Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.09.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
а не тот кефир КАЛИНКА, который продается повсеместно- в Германии или Италии (гадость еще та)
не знаю, не пробовала....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.09.2008, 18:43     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 17.09.2008 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
А почему бы и нет ? В "шамбр де метье" или "шамбр де комерс" не требуют никаких документов вообще дополнительных, а по факту регистрации предприятия прямым ходом в префектуру за видом на жительство. Ну разве что, адресс нужно иметь , но это не проблема, даже просто по "сертификату де ебержеман" можно зарегистрировать предприятие. Не вижу преград, если есть желание. Может что-то упустил, поправьте тогда.
Вот вытянула список документов, которые выдают в CCI для регистрации предприятия, и почти - что последним абзацем они просят :
"Pour les ressortissants extérieurs à l'Union Européenne, faire la copie de la carte de résident de dix ans mentionnant l'activité commerciale ou copie du titre de séjour autorisant l'activité commerciale, ainsi que la copie de la carte de commerçant étranger...".

Тоесть получается, что вид на жительстов надо иметь до создания предприятия. Возможно при покупке уже готового предприятия как-то будет попроще, но это надо уточнять в той-же CCI.

Хочу добавить, что обычная десятилетняя карта с припиской о всевозможных профессиях подходит под это вышеуказанное требование.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.09.2008, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
да уж)
замороенные глазированные сырки- это же святотатство
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.09.2008, 09:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
да уж)
замороенные глазированные сырки- это же святотатство
Спасибо, спасибо за мнения. Что то опять накатила на меня ностальгия по переезду (интересное сочетание слов - торкнуло, почему-то). С кефирами/сырками, конечно гимор в плане сроков. А почему бы, например, не делать пельмени для своего магазина? Не эту гадость, прости Господи, которую продают повсеместно, а домашние из трёх видов мяса, как полагается. Вкуснюшие...!!! А можно хлеб печь небольшими количествами и капустку квасить и огурчики солить...? Не судите строго если мои рассуждения покажутся наивными "дедам" и "мэтрам". Вы ведь тоже когда-то начинали...Вспомните сеюя и будьте снисходительны ко мне...Напишите, друзья, что ещё было бы интересно в плане частного бизнеса во Франции предпринять и сколько денег (мин) нужно в кармане иметь? Вы говорили, что если дело во Франции открываешь - гораздо проще вид на жительство получить.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.09.2008, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
exuperi! с пельменями мне очень понравилось! Вот те, настоящие, которые мы лепили на московской кухне (это я к тому- что не из Сибири- там они чуть другие)- именно те пельмени, которые или зимой на балконе и в морозильной камере))- это же шедевр! Какой там был сок)- мне аж есть захотелось)- ох, пойду открою пачку творожка агуша)

кстати, а может открыть Пельменную??? )))
не гламурное место, но зато вкусно)

щас просто уверена, что увижу ответ по поводу того, что Пельменные в Париже встречаются на каждом углу)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.09.2008, 14:22     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2008 в 13:05..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
exuperi пишет:
.Напишите, друзья, что ещё было бы интересно в плане частного бизнеса во Франции предпринять и сколько денег (мин) нужно в кармане иметь?
А Вы думаете, до Вас тут никто ничего не писал?

Хочу открыть собственное дело http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9211
Бизнес - первые шаги http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18161

Перемещайтесь туда с идеями "о бизнесе вообще"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.09.2008, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Уважаемый господин Nancy- модератор
хотела бы сообщить, что фраза, приписываемая Вами мне- на самом деле моей не являяется
: Напишите, друзья, что ещё было бы интересно в плане частного бизнеса во Франции предпринять и сколько денег (мин) нужно в кармане иметь?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.09.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
А почему бы, например, не делать пельмени для своего магазина? Не эту гадость, прости Господи, которую продают повсеместно, а домашние из трёх видов мяса, как полагается. Вкуснюшие...!!! А можно хлеб печь небольшими количествами и капустку квасить и огурчики солить...?
т е собственноручно готовить? гастрономический цех то бишь открывать?
главное, чтоб санитарный контроль не пугал....а с ним во Франции строже, чем в России...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.09.2008, 13:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
хотела бы сообщить, что фраза, приписываемая Вами мне- на самом деле моей не являяется
Исправила, спасибо.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.01.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Уважаемые соотечественники, проживающие во Франции(Париже). Есть неоригинальная идея открыть русский продуктовый магазин. Насколько реально и каких вложений потребует? Поможет ли желание иметь бизнес и платить налоги получить вид на жительство?
Это будет иметь смысл, если там будут реально "русские" продукты (а не их немецко-польские заменители), если там всё будет свежие, если все будет качественное (а не дешевые суррогаты), ну и цены по возможности не дороже чем в Москве...в этом это очень-очень не просто...
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.01.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
да уж)
замороженные глазированные сырки- это же святотатство
конечно, полностью поддерживаю...только охлажденные и только натуральные молочные, с настоящим шоколадной глазурью,
а не растительные суррогаты...
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.01.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Спасибо за ответ мэтра.
Я имел ввиду насколько сложен процесс сбора документов и получения одобрения; и какая сумма требуется; что выгоднее: в аренду помещение брать или покупать? Есть ли коррупция у чиновников или всё прозрачно? А "пойдёт-не пойдёт" бизнес - я не это имел ввиду. Кстати: наши иммгранты ходят в такие магазины или предпочитают "Ашан", "Monoprix" и т.д?
хотят туда куда ближе от места жительства или работы, + по финансовым соображениям...
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.01.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Но сметана-то есть в любом магазине!!!!!!
Замечу: сметана (из Нормандии), жирностью 40% есть в любом французском супермаркете...
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.01.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
)- а не тот кефир КАЛИНКА, который продается повсеместно- в Германии или Италии (гадость еще та)
чем вам не угодила Калинка? нормальный такой кефир...
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.01.2009, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеSokolov_Petr пишет:
чем вам не угодила Калинка? нормальный такой кефир...
не - я ведь живу в Москве и привыкла лакать настоящий московский кефир)- домик там в деревне или останкинский)- или агушу)
а у калинки привкус так себе был (возможно- мне не повезло)

иногда, когда за границей кефир мне не нравится, я разбавляю его молоком и йогуртом типа активиии)- и ничего, жить можно
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.01.2009, 20:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Семечки

Доброй вечер, форумчане!
А семечки в Париже продаются? Вот бизнес можно было бы сделать!!??
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
не - я ведь живу в Москве и привыкла лакать настоящий московский кефир)- домик там в деревне или останкинский)- или агушу)
а у калинки привкус так себе был (возможно- мне не повезло)

иногда, когда за границей кефир мне не нравится, я разбавляю его молоком и йогуртом типа активиии)- и ничего, жить можно
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.01.2009, 21:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
exuperi, есть во Фр. семечки, но не очень их французы любят, покупают ,в основном, "магрибцы", ну и русские- поляки и т.д. Особо бизнес не сделаешь. Кроме того, на ввоз семечек нуждно "особое разрешение," помню, несколько лет назад наш знакомый хотел ввозить семечки для производства масла из России, так и не смог получить всех бумаг.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.01.2009, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Семечки продаются практически в любом супермаркете - в отделе продуктов для животных.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.01.2009, 23:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
в отделе продуктов для животных.
они только для животных, людям их не реномендуют, они "генетические". Для лудей- в отделах "для апперетивов"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.01.2009, 00:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
они только для животных, людям их не реномендуют, они "генетические". Для лудей- в отделах "для апперетивов"

Я написала о том, что семечки во Франции есть в принципе. Я их не ем. Покупаю для птичек иногда.
Кстати, "генетическими" являются все кетчупы, большинство свежих помидор и вся без исключения соя. Но это к теме не относится и уж точно мало поможет exuperi в его маркетинговых исследованиях.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.01.2009, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
В био магазинах есть и семечки и капуста квашеная - не пастеризованная и без уксуса...
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазины русских продуктов КРОМЕ Парижа и Ниццы nel Секреты хорошей кухни 348 14.12.2023 14:30
Открыть магазин русских продуктов Darlingannet Работа во Франции 69 08.12.2016 00:43
Есть ли в Париже магазин продуктов из Англии? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 7 04.06.2011 22:43
Стоимость продуктов во Франции mirra555 Цены, покупки, банки, налоги 10 24.06.2009 22:04
Ввоз продуктов olga264 Транспорт и таможенные правила 6 25.05.2007 16:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX