Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.10.2003, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
чем Femme actuelle, Avantages и Prima.
Non,mais!!!Надеюсь это не в мой огород,а то щас правда придется скалку брать.
Мой сын Tintin et Asterix знает по мультикам,так же ,как и Чебурашку,а вот БД не хочет ....хороший мальчик
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.10.2003, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
если серьезно, разве можно понять полностью французов, их шутки и т.д. не зная что такое "Астерикс и Обеликс"?
Katyusha ,а вы знаете Asterix?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.10.2003, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Надеюсь это не в мой огород,
Нет, не в твой, я и не знаю, какие ты журналы читаешь, неужели...? :о))

Tintin - мультики нормальные (те, что показывают, потому что есть и другой вариант, мягко скажем, странноватый, но их и не показывают никогда).

Астерикс - на мой взгляд, БД лучше.

Да если не хочет - никто не призывает заставлять, но если читает - ещё не значит, что потерян для общества.

Когда ребёнок читать не умеет, то читать ему вслух Бд - сущее наказание, очень тяжело. Зато когда начинает сам, а ты пока рядом сидишь - отлично, то что надо. Мой младший сын начучился читать сам и и очень рано (по французским понятиям). Так вот он научился по Mimi Cracra и по книжкам, иллюстрированным той жt Agnes Rosenstiehl (это Larousse издавал, называются Les cyclope'dies), а потом, когда он уже сам читал, но требовалось родительское присутствие, мы вместе читали Астериксов - отлично! И ребёнку хорошо, читает только диалоги, всё остальное на картинке, ему легче на первых порах, плюс простор для комментариев, и родителям в удовольствие.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.10.2003, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Девочки, а "Le chat" Philippe Geluck - это тоже БД?
Это единственное, что мне нравится из БД.

А вообще-то я не люблю их читать, не люблю, когда мне тут же "навязывают" зрительные образы, слава Богу, у самой с фантазией все в порядке
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.10.2003, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А вообще-то я не люблю их читать, не люблю, когда мне тут же "навязывают" зрительные образы, слава Богу, у самой с фантазией все в порядке
Ну,Клера,я и говорю,ни ума ,ни фантазии
Цитата:
Нет, не в твой, я и не знаю, какие ты журналы читаешь, неужели...? :о
(голосом Никулина)Да как тебе такое в голову могло прийти!!!
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.10.2003, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
"Le chat" Philippe Geluck - это тоже БД?
Наверное, мини- или микро-БД :о))
Но у него много рисунков (не все, даже, наверное, не большинство), где рисунок почти не нужен, достаточно реплики. Потом, Ваша географическая солидарность (близость к Бельгии), наверное, сказывается. :о))

(Отредактировал(а) Яна - 10:35 - 9 Окт., 2003)
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.10.2003, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579

Цитата:
florentinka, ты с выводами-то не торопись, не торопись! Вон сына твоего в школе чтению обучать будут - без БД не обойдётся
Вот именно, что в педагогических целях, пользу от БД можно понять и оценить : наглядно и познавательно. Но когда этот педагогический этап , затягивается и переходит в хроническое чтение БД в взрослом возрасте . . .. Наверное в связи с этим и возникает ассоциация, как выразилась Флорентинка с дураками. И хотя я понимания, что это такие особенности национальной охоты, но с этой ассоциацией расстаться никак не получается . Да, и почему бы и не остаться при этом мнение, ведь и у них ( любителей БД - французов) тоже есть свои грешки : ведь они же считают, что водку пьют все и вся в России, и что это ужасная гадость, а особенно за ЕДОЙ !!!
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.10.2003, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Ваша географическая солидарность (близость к Бельгии), наверное, сказывается
*смущенно* А я и не знала, что он бельгиец  Позор на мою седую голову
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.10.2003, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Ответ Кота на любовь Клер:
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.10.2003, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
*смущенно* А я и не знала, что он бельгиец Позор на мою седую голову
Клера,бельгиец конечно,был бы умным БД б не писал У Tintin тоже папа беееельж
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.10.2003, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Belle
 
Дата рег-ции: 28.06.2003
Сообщения: 232
Мда, мне вот тоже хочется быстрее интегрироваться во француцское общчество, потому в эту темку и заглянула. Оказывается для этого нужно читать французские комиксы! Весьма оригинальный подход! Интересно, а тем, кто по-французски свободно говорит, можно как-нибудь проигнорировать этот этап, или без этого полноценным гражданином Франции никак не стать?
__________________
Истинная скромность заключается в том, чтобы прикрыть некрасивое.
Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.10.2003, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
не будучи поклонницей БД, только когда хорошо начала понимать по-французски, начала понимать многий скрытый смысл в БД, которого без знания языка не поймешь.
А без БД прожить можно
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.10.2003, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Весьма оригинальный подход!
Я думала, что Вы цените экстравагантность!

Я отвечаю Вам совершенно серьёзно: всё зависит от того, кто на каком уровне и с кем хочет общаться. Если Вы хотите лучше понимать некоторые шутки, учиться замечать игру слов и, чем чёрт не шутит!, самой попробовать играть словами в иностранном языке, если Вам для интеграции необходимо знать какие-то имена и факты, которые Вы не можете знать, потому что в учебники истории они не вошли, а Вам неизвестны, потому что вы жили в другой стране, или просто родились позже, если Вам интересно, что для французов является прецедентными текстами (проще говоря, культовыми фразами), то тут комиксы Вам могут помочь. А Астерикс - в некотором роде "энциклопедия" по истории и культуре вообще (там столько всего запрятано и зашифровано!). Ну а если всё это не входит в круг Ваших интересов, или Вы иначе справляетесь, или язык уже перестали учить, решив, что владеете свободно, так плюньте на это дело, образование - дело добровольное.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.10.2003, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Я не поклонница БД. Только я не говорю, что я их "не люблю". Я говорю, что я "не умею их читать". Это правда, я забываю смотреть картинки :о)) , а без этого их понять сложновато. Но БД - часть французской культуры.
Я как Яна, читать - читаю, а про картинки как-то забывается
Цитата:
единственные тогда доступные комиксы дружественного Бидструпа, но было такое, было.
Я на них (комиксах Бидструпа) выросла, это была моя настольная книга, только там одни картинки были, без текста - для советских людей
Интересно, а почему БД - часть французской культуры, авторы самых популярных комиксов - бельгийцы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.10.2003, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
авторы самых популярных комиксов - бельгийцы
....потому что у бельгийцев книжка ценится по колличеству картинок
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.10.2003, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
есть БД "Гулаг" автор Димитри, вышло около 16 серии - рекомендую
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.10.2003, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Ну девушки, судя по тому как вы травите шутки на счёт несчастных бельгийцев, можно вас поздравить с наиполнейшим интегрированием !
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.10.2003, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Anastacia ,это мы еще БД не читали.....
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.10.2003, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
А вам и не нада, а то получите переинтеграцию мало не покажетца !
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.10.2003, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А вам и не нада, а то получите переинтеграцию мало не покажетца !
Все правильно,а то если намешать чувств юмора разных" орижин" может какая нибудь микстура получиться взрывоопасная
Тем у кого его нет,ЕТО не грозит,
пусть читают.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.10.2003, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Belle
 
Дата рег-ции: 28.06.2003
Сообщения: 232
И как же это я французский язык выучила без коммиксов и сериалов??? Пять лет в институте корпела над французской грамматикой, французской литературой, часами сидела в фонозале, ночами не спала, строча анализы французских художественных текстов, с тяжеленным словарём (50 000 слов) не расставалась, даже в гости с ним ходила. Неужели всё впустую??? Неужели все эти годы я шла не тем путём?
Неужели нужно было всего лишь тупо сидеть перед телевизором и разглядывать картинки в комиксах?
На мой взгляд изучение иностранного языка по комиксам и сериалам-нерациональная трата времени. Уж лучше купить хороший учебник с кассетами и работать по нему по 10 часов в день.
__________________
Истинная скромность заключается в том, чтобы прикрыть некрасивое.
Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.10.2003, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Уж лучше купить хороший учебник с кассетами и работать по нему по 10 часов в день.
Слышь,Ян,мож тебе правда...того...учебник купить?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.10.2003, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Belle
 
Дата рег-ции: 28.06.2003
Сообщения: 232
Это вообще-то не Яне совет, а автору топика.
__________________
Истинная скромность заключается в том, чтобы прикрыть некрасивое.
Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.10.2003, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Бэлль, позволю себе с Вами не согласиться. Английский свой не беру, так как заложен был еще в начальной школе, потом репетиторы, Универ, работа в англоязычными, то есть долго и нудно. Акцент всё равно есть.
А вот китайский мой язык шел другим путем - первые три курса: уроки до 5-6 утра КАЖДЫЙ день, причем словарь 4х томный, с 9 на занятия, после занятий работа гидом-переводчиком. Затем китайский универ, затем закончила русский университет. Акцента практически нет (по телефону обычно за китаянку принимают).

Живу во франции 5 лет. Ни разу специально не напряглась взять книжонку, почитать чего по грамматике там. Все фильмики смотрела, народ слушала, правда, комиксы не читала, но журнальчики - да. И что? Результат шудэсный. Да, акцент есть, но не типично русский, да ошибки делаю, но (по словам мужа-фр) гораздо меньше моих подруг (их 2), имеющих российское образование (учитель фр. яз), и всё это легко и без особых хлопот. Сейчас вот, правда, на курсы хожу, чтобы писанину свою подправить.
Я это к чему? Есть разные методики изучения. Так вот страна+живой язык ежедневно дают результаты быстрее и с наименьшей затратой личного времени. А если еще и с книжонкой по грамматике??
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.10.2003, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Уж лучше купить хороший учебник с кассетами и работать по нему по 10 часов в день" - это ж и Стаханову мало не покажется Нетушки, я лодырь, предпочитаю телик смотреть, книжки читать (ну-ка, скажите, что моя любимая фантастика - легкое чтение :-)), плюс того же Астерикса. Мне лучше приятное с полезным, чем руду ворочать, я и так из шахтерского города
А картинки в комиксах надо разглядывать не тупо, а сознательно Это, говорят, для мозга полезно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.10.2003, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
А картинки в комиксах надо разглядывать не тупо, а сознательно
Ой, Вобла, щас тебе придётся отбиваться от "тупо разглядывающих картинки"!
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.10.2003, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Слышь,Ян,мож тебе правда...того...учебник купить?
И правда, а то я тридцать с лишним лет учу, и пока не могу сказать, что выучила... Попробую!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.10.2003, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Lokidor, ничо, отбрешусь Чем я хуже Флорентинки, которая всех нападающих - голыми руками
Яна, во-во, вперед за основами Надо было словарь в рюкзачке таскать (вроде бы укрепляет спину и для осанки хорошо ) и вкалывать по 10-24 чаосв в сутки, а ты вона Астерикса защищаешь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.10.2003, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Belle
 
Дата рег-ции: 28.06.2003
Сообщения: 232
Цитата:
Это вообще-то не Яне совет, а автору топика.
__________________
Истинная скромность заключается в том, чтобы прикрыть некрасивое.
Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.10.2003, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Belle
 
Дата рег-ции: 28.06.2003
Сообщения: 232
Я знаю некоторых русских, которые не первое десятилетие во Франции живут, но до сих пор говорят с ошибками, с жутким акцентом , не умеют писать по-французски, читают только со словарём и то не всё понимают. Нет, я за научный подход и за работу до седьмого пота, особенно если хочется "быстрее".
__________________
Истинная скромность заключается в том, чтобы прикрыть некрасивое.
Belle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Аркашона на Корсику - как быстрее и дешевле? b-w Транспорт и таможенные правила 0 20.04.2010 15:39
Как быстрее добраться в Menton chelny Транспорт и таможенные правила 6 05.07.2009 21:50
Работа/учеба/брак... Как быстрее? Njosnavelin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 30 25.11.2008 22:53
Из Парижа в Москву чем быстрее тем лучше upsik Полевая почта Европа - СНГ 2 10.10.2007 19:51


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX