Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.07.2006, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Сообщения: 8
matreshka223,
мои поздравления!

А у Вас какой уровень французкого? И Вы уже оплатили курсы?
Guljan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.07.2006, 17:21
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Exclamation жилье для получения студенческой визы

Привет всем!
Сегодня была "приятно" удивлена набором документов для получения студенческой визы. Подскажите пожалуйста, если кто то, конечно сталкивался с такой ситуацией. В 2004 году я пыталась поступить в Безансон (LEA, L3, anglais-russe). как иностранный студент мне необходиом было получить validation des acquis, моя кандидатура прошла,потом необходимо было заполнить еще одно досье ( но это больше формальности) но потом в жизни произошли кое-какие изменения, и я осталась в россии, сейчас по прошествию 2 лет,я снова связлась с универом и мне подтвердили, что я все еще могу приехать, и этот документ действителен. Я начала смотреть порядок оформления визы...и сразу наткнулась на документ подтверждающий наличие жилья, как вы думаете, возможно ли написать( объяснить), что буду искать по приезду или лучше не рисковать и начать искать по интернету?
заранее благодарна!
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.07.2006, 22:44
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
matreshka223 пишет:
Ура!!!!!!!!!!!!!Спешу поделиться радостью!После 3-го похода в консульство нам дали визу на годовые языковые курсы при Бордо 3.Надежда умирает последней и до последнего мы надеялись на успех. Даже тогда, когда сообщили, что без подтверждения о жилье визу нам не видать. Официально такой инфо нет, что на сайте, что у информац-го центра посольства. Нам тяжело найти жилье на расстоянии, все студ резеденции быстро расходятся среди европейцев. В посольстве конечно им наплевать. Поэтому, если есть возможность, приносите подтверждение о жилье. Вчера нас отправили домой, но сказали позвонить.В обед сегодня мы подъехали и позвонили. Они согласились с нашим досье!!!!!Есть же на свете справедливость!!!!!Визу дали за 5 минут!(правда пришлось прорываться в очередь, кто ходил в посольство, тот поймет! ) Желаю удачи всем, кто собирается получать визу в нелегком 2006 году.
Поздравляю!!!! Я обрадовалась, когда прочитала, что можно все-таки не приносить подтверждение на жильё, а то я слабо себе представляла, каким образом смогу найти сидя в Москве. Но я все-таки еще им позвоню А еще супер, что хоть кто-то развеял этот жуткий миф о том, что виу надо ждать 10-30 дней.
Удачи тебе в Бордо!!
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.07.2006, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
dzhazdoit пишет:
Я начала смотреть порядок оформления визы...и сразу наткнулась на документ подтверждающий наличие жилья, как вы думаете, возможно ли написать( объяснить), что буду искать по приезду или лучше не рисковать и начать искать по интернету?
заранее благодарна!
dzhazdoit
Цитата:
а то я слабо себе представляла, каким образом смогу найти сидя в Москве.
https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=4&pp=30
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.07.2006, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
dzhazdoit пишет:
как иностранный студент мне необходиом было получить validation des acquis
Пожалуйста поподробнее с этого места. Я всегда думала что валидасьон - это для тех, кто работал по специальности без диплома, а теперь хочет подтвердить свой опыт дипломом и подаёт на этот валидасьон.

Стулкивались ли другие иностранные студенты с валидасьоном (подтвержение опыта)?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.07.2006, 15:12
Бывалый
 
Аватара для Daniele
 
Дата рег-ции: 24.08.2003
Сообщения: 103
Fee verte, эта процедура существует и для подтверждения опыта без диплома и на подтверждение иностранного диплома (или неполного высшего образования). В досье есть разные разделы - что вы имеете, то и пишите. Но уточню, на всякий случай, эта процедура действительна только при поступлении на учебу в тот универ, куда вы подали досье.
Daniele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.07.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Вот такой еще вопрос к всезнающей общественности
Выписка из банка о деньгах на счету - понятно, что в посольстве показывать можно выписку из местного (украинского) банка. А вот в префектуре? За три месяца перевести деньги на французский счёт невозможно - в месяц за границу от физ лица физ лицу можно переводить не более 1000 евро, а необходимая сумма - 5 000. Можно ли показывать в префектуре ту же справку, что и в посольстве?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.07.2006, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Fee verte пишет:
Пожалуйста поподробнее с этого места. Я всегда думала что валидасьон - это для тех, кто работал по специальности без диплома, а теперь хочет подтвердить свой опыт дипломом и подаёт на этот валидасьон.

Стулкивались ли другие иностранные студенты с валидасьоном (подтвержение опыта)?
Я сталкивалась, была послана далеко, мне ответственный товарищ в универе обьяснил, что это только для французов, у кого есть национальность, точнее..
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.07.2006, 20:10
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Спасибо зп ссылку, сегодня звонила в консульство в петербурге, там сторго приказали принести документ, что вам есть где жить... и некакх исключений,вот буду приступать сегодня же к поискам, надеюсь только на удачу!
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.07.2006, 20:15
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Daniele пишет:
Fee verte, эта процедура существует и для подтверждения опыта без диплома и на подтверждение иностранного диплома (или неполного высшего образования). В досье есть разные разделы - что вы имеете, то и пишите. Но уточню, на всякий случай, эта процедура действительна только при поступлении на учебу в тот универ, куда вы подали досье.
Да, это именно так. Мне как иностранному студенту необходимо было подтвердить свой диплом. Есть несколько валидасьон:
- des etudes
- des acquis personnels
- des experience prof
обычно, насколько я знаю первые два идут в паре, а последний нужно делать, если вы проработали 5 лет. После того как вас "признали" вы следом заполняете обычное досье. Все не так просто
dzhazdoit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.07.2006, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2006
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Lalik с помощью ICQ
Добрый день.
19 июля иду в посольство для получения студ. визы. я зачислена в универститет на степ. Мастер. я решила продолжить образование, так как я уже имею диплом московского технического университе в данной области. с февраля 2005 года,
изучала язык во французском культурном центре, имею сертификат ДЕЛФ. Очень волнуюсь, поделитесь опытом. какова вероятность отказа? Если высока, очень жаль!!! потрачено много времени и денег. С уважением, Лала
Lalik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.07.2006, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2006
Сообщения: 3
Здравствуйте! Первый раз - первый вопрос : Я живу в Сибири и еду на осенний семестр учиться на север Франции. Как понял, мне нужна долгосрочная виза. Подскажите, когда мне нужно приехать в Москву и подавать на визу, чтоб поехать туда 25 августа, и нет ли проблем с билетами, может билеты нужно заранее бронировать???
Sgtr&Vrs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.07.2006, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Sgtr&Vrs пишет:
Здравствуйте! Первый раз - первый вопрос : Я живу в Сибири и еду на осенний семестр учиться на север Франции. Как понял, мне нужна долгосрочная виза. Подскажите, когда мне нужно приехать в Москву и подавать на визу, чтоб поехать туда 25 августа, и нет ли проблем с билетами, может билеты нужно заранее бронировать???
Когда хотите, тогда и езжайте. Из сибири конечно далеко, я бы рискнула, и на вашем месте поехала 24. Хотя и на своем месте хочу сделать тоже самое утром виза, после обеда самолет..

Билеты:
https://www.infrance.su/forum/showth...244#post479244

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20422
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.07.2006, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
А подскажите, пожалуйста, по документам для визы: в списке, указанном на сайте посольства, речь идёт о последнем полученном дипломе или об аттестате, переведённом на фр. яз. и заверенном нотариально. Я закончила 4 курс, что мне подготовить для посольства: аттестат, поскольку диплома ещё нет? Но нужен ли перевод моей зачётки в таком случае?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.07.2006, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
я звонила в Посольство, мне сказали, что нужен и аттеста и дипломы со вкладышами. Хотя странно зачем аттестат, если есть диплом. Апостилировать доки для Посольства не надо
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 17.07.2006, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
а что такое апостиль? разъясните, если не трудно!!!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 17.07.2006, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Давай что-ли познакомимся, раз землячки. Меня зовут Виктория, я тоже в этом году собираюсь во Францию ехать учиться, конкретнее в Париж. А как тебя звать-величать? Где учишься? В какой город едешь? Я думаю, что тебе лучше позвонить в консульство и узнать какие доки тебе надо подавать. Скорее всего справку, что ты учишься на таком-то курсе и, наверное, или переведенную зачетку, или, что на мой взгляд проще, выписку из зачетки. Я сама, когда доки отправляла в универы, сделала такую выписку, которую мне заверили в деканате, сверив названия дисциплин и кол-во часов по ним. Если нужны будут какие-нить образцы - пиши.

А насчет апостиля - набери в поисковике, там столько всего написано! А может и не стоит заморачиваться!

Вика.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.07.2006, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Упс, хотела в личку написать, да промахнулась.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.07.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Привет! а я из Екатеринбурга)) тоже сибирь..почти
представляете что?! я отправляла документы на визу через Эдюфранс...и через полторы недели мне позвонили и сказали, что мои фотографии не подошли, вышлите новые...Так глупо..я эти фотки просто дома распечатала и не стала специально фотографироваться, сколько раз шенгенскую физу делала, всегда нормально.. а тут..нет...вот теперь опять жду..у моря погоды)
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.07.2006, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Сообщения: 31
F_Rose пишет:
Привет! а я из Екатеринбурга)) тоже сибирь..почти
представляете что?! я отправляла документы на визу через Эдюфранс...и через полторы недели мне позвонили и сказали, что мои фотографии не подошли, вышлите новые...Так глупо..я эти фотки просто дома распечатала и не стала специально фотографироваться, сколько раз шенгенскую физу делала, всегда нормально.. а тут..нет...вот теперь опять жду..у моря погоды)
Привет F_Rose ! Я тоже из Екатеринбурга и тоже документы через Эдюфранс посылаю ! может спишемся если ты не против пообщались бы на общие темы
irinange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.07.2006, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2006
Сообщения: 3
ssvetka пишет:
Когда хотите, тогда и езжайте. Из сибири конечно далеко, я бы рискнула, и на вашем месте поехала 24. Хотя и на своем месте хочу сделать тоже самое утром виза, после обеда самолет..

Билеты:
https://www.infrance.su/forum/showth...244#post479244

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20422
Merci, ssvetka!
Слишком уж рисково - пораньше приеду
Sgtr&Vrs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.07.2006, 22:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.223
Ребят, сегодня в новостях много говорили на тему оплаты записи в ВУЗы Франции, примите к сведению, может пригодиться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.07.2006, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
vicky_75 пишет:
Упс, хотела в личку написать, да промахнулась.
Ничего страшного, я и там и тут почитала твои сообщения
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.07.2006, 03:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
А-а, хочу все успеть за часик. Поэтому мои вопросы теперь везде...

В отношении бумаги на жилье. Я вот звонил в консульство, сказали, что она нужна. Уж не знаю, кому как - а я считаю, что если "спискок документов на сайте посольства не является исчерпывающим", то нужно искать все остальные бумаги.

Так вот, можа у кого была такая ситуация. Попросил свою общагу, чтобы выслали мне attestation de domicile. Они вроде выслали. Да вроде наша многоумная российская почта потеряла все. Как думаете, сойдет вместо attestation de domicile выписка из банка о том, что я сделал банковский перевод и оплатил бронь места в этой общаге?

Вот такой вот вопросик. Вот такие вот пирожки...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.07.2006, 10:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 4
Fee verte пишет:
Елена Губанова, спасибо за предупреждение, но давайте не будем нагонять панику на меня в первую очередь ))
На изучение языка не дают - это понятно из форума.
Но тут девушки в основном поступили на разные другие специальности, на Лисанас или Мастер, + не одна Москва здесь тусуется.
Я не согласна с Вами Елена. Я 2 недели назад получила студенческую визу во Францию на изучение языка. Я еду в Бордо на годовые курсы французского. В посольстве проблем с этим не было. Проблем было больше с жильем...
nastya21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.07.2006, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ЕСТЬ ТАКОЙ ВОПРОС, КТО УЖЕ БЫЛ В ПОСОЛЬСТВЕ В ТОМ ИЛИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ЗА СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗОЙ, ПОДЕЛИТЕСЬ, КАКАЯ ТАМ ОБСТАНОВКА И МНОГО ЛИ ОТКАЗОВ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Renato вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.07.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Не кричите и отпустите капс лок
(на bash.org.ru сразу бы уточнили, не блондинка ли вы)

Посольство какой страны? Россия? Украина? Белоруссия?

nastya21, кстати, а где вы были в посольстве? в Киеве?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.07.2006, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Paris-Nijni Novgorod
Сообщения: 159
Отправить сообщение для Renato с помощью MSN
Во первых я молордой человек и слово Блондинка совершенно не уместно ,я не уточнил вот в чем моя ошибка я имею ввиду посольство Франции в Москве
Renato вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.07.2006, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Сообщения: 4
nastya21, кстати, а где вы были в посольстве? в Киеве?[/QUOTE]

В Москве
nastya21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.07.2006, 08:32
Дебютант
 
Аватара для Slim
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Откуда: Владимир
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Slim с помощью ICQ Отправить сообщение для Slim с помощью MSN
Всем привет! В свети последних радостных событий, сообщенных nastya21(студенческая виза на годовые языковые курсы) я решила больше не откладывать свое желание поехать учиться во Францию. В настоящий момент мой французский оставляет желать лучшего, хочу начать с языковых курсов при университете Авиньона (6 месячные), потом попробовать поступить в тот же университет. Собственно вопрос касается мотивационного письма. Стоит ли указывать в нем, что я планирую после языковых курсов продолжить обучение уже по специальности?
В ноябре собираюсь слетать во Францию и хотела заехать в университет, если получится, может мне напишут письмо в котором будет указанно, что в случае прохождения языкового теста я смогу учиться в их университете. Хотя, честно говоря на это письмо слабо приходится рассчитывать, но можно попробовать попросить
Slim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
студенческая виза в 2006 Lalik Учеба во Франции 1 17.07.2006 10:15
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX