Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 23.12.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
mariachon, вы однозначно ни в чем не виноваты и шишками в вас не бросают!!! Как и Оля не виновата, она же все сделала как вы договаривались! Просто ситуация такая сложилась(((. Если что, то я не знакомая Оли и никогда у нее не покупала, но вы сами смотрите сколько всего она продает и без проблем. Вы сами как считаете, что Оля получила деньги, послала вам вещь, и теперь еще и деньги должна вам послать в 100% объеме? Это справедливо? Ну в чем ее вина? Кстати, наличие детей тут вообще не при чем, хоть и вам обеим есть чем гордиться!
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #842
Старое 24.12.2014, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
mariachon, очень понимаю и Вас и Cruella.
Я стараюсь предлагать своим покупателям страховку при отправке mondial relay, 3,50€(Страховка на 100€) или 5€(Страховка на 200€), либо Colissimo- и тоже на выбор: со страховкой или без.
Если покупатель сам решил на пересылке- то какой спрос с продавца, не он же потерял посылку, плюс страховку предлагал оформить. О вашем конкретном случае не говорю, т к не знаю как было дело.
Конечно Вы вещи не получили, но и Ольга осталась без этих вещей. И если она вернет вам все деньги, то вы останетесь при своем, а Ольга в двойном проигрыше : без товара и без денег. Согласитесь что несправедливо. Она же не vente privee с миллионными прибылями, а неработающая мама пятерых детей. Да и продает вещи за копейки...
Будем надеяться что Мондиаль найдет все же посылку(у меня раз через почти 2 месяца нашлась, вернулась ко мне). А если нет, то голосую за то, чтобы разделить убытки пополам, если вам не предлагалась пересылка со страховкой...
А вам конечно самим с Cruella уже решать между собой.
P.S. Только не обижайтесь, просто мнение со стороны
Марина,
каждый из нас продает и покупает на форуме так как цены выгодны чем на рынке, я не первый год вас знаю, поверьте если вы были на моем месте , вы бы согласились , вы заплатили за то что не получали ? Для вас это было бы нормальным ? У каждой из нас жизнь не сахар. Я 1,5 месяца ждала и предложила еще подождать , но продавцом был предложен был другой вариант , который меня не устроил. Здесь последние высказывания одни - мнение только сходятся к одному , бедный продавец какие потери... а то что я заплатила деньги это не в счет.
__________________
Одежда на девочку 6 месяцев и далее http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103185
mariachon вне форумов  
  #843
Старое 24.12.2014, 00:10     Последний раз редактировалось Marina_T; 24.12.2014 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
mariachon, я к Вам со всей симпатией, поверьте
Если хотите узнать как бы я поступила на вашем месте: при покупке на маленькую сумму выбрала бы дешевую доставку без страховки и потом бы, в случае утери посылки, поделила бы заплаченную сумму пополам с продавцом( это если еще продавец бы согласился на такой вариант, т к. у него есть квиток об отправке- доказательство что посылка отправлена). НО если бы продавец заранее предлагал мне отправку со страховкой, а я отказалась-то и претензий к продавцу бы не стала предъявлять естественно.
При покупке на более внушительную сумму выбрала бы пересылку со страховкой.
Что-то мне подсказывает что найдется все же ваша посылка и наши прения напрасны(но могут послужить информацией к размышлению для других)
Marina_T вне форумов  
  #844
Старое 24.12.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
mariachon, а вы сами какой выход из ситуации предлагаете?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #845
Старое 24.12.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
mariachon, я не подруга Ольги, и как писала выше, сама однажды оказалась в Ваей ситуации.Но решение о способе пересылки принимала я, что ж и ответственность за это надо было нести самой. Так что Вы не обижайтесь на форумчанок, со стороны говорят виднее...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #846
Старое 24.12.2014, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
mariachon, у меня в прошлом году как раз в период рождества аж 2е посылки больше месяца шли, одна от меня, другая ко мне. Я даже не искала, спокойно ждала, все дошло.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #847
Старое 24.12.2014, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Девочки, дело здесь не в предпраздничной суматохе, посылка была отправлена еще 18 ноября, просто она потерялась.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #848
Старое 24.12.2014, 00:41     Последний раз редактировалось cruella; 24.12.2014 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Я предложила поделить нашу общую потерю пополам
Покупатель считает что я ответственна за пересылку и терпеть убыток только мне
Я решила спросить совета на форуме т к была немного озадачена реакцией покупателя
И почему то ( обидно конечно почему то покупатель пытаешься всех тут уверить что я верну ей половину и поимею еще с мондиаль
Я отправила ей смс сначала вот такой
......, я уже думала об этом. В ожидании что она все таки вернеться или ко мне или к вам я предлагаю разделить стоимость посылки (60 евро) пополам . Я вам вышлю чек на 30 евро ( и на 80 наконец то положу в банк) и как только мне вернется посылка мы Обменяемся вы мне чек на 30 я вам вещи или наоборот- если дойдет до вас посылка- вы мне просто вернете чек
А уже после этот смс она сказала что этот вариант ей не подходит и она хочет чтобы я возместила ей всю сумму
После обмена еще несколькими смс я решила спросить совета
Но честно говоря мне очень хочется выслать ей чек на 60 евро ( стоимость утерянной посылки) и забыть про это, но будет ли это справедливо по отношению ко мне, вот вопрос?
Такие философские вопросы в ночь почти перед Рождеством
.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #849
Старое 24.12.2014, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Одно из двух: посылка или не потерялась и дойдет, или потерялась, тогда нужно ее признать потерянной и пытаться получить компенсацию. Один человек хотел продать, другой - купить, они так договорились, и ответственность в случае проблем общая. Ни один из способов пересылки не является 100% надежным, и в случае возникновения проблемы и неприятности будут общими, не только в смысле денежном, но и в смысле демаршей и хлопот. Вы сами что-то сделали, чтобы ее поискать, посылку эту? Или не нужна уже она Вам? Если посылка сейчас придет по назначению, возможно, МР тоже будет должен компенсировать задержку в пути (на почтовые отправления такое предусмотрено), то есть Вам жалко, что Ольга еще и три копейки компенсации может получить? Вообще анекдот
maribija вне форумов  
  #850
Старое 24.12.2014, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Одно из двух: посылка или не потерялась и дойдет, или потерялась, тогда нужно ее признать потерянной и пытаться получить компенсацию. Один человек хотел продать, другой - купить, они так договорились, и ответственность в случае проблем общая. Ни один из способов пересылки не является 100% надежным, и в случае возникновения проблемы и неприятности будут общими, не только в смысле денежном, но и в смысле демаршей и хлопот. Вы сами что-то сделали, чтобы ее поискать, посылку эту? Или не нужна уже она Вам? Если посылка сейчас придет по назначению, возможно, МР тоже будет должен компенсировать задержку в пути (на почтовые отправления такое предусмотрено), то есть Вам жалко, что Ольга еще и три копейки компенсации может получить? Вообще анекдот
Да вы правы анекдот:
Продавец получает половину стоимости покупки и еще компенсацию от почты. Там как раз получается сумма за продажу . А покупатель ни вещей так еще и теряет половина своих денег. Да мне жалко... Но вопрос кого пожалеть ..
__________________
Одежда на девочку 6 месяцев и далее http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103185
mariachon вне форумов  
  #851
Старое 24.12.2014, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
mariachon, а вы сами какой выход из ситуации предлагаете?
Я предлагала подождать до 5 января и потом разобраться.
Речи не было с моей стороны о возврате денег. Но тот вариант который был предложен , в нем нет логики. Я жду посылку 1,5 месяца и еще теряю свои деньги. Я попросила вернуть мои деньги ... И забыть эту историю.
__________________
Одежда на девочку 6 месяцев и далее http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103185
mariachon вне форумов  
  #852
Старое 24.12.2014, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Нет, Вы путаете: компенсация за утерянную посылку - это одно. То есть если посылка действительно утеряна при пересылке, после демаршей можно добиться компенсации стоимости (во всяком случае, на почте это так, а какие правила в МР, я не знаю). И вы можете вместе добиваться этой компенсации как пострадавшие, а дальше уж разберетесь, как технически поделиться компенсацией. Но вот так огульно заявлять, что продавец непорядочный и делиться не собирается, просто некрасиво. Кроме этого, существует компенсация за задержку доставки. То есть посылка с опозданием пришла по назначению, и можно потребовать компенсацию за задержку, которая на почте выражается в том, что могут возместить стоимость пересылки или следующая пересылка будет бесплатной. Один раз под Новый год я тоже долго ждала посылку, с продавцом держали друг друга в курсе, успели подружиться за это время, а когда посылка пришла, я продавцу предложила подать рекламацию на своей почте, чтобы человек мог воспользоваться этой компенсацией, и я бы ей подписала эту жалобу. Не надо паниковать и раздувать не надо. Сделайте тоже что-то, чтобы свою посылку получить. Вы сами туда звонили? Вам посылка не приходит, чего Вы сидите, сложа руки?
maribija вне форумов  
  #853
Старое 24.12.2014, 02:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Нет, Вы путаете: компенсация за утерянную посылку - это одно. То есть если посылка действительно утеряна при пересылке, после демаршей можно добиться компенсации стоимости (во всяком случае, на почте это так, а какие правила в МР, я не знаю). И вы можете вместе добиваться этой компенсации как пострадавшие, а дальше уж разберетесь, как технически поделиться компенсацией. Но вот так огульно заявлять, что продавец непорядочный и делиться не собирается, просто некрасиво. Кроме этого, существует компенсация за задержку доставки. То есть посылка с опозданием пришла по назначению, и можно потребовать компенсацию за задержку, которая на почте выражается в том, что могут возместить стоимость пересылки или следующая пересылка будет бесплатной. Один раз под Новый год я тоже долго ждала посылку, с продавцом держали друг друга в курсе, успели подружиться за это время, а когда посылка пришла, я продавцу предложила подать рекламацию на своей почте, чтобы человек мог воспользоваться этой компенсацией, и я бы ей подписала эту жалобу. Не надо паниковать и раздувать не надо. Сделайте тоже что-то, чтобы свою посылку получить. Вы сами туда звонили? Вам посылка не приходит, чего Вы сидите, сложа руки?

Конечно я звонила и Оле номера телефона мондиаля я отправила. Если я сделаю выписку сколько раз звонила ...
Вы думаете я сидела и ждала манны небесной. Каждые 2 дня я звонила в мондиал. Потом спрашивала у Оли есть ли новости.
__________________
Одежда на девочку 6 месяцев и далее http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103185
mariachon вне форумов  
  #854
Старое 24.12.2014, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Здесь же не третейский суд, чтобы выписки делать. Вы на правильном пути, помиритесь и добивайтесь вместе
maribija вне форумов  
  #855
Старое 24.12.2014, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Можно я тоже выскажу мнение о проблеме между Mariachon и Cruella?
У меня сложилась такая же ситуация, совсем недавно, но с продажей через Leboncoin.
Я имела глупость отправить одной даме вещь минимаксом. Сами понимаете, ни доказать, ни отследить это нельзя. Конверт теряется. И уже через 5 дней после отправки, эта дама начинает меня атаковать звонками/мэйлами из которых следует, что она наичестнейшая мать семейства, а я гадкая обманщица. На десятый день я вернула ей деньги (цена вопроса была 40 евро). Не знаю, получила ли она наконец-то этот конверт или нет. Честно, даже знать не хочу. Могу сказать одно, для меня это было уроком, а она... Если она поступила нечестно, пусть это останется на ее совести.
Каждый принимает решение в соответствии со своими нравственными принципами. Мне даже в голову не пришло предлагать делить расходы... Или просто взять, пардон, и послать эту мадам... Дура я, наверное, но меня так воспитали. Хотя эти 40 евро для меня тоже очень даже приличная сумма.
Подобного вида продажа - это авантюра для всех участников, и я считаю, в первую очередь, для продавца, который должен понимать во что ввязывается.
Вставать на чье-то место, как тут кто-то посоветовал выше, глупо. Все так говорят пока их конкретно проблема не коснется. А как только коснется - каждый за себя и до конца отстаивает свои интересы.
Хочу пожелать Mariachon и Cruella, чтобы посылка наконец-то нашлась, и проблема разрешилась.
Elena L. вне форумов  
  #856
Старое 24.12.2014, 08:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Как-то очень странно... Нет никакой логики в том, что покупатель должен платить за потерю. У меня не так давно почтальон украл посылку. Магазин возместил мне стоимость. Бывало посылки терялись, кстати, и находились потом через месяцы, но не всегда, а продавец возмещал всю сумму.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #857
Старое 24.12.2014, 10:06     Последний раз редактировалось svets; 24.12.2014 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Я имела глупость отправить одной даме вещь минимаксом. Сами понимаете, ни доказать, ни отследить это нельзя. Конверт теряется. И уже через 5 дней после отправки, эта дама начинает меня атаковать звонками/мэйлами из которых следует, что она наичестнейшая мать семейства, а я гадкая обманщица. На десятый день я вернула ей деньги (цена вопроса была 40 евро). Не знаю, получила ли она наконец-то этот конверт или нет. Честно, даже знать не хочу. Могу сказать одно, для меня это было уроком, а она... Если она поступила нечестно, пусть это останется на ее совести.
Каждый принимает решение в соответствии со своими нравственными принципами.
Когда я продаю на бонкуане, то предлагая опции отправки, всегда указываю с отслеживанием или без. Таким образом покупатель знает, на что идет. И я теперь всегда оплачиваю стоимость минимакса через автомат; т.к. он выдает билетик. Да, на билетике кроме места отправки, веса и времени отправки ничего нет, но это лучше, чем ничего. Я билетик фотографирую и отправляю покупателю вместе с сообщением, что пакет ушел.


На форуме нужно теперь вместе с ценой указывать условия поставки по incoterm 2010
Буду писать FCA (FCA : Le vendeur a rempli son obligation de livraison quand il a remis la marchandise au transporteur désigné par l'acheteur au point convenu. L'acheteur choisit le mode de transport et le transporteur. L'acheteur paye le transport principal. Le transfert des frais et risques intervient au moment où le transporteur prend en charge la marchandise.)
svets вне форумов  
  #858
Старое 24.12.2014, 10:13     Последний раз редактировалось karolechka; 24.12.2014 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Мы все покупаем и продаем на форуме и, когда складывается такая ситуация, она одинаково неприятна и для продавца и для покупателя. Один отправил вещи, другой заплатил за "воздух". Мне кажется, что очень разумный вариант подождать еще недели две и я надеюсь, что посылка найдется, но нужно оставить в стороне эмоции и принять определенные меры. Звонки - это хорошо, но иногда недостаточно, нужно и письменное подтверждение.
Чтобы я сделала со стороны покупателя и продавца:
- позвонила в МР и попросила бы ответственного/директора к телефону и объяснила, что уже 6 недель моя посылка гуляет по их складам и как я возмущена этим
- написала бы мейл на их сайт
- описала бы ситуацию на сайте lesarnaques.com. Шоурум на этот сайт быстро реагирует, про МР не знаю
Если все это не поможет, то на месте бы продавца сделала бы опись того, что было в посылке, постаралась бы найти чеки на похожие вещи за июль-август-сентябрь и предъявила бы это МР для компенсации. Пусть компенсируют вещи, стоимость посылки и сделают какой-то коммерческий жест. Это безобразие, что в Парижском регионе посылка не может дойти до адресата 6 недель. А покупателю я бы вернула чек.
karolechka вне форумов  
  #859
Старое 24.12.2014, 10:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Мои 5 копеек: когда я отправляю посылку, вопрос следующий: готова ли я сэкономить на отправке и потерять посылку? Если да, то в случае потери посылки ответственность только моя, и с покупателя я денег не возьму. Если нет, то отправляю только колиссимо. Но чек я в любом случае не обналичиваю, пока посылка не получена. Если покупатель настаивает на определенном способе доставки, тут сложнее, мне иногда говорят покупатели: под мою ответственность - тогда соглашаюсь. Но, наверное, я бы не смогла обналичить чек, если покупатель ничего не получил. Для меня главный вопрос в вашей конкретной ситуации - кто выбрал способ доставки?
novice2000 вне форумов  
  #860
Старое 24.12.2014, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Кто бы ни выбрал, ни один способ доставки не будет 100% надежным, и колиссимо теряются, а "под подпись" ничего не меняет, насколько я поняла, почитав сайт почты. А я считаю, что принципиально продавец, продавая, не пытается кому-то сбагрить ненужное и обмануть, а покупатель, покупая, не оказывает никому услуги, а удовлетворяет свой собственный спрос. Проблема у продавца-покупателя все же общая, и решать ее нужно сообща. Если хочется, чтобы ответственность взял на себя кто-то извне, то надо покупать в магазине или на специализированных сайтах-интерфейсах, как это ни банально. Иначе получается, что одна сторона намерена самоустраниться от решения общей проблемы. Если бы продавала конкретно я, то, не спрашивая мнения форума, поделила бы пополам ответственность и, соответственно, стоимость операции, а потом, в случае получения компенсации, отправила бы причитающуюся сумму покупателю, если бы висели какие-то деньги, то покупатель, возможно, поактивнее бы искал. А если бы покупатель попробовал обвинить меня в бесчестности, сделала бы так же, еще бы и устный комментарий добавила...
maribija вне форумов  
  #861
Старое 24.12.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Проблема ни в коем случае не общая. Покупатель не имеет к ней никакого отношения. В принципе он даже не имеет права на розыск. Все транспортные компании не принимают никаких претензий от получателя, а отсылают к продавцу, у которого имеется право на розыск и жалобы, к сведению. Даже если вы купили мелочь за копейки и посылка была бесплатной.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #862
Старое 24.12.2014, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Мдя, неприятная ситуэшн... Долго думала, как бы сама поступила как продавец и как покупатель
Продавец:
Если бы купила вещь новую, скажем, с шоурума, но не подошла мне и я перепродала - то офигенски было бы обидно...НЕ знаю, даже, как бы предложила разрулить ситуацию
Если бы вещи были куплены и ношены мною, то есть, я как бы уже получила удовольствие от них - то посчитала бы, что просто подарила их,вернула бы деньги покупателю
Покупатель:
знаю риски, когда покупаю у частного лица( это не магазин с прибылью) - может не подойти, не понравиться, потеряться и бог знает еще что. По этой причине не покупаю дорогие вещи ни с бонкуа, ни с форума. Морально готова ко всему))))Психовала бы( но не на продавца), конечно, но на полсуммы согласилась бы (если ЧО, я сирота, тоже мама 3 детей и не работаю и так далее, все жалостливое.....)
Пы Сы в этой ситуации не знаю ни покупателя, ни продавца лично.Но Круэлла вызывает полное доверие, ибо... Ибо. Очень жаль обеих девушек, но отнеситесь к этому менее серьезно. В жизни бывают потери гараздо большие. С наступающими праздниками и чтоб ни у кого ничего не терялось, а только находилось
hanza вне форумов  
  #863
Старое 24.12.2014, 12:22     Последний раз редактировалось cruella; 24.12.2014 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Как-то очень странно... Нет никакой логики в том, что покупатель должен платить за потерю. У меня не так давно почтальон украл посылку. Магазин возместил мне стоимость. Бывало посылки терялись, кстати, и находились потом через месяцы, но не всегда, а продавец возмещал всю сумму.
Магазин возместил стоимость
Тут частные продажы- мы не профессионалы
Да, мы звоним и ругаемся с ними по очереди, я пишу на их странице в фб каждый день. Когда прошу перевести меня на начальника- у них никогда начальника нет, один оператор просто передает трубку другому оператору
Вчера например вообще в течении 20 мин звонила в пустоту
Вы не представляете сколько мы времени потеряли на эти звонки
Вот если бы у меня был адрес или почтовый или электронный
Я на их сайте не нашла, но знаю что можно куда то написать- и я спрашивала адрес по телефону мне не дали
У меня просто нет техн возможности записывать наши разговоры на телефон а они говорят каждый раз разное, только не правду
Совсем не в моих намерениях ругаться с кем то, это не мое моя главная задача- найти посылку или добиться от мондиаль возмещения
Вот к кого есть адреса, пороли- по делитесь
hanza- только что Прочитала ваш пост
Я полностью согласна- это такая мелочь, мне просто надо отправить чек и забыть про это
И я встречу Рождество в полной нирване
Но отправляю я чек не потому что я должнапо каким то там правилам (???) а просто потому что мне так будет хорошо
И конечно мне потом будет плевать на судьбу посылки
Я на нее потратила не прилично много моего времени
Теперь не знаю как будет происходить продажа- даже не очень хочется
Хотя у меня очень много приятных моментов с этим связано- новые знакомства, старые друзья- подруги( а все начиналось с продажи одной вещи)
Вы же не думаете что продажа тут вещей это способ agrandir fin du mois?
Просто хобби но это от наличия свободного времени
С начала января выхожу на работу ( да, да!) и видимо времени будет меньше
Так или иначе очень признательна за ваше участие в нашей ( или моей?) проблеме
Всем желаю счастливого Рождества и море подарков!!!
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #864
Старое 24.12.2014, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Как-то очень странно... Нет никакой логики в том, что покупатель должен платить за потерю. У меня не так давно почтальон украл посылку. Магазин возместил мне стоимость. Бывало посылки терялись, кстати, и находились потом через месяцы, но не всегда, а продавец возмещал всю сумму.
И у меня было! Мне Quelle отправила посылку по почте. 2 месяца - никаких намеков. Ну они мне деньги ессно все возместили. А еще через некоторое время посылочка то пришла! Я было хотела им деньги то вернуть, но бедный Quelle уже к тому времени приказал должго жить.
blanca94 вне форумов  
  #865
Старое 24.12.2014, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Я полностью согласна- это такая мелочь, мне просто надо отправить чек и забыть про это
И я встречу Рождество в полной нирване
Но отправляю я чек не потому что я должнапо каким то там правилам (???) а просто потому что мне так будет хорошо
ВО-оо-т) как правильно Вы поняли мой пост. Именно - для собственной нирваны. Ибо нервные клетки не восстанавливаются. У нас и так хватает поводов расстраиваться, чесслово. И есть на что тратить свои силы и эмоции)
Я вообще нашла для себя идеальный способ расставаться с деньгами( когда они куда-то деваются по не очень приятным причинам) Каждый раз говорю себе, что просто не куплю себе лишнюю конфету ( попа стройнее будет), не куплю колбасу (муж здоровее будет),не поведу детей в кино (лишний час проведу с детьми в обнимку за просмотром их фильма по видеотеке - только плюс для нашего общения) В общем - куда не посмотри, одни плюсы
hanza вне форумов  
  #866
Старое 24.12.2014, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Мне тоже уроком эта ситуация. Теперь доставку буду обговаривать более подробно и все риски тоже!
КУЗЯ, вы были бы правы, если б речь шла о магазине. Там все риски включены в стоимость уже). Но вот продаю я ношенное мной (или даже не ношенное!) платье за 5 евро, за которое я реально заплатила 25. Мне для этого нужно его погладить, сделать фотографии, уменьшить и разместить на форуме, описать, потом еще отвечать на вопросы интересующихся, а то и делать дополнительные фото и размещать по новой. Потом идти в банк положить чек, паковать посылку, нести ее на почту и сидеть и ждать ответа от покупателя, потому что вдруг не дойдет??? И все это ради того чтобы заработать 5 евро . Да проще в КК отнести! Просто жалко бывает, покупаешь вещи с любовью, выбираешь, хочется чтобы они радость принесли кому-то еще и эту радость почувствовать! Для меня как бальзам на душу когда покупатель пишет, что ему все подошло и понравилось и расстраиваюсь если размер не подошёл .
Если человек покупает на форуме, то однозначно он понимает риски и доверяет полностью продавцу и это тоже подразумевает, что в случае возмещения расходов от потери покупки службой доставки продавец не заныкает деньги себе, а возместит потери покупателя тоже!

У меня была одна показательная история! Форумчанка купила у меня вещь за 3 или 4 евро, уже не помню. И вещь спокойно помещалась в минимакс, но форумчанка, понимая все риски, оплатила мне на Пей пал как продавцу (то есть я комиссию платила) и просила выслать другим конвертом с гарантий, я вот не очень понимаю в этих почтовых делах . И она мне все эти расходы оплатила! А я не разобралась и в спешке отослала ей все минимаксом. Посылку она получила, но выразила претензии в связи с пересылкой. И тут дошло до меня! И конечно я все эти неиспользованные мной, но оплаченные ей расходы возместила. И до сих пор виноватой себя чувствую! А если покупатель просит послать подешевле, без гарантий, то какие могут быть ко мне притензии?
cruella, действительно спокойствие - это самое главное и за это любые деньги отдашь
mariachon, сочувствую вам, надеюсь вы больше не попадете в такую ситуацию.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #867
Старое 24.12.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
а неработающая мама пятерых детей.
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Кстати, наличие детей тут вообще не при чем
+1

Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Все так говорят пока их конкретно проблема не коснется. А как только коснется - каждый за себя и до конца отстаивает свои интересы.
+1
alfi сейчас на форумах  
  #868
Старое 24.12.2014, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Всё, что дороже 20 евро, пересылаю (и получаю) colissimo.
Помогло мне, в частности, так как посланные не по адресу духи, со второго раза до меня доходили (дважды так получалось).
Всё, что дешевле, посылаю (и получаю) либо письмом, либо MondialRelay, в зависимости от толщины.
Готова заранее на потерю.
Потерялось только одно письмо за 5 лет с поло, возместила покупателю расходы (10 евро). То есть неприятно, но по карману не бьёт.
Как-то так.
Small_birdie вне форумов  
  #869
Старое 24.12.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.795
Посмотреть сообщениеmariachon пишет:
Я понимаю вы знакомые Оли, но если бы у вас была схожая ситуация, вы бы сейчас так говорили , были бы вы согласны с этим?
Конечно нет....
Я не знакомая cruella, но один раз тоже оказалась в подобной ситуации. Посылка Колиссимо к покупателю не дошла - я запросила возмещение. Оно и на половину не покрывало стоимость вещи. Покупатель собирался довольствоваться этим возмещением Колиссимо, вернуть свой чек не требовал. Я предожила разделить оставшуюся невозмещенной сумму на двоих и обналичила чек. В общем-то Круэлла Вам предложила то же самое. Будет справедливо разделить убытки и возмещение МР, если таковое будет, пополам. В практике же продажи продавец (частное лицо) не несет ответственности за почтовые потери и все риски берет на себя покупатель.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #870
Старое 24.12.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Но вот продаю я ношенное мной (или даже не ношенное!) платье за 5 евро, за которое я реально заплатила 25. Мне для этого нужно его погладить, сделать фотографии, уменьшить и разместить на форуме, описать, потом еще отвечать на вопросы интересующихся, а то и делать дополнительные фото и размещать по новой. Потом идти в банк положить чек, паковать посылку, нести ее на почту и сидеть и ждать ответа от покупателя, потому что вдруг не дойдет??? И все это ради того чтобы заработать 5 евро . Да проще в КК отнести! Просто жалко бывает, покупаешь вещи с любовью, выбираешь, хочется чтобы они радость принесли кому-то еще и эту радость почувствовать.
Это Ваши проблемы. Никто под дулом автомата это делать не заставляет? Ни морально, ни этически покупатель к этому не имеет отношения
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX