Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 11.04.2024, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а как добраться до аэропорта к рейс у в 6-00??
я уже смирилась, что где то придется брать отель, а то и два
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 11.04.2024, 15:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я уже смирилась, что где то придется брать отель, а то и два
Ну это конечно, но не в случае, когда ещё и ночь в поезде. Получается 2 ночи в дороге.

Пытаюсь выстроить маршрут таким образом, чтобы или только одна ночь в отеле, или только одна ночь в поезде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 11.04.2024, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.940
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Печкин, видимо, не в курсе, что в Янтаре двухместных бизнес-купе вообще нет)
Как это нет?

https://travel.yandex.ru/trains/orde...hen=2024-05-16

МестА 37-38. Просто тут они уже заняты...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 11.04.2024, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.174
IrinaS, вы пробовали тогда подстроить все под Ласточку в 16 ч? Она прибывает чуть раньше полуночи в Москву, если я правильно поняла, это самый поздний поезд без ночевки. Тогда нужно рано утром из Вильнюса на автобусе чтобы успеть к 16 ч. А значит можно лететь последним рейсом в Вильнюс, который прилетает вечером с ночевкой.

Мне, к примеру, такой вариант крайне не удобен по причине двух рабочих дней на дорогу. Но неработающему человеку , которому нет необходимости экономить время на дорогу в выражении рабочих дней такое подходит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 11.04.2024, 18:01
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я тоже удивилась. В Вильнюсе со всеми по-русски говорила, все любезно отвечали, подробно объясняли. Никаких проблем не было
У меня тоже осталось приятное впечатление. Зашла в супермаркет, одна кассирша была литовка, другая русская. Переговаривались между собой по-русски.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 11.04.2024, 19:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В поездах Минск-Мск и обратно есть купейные вагоны, это не обязательно бизнес класс, цена 6,5 т.руб, примерно столько же стоит самолет того же маршрута.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 11.04.2024, 19:48     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.04.2024 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как это нет?

[

МестА 37-38. Просто тут они уже заняты...
Печкин, я вам ещё раз говорю, что нет их в Янтаре. В каком вагоне вы эти 37 , 38 якобы увидели? (Не в 5-м вагоне часом?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 11.04.2024, 19:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, вы пробовали тогда подстроить все под Ласточку в 16 ч? Она прибывает чуть раньше полуночи в Москву, если я правильно поняла, это самый поздний поезд без ночевки. Тогда нужно рано утром из Вильнюса на автобусе чтобы успеть к 16 ч. А значит можно лететь последним рейсом в Вильнюс, который прилетает вечером с ночевкой.

Мне, к примеру, такой вариант крайне не удобен по причине двух рабочих дней на дорогу. Но неработающему человеку , которому нет необходимости экономить время на дорогу в выражении рабочих дней такое подходит.
ПТУ, ну чтр-нибудь найду, есно. Но нет смысла связываться с Ласточкой, тогда уж, лучше через Питер на Сапсане ехать, меньше сидеть
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 11.04.2024, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ПТУ, ну чтр-нибудь найду, есно. Но нет смысла связываться с Ласточкой, тогда уж, лучше через Питер на Сапсане ехать, меньше сидеть
А я ехала на прошлой неделе на Красной стреле . Для меня это лучший и приятнейший вариант получился ( 6900р) На Сапсан на следующий день не было . На Ласточку не захотелось день терять . Заранее не брала.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 11.04.2024, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Когда за месяц смотрела турецкий вариант , самый дешёвый одной компанией был 800 евро, отправляться рано утром , весь день в Стамбуле и в ночь на Москву., обратно ещё хуже , отправление в середине ночи из Москвы и потом долгое ожидание . Ну и что народ делает в таких случаях ? Стамбул смотрит ? ( Я уже не говорю по долгие часы полета )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 11.04.2024, 21:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
А я ехала на прошлой неделе на Красной стреле . Для меня это лучший и приятнейший вариант получился ( 6900р) На Сапсан на следующий день не было . На Ласточку не захотелось день терять . Заранее не брала.
Вообще я на Сапсан беру билеты за 2600 - 3600 где-то.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 11.04.2024, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Когда за месяц смотрела турецкий вариант , самый дешёвый одной компанией был 800 евро, отправляться рано утром , весь день в Стамбуле и в ночь на Москву., обратно ещё хуже , отправление в середине ночи из Москвы и потом долгое ожидание . Ну и что народ делает в таких случаях ? Стамбул смотрит ? ( Я уже не говорю по долгие часы полета )
За месяц, конечно, уже поздно. Я в феврале на июль покупаю. получается 900 евро примерно, удобное время вылета и пересадка. Перелёт около 12 часов в целом. Из Бордо.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 11.04.2024, 22:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Я последнее время ездила в Москву через Таллин - Питер, а обратно на Янтаре до Кяны и там через Вильнюс (туда так ехать не получалос, потому что самолет слишком поздно и не успевала на поезд в Кяну, в сторону Минска).

Теперь вот вся cхема нарушена. Ну ладно, обратно можно на том же Янтаре доехать до Минска, там рано утром быстро пересесть на автобус и доехать до Вильнюса и улететь в результате тем же самым рейсом. Но, черт побери, сначала закрыли автобусный переезд в нарве, ну ладно, думаю, переночую не в Таллине, а в Нарве, и рано утром перейду мост без очереди, пока народ на автобусах не успел понаехать.

И как только я это подумала, эстонцы решили закрыть свой ПП на ночь((
Мне теперь страшно представить, какая там на мосту будет очередь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 11.04.2024, 23:49     Последний раз редактировалось jozz; 11.04.2024 в 23:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 63
Всем привет. Кто-то через Белград добирался сербскими линиями в последнее время, как у них с опозданием вылетов-прилетов? Как там аэропорт по размерам, большой? Можно за час сделать пересадку в нем?

И ещё вопрос, здесь как-то немного обсуждается маршрут через Ригу. Там есть какие-то загвоздки в этом маршруте?
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 12.04.2024, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.940
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Печкин, я вам ещё раз говорю, что нет их в Янтаре. В каком вагоне вы эти 37 , 38 якобы увидели? (Не в 5-м вагоне часом?)
Откройте ссылку и увидите. 3-4-5 вагоны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 12.04.2024, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
Печкин, это купе проводников.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 12.04.2024, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.940
Тогда бы оно не имело номеров мест.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 12.04.2024, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.323
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мне теперь страшно представить, какая там на мосту будет очередь.
Особенно весело будет за пару часов перед закрытием КПП.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 12.04.2024, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
"Места 37 и 38 – это купе проводника. Почему эти двухместные купе иногда поступают продажу?
Это происходит, когда поезд идет на дальнее расстояние, а перевозчик решает, что проводникам мало двухместной каморки и что им нужно полноценное купе. Тогда проводников селят в купе №1, места 1, 2, 3, 4 из продажи изымаются, а купе проводников поступает в продажу с местами 37 и 38.

При покупке билетов на сайте РЖД на схемах всех купейных вагонов эти места видны – они находятся перед первым купе, но в 99% они отображаются, как занятые".
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 13.04.2024, 04:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2021
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеjozz пишет:
Всем привет. Кто-то через Белград добирался сербскими линиями в последнее время, как у них с опозданием вылетов-прилетов? Как там аэропорт по размерам, большой? Можно за час сделать пересадку в нем?

И ещё вопрос, здесь как-то немного обсуждается маршрут через Ригу. Там есть какие-то загвоздки в этом маршруте?
Часа может быть мало. Особенно когда вылетаешь из России, забрать билеты Белград - Париж можно только в Белграде. Стоишь за билетом, потом досмотр ручной клади. У меня было 1час 30 , я кое как успела на самолёт.
Nataliyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 13.04.2024, 06:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Сообщения: 44
3 апреля прилетели Air Algérie из Москвы в Париж с пересадкой в Алжире. Вылет из Москвы в 4.10 утра. Задержали на час. Пересадка в Алжире должна была быть 3 часа. Из-за задержки пересадка была 2 часа. Аэропорт в Алжире понравился. Перелеты прошли хорошо. Второй самолет из Алжира в Париж был старый- сиденья сильно потрепанные. Но взлетел вовремя и полет прошел отлично. Прилетели в Charles-de-Gaulle даже раньше запланированного. Кормили горячей едой оба полета. Я переживала как все пройдёт но в итоге мне понравилось.
Васюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 13.04.2024, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеВасюня пишет:
3 апреля прилетели Air Algérie из Москвы в Париж с пересадкой в Алжире. Вылет из Москвы в 4.10 утра. Задержали на час. Пересадка в Алжире должна была быть 3 часа. Из-за задержки пересадка была 2 часа. Аэропорт в Алжире понравился. Перелеты прошли хорошо. Второй самолет из Алжира в Париж был старый- сиденья сильно потрепанные. Но взлетел вовремя и полет прошел отлично. Прилетели в Charles-de-Gaulle даже раньше запланированного. Кормили горячей едой оба полета. Я переживала как все пройдёт но в итоге мне понравилось.
Я вот для родителей этот рейс смотрю. Самый оптимальный вариант по деньгам и по времени. Но какая то тревога присутствует ,2 пожилых человека ,найдут ли они там куда идти,смогут ли разобраться? Скажите пжл, какой там аэропорт ? Очень сложно понять куда бежать? Заранее спасибо
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 13.04.2024, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2023
Откуда: Nantes
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А я опять в раздумьях…. Может, все же лететь туркишами? Попозже? Как билеты найду примерно за ту же цену, что у Азал были? Но из Бордо? И без головной боли?

Думаю, это - самый разумный в моей ситуации вариант.
На всякий случай-Трансавиа летает из Нанта в Стамбул , прямой рейс.
Luc71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 13.04.2024, 16:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.079
Посмотреть сообщениеLuc71 пишет:
На всякий случай-Трансавиа летает из Нанта в Стамбул , прямой рейс.
спасибо, мне очень интересно. из Нанта еще и проще по расстоянию.

А потом на ком? Трансавиа же не летает в Питер? Я люблю единые билеты, мне нервотрепка не нравится….
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 13.04.2024, 17:20
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.515
ПППчёлка, обратите внимание, что Тransavia прилетает в аэропорт Сабиха, так что, вероятно придется менять аэропорт
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 13.04.2024, 19:07
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.079
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
ПППчёлка, обратите внимание, что Тransavia прилетает в аэропорт Сабиха, так что, вероятно придется менять аэропорт
Спасибо, понятно. Но я не беру отдельные билеты - слишком опасненько.

Я ищу сейчас билеты на туркишах с удобной пересадкой из Бордо в Питер - и не дороже, чем 1’550€ за двоих (та цена, что Азал мне возвращает).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 13.04.2024, 20:17     Последний раз редактировалось Васюня; 13.04.2024 в 20:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
Я вот для родителей этот рейс смотрю. Самый оптимальный вариант по деньгам и по времени. Но какая то тревога присутствует ,2 пожилых человека ,найдут ли они там куда идти,смогут ли разобраться? Скажите пжл, какой там аэропорт ? Очень сложно понять куда бежать? Заранее спасибо
В Москве нет он-лайн регистрации. В Шереметьево на регистрации выдают посадочные талоны на первый рейс до Алжира. После прилета в Алжир надо заполнить декларацию на английском или французском ( данные паспорта, визы ). Там всё просто. Наверное можно попросить помочь служащих аэропорта. Тут же пассажиров встречают и раздают ( громко кричат фамилию и имя) посадочные талоны до Парижа. Далее все встают в очередь на контроль в одно окошко. На посадочном талоне ставят штампы. Потом все идут на пересадку. Большинство пассажиров русскоговорящие. Нам показалось что всё просто.
Васюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 13.04.2024, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.174
Васюня, вот и я собиралась лететь алдирцами. Но они 18 марта отменили рейсы до Питера. А до Москвы мне не так удобно по пересадкам. Да и билетов нет на мои даты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 13.04.2024, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.472
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Васюня, вот и я собиралась лететь алдирцами. Но они 18 марта отменили рейсы до Питера. А до Москвы мне не так удобно по пересадкам. Да и билетов нет на мои даты.
Я где-то месяц назад изучала маршрут через Алжир (мне на Питер), и нашла форум, где народ писал, что им отменили (и даже вернули деньги!) за билеты, забронированные на июнь-июль. При этом в агрегаторах эти рейсы до сих пор предлагаются, я проверяла! Короче: будьте бдительны с этим направлением! Я не рискнула.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 13.04.2024, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2023
Откуда: Nantes
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
ПППчёлка, обратите внимание, что Тransavia прилетает в аэропорт Сабиха, так что, вероятно придется менять аэропорт
Транс авиа из Нанта прилетает в IST Стамбула .
У меня билеты разными компаниями, из Стамбула
на S7 , но мне в Москву . Туда обратно на двоих
тысяча евро .
Luc71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ к российской бирже в условиях санкций Annaelle Цены, покупки, банки, налоги 0 20.07.2022 19:35
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Париж против идеи санкций Boris Новости из Франции 0 30.08.2008 05:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX