Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.10.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
SmileZ пишет:
Dacha, Менять законодательство Англия не собирается, зато границы охраняет - мама не горюй. Получается как бы поманили осла морковкой и дверь перед носом захлопнули... И толкутся, бедные, в Кале и близлежащих территориях, мокнут, мерзнут, голодают, и смотрят через пролив на вожделенную "Англию обетованную"... А Франция - разбирайся с этой проблемой.
Англия как всегда стремится решить свои проблемы за счет других государств.
Да.
veselka пишет:
А Великобритания не в ЕС? Они же как-то охраняют
Дык, то-то и оно, что границы британцы охраняют, потому что Великобритания не входит в шенгенскую зону, но предоставляют много льгот и удобств нелегальным иммигрантам. Вот и получается всё, как объясняет SmileZ!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.10.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Dacha, действительно...тогда англичане умнее
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.10.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Dacha, Мне до слез жалко этих людей, с берега Ла Манша, они-то кстати, в отличии от сквотеров из Кашана, могут и не мечтать ни о какой легализации и о том, что им предложат, где жить - слишком далеко Па де Кале от Парижа, и вряд ли актеры, журналисты и политики поедут туда саморекламой заниматься...
Лицемерие - единственное название всей французской гуманитарщине.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.10.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
veselka, Англичане всегда были всех умнее обидно, что другие европейские страны с этим даже спорить не собираются...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.10.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Dacha пишет:
Большинство нелегалов стараются ехать в Англию, потому что там нелегалам проще
В каком смысле проще? Я тут в метро русскую газету нашла, там обьявления были (для нелегалов, потому как кто другои на такою работу согласится я не знаю). Ислаки няну за 1,5 фунта в час и работников на завод за прозйивание (не знаю вклучет ли это питание) за 35 фунтов в неделу.

Высалают народ тозэ очен; часто, постоянно отчеты в газетах сколько выслали в том месяце или ц этом.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.10.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ну, дело не в объявлениях о работе: там просто быстрее дают всякие бумаги и пособия.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.10.2006, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
P.I.N. пишет:
Так, а за какой счет они проживают во Франции по 5-7 лет нелегельно Им carte vital выдается, когда они даже получили негатив, а они все равно пользуются всеми благами медицины Вы случайно об этом не знаете
За чей счет? Наверное работают по-черному, а то, что страна оказывает элементарную мед.помощь всем (и малоимущим, и бомжам, и нелегалам...) так это же просто благородно, и никак не осуждаемо!
У нас оставят на улице, а в больницах не станут лечить, если денег не хватит...У меня мама лежала в больнице, за нее было заплачено, и уход соответствующий, а рядышком пожилая женщина, за которой никто не смотрел, т. к. ее 2-х пенсий не было достаточно...и мы носили ей тоже и еду, и помогли, чем смогли!
Откуда такое бездушие у некоторых? Да я никому не пожелаю быть на месте того же нелегала, питаться в "Restos du coeur", и жить в нищете, для того чтобы заработать копейку и прокормить детей на Родине...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.10.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
maryshka пишет:
А в Сенегале я была, видела несчастных , голодных детей. Это страшно! Если кто-то из них найдет возможность выбраться из того кошмара и я смогу им помочь, я буду счастлива.
А я бы предложила сделать Вас счастливой, заставив правительство Сенегала и прочих подобных ей стран воровать не в свой карман, а в карман тех самых детей! А Вы знаете, что ни один более-менее поставленный чиновник в Сенегале не позволит женщине из своей семьи рожать вне Европы? А вы знаете, что в Черной Африке достаточно год-два побыть Президентом страны, чтобы обеспечить и детей, и внуков на всю оставшуюся? Вы хоть представляете себе это? Ну и почему, обьясните, мы должны принимать их население на полное обеспечение, которое они НЕ ХОТЯТ вывести страну на нормальный уровень жизни? Ну почему мы должны быть святее Папы?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.10.2006, 21:15     Последний раз редактировалось biaka; 09.10.2006 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Viki пишет:
А я бы предложила сделать Вас счастливой, заставив правительство Сенегала и прочих подобных ей стран воровать не в свой карман, а в карман тех самых детей! А Вы знаете, что ни один более-менее поставленный чиновник в Сенегале не позволит женщине из своей семьи рожать вне Европы? А вы знаете, что в Черной Африке достаточно год-два побыть Президентом страны, чтобы обеспечить и детей, и внуков на всю оставшуюся? Вы хоть представляете себе это? Ну и почему, обьясните, мы должны принимать их население на полное обеспечение, которое они НЕ ХОТЯТ вывести страну на нормальный уровень жизни? Ну почему мы должны быть святее Папы?
Я еще добавлю для любителей спасать весь мир за чужой счет. Если вы посмотрите на карту ресурсов планеты, то увидите, что Африка забита нефтью, алмазами и прочим как огурец семечками. То, что там голодают вина не богатой Европы, а воров правителей этих стран. Сколько туда вбухано денег не передать словами.... Но чтобы еще больше выудить, они все давят на чувство вины, мол, рабство и все такое. Забывая или даже не зная, что первым звеном в работорговле были зажиточные князьки их же соплеменники. Но это уже из другой области.... С момента получения независимости они все делят и делят, а не вкладывают в развитие. Да, голодные дети это страшно. Но Западный мир не может решить их проблемы. Это данность, с которой лучше смириться.
И еще. Если мне завтра скажут, вот есть голодная босая семья, которой надо здесь помогать, я помогу.... Но, повторяю в 115 раз, платить за пустые проекты, за людей лентяев это уже слишком.
Меня просто бесит, что для нелегалов в Префе отдельное окно, где они за 30 минут могут решить свои проблемы, а те, кто приехал сюда и живет здесь на законных основаниях должен стоять по 6 часов в очереди с детьми или беременный.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.10.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Catrin пишет:
Откуда такое бездушие у некоторых? Да я никому не пожелаю быть на месте того же нелегала, питаться в "Restos du coeur", и жить в нищете, для того чтобы заработать копейку и прокормить детей на Родине...
А вы знаете, сколько самих французов питается в этом самом Ресто? Потому, что они не могут найти работу, снять квартиру, устроить детей с сад. Ко мне приходила саж фам из какого-то там центра и сказала, что для иммигрантов льготная очередь... Я просто села. Значит мне она предлагала очередь аж через 1,5 года, а им льготы?!
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.10.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
zolotova пишет:
Ислаки няну за 1,5 фунта в час
Я бы за эти деньги тоже бы няню поискала..... А то меньше 9 евро не просят, так если я за смик пойду работать, то как же я ей больше смика буду платить? Вот вам и математика.....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.10.2006, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Viki пишет:
А я бы предложила сделать Вас счастливой, заставив правительство Сенегала и прочих подобных ей стран воровать не в свой карман, а в карман тех самых детей! А Вы знаете, что ни один более-менее поставленный чиновник в Сенегале не позволит женщине из своей семьи рожать вне Европы? А вы знаете, что в Черной Африке достаточно год-два побыть Президентом страны, чтобы обеспечить и детей, и внуков на всю оставшуюся? Вы хоть представляете себе это? Ну и почему, обьясните, мы должны принимать их население на полное обеспечение, которое они НЕ ХОТЯТ вывести страну на нормальный уровень жизни? Ну почему мы должны быть святее Папы?
По вашим словам, народ должен" сидеть тихо" у себя в стране и бороться с плохим правительством? Так что же мы клянем своих вождей на расстоянии?
Все по домам, делать жизнь лучше.
Они что, виноваты, что руководство страны ворует?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.10.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
maryshka пишет:
Они что, виноваты, что руководство страны ворует?
Ну, рядовые французы уж точно не виноваты, чтобы принимать и содержать армию таких вот "приглашенных" через данный сайт в интернете.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.10.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Viki пишет:
А вы знаете, что в Черной Африке достаточно год-два побыть Президентом страны, чтобы обеспечить и детей, и внуков на всю оставшуюся?
А я думала, что вы это про Россию
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.10.2006, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
biaka пишет:
А вы знаете, сколько самих французов питается в этом самом Ресто? Потому, что они не могут найти работу, снять квартиру, устроить детей с сад. Ко мне приходила саж фам из какого-то там центра и сказала, что для иммигрантов льготная очередь... Я просто села. Значит мне она предлагала очередь аж через 1,5 года, а им льготы?!
Вас почитать, такое впечатление складывается, что все беды от бедных и нелегально здесь проживающих...Что-то тут не совсем так...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.10.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Catrin пишет:

Вас почитать, такое впечатление складывается, что все беды от бедных и нелегально здесь проживающих...Что-то тут не совсем так...
Не от них, а от отношения к ним.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.10.2006, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Мне кажется, что надо не забывать о колониальном прошлом Фр., о том, что когда-то Фр. нуждалась в раб. силе, что люди приехали работать в свое время, и что если этим же людям и их детям и внукам, которые не могут интегрироваться т.к. общество их просто выкидывает, не платить даже эти пособия, то будет просто революция, а не просто поджигание машин, как прошлой весной...
(Для справки: 80% газа выкачивается из Алжира)
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.10.2006, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
biaka пишет:
Не от них, а от отношения к ним.
Вы предлагаете изменить отношение к несчастным, голодным детям? Принять это за данность? А сами даже очередь в ясли за данность принять не можете. И еще.. На Руси всегда говорили - "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся".. Кто знает, может эта ужасная французская соц. система и вам когда-нибудь сгодится?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.10.2006, 13:55     Последний раз редактировалось zolotova; 09.10.2006 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Dacha пишет:
там просто быстрее дают всякие бумаги и пособия
да тепрь процедура деиствительно быстрее. Раньше дела рассматривали по 2-3 года и давали на это время жилье и т.д., теперь за 2 месяца, а потом они - нелегалы. Так в чем плюсы?

Кстати, это (про бумаги) я написала о политических беженцах, просто нелегалам НИЧЕГО в Англии не дают, если поимают то поселят в detention centre, где как в тюрьме, а потом на высылку.

Про то что Англии поманила людей а теперь не пускает не соглашусь. В Англии, как в каждои демократическои стране есть закон о политических беженцах. Если не подходишь под эту стаью то можно запрашивать HSMP и кстати многим с вышим образованием это разрешение дают.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.10.2006, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
maryshka пишет:
Кто знает, может эта ужасная французская соц. система и вам когда-нибудь сгодится?
Вот ИМЕННО. Ведь за такую соц.систему французы годами боролись, а на будущее еще неизвестно, на сколько ее хватит...
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.10.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Может немного не в тему, сегодня в газете прочитала статью о том как французскии безработныи Тьерри Ф. написал книгу о том каким образом ему удается получать пособия на то и на это. Сравнивали с англиискои системои -- в Англии он бы получал меньше .
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.10.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Catrin пишет:
Мне кажется, что надо не забывать о колониальном прошлом Фр., о том, что когда-то Фр. нуждалась в раб. силе, что люди приехали работать в свое время, и что если этим же людям и их детям и внукам, которые не могут интегрироваться т.к. общество их просто выкидывает, не платить даже эти пособия, то будет просто революция, а не просто поджигание машин, как прошлой весной...
(Для справки: 80% газа выкачивается из Алжира)
Извините, но газ-то не за бесплатно качают, Франция за него платит. Мне кажется, что вы путаете рабство и рабочую силу. Из Алжира сюда приезжали работать за деньги, а не просто так. Алжир была колония, но рабства-то там не было. Империи как Франция и Англия не только качали деньги из колоний, они туда еще и вкладывали: в строительство дорог, в школы и т. д.

Я за смену отношения к нелегалам. У меня такое чувство, что все с ног поставлено на голову.... Неужели никто не хочет подумать, что это люди сюда приезжают НЕЛЕГАЛЬНО, не платят налоги, не интегрируются, навязывают свои правила игры, работают в черную. С какой стати они должны получать бонусы соц системы, которая создана для ГРАЖДАН и их семей в этой стране?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.10.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Catrin пишет:

Вот ИМЕННО. Ведь за такую соц.систему французы годами боролись, а на будущее еще неизвестно, на сколько ее хватит...
Так уже и так в колокол бъют. Так как дефицит 9 млрд. евро. Французы за нее боролись и платили налоги, чтобы ее использовать для себя и своих детей. А не кормить голодную Африку, где всем на всех плевать, плевать на развитие, на решение проблем голода. А зачем? Если ЗАпад завтра опять денег подвалит.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.10.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
maryshka пишет:
Вы предлагаете изменить отношение к несчастным, голодным детям? Принять это за данность? А сами даже очередь в ясли за данность принять не можете. И еще.. На Руси всегда говорили - "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся".. Кто знает, может эта ужасная французская соц. система и вам когда-нибудь сгодится?
Я за возможность устроить ребенка в ясли плачу огромные налоги. А соц система во Франции очень даже хорошая. И бесплатное образование, и мед система не могут не вызывать восхищения, но НЕ ЗАБЫВАТЕ, что за это платятся огромные налоги, это все не бесплатные блага.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.10.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
zolotova пишет:
сегодня в газете прочитала статью о том как французскии безработныи Тьерри Ф. написал книгу о том каким образом ему удается получать пособия на то и на это.
Дайте, дайте ссылку!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.10.2006, 14:41     Последний раз редактировалось redannie; 09.10.2006 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
SmileZ пишет:
Nathaniel, В Испанию тоже едут, да еще как. Там пару лет назад было послабление режима - облегчили процесс легализации и все рванули туда Теперь испанцы стреляются и отправляют всех по домам (кого удается). Недавно передачу показывали про это, не помню по какому каналу...
Я тоже видела похожую передачу, может, эту же самую. Ах если бы вы видели количество приплывающих....а потом государство еще и тратит деньги на их отлов и возвращение домой. Представьте, во сколько обходится перевозка? И все из кармана налогоплательщиков.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.10.2006, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
biaka пишет:
Я за возможность устроить ребенка в ясли плачу огромные налоги. А соц система во Франции очень даже хорошая. И бесплатное образование, и мед система не могут не вызывать восхищения, но НЕ ЗАБЫВАТЕ, что за это платятся огромные налоги, это все не бесплатные блага.
Да как тут забудешь.. Сама плачу, и немало!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.10.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
biaka, права. Вот все говорят про голодных африканских детей, как это страшно. А в Европе сколько многодетных семей (про Россию я вообще молчу), которые концы с концами сводят? По моему мнению, государство прежде всего должно заботиться о своих гражданах, а также о тех, кто находится в этой стране законно, вкладывает в ее экономику. Я не осуждаю выходцев Африки: каждый ищет себе лучшую жизнь, так как каждый имеет на нее право, но в то же время, это дело этих самых африканских стран в первую очередь заботиться о своих гражданах, а не свешивать все на кого-то там по ту сторону моря...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.10.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
zolotova пишет:
Может немного не в тему, сегодня в газете прочитала статью о том как французскии безработныи Тьерри Ф. написал книгу о том каким образом ему удается получать пособия на то и на это. Сравнивали с англиискои системои -- в Англии он бы получал меньше .
В Англии, если безработный через некоторое (не очень большое) время не устраивается на работу (а в этом ему активно помогают специальные службы), то лишается пособия И опаньки.
Опять же была передача на эту тему, сравнивали французскую и английскую системы. Французская изначально стимулирует бездельников и тунеядцев Вот и пользуются все, кто как горазд.
А платят за это честные легальные французы Тут Бяка совершенно права, мы конечно не 50% налогов платим, но мне почему то все равно не безразлично, на что идут эти деньги

Насчет бедных, голодных детей нелегалов - да, детей жалко. А вот их родителей - нисколько. Потому что большинство этих детей "делают" уже по приезду во Францию, несмотря на нелегальное положение. Если бы у их родителей была хоть какая то совесть, разве стали бы они размножаться, живя в чужой стране на птичьих правах без документов? Они хоть на секунду задумались о том, как будут жить дети, что есть?
НЕТ. Потому что эти дети для собственных родителей - способ зацепиться в стране, надавить на жалость социальных служб и простых граждан (типа вас вот, сердобольных), и возможно легализоваться - а чего, ребенок во Франции родился, в школу тут ходит
Лично я такое считаю еще более отвратительным, чем "замуж за паспорт", и такие люди для меня - все равно что преступники.
Стериализовать их надо, а не легализовывать.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.10.2006, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
SmileZ пишет:
Лично я такое считаю еще более отвратительным, чем "замуж за паспорт", и такие люди для меня - все равно что преступники.
Стериализовать их надо, а не легализовывать.
Я в ШОКЕ, да тут что все из компании ЛЕ ПЕНА, что ли?
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попасть во Францию Zadir Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 21.05.2010 10:52
Попасть в Францию alexnova Учеба во Франции 1 01.07.2008 19:57
Помогите попасть во Францию! Gyulia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.01.2007 12:52
Каким образом попасть во Францию DJONITOMSK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 09.12.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX