Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.06.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Napoldan пишет:
кто-нибудь из тех, кто имел проблемы с получением почты от Хронопост, получили ли вы в итоге долгожданные посылки ??? с какой задержкой.
у меня та же проблема. подходит очередь в посольстве на получение визы, а приглашения до сих пор нет ! ломаю голову над тем, что же делать ?!
Увы, я так и до сих пор не получила посылку, которую мне еще отправили из Франции 11 мая, здесь говорят, что сначала выдают письма с документами и приглашениями
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.06.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
an5plus пишет:
Увы, я так и до сих пор не получила посылку, которую мне еще отправили из Франции 11 мая, здесь говорят, что сначала выдают письма с документами и приглашениями
Означает ли это, что после разбора накопившейся почты Chronopost начнет доставлять отправления в срок?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.06.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.797
Мы отправляли письмо с документами Хронопостом 13 июня из Марселя в Екатеринбург, дошло 26 июня, получается почти две недели (как обычное письмо), тоже самое, большую часть времени провалялось на таможне в Москве, неоднократно звонили выясняли, никто внятно объяснить не мог причину задержки. А нам надо было очень срочно. (к сожалению эту тему я увидела, когда письмо было отправлено).
Раньше два раза мне посылали письма Хронопостом, доходило за 8 дней.
Хотя всегда обещают максимум 5 дней.
В общем мы решили, больше этой службой не пользоваться, платишь непонятно за что, гарантий никаких.
И вытрясти за них деньги за невыполнение сроков доставки, по-моему маловероятно. Интересно, кому-нибудь удавалось? Вот думаю стоит ли затеваться.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.06.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Napoldan пишет:
ок. спасибо.

поскажите, пожалуйста, мне повторно отправляют приглашение. какой почтой лучеше это сделать? пусть даже это и встанет в копеечку, главное, чтобы дошло ! а-а ?
Боже мой, меня совсем здесь запугали!!

Наполдан, напишите, когда получили посылку и получили ли вообще.

Мое приглашение тоже послали Хронопостом. Сегодня обменяла билеты на более позднее число (приглашение запаздывало). НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ?

Где-то было сказано, что можно послать Attestation d'acceuil по факсу прямиком в посольство. Кто так уже делал
?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.06.2006, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
[QUOTE=R2D2]На каждом почтамте есть специально обученный человек, который вручную пишет на конвертах адрес по-русски.[QUOTE]

Ничего подобного! Мне всю жизнь пишут адрес латиyицей, даже скорее на английском, с употреблением слова steet. И никто не подписывает на нашей почте ничего по-русски.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.06.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Diffe пишет:
Где-то было сказано, что можно послать Аттестатион дьаццеуил по факсу прямиком в посольство. Кто так уже делал?
это я вопрос сама задавала, на который пока не ответили. а задавала потаму как несколько лет назад факсовали бронь отеля
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.06.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Diffe пишет:
Где-то было сказано, что можно послать Attestation d'acceuil по факсу прямиком в посольство. Кто так уже делал?
Так нельзя. Консульство не принимает такие документы по факсу. Мы звонили и спрашивали. У нас были еще письма из мэрии, подтверждающие подлинность высылаемых факсов. Плюс факс мы предлагали им выслать вообще из мэрии. Но нет. Оригинал нужен.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.06.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Noemie пишет:
Вот думаю стоит ли затеваться.
Затевайтесь. Более того, мы можем все объединиться и подать им коллективный иск. Я знаю, как нужно действовать в досудебном порядке (т.е. без адвокатов и расходов). Кто хочет восстановить спарведливость, для начала напишите им письмо-претензию и отправить заказным с уведомлением. Когда придет ответ (или не придет) от Хронопоста на вашу претензию, приходите сюда назад. Я могу взять на себя организацию всех желающих. Но для начала необходимо отправить им письмо с требованием вернуть деньги. Храните все квитанции.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.06.2006, 08:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
romashishka пишет:
Мне всю жизнь пишут адрес латиyицей, даже скорее на английском, с употреблением слова steet. И никто не подписывает на нашей почте ничего по-русски.
У меня только на рабочий адрес почта приходит как есть. На домашние адреса и на старый, и на новый по-русски пишут для почтальонов улицу/дом/квартиру.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.06.2006, 11:25     Последний раз редактировалось Napoldan; 30.06.2006 в 11:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
vivat пишет:
От Хронопоста у меня остались только стрессовые впечатления. Хотя, в результате, все дошло, но конверт был вскрыт и кое-как заклеен скотчем. Шло отправление дольше обычного авиа письма

Мы Хроно пользуемся уже год. раньше все приходило очень быстро 3-4 дня в зависимости откуда шла посылка. но ТАКОЕ в первый раз.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.06.2006, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
marykar пишет:
Затевайтесь. Более того, мы можем все объединиться и подать им коллективный иск. Я знаю, как нужно действовать в досудебном порядке (т.е. без адвокатов и расходов). Кто хочет восстановить спарведливость, для начала напишите им письмо-претензию и отправить заказным с уведомлением. Когда придет ответ (или не придет) от Хронопоста на вашу претензию, приходите сюда назад. Я могу взять на себя организацию всех желающих. Но для начала необходимо отправить им письмо с требованием вернуть деньги. Храните все квитанции.

я лично ЗА ! столько нервов потрепали + билеты погорели.
если ли еще желающие восстановить справедливость ???
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.06.2006, 11:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Beverly пишет:
Обязательно пишите и старайтесь постоять за свои права!
Правильно! Французская почта несет свою долю ответственности перед клиентом, и тут как раз уместно "качать права"!
Я таким образом однажды заставил почту оплатить разбитую бутылку водки, отправленную мной дочке в Тулузу (почта навязала мне свою "новую упаковку" вместо моей доморощенной). Но для этого пришлось писать самому министру! Только тогда подействовало. Извинились и полностью возместили ущерб.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.06.2006, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Diffe пишет:
Боже мой, меня совсем здесь запугали!!

Наполдан, напишите, когда получили посылку и получили ли вообще.

Мое приглашение тоже послали Хронопостом. Сегодня обменяла билеты на более позднее число (приглашение запаздывало). НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ?
я вчера вечером дозвонилась в Хронопост в Шереметьево + в курьерский отдел. более продуктивный разговор состоялся с отделом в Шереметьево. у меня спросили дату отправления моего colis из Франции + уточнили персональный номер, уточнили что именно в конверте. про деньги я не говорила, сказала только, что там должно быть приглашение. меня информировали, что вся корреспонденция, полученная вчерашним днем (и двумя днями раньше) будет разбираться только на этих выходных !! также мне сказали, что мой конвертик "вынут из общего мешка" только к понедельнику. дальше почту доставляют в курьерский отдел и через час или два почта доставляется на дом к адресату. но сколько это займет времени никто не знает. я договорилась, что буду перезванивать в Шереметьево в понедельник, чтобы мой конверт отложили. я приеду за ним лично, т.к. у меня уже не остается времени.


Diffe пишет:
Мое приглашение тоже послали Хронопостом. Сегодня обменяла билеты на более позднее число (приглашение запаздывало). НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ? [B]
звоните в Хронопост. если у вам просто приглашение, то вы его получите раньше тех, кому идут посылки (по крайней мере меня так заверили !) но лучше все же в запасе иметь день-два минимум
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.06.2006, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
тем, кто ищет свои посылки, поглядите: http://www.russianpost.ru/resp_engin...ariffs/control

и еще : http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.06.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Boris, насчет бутылки водки. Как вы доказавали ее стоимость? У меня на днях вернулось "колиссимо" на три бутылки, специальная почтовая упаковка для отправки вина. Бутылки разбиты. Почта готова возместить почтовые расходы и стоимость упаковки - 10,50 евро. Что касается возмещения стоимости содержимого, возмещать они не хотят, говорят, что содержимое не было застраховано. Честно сказать, вино было мое, мне оно ничего не стоило. А если бы у меня там лежало три дорогих бутылки? Мне принцип важен. Я хочу добиться, чтоб заплатили и за вино. Минимум по 10 евро за каждую бутылку. Одна почтовая работница мне по секрету сказала, что можно добиться, но очень сложно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.06.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насчет Хронопоста. Повторяю. Все, кто хочет вернуть деньги, пишите официальное письмо-претензию, когда придет ответ от них, снова заходите сюда, тогда и объединимся.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.06.2006, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
marykar пишет:
Насчет Хронопоста. Повторяю. Все, кто хочет вернуть деньги, пишите официальное письмо-претензию, когда придет ответ от них, снова заходите сюда, тогда и объединимся.
в принципе, письмо у меня уже готово. только вот куда именно его отправлять?...
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.06.2006, 19:07
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Napoldan пишет:
в принципе, письмо у меня уже готово. только вот куда именно его отправлять?...
Я приглашение отправляла по обычной почте,дошло за 2 недели.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.06.2006, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
lana28 пишет:
Я приглашение отправляла по обычной почте,дошло за 2 недели.
я имела в виду письмо-претензию. не знаю кому лучше направлять наши письменные жалобы.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.07.2006, 16:00
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Talking

R2D2 пишет:
иссида, потеряться заказное письмо не может. До Москвы из Франции письма доходят примерно за неделю.
Подтверждаю,отправила билеты заказным дошли за неделю всего за 6 евро :чеесы:
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.07.2006, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
сегодня опять звонила в Хронопост. каждый раз информация разная. то говорят звоните в воскресенье, теперь говорят, что за последние два дня к ним вообще не поступала корреспонденция из Франции и когда поступит вообще неизвестно. БЕСПРЕДЕЛ ! мне кажется, что надежнее сейчас отправлять все обычной почтой. минимум затрат и нервы в порядке
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.07.2006, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Я получила недавно из Франции письмо через Хронопост! Все прошло без проблем! так что не все так плохо!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.07.2006, 10:47
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Я несколько раз отправляла различные доки - и в Москву, и в Киев...Всегда отправляла "Lettre recommendée" , стоит это примерно 6-7 евриков. Адрес на их бланке всегда прошу написать самой - ПО-РУССКИ!, никогда не отказывали. В бумагах на отправление тоже пишу адрес получателя по-русски. Проблем никогда не было, письмо обычно доходит за 7-8 дней, самый большой срок был 16 дней в связи с майскими праздниками. Если хотите, то можно отправлять с извещением о приёме ( забыла , как называется...что-то...avis de la reception?), но я последнее время этого не делаю, и так очень хорошо доходит, всегда было надёжно.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.07.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Кто знает, как можно отслеживать посылку?

У меня ситуация такая: семья послала приглашение, указав номер моего мобильного телефона. Я же неожиданно уехала в другой город. Мой телефон здесь не работает (оказалось, я забыла подключить услугу роуминга). В мою квартиру в эти дни будет приезжать брат. Только возращается он поздно вечером, а посылка может прийти и днем.

Что будет с конвертом, если дома никого не окажется и телефон выключен? Будут ли они отслеживать меня, пока я не появлюсь?

Если кто знает, поделитесь, пожалуйста. Я подумываю вернуться обратно в Москву из-за этого конверта...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.07.2006, 13:49
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Diffe пишет:
Кто знает, как можно отслеживать посылку?

УЧто будет с конвертом, если дома никого не окажется и телефон выключен? Будут ли они отслеживать меня, пока я не появлюсь?

Если кто знает, поделитесь, пожалуйста. Я подумываю вернуться обратно в Москву из-за этого конверта...
Предупредите соседей,чтобы они получили,в моем случае родителей не было дома,когда пришло заказное письмо,так почтальон отдал письмо соседям.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.07.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.041
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Мне тоже надо будет послать документы из Франции (точнее, моя семья мне пошлет l'accord de placement). Нужно будет, чтобы они дошли дней за 5. Скажите, пожалуйста, какие службы еще этим занимаются, кроме DHL и FEDEX и сколько примерно это стоит? (про Хронопост уже начиталась!) Очень боюсь, что не успеет дойти. Не по теме, но тут спрошу: если что, можно ли перенести дату собеседования в Посольстве?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.07.2006, 20:37
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Smile

Devi пишет:
Мне тоже надо будет послать документы из Франции (точнее, моя семья мне пошлет льаццорд де плацемент). Нужно будет, чтобы они дошли дней за 5. Скажите, пожалуйста, какие службы еще этим занимаются, кроме ДХЛ и ФЕДЕХ и сколько примерно это стоит? (про Хронопост уже начиталась!) Очень боюсь, что не успеет дойти. Не по теме, но тут спрошу: если что, можно ли перенести дату собеседования в Посольстве?
Прочитайте пост Русской души n 83.
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.07.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Diffe пишет:
Кто знает, как можно отслеживать посылку?
Если кто знает, поделитесь, пожалуйста. Я подумываю вернуться обратно в Москву из-за этого конверта...


Вы можете позвонить в 9.00 утра, именно в зто время, а то позже никого там не будет, по тел. 258-66-48 (курьеры) и предупредить их, в противном случае Вам нужно будет ехать за конвертом на Варшавское шоссе, 13 Б, стр.1, если это Chronopost.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.07.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Прочитала тут все это и думаю, чем же лучше отправлять приглашение из Франции? DHL, Fedex или UPS? Сколько стоит такое удовольствие? (Париж - Нижний Новгород, ну или Париж - Москва) и как быстро оно дойдет?
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.07.2006, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Katerina_nn пишет:
Прочитала тут все это и думаю, чем же лучше отправлять приглашение из Франции? DHL, Fedex или UPS? Сколько стоит такое удовольствие? (Париж - Нижний Новгород, ну или Париж - Москва) и как быстро оно дойдет?
к сожалению, в настоящий момент вам никто не может дать гарантию, что DHL, Fedex или UPS не постигнет та же учесть, что и Хронопост. по сегодняшним данным на таможне блокируюется практически вся корреспонденция. а сколько это еще продлится... гм... никто не знает
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об экспресс-почте Mimino Цены, покупки, банки, налоги 68 08.04.2013 16:51
Обналичка дорожных чеков Американ Экспресс Нина Николаевна Цены, покупки, банки, налоги 4 21.08.2009 07:22
Экспресс-лечение от простуды для туристов JuliaV Здоровье, медицина и страховки 1 14.07.2008 19:27
Послать экспресс-письмо из Франции (внутри ЕС) ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 2 19.03.2008 08:52
Экспресс-письмо в Израиль upsik Цены, покупки, банки, налоги 0 27.05.2007 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 04:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX