Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.02.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
И еще , мне кажется , не надо расстраиваться и переживать по поводу разговоров "вот она сама живет в Франции и тут квартиру сдает" .Всегда была есть и будет людская зависть- к соседу имеющему лексус, к однокласнице - владеющей сетью магазинов -"конечно они богатые .." Эти разговоры будут всегда.. ну и что? У вас должны быть в порядке документы на ващу собственность, правильно заключенный договор сдачи квартиры, порядочный человек (имеющий также доход с того, что занимается вашей квартитрой) , желательно бы платить налог ... и можете жить спокойно.. Не обращая внимания на разговоры..
У меня за глаза -все соседи говорят .. вернее переговорили уже ... Но зато когда приезжаю "уважают и боятся"и кстати знают, что в случае если мои квартиранты "нашкодят" к кому обращаться..И также важно, чтоб соседи и квартиранты знали, что несмотря на то, что вы во Франции у вас есть кто за ваши права постоит..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.02.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
lor пишет:
у сьемщика деньги со счета снимаются автоматом.
Это совершенно необязательно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.02.2008, 12:47     Последний раз редактировалось oxanna; 25.02.2008 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
ZDRASTE, Вам уже lor очень подробно ответила . В России нет на законадательном уровне закона регламентирующего повышение арендной платы. Вносится пункт в договор-аренды о возможном повышении платы, обычно раз или 2 раза в год, сумма часто фиксированная, это все по взаимному согласию и иногда в пункт о форс-мажоре (например, в случае гиперинфляции). В типовой договор можно внести все, что душе угодно, главное, чтобы было реально выполнимо. Хорошо, если прописано как будет вноситься оплата, чтобы можно было доказать факт передачи денег, например, перечисление денег собственнику на какой-то счет в банке до какого-то числа каждого месяца или квартала, а в случае неуплаты и т.д.
Вообщем, чем договор продуманней, тем меньше у сторон его подписавшего головной боли.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.02.2008, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
oxanna, Не знаю, изменилось ли законодательство в России относительно нотариального удостоверения договора аренды жилого помещения. Раньше этого не требовалось, если договор заключался не более, чем на 11 месяцев. , может, Вы скажете что по этому поводу? Спасибо заранее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.02.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
EHOT, полностью согласна... но часто бывает..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.02.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
azalea пишет:
oxanna, Не знаю, изменилось ли законодательство в России относительно нотариального удостоверения договора аренды жилого помещения. Раньше этого не требовалось, если договор заключался не более, чем на 11 месяцев. , может, Вы скажете что по этому поводу? Спасибо заранее.
А можно звонок подруге Я не большой специалист в области аренды. Никогда не слышала о нотариальном заверении подобного договора даже если договор заключался более чем на 11 мес. Я уточню конечно в ближайшие дни. Договор составляется между 2 сторонами в простой письменной форме.
Я думаю,что можно, но вот зачем? Нотариусу нужно заплатить. Вопрос: кто будет платить? Хотя, доля здравого смысла в этом есть, особенно со стороны арендатора, если снимается квартира без агенства и человек не очень-то разбирается в правоустанавливающих документах, ведь экономия выходит часто боком. Роль нотариуса в данном случае - проверить доки на сдаваемую квартиру, разъяснить пункты в договоре, что-то поменять, элементарно граммотно сформулировать поправки сторон, удостовериться в подписи этих сторон. Но вот собственнику, в случае серьезного конфликта, это врядли поможет, спорными делами занимается суд. Простая письменная форма договора вполне подходит для этого. Залоговая сумма, которая остается у собственника является неплохим стимулом в хороших отношениях.
А вообще проще позвонить любому нотариусу и задать этот вопрос.
Кстати, образцы подобных договоров аренды легко купить в книжном магазине, есть сборники типовых договорв связанные с недвижимостью, в том числе аренды.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.02.2008, 20:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Может я и не в той теме спрашиваю, но тоже про недвижимость. Кто нибудь занимался в последнее время оформлением в собственность дач в России? несколько долгая и сложная эта процедура? У нас в России остались богом забытые 6 и 6 соток и домик на них (всего 12, домик, скорее всего, уже растащили.) Пока мог- папа ездил и платил за нас взносы. Несколко лет уже не ездил. Я всегда приезждала в Россию зимой - туда добраться не было никакой возможности. Что посоветуете с этой дачей делать, ехать оформлять, или "забыть" Не будет ли потом каких нибудь осложнений.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2008, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
варежка пишет:
Может я и не в той теме спрашиваю, но тоже про недвижимость. Кто нибудь занимался в последнее время оформлением в собственность дач в России? несколько долгая и сложная эта процедура? У нас в России остались богом забытые 6 и 6 соток и домик на них (всего 12, домик, скорее всего, уже растащили.) Пока мог- папа ездил и платил за нас взносы. Несколко лет уже не ездил. Я всегда приезждала в Россию зимой - туда добраться не было никакой возможности. Что посоветуете с этой дачей делать, ехать оформлять, или "забыть" Не будет ли потом каких нибудь осложнений.
Интересный вопрос. Я как раз "в процессе" оформления коттеджика(частного) и земли. Дело небыстрое: ооо-о-очень много бумаг, планы БТИ, вызов геодезистов и пр....некоторые бумаги делаются 1-2 месяца... Но, конечно, это надо сделать, а то местная администрация быстренько "приватизирует в пользу города" !
Надеюсь, что с дачами полегче, бумаг поменьше ! Узнайте обязательно! Для начала позвоните, узнайте какие нужны бумаги и сколько это стоит (у нас, например, очень дорого )... Потом сможете продать.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.02.2008, 21:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
machu-pickchu пишет:
начала позвоните, узнайте какие нужны бумаги и сколько это стоит (у нас, например, очень дорого )... Потом сможете продать.
А куда звонить- то? И есть ли канторы , которые этим занимаются. Я уже родителей нагружать не могу. И по месяцам в России сидеть тоже не могу.Может кто какой способ подскажет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.02.2008, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
oxanna пишет:
А можно звонок подруге :чеесы: Я не большой специалист в области аренды. Никогда не слышала о нотариальном заверении подобного договора даже если договор заключался более чем на 11 мес. Я уточню конечно в ближайшие дни.
oxanna, спасибо большое за столь развернутый ответ. Я с Вами совершенно согласна по поводу всего сказанного. Если получится, узнайте, пожалуйста. Если нет- ничего страшного. Действительно, эта практика не так часто встречалась (раньше, по крайней мере).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.02.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
варежка, дачи обычно в какие-то сообщества объединены... должна быть конторка управляющая, куда все оплаты и налоги идут... там же могут взяться за продажу земли, естессно, проценты возьмут хорошие...
А в каком районе у вас домик?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.02.2008, 22:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
stussy пишет:
А в каком районе у вас домик?
В провинции. Раньше туда автобус ходил, сейчас нет. Даже не представляю, как туда добираться. Мне бы в городае по приезде какую "контору"найти.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.02.2008, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
варежка, наводите порядок в документах и пустите кого-нибудь сажать (сами знаете, что) картошку
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.02.2008, 23:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea,Никто не хочет, я уж всех, кого могла-уговаривала. У нас в городе у многих дачи заброшены, ездить сложно, да и воровство (урожаи воруют) Мне бы с документами прорядок навести. Ума не приложу-как это сделать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.02.2008, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
варежка пишет:
азалеа,Никто не хочет, я уж всех, кого могла-уговаривала. У нас в городе у многих дачи заброшены, ездить сложно, да и воровство (урожаи воруют) Мне бы с документами прорядок навести. Ума не приложу-как это сделать.
Дачами никогда не занималась, но первая идея, которая приходит в голову: начните с председателя товарищества. Или замельного комитета.Я не знаю, какая у Вас там власть: город, деревня. Кто ведает вопросами землеуправления.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.02.2008, 23:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
[QUOTE=azalea] Я не знаю, какая у Вас там власть: город, деревня. Кто ведает вопросами землеуправления.[/QUOTEДа и я не знаю. У меня такая ситуация, что возможно на пару недель в Россию съездить прийдется, вот я и думаю, может уже какие "конторы" по дачам появились, раз какой-то новый закон вышел. У меня самой заниматься время совсем не будет. С квартирой бумаги мне оформить взялась само агенство недвижемости, которое и продажей дальнейшей занималось. 500 доларов взяли, но я сама ничего не платила, они просто эти деньги "приплюсовали" к цене квартиры, и их фактически заплатил покупатель. За оформление прдажи и поиск покупателя взяли 1500 долларов. Всего 2000 за все про все. причем все было "приплюсовано" при продаже, к той цене, что я запросила, а не "вычтено" из нее. Я считаю - по божески.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.02.2008, 23:33     Последний раз редактировалось azalea; 25.02.2008 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
варежка,Чтобы там не тратить драгоценное время на поиски, начинайте наводить справки еще здесь. Найдите 1-2 "солидные конторы", проговорите с ними (по телефону) все предварительно: цены, сроки подготовки документов и пр.моменты. Да Вы и сами все это знаете.
Почему так об этом говорю? Потому что, однажды,подготовив все предварительно, я решила вопрос за неделю в России (а вопрос должен был решаться не менее полугода).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.02.2008, 23:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea пишет:
Чтобы там не тратить драгоценное время на поиски, начинайте наводить справки еще здесь. Найдите 1-2 "солидные конторы",
Вот я и пытаюсь. Та контора, что квартирой занималась- очень "солидная", дачами не занимается. Я нашла пару объявлений в нашей городской прессе- занимаюсь оформлением дач, но мне кажется здесь какой-то "арнак", а вот какой-понять не могу. Поэтому и спрашиваю- может кто уже оформлял.?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.02.2008, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
варежка пишет:
Вот я и пытаюсь. Та контора, что квартирой занималась- очень "солидная", дачами не занимается. Я нашла пару объявлений в нашей городской прессе- занимаюсь оформлением дач, но мне кажется здесь какой-то "арнак", а вот какой-понять не могу. Поэтому и спрашиваю- может кто уже оформлял.?
А Ваша солидная контора не может Вам посоветовать (как своему клиенту) достойную контору, занимающуюся дачами?
Попробуйте позвонить в земельное управление, спросите юротдел. Может, они посоветуют фирму?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.02.2008, 23:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
azalea, спасибо, попробую. но мне кажется в нашем городке нет такого, а ват частные обьявления появились. Я одной даме позвенила, она объяснила, что ходит "по доверенности в БТС, возит на дачу представителя, составляет земельный план. я понимаю, многим пенсионерам это проблематично, вроде представителя БТС надо самому возить. Я сразу с дуру сказала- что я за границей, она назвала цену- 5000 доларов. Не думаю, чтоб вся дача столько стоила. Пыталась в БТС звонить,, узнать расценки, сказали - приходите, у нас все вывешено. и трубку бросили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.02.2008, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
варежка пишет:
азалеа, спасибо, попробую. но мне кажется в нашем городке нет такого, а ват частные обьявления появились. Я одной даме позвенила, она объяснила, что ходит "по доверенности в БТС, возит на дачу представителя, составляет земельный план. я понимаю, многим пенсионерам это проблематично, вроде представителя БТС надо самому возить. Я сразу с дуру сказала- что я за границей, она назвала цену- 5000 доларов. Не думаю, чтоб вся дача столько стоила. Пыталась в БТС звонить,, узнать расценки, сказали - приходите, у нас все вывешено. и трубку бросили.
варежка, никогда не говорите, что Вы за границей, в БТС позвоните еще, скажите, что Вы в другом городе, в селе, откуда трудно дозвониться. Вы же сами говорили, что у Вас словесный талант рассказчика , вот и убалтывайте БТС . Я могу только в 2-х областях помочь. Если хотите, напишите в ЛЯ. Но мне не кажется, что мы были соседи.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.12.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
контракт я составила типовой о найме жилья между физическими лицами
А никто не знает ссылку, где можно найти образец типового контракта? Вот у меня жильцы залили нижнюю квартиру, что в таких случаях предусматривает контракт?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.12.2008, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
она назвала цену- 5000 доларов. Не
Российская особенность - все хотят сразу махом срубить миллион (и мечтают немедленно после этого свалить в заграницу), а работать за 100 евро в день нету дураков.
Однако плюс российской реальности - если жыльцы не платят и не сьезжают - оплачивается бригада, которая приходит и вышибает клиентуру на улицу вместе с ихним барахлом, и менты стоят рядом, посмеиваясь, а то и помогая вышибалам. Стоимость операции - от бутылки водки до ящика портвейна. Выкидывают иной раз просто в окно. В этом плане проще, чем в париже.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.12.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А никто не знает ссылку, где можно найти образец типового контракта? Вот у меня жильцы залили нижнюю квартиру, что в таких случаях предусматривает контракт?
а при чем тут типовой контракт? Вы сами подписывали договор с нанимателями? Если да, то там обычно оговаривается. Если нет, то по гражданскому законодательству. Или нижние соседи подают на вас в суд и выставляют сумму ущерба - и вы платите, или полюбовно договариваетесь с жильцами снизу - и сколько- то им даете денег на ремонт ( эти деньги по идее должны платить ваши жильцы). Хотя может быть в протечке крана есть Ваша вина? (если он старый и стоит 20 лет). Тогда на Вас ложатся все расходы...
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.12.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
а при чем тут типовой контракт? Вы сами подписывали договор с нанимателями? Если да, то там обычно оговаривается. Если нет, то по гражданскому законодательству. Или нижние соседи подают на вас в суд и выставляют сумму ущерба - и вы платите, или полюбовно договариваетесь с жильцами снизу - и сколько- то им даете денег на ремонт ( эти деньги по идее должны платить ваши жильцы). Хотя может быть в протечке крана есть Ваша вина? (если он старый и стоит 20 лет). Тогда на Вас ложатся все расходы...
Да, я буду платить платить ущерб по суду, сумма достаточно большая. Когда давали горячую воду, что-то подтекало, а жильцы уехали на выходные к родителям в деревню. С жильцами не было контракта. Квартира принадлежит мне и дочери, за жильцами следит мама, доверенности от меня у нее нет. Как я поняла, прочитав тему, мама не сможет заключить контракт с жильцами?
Вот теперь думаю, как себя огородить на будущее от таких издержек... Хотела маме текст типового контракта переслать.

Anpa, а что, есть такое правило про 20 лет? У нас нет 20 лет кранам, у нас дому 10 лет.

Вот мне интересно, а при наличии контракта жильцы реально платят такие суммы?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.12.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
это не контракт, а ДОГОВОР найма. Вы можете набрать в яндексе (российском) или гугле эти слова и наверняка найдете образец договора найма. Вы можете вписать туда различные пункты по своему усмотрению (но чтобы они не противоречили гражданскому законодательству).
2. Чтобы уберечься в дальнейшем от такого, Вы можете застраховать квартиру от подобных случаев.
3. краны лучше менять каждые 5 лет.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.12.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
это не контракт, а ДОГОВОР найма. Вы можете набрать в яндексе (российском) или гугле эти слова и наверняка найдете образец договора найма. Вы можете вписать туда различные пункты по своему усмотрению (но чтобы они не противоречили гражданскому законодательству).
2. Чтобы уберечься в дальнейшем от такого, Вы можете застраховать квартиру от подобных случаев.
3. краны лучше менять каждые 5 лет.
Anpa, спасибо за советы. Про страхование мне даже в голову не приходило, а возможно, что это неплохая идея.
Хотелось бы узнать, у кого-то застрахована квартира в России? И что в моем случае страхуется, какие риски? Ведь получается, что мне важно даже не квартиру застраховать, а свою ответственность за возможный причиненный другим вред.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.12.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
не могу сказать точно название, но есть такой вид страхования, когда вы оформляете страхование как наймодатель и вписываете также туда данные нанимателя (вашего жильца), и тогда ответсвенность несет жилец ( в основном). Но такой договор страхования лучше заключать, если у вас жильцы на длительный срок. Вообщем, уточните в страховой компании.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.12.2008, 01:35     Последний раз редактировалось marykar; 27.12.2008 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
berezka, сочувствую вам, не повезло. Я попробовала подложить себе соломку путем страхования квартиры от всех рисков. В нашем случае без этого просто никак: дом-новостройка, ремонты... уже были и пожары и заливы... Конечно, насколько это эффективно, я согу узнать, только если что-то случится (не дай бог), но все-таки мне так спокойнее спать.

Вы сами выбираете, что именно и насколько страховать. Отсюда и стоимость будет меняться. Вроде, сейчас РОСНО самая серьезная контора. До миллиона рублей возмещают почти автматически, если ущерб свыше миллиона, тогда назначают экспертизы. В любом случае, лучше хранить все счета, если есть ткая возможность. У меня ремонт свежий и сделан был официально фирмой по договору, каждый винтик включен в смету, поэтому в плане бумаг все в порядке.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.12.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Я сразу обговорила, поставила условия: канализацию меняете сами, косметический ремонт по вашему вкусу, и раз вгод я приезжаю к себе домойна на 2 недели, Хотите живите со мной эти две недели.
Прошло 2 года, нужно менять сумму аренды, в сторону увeличения ,а с наступившим кризисом не знаю, стоит ли?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Недвижимость в Лионе Журналистка Жилье во Франции 3 01.05.2008 22:39
ВНЖ в России французу, имеющему недвижимость Bella_stronza Административные и юридические вопросы 17 18.02.2008 15:34
Недвижимость Vetta Аренда и продажа жилья 0 13.10.2004 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX