Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 13.04.2014, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Про такой документ я вообще не знаю, что он из себя представляет и для чего нужен.
Это для тех у кого нет папы, или свидетельство о смерти или решение суда о лишении родительских прав или документ о том, что мама - мать одиночка (по моему это видно из свидетельства о рождении, но я не в курсе, это когда папу вписывают со слов матери)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 13.04.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Спасибо, у меня есть разрешение на ПМЖ, но там нет указаний дат поездки конечно же. На паспортном столе спрашивала заранее, сказали, чтоб билеты были до Франции, это главное, но спросили есть ли печать выбыл на ПМЖ. В паспортном столе сказали, что такое ставят после длительной процедуры от 3 до 6 мес. с отказом от гражданства.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 13.04.2014, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Спасибо, у меня есть разрешение на ПМЖ, но там нет указаний дат поездки конечно же.
Там есть фраза о том, что едет на ПМЖ и стоит дата выдачи. Как вы можете знать на сколько вы едете, мало ли вдруг через месяц вернетесь, так и скажете тем кто будет спрашивать, или даже "вы и там и там живете". А вообще у меня никто никогда не спрашивал о печати "Выбыл на ПМЖ".
Нотариус говорила что якобы требуют разрешение на одну поездку и дают не больше чем на год. Крайний раз наш папа писал, что разрешает поездку на учебу с конца августа до конца августа, я это разрешение не показывала, всех устроило разрешение на ПМЖ почти 2-х летней давности. Чтобы не вводить никого из форумчан в заблуждение, я описываю свой опыт: я всегда делала к разрешению на ПМЖ (оно одно, его и храню), еще и разрешения на каждую поездку. Все разы оно не пригождалось, то ли сопровождающие нас люди внушали доверие, то ли моя физиономия была слишком наглой(а она такой становится при попадании меня в аэропорт, особенно с мужем, к нему сразу начинают липнуть должностные лица с вопросами о наличии у него денег, при виде приближающейся меня, они тут же исчезают), что никто не хотел связываться, то ли так повезло. Но, зная наши службы, и их любовь требовать еще какой нибудь документ, мне проще и дешевле сделать еще одну доверенность за 100 грн, и тем самым поберечь свои нервы, а возможно и кошелек, в общем это доверенность - это моя спокойная ночь перед отлетом и до посадки в самолет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 14.04.2014, 10:16
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Спасибо, у меня тоже есть дата выдачи, сейчас буду звонить в Борисполь.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 14.04.2014, 10:45     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 14.04.2014 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
sirniki,
а у Вас есть запись в паспорте о выбытии на постоянное место жительства за пределы Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Украины за рубежом?

Если да, то где это делается?

Ответ от паспортного контроля аэропорта Борисполь: если в паспорте моем и ребенка нет печати о выезде на ПМЖ, или печати о взятии на консульский учет - то нужно разрешение на КАЖДЫЙ выезд, то есть там строго должна стоять дата поездки. И это разрешение на выезд регистрируется и дважды по нему нельзя проехать.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 14.04.2014, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
А зачем вам эта печать? Просто чтоюы окончательно выписаться из Украины? Я до получения гражданства не планирую ее ставить. А потом посмотрим.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 14.04.2014, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Ответ от паспортного контроля аэропорта Борисполь: если в паспорте моем и ребенка нет печати о выезде на ПМЖ, или печати о взятии на консульский учет - то нужно разрешение на КАЖДЫЙ выезд, то есть там строго должна стоять дата поездки. И это разрешение на выезд регистрируется и дважды по нему нельзя проехать.
Вы выезжаете во Францию не как на ПМЖ, а как жена француза.Во Франции у Вас будет вид на жительство.ПМЖ - это совем другая ситуация.Решается она в Украине через ОВИР, но эта процедура длится от 3 до 6 месяцев.В этом случае Вы должны выписаться из Украины, лишиться своего украинского паспорта.Зачем Вам это нужно?Для выезда ребёнка из Украины необходимо разрешение отца до 16 лет каждый раз,когда вы будете пересекать границу.Все так делают.Единого разрешения нет
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 14.04.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
ПМЖ - это совем другая ситуация.Решается она в Украине через ОВИР, но эта процедура длится от 3 до 6 месяцев.В этом случае Вы должны выписаться из Украины, лишиться своего украинского паспорта.
Именно это мне не подходит, но я больше смотрю в сторону консульского учета, он бывает и временный, то есть не пмж, а то что больше 3 мес.
Если есть печать взят на консульский учет с такого-то числа, то разрешение на выезд каждый раз не нужен. Вот только первый раз точно, надо будет бумажка от папы.... Кто-то уже вставал на консульский учет?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 14.04.2014, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Но разрешение на выезд можно сделать на год, с конкретной по конкретную дату. И тогда в течение года вы спокойны
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 14.04.2014, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
а у Вас есть запись в паспорте о выбытии на постоянное место жительства за пределы Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Украины за рубежом?
Нет у меня нет, я не думаю, что сейчас мне нужно это делать, как выше сказали, до получения гражданства это нерационально, знаете как жизнь повернет, никто не знает, учитывая ситуацию в украине, я уже и не знаю где и в какой стране окажется мой украинский дом, так же неизвестно как оно во франции будет, я сейчас приглашение для мамы делаю, мэрия уже месяц ни туда ни сюда, ждем пока мэр подпишет разрешение, кажется мне они специально тянут.
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
если в паспорте моем и ребенка нет печати о выезде на ПМЖ, или печати о взятии на консульский учет - то нужно разрешение на КАЖДЫЙ выезд,
Именно из-за этой формулировки, я и беру каждый раз разрешение, но никогда его не показывала а всегда показывала разрешение на выезд на ПМЖ, если возможности брать постоянно разрешения нет, тогда можно рискнуть, скажете, что по этому разрешение ребенок еще не выезжал, они на разрешении нигде ничего не пишут и нигде его не регистрируют, просто смотрят.
Или можно разрешение на год взять, все зависит как договоритесь с нотариусом, вы ведь не обязаны выезжать сразу, можете и через пол года, я так писала разрешение на самостоятельную поездку, писала, когда была в Украине, а ребенок летел аж через пол года, никто ни к чему не придрался, главное чтобы даты въезда-выезда были действующие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 16.04.2014, 08:45
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
На данный момент решили сделать дополнительное разрешение на пересечение границы, потом попробую во Франции стать на консульский учет. Если не сильно дорого и проблематично, чтоб больше эту бумажку не просить.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 16.04.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Если не сильно дорого и проблематично, чтоб больше эту бумажку не просить.
А что при нынешней ситуации в стране папа против выезда ребенка?
Помоему вы должны в Украине сначала выписаться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 16.04.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что при нынешней ситуации в стране папа против выезда ребенка?
Помоему вы должны в Украине сначала выписаться.
Думаю это потому, что у папы иногда бывают другое мнение. Вот как у нас. Документ сделал и думает все, а еще куча которую нужно ему сделать и наш папа думает, что я как бывшая просто звоню.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 16.04.2014, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Сегодня дали визу моей дочери, но при этом девушка в посольстве дала анкету для ОФИИ. Я спросила, что неужели надо и на ребенка отправлять документы, она сказала, что точно не знает, но отправьте на всякий случай.
Девочки, надо ли отправлять документы ребенка в ОФИИ?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 16.04.2014, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Документ сделал и думает все, а еще куча которую нужно ему сделать и наш папа думает, что я как бывшая просто звоню.
А что еще ему нужно сделать? Один раз сходить к нотариусом за документом, больше никаких документов от него же не требуется, во всяком случае, мы не делали и на данный момент не пригодилось ничего. Все остальное я сама могла сделать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 16.04.2014, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Сегодня дали визу моей дочери, но при этом девушка в посольстве дала анкету для ОФИИ. Я спросила, что неужели надо и на ребенка отправлять документы, она сказала, что точно не знает, но отправьте на всякий случай.
Девочки, надо ли отправлять документы ребенка в ОФИИ?
Поздравляю!
А сколько ребенку лет? Если 4.5 года то раньше было не нужно, может что-то поменялось, а что в визе написано "Семейная жизнь"?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 16.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Поздравляю!
А сколько ребенку лет? Если 4.5 года то раньше было не нужно, может что-то поменялось, а что в визе написано "Семейная жизнь"?
Да, 4,5 года и написано "Семейная жизнь".
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 16.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что еще ему нужно сделать? Один раз сходить к нотариусом за документом, больше никаких документов от него же не требуется, во всяком случае, мы не делали и на данный момент не пригодилось ничего. Все остальное я сама могла сделать.
Наш папа тоже сходил только к нотариусу сделать 2 разрешения и все, больше ничего от него не требовалось
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 16.04.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что еще ему нужно сделать? Один раз сходить к нотариусом за документом, больше никаких документов от него же не требуется, во всяком случае, мы не делали и на данный момент не пригодилось ничего. Все остальное я сама могла сделать.
Ой у нас куча огромная. То разрешение брали на тур визу, теперь на ПМЖ. Потом просили папу отнести на работу наши реквезиты для выплат, папа ответил, нет времени, но обещал. Ребенок на май месяц "без денег" от папы. Потом когда визу дадут, ребенок один в самолете и нужно опять документ мол разрешаю в сопровождении авиа.
Сейчас готовим новый пакет документов на подачу, хорошо что разрешение от папы на ПМЖ уже есть.
Ну будет видно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 16.04.2014, 16:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Наш папа тоже сходил только к нотариусу сделать 2 разрешения и все, больше ничего от него не требовалось
Мы нашего папу еле уговорили сделать нотариальную копию св ребенка. Он думал что я всегда могу приносить ор. свид рождения дочери.
Нотариус которого я нашла лично, чтобы нашему папе было ближе и лучше. Нотариус уже сама в шоке. Ой радует, то что пока наш папа это делает, нужно нам бегом делать. За все затраты, мы папе пересылаем деньги, это же нам нужно, вот и делаем.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 16.04.2014, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
А зачем вы делали копию нотариальную свидетельства о рождении? Мы каждый раз давали оригинал св-ва. Это вед не каждый месяц делается
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 16.04.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
А зачем вы делали копию нотариальную свидетельства о рождении? Мы каждый раз давали оригинал св-ва. Это вед не каждый месяц делается
Ну если вы 1 раз уезжаете и больше ездить на Украину с ребенком не будете, то больше от Вашего папы ничего не надо, а у нас по договоренности ребенок 3 раза в год приезжать к папе будет, и на КАЖДЫЙ выезд из Украины нужен документ о пересечении границы, если нет записи о взятии на консульский учет или штампа на ПМЖ.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 16.04.2014, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
У нас договоренность, что ребенок будет приезжать 4 раза в год. Поэтому папа сделал разрешение до конца года, а потом опять на год сделаем.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 16.04.2014, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Девочки, надо ли отправлять документы ребенка в ОФИИ?
Документы ребёнка в ОФИИ отправлять не надо.Если даже отправите,они их Вам назад вышлют.По ребёнку будете обращаться в префектуру
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 16.04.2014, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
У нас договоренность, что ребенок будет приезжать 4 раза в год. Поэтому папа сделал разрешение до конца года, а потом опять на год сделаем.
Это получается Вам с ребёнком кататься 4 раза в год на Украину и назад?Я,если Вы устроитесь на работу,как Вы будете делать.Ваш папа думает или нет?
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 16.04.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Tusya,

в том-то и дело, что когда я звонила в аэропорт, то мне четко девушка сказала, что если нет печати о консульском учете или ПМЖ, то НА КАЖДЫЙ выезд нужно, так как по одному и тому же разрешению на выезд нельзя, их мол регистрируют номер и на каждый выезд нужно иметь. Когда я спросила, а можно ли на год оформить, она сказала, ДА, но в течении этого года по одному разрешению на выезд ребенок имеет право выехать ОДИН раз. Так вот я и думаю о консульском поэтому. Не хочется попасть на эту девушку в аэропорту и потом никуда не улетит ребенок.
А мне на контроли везет всегда.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 16.04.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
tatyana71,
нашему папе по барабану, он сказал, что или так или никаких разрешений. И это я уверяла, что ребенок будет приезжать и такие вопросы задавал мне муж, а если я работать буду и тут я обещала, что есть услуга сопровождения в самолете.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 16.04.2014, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
tatyana71,
нашему папе по барабану, он сказал, что или так или никаких разрешений. И это я уверяла, что ребенок будет приезжать и такие вопросы задавал мне муж, а если я работать буду и тут я обещала, что есть услуга сопровождения в самолете.
У Вас на одни билеты сколько денег уйдёт.А у Вас большой ребёнок?
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 16.04.2014, 18:45     Последний раз редактировалось tatyana71; 16.04.2014 в 19:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Моя дочь поначалу не хотела ехать со мной.Сказала,что будет жить с папой.Я согласилась,так папа ни в какую.Сказал или едет со мной или в интернат.Вот такие есть папы тоже.
Но я считаю,это лучший вариант
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 16.04.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У Вас на одни билеты сколько денег уйдёт.А у Вас большой ребёнок?
Это папе нашему не интересно, так что 5 летнему ребенку придется ездить часто
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX