Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.02.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, обязательно, самой интересно. Даже не знаю к чему они привязывают окончание прав. Я свой номер оформила примерно в мая. Муж в марте на работу вышел. Почему мне до августа права дали, а мужу до конца февраля, не знаю.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.02.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk, а Ваш супруг отправлял им письмо с зарплатными листками, заполнил формуляр, что он начал работать ? Такой формуляр надо заполнять, когда начинаешь работать или наоборот становишься безработным.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.02.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, он не помнит. Но я начала работать, зарплату даже уже получиь успела, ничего им не отправляла, никаких формуляров для соц.страха не заполняла. Только какой=то формуляр на случай смерти.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.02.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мне восстановили права, как и обещали , даже на день раньше.
Сегодня по почте получила письмо, там сказано что мои права действительны до 31 декабря 2011
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.02.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
rose, а у тебя тоже на attestation в интернете высвечивается эта дата ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.02.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
rose, а у тебя тоже на attestation в интернете высвечивается эта дата ?
в интернете я не смотрела. мне прислали новую бумажную
attestation и там не написано, что права действительны до 31.12.11
но у нас régime local Alsace-Moselle. поэтому может быть у вас по-другому, и дата написана ?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.02.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
2.a. Saisissez votre numéro de Sécurité sociale

2.b.Saisissez votre code confidentiel = с моим паролем я могу задавать любые вопросы кассе Sécurité Sociale!
Добрый день.Вот тоже возник вопрос с картой.Захожу на сайт и с номером все понятно,- он на карте, а вот где взять пароль? т.е. code confidentiel ?.Вопрос может и глупый, но не могу разобраться... спасибо заранее...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.02.2011, 14:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.02.2011 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, а у меня следующая проблема: дело в том, что у меня по причине статуса моей компании, специальный режим соцстрахования.

Я всегда думала, что переход от общего страхования к специальному есть автоматический при найме на работу и как-то начав новую работу не переживала по этому поводу.
Время идет, наша общее секю мне высылает листки с возвращением денег за визиты к врачам, - ну, я и спокойна (я ко всему прочему думала, что так и надо, секю общее, но мой спецрежим отчисляте в секю, - фиг с ними разберешься кто кому и что платит).

А тут после года работы в этой новой компании узнаю, что мне надо было мне отправить в организм спецстрахования моей новой компании все бумажки для перехода от нормальной секю к этому новому режиму. Я все отправила, но организм спецстрахования функционирует еще хуже чем наше любимое секю - прошло сколько месяцев после отправления документов, а я у них так и не числюсь.

Решила им позвонить узнать в чем дело. При разговоре с консультантом выясняется, что они меня не знают и никаких бумаг от меня не получали (ок, принимаю к сведенеию), НО (!!!) я не имею права находится на старой секю и ее использовать. А так как я продолжаю от возвращения денег за визиты врачей от старой секю, то я нарушаю закон (???) и все это дело карается (не уточнили чем, но мне стало не смешно).
Все это довольно странно, так как я работаю и компания довольно крупная и известная, только отчисления у нее в спецрежим идут, а не в классическую секю.

Плюс ко всему, у меня остались с прошлого года несколько листков от визита к врачу, которые я так еще и не выслала в секю для возвращения денег. Вот теперь сижу и думаю, что с ними-то делать - отослать сейчас в классическую секю (все равно в новой я пока не числюсь и судя по их реактивности это еще долго может продлиться) или ждать новой (только листы-то были сделаны "до того как я буду записана в новое секю")?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.02.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Fiesta, вообще-то этим обязан заниматься работодатель. Но да, secu работает вполне прилично, хоть ее и принято ругать. Просто народ не сталкивался с другими страховками..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.02.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, если говорить за 100% частные компани , то да, работодатель и у меня так и было в прежней компании.

Но так как моя настоящая компания почти частная с некоторого времени (уже несколько лет), то я думала как Вы и написали, и поэтому особо за это не переживала.
То есть как оказалось, я должна была все это дело сама отправить в организм спецрежима, а так как у них "плохие старые привычки", я также должна была им названиовать чтобы удостовериться (так как оказывается, у нас и карты виталь особенные - сплошная путанница в-общем).

Вопрос сейчас стоит в том, что делать с теми деньгами, которые мне вернула классическое секю за прошлый год (когда как я должна была быть зарегестрирована в секю соцстрахования моей компании, но документы не дошли или потеряны и у меня нет никаких доказательств этого)??

Неужели они имеют право их с меня спросить обратно и запросить штраф???
И тогда имею ли я право возвратить эти деньги за визиты к врачу спецрежимом стаховки моей компании ? (все равно у меня есть доказательства отчисления моей компании в это спецстрахование - все в моих зарплатных листках).

Я уже молчу за два дня больничных в декабре 2010, которые мне не заплатили (по спецрежиму моей компании у нас оплачивается больничный с первого дня)...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.02.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеrose пишет:
в интернете я не смотрела. мне прислали новую бумажную
attestation и там не написано, что права действительны до 31.12.11
Все верно. На attestation, которую присылает соц.страх нет даты окончания прав. Когда окончатся права написано только на attestation de droits, которую можно посмотреть в личном кабинете на сайте соц.страха.

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
где взять пароль? т.е. code confidentiel
Чтобы получить этот пороль, нужно спросить в соц.страхе, они дают свой пороль, потому Вы можете изменить на свой. Я лично приходила в бюро и просила, возможно и по телефону дадут.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.02.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Неужели они имеют право их с меня спросить обратно и запросить штраф???
И тогда имею ли я право возвратить эти деньги за визиты к врачу спецрежимом стаховки моей компании ? (все равно у меня есть доказательства отчисления моей компании в это спецстрахование - все в моих зарплатных листках).
Я думаю как лучше теперь сделать - пойти "сдаться" со всеми потрохами в секю и/или в организм спецрежима, или тихо ждать и думать "вдруг пронесет?" ?
В принципе, я не пойму какой закон я нарушила (если это так) , - ведь все равно деньги отчислены были в казну государства-то...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.02.2011, 14:51     Последний раз редактировалось rose; 20.02.2011 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Fiesta,
соцстрах на законных основаниях может потребовать у вас вернуть все, что они вам заплатили за этот год.
У вас должны быть письменные доказательства того, что это не ваша вина.
раз фирма такая крупная, у вас есть там юрист? или соц. работник ? кто у вас занимается правами служащих?
Если речь идет о конторе типа MGEN то лучше спросить у людей, кто был в похожей ситуации.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.02.2011, 15:06     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.02.2011 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
росе, спасибо.
Наверное вы правы, недо проконсультироваться у юриста компании (соцработник - доxлый номер, тетенька еще старой "закалки", то есть не привыкшая работать на результат и выяснения (=сидения) у нее в кабинете неэффективны...)

На работе я вообще во все эти детали вникла только тогда, когда не получила оплату за больничный и когда мне сказали на работе, что больничный надо было не в секю классическую отправлять, а на адрес нашего спецрежима (!).
Дурдом и только, не пойму тогда зачем делаем целое досье при приеме на работу и все отдаем кадровикам, которые ничего не делают?! Пардон за эмоции...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.02.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta, а контракт рабочий ничего на тему режима страхования не говорит? Обычно компании любят включать в контракты пункты о страховке. Если там ничего нет - то ты и не виновата, так как тебя никто не проинформировал. В противном случае - надо смотреть по обстоятельствам.
В любом случае, мне кажется, подробные объяснительные письма с объяснениями должны уберечь тебя от санкций, если вдруг таковые вырисуются на горизиноте. И даже если secu не сделает взаиморассчет с организмом спец. страхования, а тебе придется вернуть деньги и получить их заново от спец.страха.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.02.2011, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Захожу на сайт и с номером все понятно,- он на карте, а вот где взять пароль? т.е. code confidentiel ?.Вопрос может и глупый, но не могу разобраться... спасибо заранее...
Да не надо никуда идти, на сайте вводите ваш номер и вам пришлют временный код.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.02.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Droopy, обязательно, самой интересно.
Придется ждать до завтра моему интересу, парижская служба сегодня не работает
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.02.2011, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
А кто-нибудь сталкивался с таким случаем? Соцстрах прислал письмо с просьбой отправить им ксерокопию всех страниц семейной книжки. Я, конечно, отправила. Тут приходит письмо от них, поздравляем, мы переписали Вашего сына с карты мужа на Вашу карту. Но я то их об этом не просила! Это что, нововведение какое-то??
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.02.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Sandy Girl, может это просто связано с тем, что это ваш сын, но не мужа, и вы ранее были оба прикреплены к мужу, а сейчас свой номер? просто предположение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.02.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день.Вот тоже возник вопрос с картой.Захожу на сайт и с номером все понятно,- он на карте, а вот где взять пароль? т.е. code confidentiel ?.Вопрос может и глупый, но не могу разобраться... спасибо заранее...

Если Вы зашли на сайт в первый раз,
то надо этот пароль запросить,
и Вы его полцухите черз 7-15 дней,
но зато потом это-очень полезный сайт и Вы можете все видеть:
1.все ваши созмещения,
2.все ваши координаты,
3.задавать любой вопрос!
и т.д.
так что запроситe в самый первый раз ваш пароль:

1. www.ameli.fr

Services en ligne pour les assurés
Mon compte
ameli-direct : choisir un professionnel de santé
Formulaires
ameli-santé
2. on clique mon compte.
3. On demande le mot de passe en cliquant:

Vous n'avez pas de compte ameli
Commandez ici un code provisoire, pour créer votre compte ameli.

Cliquez ici
https://assure.ameli.fr/PortailAS/ap...re?_somtc=true
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.02.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Для справки. Детей можно прикреплять к обоим картам, т.е. ребенок будет числится на на номере папы, соответственно на его карте, но и на карте мамы,даже если у мамы другой номер.
Я так свою кнопку зарегистрировала, очень удобно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.02.2011, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Ptu, нет, это наш общий сын, который всегда был прикреплен на карту мужа, с рождения. Я уже три года как имею собственную карту. И тут - с бухты-барахты такое... Причем, муж ходил к соцстрах и просил, чтобы сына оставили на его карте, а они все поняли наоборот.
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.02.2011, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Alena_Minsk, а проблем с возмещением от дополнительной страховки у Вас не возникало, если ребенок на двух картах?
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.02.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sandy Girl, посмотрите на сайте амели attestation и Ваш и мужа, возможно сын числится на обеих картах.
Если нет, то я уже написала выше, что Вы можете сделать запрос на занесения ребенка на обе карты
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.02.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSandy Girl пишет:
Alena_Minsk, а проблем с возмещением от дополнительной страховки у Вас не возникало, если ребенок на двух картах?
У вас у каждого своя дополнительная страховка и ребенок только на одной страховке? Если общая на семью, то с Вашей стороны нужно только оповестить доп.страховку о том, что сын будет проходить по обоим номерам. Нужно для этого в нашем случае только выслать в доп.страховку новый attestation sécu на оба номера
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.02.2011, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Страховка у нас одна на семью. Ок, понятно. Спасибо!! Мне просто непонятно, с чего это соцстрах решил проявить инициативу, тем более что мы их ни о чем не просили!
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.02.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Все верно. На attestation, которую присылает соц.страх нет даты окончания прав. Когда окончатся права написано только на attestation de droits, которую можно посмотреть в личном кабинете на сайте соц.страха.

Чтобы получить этот пороль, нужно спросить в соц.страхе, они дают свой пороль, потому Вы можете изменить на свой. Я лично приходила в бюро и просила, возможно и по телефону дадут.
По телефону точно не дадут, не имеют право, они присылают в самый первый раз пароль по почте.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.02.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Для справки. Детей можно прикреплять к обоим картам, т.е. ребенок будет числится на на номере папы, соответственно на его карте, но и на карте мамы,даже если у мамы другой номер.
Я так свою кнопку зарегистрировала, очень удобно
а чем именно удобно?

тем более, если мы с мужем , например, числимся в разных кассах,
он -в кассе RSI / RAM,
я - в кассе Sécurité Sociale CPAM.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.02.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
А у нас ситуация -другая.
Муж числился и числится в кассе RSI / RAM.

С января 2011 он по идее должен перейти в кассу Sécurité Sociale CPAM, т.к. поменял статус на предприятии.
В кассе запросили документы, среди которых -сертификат расторжения контрaкта с кассой RSI.
Сертификат этот у меня уже на руках, в нем написано, что да, муж уже не частный предприниматель, а salarié , но права его в этой кассе- до 31.12.2011.я сначала хотела бежать в кассу, чтобы мужа быстрее записать.

Но теперь вот думаю, если его права сохраняются до 31.12.2011, то он спокойненько может ничего не менять, a в декабре 2011 поменяем. Ведь при таком раскладе мы ничего не нарушаем, я правильно понимаю?

спacибo!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.02.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
По телефону точно не дадут, не имеют право, они присылают в самый первый раз пароль по почте.
Я заказывала по телефону, потом присылали. Это во второй раз, а в первый раз получила сразу на месте в бюро.

Посмотреть сообщениеCathy пишет:
а чем именно удобно?

тем более, если мы с мужем , например, числимся в разных кассах,
он -в кассе RSI / RAM,
я - в кассе Sécurité Sociale CPAM.
Возможно, что если в разных кассах, то и не удобно, а если в одной, то, к примеру, если мне нужно пойти к врачу с ребенком, то я не должна заранее помнить, что нужно просить у мужа оставить его карту, если случится обратное, то он тоже не должен заранее думать о карте, каждый может использывать свою для дочери.
Раньше, когда получила свой номер, соответственно свою карту, а ребенка оставила на номере папы, раз к врачу 2-й сектор, оплатила, а информация не по карте в соц.страх пошла, а через листки ухода, значит возмещения полные я получила через месяца полтора, а не через неделю.


Вот в чем удобно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 351 02.05.2024 21:04
Carte Vitale Ленточка Здоровье, медицина и страховки 1318 21.07.2023 23:40
Нововведения относительно стажировок на предприятии maggie Учеба во Франции 10 31.08.2010 22:14
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37
Нововведения в связи с получением электронного паспорта для граждан Франции Cathy Административные и юридические вопросы 1 17.05.2006 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX