Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.11.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Господа!
ну хоть кому нибудь этот фильм понравился? ну хотя бы одному человеку??
или Бондарчук зря деньги на ветер выбросил??

напишите...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.11.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Cleo пишет:
Ну, это слишком... Что ж значит, мы не можем понять красоту произведений Шекспира или Рембо, если читаем их в переводе ?
Я про сто по натуре человек такой. И Рембо и Шексир и Шолохов мастера своего родного языка. Сюжет и конфликт можно передать, но многие речевые оттенки неуловимы для другого языка, другой культуры - это, конечно, зависит от мастерства переводчика, но каким образом перевести все диалектные слова? Но, опять же, это моя натура такая...
А в целом все хорошо(картинки красивые) кроме западных, далеких от нашего быта актеров.
Еще меня раздражает голос Н. Михалкова за кадром(наверно, я очень далека от искусства, но читает он безобразно!)
Пардон...
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.11.2006, 13:41     Последний раз редактировалось Cleo; 26.11.2006 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Violette69 пишет:
Господа!
ну хоть кому нибудь этот фильм понравился? ну хотя бы одному человеку??
или Бондарчук зря деньги на ветер выбросил??

напишите...
Наверное, Константину Эрнсту понравился, если он его поставил в сетку Первого Канала .

Если серьезно, то наверняка просчитывалась ТАКАЯ негативная реакция на новый "Тихий Дон" , но я лично считаю, что его показали для того, чтобы отдать дань уважения памяти Сергея Бондарчука и его последней работе. Чтобы его последний фильм увидели зрители, чтобы поставить точку там, где было много вопросительных знаков, слухов, предположений и догадок.
Нельзя было сделать вид, что фильма не было, нельзя было забыть, что последние годы жизни мастер посвятил именно "Тихому Дону", пусть на чужие деньги и с чужими актерами - такая тогда была ситуация в русском кино.
Отдать последний долг великому Бондарчуку можно было, лишь показав этот фильм стране.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.11.2006, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Уважаемые друзья, я фильм еще не видела. Но у меня появилось много вопросов. Перечитала всю тему "от корки до корки". Я в недоумении. Как такой великий режиссер как Сергей Бондарчук мог снять такой "отвратительный" по всем отзывам этой темы фильм? Как такое может быть? Все перечисленные ляпы? Я еще понимаю бездарную игру европейских актеров, их могли Бондарчуку навязать, так сказать "кто платит, тот и музыку заказывает". Но работа режиссера...!?
В теме 63 поста и 26 участников дискуссии. Мнения всех(или почти всех) однозначно негативны, только Тора, по-моему, воздержалась от критики.
Мне еще непонятно как Федор Сергеевич, который в силу своей профессии не мог не видеть "ужасную" работу своего отца, как он мог выпустить все это на экран? В его ли это интересах? Деньги? Слава? Так у этой семьи с избытком и того и другого, а этот фильм только принижает всю династию Бондарчуков (опять же по отзывам в теме).
Неужели все так плохо, и все, что написано здесь соответствует действительности? А так хотелось посмотреть.
Если кто-нибудь читал профессиональные (не пиаровские) рецензии на фильм, поделитесь, плиз.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.11.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Из статьи в журнале "7 дней".
"В 460 коробках с пленкой, полученных от итальянцев, в основном обнаружились только отснятые, но не смонтированные материалы. А ведь в 1993 году Сергей Бондарчук успел смонтировать 10 серий "Тихого Дона" и даже устроил их показ на итальянской киностудии "Ченечитта". Картину оставалось лишь озвучить, записать музыку, осуществить постпродакшн. "Мы с мамой видели эту режиссерскую версию, - рассказывает Алена Бондарчук. - Но куда она исчезла, для нас так и остается загадкой: то ли ее где-то прячут, то ли вообще перемонтировали и отцовского варианта больше не существует..."
Ирина Скобцева: " В выкупленных материлах не оказалось почти ни одной натурной съемки... И Федору Бондарчуку пришлось самому доснимать донские пейзажи..."


Может это как-то объясняет, что фильм многим не нравится. Не тот он, который задумывался и снимался самим Сергеем Бондарчуком.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.11.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
В любом случае, этот фильм не оставил никого равнодушным. Одним не понравилось, а кто-то вообще не смотрел ни герасимовский "Тихий Дон", ни самой книги не читал и, быть может, именно этот фильм стал мотивацией для более близкого знакомства с произведением в любых его проявлениях.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.11.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
НАП пишет:
Может это как-то объясняет, что фильм многим не нравится. Не тот он, который задумывался и снимался самим Сергеем Бондарчуком.
Может это, своего рода, извинительная фантазия на шоковое состояние зрителя?
А-то опять "вражеский империализм" со своими деньгами и лютой ненавистью к русской гениальности....
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.11.2006, 10:22
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Всем, кто имеет возможность смотреть московский канал НТВ!

В пятницу 1 декабря будет показан "Тихий Дон" Сергея Герасимова, все три серии.
Стоит посмотреть его хотя бы для того, чтобы избаиться от пакостного ощущения, оставленного итальянским фильмом, показ которого имел, впрочем, и положительные последствия: благодаря ему стало особенно ясно, какой прекрасный, можно даже сказать ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм снял Сергей Герасимов!
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.11.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
le causaque пишет:
Всем, кто имеет возможность смотреть московский канал НТВ!

В пятницу 1 декабря будет показан "Тихий Дон" Сергея Герасимова, все три серии.
Стоит посмотреть его хотя бы для того, чтобы избаиться от пакостного ощущения, оставленного итальянским фильмом, показ которого имел, впрочем, и положительные последствия: благодаря ему стало особенно ясно, какой прекрасный, можно даже сказать ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм снял Сергей Герасимов!
И я Герасимовский Тихий Дон обожаю, недавно его на ДВД смотрела, буквально за неделю до нового Тихого Дона, поэтому может быть у меня и мнение такое негативное про фильм Бондарчука!!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.12.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я посмотрела в который раз герасимовский Тихий Дон - аж душа порадовалась! Просто смотрела и восхищалась (это впечатление после "империалистического", как было замечено, Тихого Дона
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.12.2006, 16:47     Последний раз редактировалось MIR; 29.12.2006 в 16:53..
Бывалый
 
Аватара для MIR
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Откуда: живу здесь...
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  MIR с помощью ICQ
Thumbs down

Mireille пишет:
Абсолютно согласна с nitka. про "душу" не заикаюсь, не знаю.
Понятно, что проект планировался интернациональный, однако я расцениваю все это как одно большое оскарбление Донскому Казачеству и России в целом. Чтобы Эверет, который всю жизнь играет мужчин не традиционной ориентации сыграл Гришку Мелехова! - Я схожу с ума! - Щупленький и с вечно тупым и неизменно одинаковым выражением лица. А Дельфин (как е там), та что Аксинью сыграла - это щуплое создание с аристократическими замашками! Да и Аксинья шолоховская не была так уж молода...
А речь - я, простите, выляюсь! Хотя, диалект верхнего Дона несколько отличается от диалекта низовьев и ростовского диалекта, но то что в фильме - это ни на что не похоже! Это мне напомнило занятия по диалектологии - все тексты южных наречий читаются нормально и правдоподоно, а как дело дойдет до, скажем, северных диалектов - там уж начинается цирк - не естесвенно выходит. Так и тут.
Это все было расчитано на европейского потребителя, все-таки.
Поддерживаю на 100%!!! Молодец, даж добавить нечего!!! Супер, как сказала! Вообще. признаюсь в любви! Класс!
Le Taon:
Присоединяюсь!Насчет того,что иностранцы не поймут-не совсем согласен.Зависит от воображения и кругозора.Лично мне очень понравилось,включая игру Руперта.(а может начиная с нее

НЕ СОГЛАСНА!!! ОЙ, КАК НЕ СОГЛАСНА!
НЕ поддерживаю вас!
Странные у вас взгляды на картину....
Ответьте? Как можно заменить иностранцами - русскую душу? КАК?
Ни один, слышите меня, ни один человек не сможет сделать картину "О РОССИИ" лучше, чем РУССКИЙ человек!
У меня вообще, такое ощущение, что весь фильм у нас не Григорий - а зашуганый, герой-любовник, который бегает за юбкой!!!!!
А Аксинья - вобла с маленькими, заплывшими глазками! ТЬФУ, смотреть противно!
__________________
Dans l'amour il y a toujours un qui baise, et l'autre qui tend la joue!
А глюки бегали и нагло шевелили усами...
MIR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.12.2006, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Le Taon
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: from the very beginning
Сообщения: 75
MIR, не кипятись.Мне вообще было не очень понятно все само по себе произведение,поэтому видимо и упрощенный вариант фильма для европейцев был как раз для меня.А то,что фильм не претендует на большую культурно-историческую достоверность это и без того понятно.
__________________
L’autorité repose d’abord sur la raison.Si tu ordonnes à ton people d’aller se jeter à la mer, il fera la révolution.
Le Taon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.01.2007, 21:07
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Мне кажется, ни в какое сравнение с классикой не идет. Хотя очень уважаю обоих Бондарчуков.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехал учиться, не получилось, вернулся... Vasilyska Учеба во Франции 163 14.12.2013 17:14
Разыскиваю Сергея Федорова Iricha 001 Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 10.12.2009 10:11
А кто вернулся обратно в Россию? Aurore Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1183 22.05.2008 10:34
Ноутбук вернулся из сервиса поцарапанный boxx Клуб технической взаимопомощи 0 14.09.2007 20:28
Ну вот, я и вернулся из Франции, 8500 км, и масса (+) StreetRacer Вопросы и ответы туристов 12 04.09.2003 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX