Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.11.2006, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Toty пишет:
Droopy, конечно, с деньгами адаптироваться легче, чем без. Но многим даже наличие денег не помогает. Рядом с нами живут люди на таком же положении, как мы (экспаты). И ноют, и ноют... Все не так, как во Франции...
А они миллионеры? (шёпотом...)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.11.2006, 00:50
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
IrinaS пишет:
Лор, так у Меньшикова денег не было Кроме того, в те времена можно было только в одном направлении ездить , не надо сравнивать туризм с тогдашнег эмиграцией
Я что-то не поняла, вам что, большие деньги не дали бы возможности встречать Новый год так, как вам хочется?
IrinaS, Я посмеялась от души, как вы это написали...
А я незнаю, дадут возможность большие деньги встречать нОвый год как хочется или нет. Правда незнаю.. Богатые же то же плачут.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.11.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
IrinaS, я не знаю, что такое для других "много денег". Но, когда ты в небогатой стране и экспатриант, то ты КАК богатый. А во Франции - средний класс.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.11.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А как хочется встречать Новый год? Почему это невозможно здесь?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.11.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
lor пишет:
Богатые же то же плачут.
Ага, только не теми слезами, что бедными.
Я все-таки так и не поняла, что вам Новый год покоя не дает? Представьте себе, на Новый год покупаете билеты в первый или бизнес-класс и летите с семейством встречать на Родину так, как хотите. Если нужно - первого же января вернулись. Или же мужа отправили Захотели - вернулись через неделю.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.11.2006, 00:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
А я думаю, что все эти ностальгии по поводу встречи Нового года, это, скорее всего, просто ностальгия по детству - запах мандаринов, ожидание чуда, полный дом гостей...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.11.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Toty пишет:
КАК богатый
В это-то все и дело
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.11.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Я знаете вспоминаю себя, как уехала учиться из дома в ТОмск, за 400 км, и вроде была возможность ездить домой каждые выходные.. Сначала было так-приедешь и не надышишься и уезжать неохото, со временем- не так интересно ездить, появились друзья, новая жизнь началась интереснее.. А потом ехать на выходные было -как на каторгу, только из чувства уважения и отдать дань родителям...
Не думаете ли вы, что возможно что то схожее и сейчас? Время играет роль и какая жизнь здесь... Ну и конечно соглашусь на все 100процентов про деньги. В данном случае они помогают первое время не страдать, соскучился в самолет. с мамой с папой, с подругой встретиться время провести..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.11.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, вышеперечисленное и во Франции не проблема... Даже у меня наоборот - в Москве разместить десяток гостей на ночь было бооольшим неудобством - кто-то храпит, кто-то утром спит, а кому-то уже хочется смотреть телевизор...
А в этом году хочу привить родственникам традицию чокаться шампанским под бой часов
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.11.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
А про Новый год, это я к примеру просто... кАк один из фактов...
и кстати мы летим в Россию на Новый год именно...Потом сравню свои ощущения...
А вообще почему то читаю и хохочу, где вы про богатых пишете.. настроение резко поднялось..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.11.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
IrinaS пишет:
Или же мужа отправили Захотели - вернулись через неделю.
Отправишь его...сегодня спрашиваю, говори что посмотреть хочешь, какие музеи пойдем... Друзья там программу составляют.. а он говорит:"Пить,и танцевать хочу" Он конечно у меня не пьяница, а ждет отпуска и чтоб "оторваться" с русскими друзьями.. Приводит мне в пример своих знакомых"А помнишь как Николь глядела , когда мы как то вечер за столом песню запели.." А русские ему нравятся
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.11.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
lor пишет:
и кстати мы летим в Россию на Новый год именно...
Везет же вам... А мой муж, после того как заболел в Москве зимой бронхитом, отитом и еще черт знает чем и полтора месяца потом лечился(сама не понимаю, как его угораздило) наотрез отказывается ехать в Москву зимой. Поэтому я как правило лечу в Москву 3 йнваря - хоть Рождество и Старый новый год там встретить.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.11.2006, 01:14
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Давайте вернемся к студенткиному вопросу- так что играет решающую роль , чтоб чувствовать себя в эмиграции комфортно..
как выяснили-1. Деньги, да?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.11.2006, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
IrinaS, значит пил мало. Вот зараза и пристала.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.11.2006, 01:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Да вроде пил как все
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.11.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
lor пишет:
Давайте вернемся к студенткиному вопросу- так что играет решающую роль , чтоб чувствовать себя в эмиграции комфортно..
как выяснили-1. Деньги, да?
Лор, помните, "Бытие определяет сознание"!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.11.2006, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Есть у меня очень близкая подруга,которая "сидит на 2-х стульях одновременно" и ТАК комфортно себя чуствует.Правда,финансы ее мужа-голландца позволяют ей летать домой в Киев так часто,как она хочет.А хочет она минимум 3-4 раза в месяц,а то и чаще:если дружеская вечеринка намечается,кошке рожать пора,интересный концерт или просто скучно ей стало в их амстердамском доме. Так с ней уже давно работники aеропорта здороваются и сотрудники авиакомпании.И никакой остальгии и каких-либо проблем...
Но не всем так везет...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.11.2006, 01:27
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
IrinaS, вы меня сна сегодня лишили.. хохочу и хохочу...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.11.2006, 01:30
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Iryna13 пишет:
Есть у меня очень близкая подруга,которая "сидит на 2-х стульях одновременно" и ТАК комфортно себя чуствует.Правда,финансы ее мужа-голландца позволяют ей летать домой в Киев так часто,как она хочет.А
А остальным что тогда делать? Особенно студентам? Остается страдать..
И как тут русскую классику не вспомнить...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.11.2006, 01:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Лор, да я это сама себя пытаюсь развеселить... Заодно вот и вас развеселила
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.11.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
А на ночь говорят веселиться нельзя... Потом плакать бы не пришлось... Я со всеми прощаюсь, пошла мечтать -где и как деньги найти, чтоб гражданином мира быть... Разбужу сейчас мужа и строгим голосом спрошу- А где деньги? ...
он сонный все скажет(может где закапал.....)
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.11.2006, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lor пишет:
А остальным что тогда делать? Особенно студентам? Остается страдать..
И как тут русскую классику не вспомнить...
Ну студентам можно пострадать,а потом занятся поисками "финансово обеспеченной "половинки,а вот нам,замужним дамам только и осталось,что помечтать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.11.2006, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Droopy пишет:
Я тоже иногда читаю, прямо удивляюсь, как же народу плохо-то дома было - и грязно, и хамство сплошное, просто бери и вешайся - аж пожалеть хочется от всего сердца. А во Франции так всё розово и красиво, чисто, что даже под ноги смотреть не надо, так быстро все бумажки администрация делает, все улыбаются и благодарят за то, что мы сюда приехали!
Смотреть надо в оба, а то в ТАКОЕ вляпаешься!
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.11.2006, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Fellici пишет:
Нет, просто можно не думая смотаться на выходные, посидеть на кухне с подругой, и так уже совсем другое дело... Как и не уезжала...
Если б мы уехали не за 2500 км, а за сто, не столько бы потеряли?

Нет. Если бы я жила в пределах Украины, была бы львовянкой, но не иностранкой. А здесь, хоть я из кожи вылезу, иностранкой, другой, чужой, не такой, как все (хоть мимикрируй изо всех сил) я буду всегда. И через 15 лет жизни (в январе будет), и через 30. Это выматывает. Выматывает постоянно высчитывать, думать, а что могут подумать, если я скажу вот это, учитывая то, что я не просто МарьВанна в разговоре, а чужая иностранка, осмелившаяся что-то вякнуть. Как же это выматывает....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.11.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Fellici пишет:
А как хочется встречать Новый год? Почему это невозможно здесь?
Потому что нет ТЕХ людей, нет ТОГО настроения, ТЕХ традиций. Потому что за столом самых близких родственников ты - иностранец. Поэтому в этом Новом Году у меня будет католическое Рождество с моими свекрами, а потом - ничего. В Новый год буду сидеть за столом. Своим, рабочим. Чего-нить интересное сделаю. Но сидеть с родственниками - увольте.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.11.2006, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Shutegoberi пишет:
А здесь, хоть я из кожи вылезу, иностранкой, другой, чужой, не такой, как все (хоть мимикрируй изо всех сил) я буду всегда. И через 15 лет жизни (в январе будет), и через 30. Это выматывает. Выматывает постоянно высчитывать, думать, а что могут подумать, если я скажу вот это, учитывая то, что я не просто МарьВанна в разговоре, а чужая иностранка, осмелившаяся что-то вякнуть. Как же это выматывает....
Верно подмечено, нам суждено осторожничать всю жизнь, ибо то, что француз может просто вякнуть перед кем угодно, нам недозволено в силу того, что воспримется сразу как критика именно со стороны иностранца и потом придется еще отвечать на вопросы типа: "А у вас как?"
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.11.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Shutegoberi пишет:
А здесь, хоть я из кожи вылезу, иностранкой, другой, чужой, не такой, как все (хоть мимикрируй изо всех сил) я буду всегда. И через 15 лет жизни (в январе будет), и через 30. Это выматывает. Выматывает постоянно высчитывать, думать, а что могут подумать, если я скажу вот это, учитывая то, что я не просто МарьВанна в разговоре, а чужая иностранка, осмелившаяся что-то вякнуть. Как же это выматывает....
А зачем высчитывать? Во-первых, какая Вам разница, кто что может подумать? Кто умный - подумает правильно, а остальные пусть себе думают, что хотят. Во-вторых, с каких это пор иностранцам надо "осмеливаться" что-то говорить? Мне кажется наоборот, нам как-то проще говорить прямо что мы думаем. Если и ляпнешь лишнего, подумают что такие уж они русские непосредственные, славянский шарм, понимаешь . С тех пор как я научилась более-менее свободно изъясняться по-французски, я напрягаюсь в разговорах не больше чем в России. Пока что негативных последствий замечено не было... правда у меня стаж французской жизни поменьше чем у Вас.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.11.2006, 10:54
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Shutegoberi пишет:
Выматывает постоянно высчитывать, думать, а что могут подумать, если я скажу вот это, учитывая то, что я не просто МарьВанна в разговоре, а чужая иностранка, осмелившаяся что-то вякнуть. Как же это выматывает....
А стоит ли осторожничать? Мы - ИНОСТРАНЦЫ. Имеем право быть немного СТРАННЫМИ. Я себе это позволяю .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.11.2006, 10:55
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
janvier, Мы с Вами об одном и том же одновременно написали.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.11.2006, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Shutegoberi пишет:
А здесь, хоть я из кожи вылезу, иностранкой, другой, чужой, не такой, как все (хоть мимикрируй изо всех сил) я буду всегда. И через 15 лет жизни (в январе будет), и через 30. Это выматывает. Выматывает постоянно высчитывать, думать, а что могут подумать, если я скажу вот это, учитывая то, что я не просто МарьВанна в разговоре, а чужая иностранка, осмелившаяся что-то вякнуть.
Что же Вы живете с такой установкой? Зачем так занижать себя? Да миллионы людей живут как иностранцы и не парются! Да ощущайте себя просто Человеком! Человеком, поменявшем страну! И гордитесь тем, что Вы не такая как все! Зачем Вам быть такой как все? Неужели Вы всегда разговариваете с людьми с установкой в голове: "Осмелилась что-то вякнуть!" Какой ужас! Вам просто необходимо срочно пересмотреть свою самооценку!

Shutegoberi пишет:
Потому что за столом самых близких родственников ты - иностранец. Поэтому в этом Новом Году у меня будет католическое Рождество с моими свекрами, а потом - ничего.
Ну, здесь Вы ехали в другую страну и знали на что шли! Не будет же вся Франция подстраиваться под Ваши традиции! В чужой монастырь, как говорится .... Здесь уж точно Вам необходимо принять их традиции, следовать им, ну, и где-то привносить своё.... Иначе зачем же надо было менять страну и так мучить себя и всех вокруг своим неприятием?

И смотрите на все позитивнее!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страховка для поездки заграницу (из Франции) Stepanna Здоровье, медицина и страховки 11 19.12.2017 11:07
Поездки на Родину Albosha Административные и юридические вопросы 12 09.08.2008 12:25
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Они собрались на Родину BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 25.03.2004 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 02:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX