишком разные вещи? Боюсь если во Франции жить юридическую карьеру я там не построю, на кого можно переучиться? Посоветуйте пожалуйста.
Еще один важный вопрос, если записаться на курсы языка сначала, то это сильно дороже и визу сложнее получить и право на работу не дает.
Я нашла вот такой универ там есть программа Французский как иностранный
http://defle.univ-tlse2.fr/accueil/nos-formations/
Туда можно поступать даже полному нулю в плане языка, мне это нравится.
Цена устраивает и с визой и с разрешением на работу проблем не будет.
Только кажется там надо учиться 5 лет, неужели обязательно пять?? Может я что-то не понимаю? Может можно год поучиться язык выучить, а потом на другую программу? Очень надеюсь на вашу помощь) больше не знаю где спросить.
DreamV777 вне форумов  
  #67
Старое 15.12.2014, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
DreamV777, то, что вы нашли это и есть курсы языка, просто при университете. Визу под такое дают очень плохо
julia etc вне форумов  
  #68
Старое 15.12.2014, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
julia etc
Все равно выбора нет, иначе не светит мне Франция.
А работать можно учась на этих курсах, те самые 20 часов?
А с другими вопросами подскажите?)
DreamV777 вне форумов  
  #69
Старое 15.12.2014, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
DreamV777, работать 20 часов со студенческой визой можно. Но ее сначала надо получить еще
julia etc вне форумов  
  #70
Старое 15.12.2014, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеOwlwhite пишет:
Всем привет. Подскажите, какие шансы поступить на М1 на гуманитарную специальность (правовую) с В1? Наслышана, что поступление на технические факультеты происходит гораздо проще, а вот на гуманитарные требуются С1 или В2, но возможно были случаи-исключения.. хорошее мотивационное письмо, рекомендации, лояльный университет.
В общем поделитесь, кто чем может
А с английским?
Есть программы как на фрю, так и английском.
Есть даже смесь. Возможно в таких случаях не будут требовать именно В2.... Я встречала тех кто учится на праве, но язык так себе.
Попробуйте поискать
http://www.campusfrance.org/fr/
IP вне форумов  
  #71
Старое 15.12.2014, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Плиз хелп!
Очень хочу поступить в университет Франции, надеюсь я еще успеваю.
Оч хочу Францию, т.к. нравится страна, но я ноль во французском языке, в школе был английский.
Ищите обучение во Франции на английском. Такое есть.
http://www.campusfrance.org/fr/

Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Еще один важный вопрос, если записаться на курсы языка сначала, то это сильно дороже и визу сложнее получить и право на работу не дает.
Туда можно поступать даже полному нулю в плане языка, мне это нравится.
Если вы хотите только начать язык во франции...Так уровня А1, то вероятность визы очень низкая. (почти нет)
Французы считают "Если вы так хотите учить язык - можете делать это и дома".
На курсы можно пытаться с уровня....ну хотя бы В1...Когда уже больше нужно окружение.
А1 мало...и бессмысленно.
Версия "я хочу начать учить язык, а потом по специальности продолжить" очень малоэффективная.
Проблема в слове "начать".
Так может быть если.."У меня есть В2, а нужен С1...." еще терпимо.

Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Цена устраивает и с визой и с разрешением на работу проблем не будет.
Будут проблемы с визой.

Или начинайте учить язык на родине...
Или ищите на английском.

Я лично учусь на английском.

Насчет переходов с юристов в бухгалтеры... Увы не знаю.
IP вне форумов  
  #72
Старое 15.12.2014, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Ищите обучение во Франции на английском. Такое есть.
http://www.campusfrance.org/fr/


Если вы хотите только начать язык во франции...Так уровня А1, то вероятность визы очень низкая. (почти нет)
Французы считают "Если вы так хотите учить язык - можете делать это и дома".
На курсы можно пытаться с уровня....ну хотя бы В1...Когда уже больше нужно окружение.
А1 мало...и бессмысленно.
Версия "я хочу начать учить язык, а потом по специальности продолжить" очень малоэффективная.
Проблема в слове "начать".
Так может быть если.."У меня есть В2, а нужен С1...." еще терпимо.


Будут проблемы с визой.

Или начинайте учить язык на родине...
Или ищите на английском.

Я лично учусь на английском.

Насчет переходов с юристов в бухгалтеры... Увы не знаю.
Спасибо за ответ
правда я спрашивала не о том. Английский у меня нормальный, но сертификатов нет и я не хочу учиться на английском. Я надеюсь потом во Франции жить значит мне все равно французский нужен.
Я конечно начну учить французский дома, но вряд ли выучу лучше чем до элементарного, а терять годы я не хочу, тогда уж можно в Австрию уехать, там учат с нуля и это нормально. Я хочу попробовать во Франции так же и я не хочу продолжать учиться на юриста.
Я конечно сильно благодарна, что на меня реагируют и отвечают, но хотелось бы чтобы мои исходные пожелания таки учитывались. Спасибо.
По поводу визы, я готова рискнуть.
DreamV777 вне форумов  
  #73
Старое 16.12.2014, 00:43     Последний раз редактировалось IP; 16.12.2014 в 00:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Спасибо за ответ
правда я спрашивала не о том. Английский у меня нормальный, но сертификатов нет и я не хочу учиться на английском. Я надеюсь потом во Франции жить значит мне все равно французский нужен.
Я конечно начну учить французский дома, но вряд ли выучу лучше чем до элементарного, а терять годы я не хочу, тогда уж можно в Австрию уехать, там учат с нуля и это нормально. Я хочу попробовать во Франции так же и я не хочу продолжать учиться на юриста.
Я конечно сильно благодарна, что на меня реагируют и отвечают, но хотелось бы чтобы мои исходные пожелания таки учитывались. Спасибо.
По поводу визы, я готова рискнуть.
Лично я не встречала чтобы какой-то универ сначала год учил языку, а потом специальности.
Встречала что предлагали интенсивные курсы за 1-2 недели до начала учебы.
Встречала что лояльно к языку относятся и считали что с учебой доучите.

Есть реальные факты что под курсы визу получить очень тяжело.
Есть реальные факты что визу тяжелее получить при смене специальности.
Есть реальные факты что "я так люблю францию, культуру, сыр и язык" не работает.
А у вас как раз собрано это всё.

Чтобы учесть ваши пожелания...(почти )
Попробуйте на М1 на английском по специальности что хотите или что-то между тем что было и что хотите(насчет специальности подсказать не могу), вероятность визы повысится, поучитесь год на английском + начнете учить французский...интенсивно.
Потом на М2 подадите документы уже на программу только на фр. и возможно еще откорректируете специальность.
Это нормально для франции менять вузы.
IP вне форумов  
  #74
Старое 16.12.2014, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Тем не менее есть универ который предлагает языковые курсы, а раз это универ значит потом можно и профессию получить. Я знаю реального человека девушку, которая так уехала сначала на курсы, а потом училась на специальность.
Визу под курсы ей дали, да слышала сложно, но кто-то ездит на эти курсы, значит должны визы давать.
Меня больше потом работа беспокоит у той девушки большие проблемы были с работой, она еле осталась во Франции, не могла постоянную работу найти после учебу. Я еще не в Париж хочу, а на юг Франции. Думаете имеет смысл, найду потом постоянную работу, чтоб на рабочую визу перейти?
DreamV777 вне форумов  
  #75
Старое 16.12.2014, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Тем не менее есть универ который предлагает языковые курсы, а раз это универ значит потом можно и профессию получить.
Это просто курсы. И они скорее всего никак не связаны были с продолжением учебы.

Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Я знаю реального человека девушку, которая так уехала сначала на курсы, а потом училась на специальность.
Визу под курсы ей дали, да слышала сложно, но кто-то ездит на эти курсы, значит должны визы давать.
Какой уровень языка у нее был на тот момент?

Никто и не говорит, что визы не дают.
Получить их сложно. Вероятность получения и затраты на ее получение себя не оправдывают...
Заплатить Кампус Франсу, заплатить почте, заплатить за переводы, заплатить за апостыли, найти жилье (еще та задача...), заплатить (может) за поезду в консульство, заплатить за визу....заплатить за курсы чтобы те дали бумагу о зачислении и понимать что при отказе деньги они не вернут...
Для кого-то этот риск оправдан...
А кому-то лучше действовать с большей вероятностью. Каждый решает для себя.

Существуют вроде даже стипендии под языковые курсы.

Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Меня больше потом работа беспокоит у той девушки большие проблемы были с работой, она еле осталась во Франции, не могла постоянную работу найти после учебу. Я еще не в Париж хочу, а на юг Франции. Думаете имеет смысл, найду потом постоянную работу, чтоб на рабочую визу перейти?
Тяжелый вопрос...
Хотела и я б спросить у кого-то тоже самое
Люди как-то находят... Будем надеяться
IP вне форумов  
  #76
Старое 16.12.2014, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
IP
Я для себя не вижу другого выхода кроме курсов, ну не выучу я французский здесь до высокого уровня, если только годами... Английский у меня intermediate, чтобы сдать IELTS тоже надо язык дотягивать и к экзамену готовиться. Опять таки время.
У той девочки французский был слабый она его 4 месяца дома перед поездкой учила.
Я буду рисковать с визой на курсы. Только вот Вы правы курсы при универе, но эта учеба на курсах не гарантирует мне поступления. Они отдельно. Если идти этим путем ехать на курсы, то как мне подавать документы в универ, можно подать уже находясь во Франции?
Еще если мне дадут учебную визу под курсы, она дает право посещения России? Вдруг мне для поступления какой-то документ понадобится и надо будет ехать... не хотелось бы конечно, деньги не лишние, но все-таки.
DreamV777 вне форумов  
  #77
Старое 16.12.2014, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Если меня еще возьмут на эти курсы. Только что пришел ответ от них, я писала, спрашивала об условиях что надо и т.д., они сказали что собирают заяки, а потом будут выбирать людей и ответ дадут в мае, по какому принципу они будут выбирать загадка. И как ждать до мая.
DreamV777 вне форумов  
  #78
Старое 16.12.2014, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Если идти этим путем ехать на курсы, то как мне подавать документы в универ, можно подать уже находясь во Франции?
Да, документы находясь во франции подаются

Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Еще если мне дадут учебную визу под курсы, она дает право посещения России?
Дается виза на 1 год. Только Франция. (на курсы чаще просят и больше дают на меньший срок, но тогда продлить ее во франции нельзя и не дают вида на жительство)
В течении первых 3х месяцев (домой ездить можно) надо зарегистрироваться в ОФИИ и получить виньетку (как бы вроде без виньетки ездить нельзя, но вроде как бы и ездят...). После этого виза становится Шенгеном и приравнивается к виду на жительство.
Через год при наличии оснований продлевают во франции и дают Titre de séjour

Там есть подводные камни.... Такие как доказать реальные цели поездки, а не замуж... найти жилье...не у холостого мужчины в рассвете сил...и т.п
Всё о получении студенческой визы - Россия

Так же читать:
Отказ в студенческой визе - как действовать?
и (разницы незамечено...)
Отказ в студенческой визе на языковые курсы
IP вне форумов  
  #79
Старое 16.12.2014, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Если меня еще возьмут на эти курсы. Только что пришел ответ от них, я писала, спрашивала об условиях что надо и т.д., они сказали что собирают заяки, а потом будут выбирать людей и ответ дадут в мае, по какому принципу они будут выбирать загадка. И как ждать до мая.
Тут другое...Франция бюрократическая страна и следует правилам.
Сильно
И у них есть дата до которой они собирают заявки и они будут собирать.
И как бы вы не просили...
Принято говорить результат в мае и точка.
Т.е отбора скорее всего там нет, но есть утвержденные сроки.

До мая надо подготовить документы...переводы...мотивации...финансы...
Может найти еще курсы...
Может подумать над более надежным вариантом
IP вне форумов  
  #80
Старое 16.12.2014, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
IP Спасибо
Эти курсы для заявки просят переводы аттестата средней школы и диплома.
У меня конечно есть и то и другое, но в школе я до 10 класса хорошо училась, а в 10 и 11 плохо, т.к. первая любовь приключилась.. в результате у меня в аттестате за 11 класс одни тройки за редким исключением. А в универе я снова вошла в коллею и диплом у меня хоть и синий, но оценки хорошие.
За аттестат стыдно и боюсь посылать, как думаете с 3-ми шансы есть?
Если есть диплом нужно ли высылать аттестат или необязательно?
DreamV777 вне форумов  
  #81
Старое 16.12.2014, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Боюсь что там и правда есть отбор, на этих курсах очень низкие цены, таких нигде больше нет, может они под поддержкой государства или что-то такое.
DreamV777 вне форумов  
  #82
Старое 16.12.2014, 12:21     Последний раз редактировалось IP; 16.12.2014 в 12:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
IP Спасибо
Эти курсы для заявки просят переводы аттестата средней школы и диплома.
У меня конечно есть и то и другое, но в школе я до 10 класса хорошо училась, а в 10 и 11 плохо, т.к. первая любовь приключилась.. в результате у меня в аттестате за 11 класс одни тройки за редким исключением. А в универе я снова вошла в коллею и диплом у меня хоть и синий, но оценки хорошие.
За аттестат стыдно и боюсь посылать, как думаете с 3-ми шансы есть?
Если есть диплом нужно ли высылать аттестат или необязательно?
Можете отправить диплом и спросить "Вам хватит?".
Можете отправить диплом и ничего не спрашивать. Если не хватит - попросят достлать...
Можете сразу все отправить... На курсы оценки роли не играют. Да не будут они копаться в тех 10-11 класс...еще и в непонятной системе =) Сдано и хорошо

Поверьте...Они могут просить аттестат только чтобы понять умеете ли вы читать и писать. Потому что те кто едут во франции иногда и 3х классов в африке не закончили....

Если поступать нормально в универ то обычно важен последний диплом. Аттестат требуют не всегда. Но иногда есть в списке. Они смотрят общую картинку про человека.
С одной стороны он им явно не нужен, но так как страна следует правилам - пункт есть - надо что-то на него вложить, а то поставит марфа галочку что не полный пакет документов.
IP вне форумов  
  #83
Старое 16.12.2014, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDreamV777 пишет:
Боюсь что там и правда есть отбор, на этих курсах очень низкие цены, таких нигде больше нет, может они под поддержкой государства или что-то такое.
Выглядят они симпатично
IP вне форумов  
  #84
Старое 16.12.2014, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
IP Еще раз спасибо!)
Там документы надо будет прикладывать во время онлайн регистрации, которая начнется в начале года, получается спросить будет некого, наверное надежнее все приложить чтоб не было не полного пакета)))
DreamV777 вне форумов  
  #85
Старое 16.12.2014, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Надеюсь на вашу помощь и объяснения

Привет всем)
Хочу поступать на 1 курс французского университета)
Так вот, я столкнулась с таким как, Циклы обучения во французских вузах, например первый цикл, второй цикл и тд... Что это значит? И если я хочу поступать на 1 курс университета значит мне надо поступать на 1 цикл, или нет? И что такое диплом DEUG и Licence в чем их отличия?
Прочитав информацию в интернете, я поняла, что DEUG это 1 курс и 2 курс французского университета, а Licence 3 курс, я правильно поняла? Подскажите, пожалуйста, кто знает, а то я запуталась...
frencheuphoria вне форумов  
  #86
Старое 16.12.2014, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеfrencheuphoria пишет:
Привет всем)
Хочу поступать на 1 курс французского университета)
Так вот, я столкнулась с таким как, Циклы обучения во французских вузах, например первый цикл, второй цикл и тд... Что это значит? И если я хочу поступать на 1 курс университета значит мне надо поступать на 1 цикл, или нет? И что такое диплом DEUG и Licence в чем их отличия?
Прочитав информацию в интернете, я поняла, что DEUG это 1 курс и 2 курс французского университета, а Licence 3 курс, я правильно поняла? Подскажите, пожалуйста, кто знает, а то я запуталась...
цикл это год...
1 год обучения Licence 1 ...
2 L2
3 L3
4 M1
5 M2


То что нагуглила...
http://fr.wikipedia.org/wiki/Dipl%C3...A9n%C3%A9rales

Там написано что с года так 2003...: 2 года DEUG + год Licence заменены на три года Licence.
Т.е DEUG похоже что больше не существует. Но понятное дело для тех кто его когда-то получал есть пересчеты и эквивалентные варианты.

Т.е вам поступать на Licence 1
IP вне форумов  
  #87
Старое 16.12.2014, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеIP пишет:
цикл это год...
1 год обучения Licence 1 ...
2 L2
3 L3
4 M1
5 M2


То что нагуглила...
http://fr.wikipedia.org/wiki/Dipl%C3...A9n%C3%A9rales

Там написано что с года так 2003...: 2 года DEUG + год Licence заменены на три года Licence.
Т.е DEUG похоже что больше не существует. Но понятное дело для тех кто его когда-то получал есть пересчеты и эквивалентные варианты.

Т.е вам поступать на Licence 1
Cпасибо за пояснения)
frencheuphoria вне форумов  
  #88
Старое 16.12.2014, 16:45
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
[QUOTE=DreamV777;1060721678]IP
Я для себя не вижу другого выхода кроме курсов, ну не выучу я французский здесь до высокого уровня, если только годами...

А мне кажется,что если очень сильно захотеть и под напрячься, то лучше выучить за год французский до В2 и уже поступать сразу в университет,а не терять год на курсах (если еще визу дадут).Тем более,что вы знаете английский. Например моя дочь,ну очень сильно захотела попробовать уехать учиться во Францию т.к. сильно разочаровало ее наше высшее образование. В декабре прошлого года начала учить язык с репетитором,сидела по 4-5 часов каждый день.В апреле 2014 сдала на В1 с 68 баллами,в октябре (через 10 мес.с начала обучения) сдала В2 на 57 баллов.Это у нее второй язык,первый-английский. Это я к чему,что все возможно,главное-очень большое желание.
Lentik вне форумов  
  #89
Старое 16.12.2014, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
Lentik,
Я хочу начать учиться во Франции с сентября, может я выучу хорошо французский к этому времени кто знает, но подавать документы надо уже сейчас, а сейчас я ноль во французском, я не могу поступать авансем. Ваша дочь молодец, а есть истории, что поступила волшебный образом со слабым языком и не потянула даже года не проучилась.
DreamV777 вне форумов  
  #90
Старое 16.12.2014, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2014
Сообщения: 76
> la traduction des trois documents ci-dessus qui doivent être traduits par un traducteur assermenté

Переведите кто понимает) Тут какой-то особенный переводчик должен быть?
DreamV777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в Магистратуру в 2015-2016 Jenia1234 Учеба во Франции 200 07.06.2016 16:44
Аренда (спрос) Ищу большую квартиру в Париже на майские 2015 Valeria210 Аренда и продажа жилья 4 22.01.2015 23:16
Няня в Куршавель на январь 2015 Jujuka22 Биржа труда 2 06.10.2014 11:41
Les nouveaux mots du dictionnaire 2015 svinka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 06.09.2014 15:54
Поступление 2014-2015 Tatyanka09 Учеба во Франции 994 26.07.2014 22:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX