Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 11.10.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Ну так а что, в России нет конкуренции и безработицы, но ведь такого зуда поинтриговать - нет...
Вы о куртуазии?
Милые улыбочки в глаза, а за глаза всякие гадости...

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
с безработицей это точно связано.
С безработицей и национальными особенностями взаимоотношений между людьми.
Нéкогла я задумывалась на тему менталитета и депрессий. Очень уж много депрессий, по-моему в таком менталитете это не удивительно и отношения в коллективе тут не на последнем месте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #842
Старое 11.10.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Просто интерессно, с чем связано такое во Франции? Какие факторы?
Особенности национального характера:с детства дети учатся манипулировать. Все с семьи начинается.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #843
Старое 11.10.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, так и депрессия от безнадёги - если в России Вы или я плюнули, поискали неделю-другую работу, нашли и свалили от коллег-придурков и начальника самодура, да ещё и а место получше, то тут всё не так просто...Вот народ и депрессует, потому что деваться некуда. Особенно госслужащие, потому что если они уволятся - вся их выслуга коту под хвост, и пенсии тоже не те будут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #844
Старое 12.10.2009, 22:38
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Так где же выход , это же не может быть тупиковая ситуация. Что ж, нам теперь так и мучиться с этой "особенностью национальной работы"? Все -таки, я думаю, что не безработица -первичная проблема. В Германии, например, не жила не знаю, но кажется, там нет именно такой проблемы, хотя безработица не меньше. Может, немцы, например , в принципе работать любят. Да и многие из нашей бывшей СССР с большим удовольствием работают. А французы - нет ? Интересная мысль мне пришла в голову... И , кстати, я не видела пока тут трудоголиков.. может , плохо смотрела.. Может , у людей в принципе понятие работы, как желанного состояния, - нет. Может, она, рабта, в принципе их раздражает, ну они и срывают зло на тех, кто рядом.. А ?
NANINA вне форумов  
  #845
Старое 12.10.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Что-то я не верю, что знание причин нам поможет адаптироваться к ситуции. Возможно, я просто плохо психоанализ понимаю, но я считаю интереснее вопрос "как", а не "почему".
Мирабелла, вот Вы книги умные читаете по теме разговора, давайте Вы нам хоть несколько идей перескажете. И нам польза (как минимум любопытство удовлетворим), а Вам - закрепление и переосмысление пройденного материала.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
  #846
Старое 12.10.2009, 23:40
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
К сожалению, Вы не правы Londonsk. Чтобы знать - КАК,надо выяснить - ПОЧЕМУ. Если Вы не выяснили, какова причина высокой температуры, например. И вместо иммунала, лимона начали пить антибиотики.- Может закончиться летальным исходом.. Потому что причину - Грипп это или Ангина,Пневмония и проч. все-таки ! предварительно не выяснили. А относительно "особенностей национальной работы" - Это не психоанализ,наверное, это просто - анализ ситуации.
NANINA вне форумов  
  #847
Старое 13.10.2009, 21:20
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
NANINA, если говорить медицинскими терминами, то я назову Ваше предложение - лечением болезни, а моё - лечением симптомов. Лечить болезнь, конечно, лучше. Но я не президент, так что мне нет смысла задумываться о политике, решая мои частные задачи.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
  #848
Старое 14.10.2009, 13:59
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
ОО, прошу прощение, если я Вас обидела чем-то. моя реплика была - просто продолжение дискусси. Прошу не принимать на личный счет. Тема-то актуальная, вот и ищем вместе - выход их тупика.
NANINA вне форумов  
  #849
Старое 14.10.2009, 14:14     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 14.10.2009 в 14:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Что-то я не верю, что знание причин нам поможет адаптироваться к ситуции. Возможно, я просто плохо психоанализ понимаю, но я считаю интереснее вопрос "как", а не "почему".
Мирабелла, вот Вы книги умные читаете по теме разговора, давайте Вы нам хоть несколько идей перескажете. И нам польза (как минимум любопытство удовлетворим), а Вам - закрепление и переосмысление пройденного материала. :профессор:
мирабеллу заблокировали за ник, она ответеть не сможет. книгу дочитать мне не удалось, (как раз подработка подвернулась и книга временно отложена).

то что успела прочесть на психоанализе конкретно завязано и на субьективном идеализме, типа каждый действует в соответствии своей системе взглядов, но они не обьективны, тк у каждого своя колокольня. там говорят что все люди одинаковые и в каждой коллеге можно себя узнать. но никто особо не хочет вглядываться. что способ общения меdisance очень распространен и именно это воспринимается как агрессия. что надо четко формулировать мысли, что бы не было двоякого толкования. что ничего личного в критике нет, тк она направлена на обстоятельства и не надо ее принимать близко к сердцу...
chatte-de-berre вне форумов  
  #850
Старое 14.10.2009, 14:28     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 14.10.2009 в 17:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
упс, получилось сумбурно. систематисирую позже
chatte-de-berre вне форумов  
  #851
Старое 18.10.2009, 23:28     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 19.10.2009 в 00:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
[
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
упс, получилось сумбурно. систематисирую позже
4 соглашения толтеков применительно ко взаимоотношениям на работе. для тех, кто интересуется вопросом "почему?"
адаптированая изотзрика как способ быть счатсливым на работе, в том числе. предисловие несколько сложновато для понимания, но попытаюсь пересказать откуда проблемы
автор иходит из постулата о том; что во вселенной все находится в гармонии и состоянии любви и счастья, естественном для людей. проблема видится автором в искаженном восприятии мира. систему правил и принципов, сложившихся в обществе передают из поколения в поколение( как родители детям). в основе - способность людей концентрировать внимание на том, что хотелось бы воспринять. механизм воспитания: привлечь внимание и закрепить повторением систему норм. в процессе у детей возникает необходимость привлекать внимание и получать информацию в виде кодов, принятых в обществе. но от отсутсвия выбора - нет фильтра критического восприятия. отсюда тенденция верить поступающей информации. из поощрений-наказаний рожается страх их не получить и желание действовать в угоду, быть не самим собой ради чужого удовольствия. потом рождается страх, что быть совершенным не получается. жизнь проходит в страхе наказания. на определенном этапе взрослых заменяет внутренний судья. его осуждение снова и снова ставит нас в позицию жертвы и вызывает негативные эмоции. гнев, завить, ненависть рождаются из стаха и причияют боль. каждый отстаивает свою правоту и уверен в неправоте другого. люди боятся быть собой из страха ,что другие их "в естественном состоянии" не примут. стремятся к совершенству, что бы быть всеми принятыми. но тк это недостижимо, люди себя не принимают, чувствуют себя ненастоящими, нечестнымы, озабоченными(извените за перевод . в итоге стараются свои " недостатки " замаскировать и судят других по-себе. осуждая и наказывя себя, привлекают к этому посторонних, что бы самим потом же помучаться.( ведут себя так, что бы спровоцировать к себе плохое отношение, почувствовать себя"плохим" и заслуженно наказанным, убедиться в своей правоте на собственный счет) но мера дозволяемого "плохого" отношения посторонних всегда ниже самобичевания людей, у которых недостаточно любви к себе.ТО ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ - НЕВЕРНАЯ ИДЕЯ О СОВЕРШЕНСТВЕ И НЕПРИНЯТИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТь!!!
продолжение следует...
chatte-de-berre вне форумов  
  #852
Старое 19.10.2009, 00:46     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 19.10.2009 в 11:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
система принципов скалдывается путем заключения соглашений с собой. те из них, что приняты в ситуации страха, лишают нас энергии. как и следование нормам. автор предлагает 4 простых правила, что бы чувствовать себя лучше.
1. изясняться безукоризненно(без лжи!не судить, не критиковать как вас самих!), избегая злословия( неодобрительное высказывание вызывает в людях страх!и защитную реакцию-"желание ответить тем же" и побольнее), что бы быть правильно понятым.
2. не воспринимать ничего на свой личный счет(никто не знает вас как вы сами), критикуют ситуацию.
3. не делать предположений, а задавать уточняющие вопросы.
4. действовать наилучшим образом (не больше, не меньше, чем в ваших силах).

и что бы избавиться от ошибочных суждений - автор советует простить людей, причинивших вам боль и себя заодно.(люди поступают часто по-неведению, а болезненная реакция зависит от вас) автор предлагает 3 способа этого достичь:
1. произвести инвентаризацию идей, вызывющих негативные эмоции и по поводу каждой -заключить соглашение больше не переживать, если аналогичная ситуация возникнет. более того умышленно создавать эти ситуации и тренироваться не реагировать болезненно.
2. контролировать негативные эмоции, проснувшись утром с зарядом позитива, не разбазаривать его в течении дня.
3. проживать каждый день как последний.(классика экзистанционализма, но действует замечательно)
ну и изо дня в день соблюдать эти 4 правила.(что самое сложное, учитывая сложивсиеся за годы привычки)
будут силы - разовью подробнее с примерами, если модераторы не сочтут за оф-топ.
chatte-de-berre вне форумов  
  #853
Старое 19.10.2009, 01:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
А где 4ое правило?
EHOT вне форумов  
  #854
Старое 19.10.2009, 09:53
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
А можно более "обывательским " языком и покороче, так сказать "квинтэссенцию" этой мысли? А то до меня , почему - то, плохо доходит..

Имеется ввиду, что ли, что эти люди в силу привычки целых поколений не хотят, боятся быть естественными, а потом, ка слдсвие их напряжения - бросаются на на других, когда уж терпения нет.. А нет его - очень часто? Вы это имели ввиду?

Тогда, что же нам с ними делать? Мы же не хотим вечно проработать психоаналитиками, папами-мамами им , да еще получим только одну хулу, и никакой благодарности . А более того, все равно ситуация вряд ли изменится.
NANINA вне форумов  
  #855
Старое 19.10.2009, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А где 4ое правило?
1. изясняться безукоризненно
2. не воспринимать ничего на свой личный счет
3. не делать предположений, а задавать уточняющие вопросы.
4. действовать наилучшим образом
chatte-de-berre вне форумов  
  #856
Старое 19.10.2009, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
А можно более "обывательским " языком и покороче, так сказать "квинтэссенцию" этой мысли? А то до меня , почему - то, плохо доходит..

Имеется ввиду, что ли, что эти люди в силу привычки целых поколений не хотят, боятся быть естественными, а потом, ка слдсвие их напряжения - бросаются на на других, когда уж терпения нет.. А нет его - очень часто? Вы это имели ввиду?

Тогда, что же нам с ними делать? Мы же не хотим вечно проработать психоаналитиками, папами-мамами им , да еще получим только одну хулу, и никакой благодарности . А более того, все равно ситуация вряд ли изменится.
у автора лучше написано, конечно, и с примерами
люди "бросаются" от страха( разоблачения в некомпетентности, например), а не просто для разрядки напряжения. и не на всех, а на тех, кто их провоцирует в некотором роде(кто способствует, "разоблачению" некомпетентности, например) и позволяет(предлагает в некотором смысле) на себя "наброситься". вот с этим и предлагают работать. то есть следить за собой и не провоцировать "больных" людей(редко, кто набросится за доброжелательное отношение). а так же не осуждать себя и не впадать в позицию жертвы, что бы посторонние не поучаствовали в "наказании" и на вас не "бросались". а если бросились, то не реагировать бурей негативных эмоций, а беречь свой позитивный заряд. ну а конечная цель: чувствовать себя прекрасно в любой ситуации. она, может и не изменится, но как ни банально звучит : можно изменить свое отношение к ней.
п.с. книга маленькая и недорогая, читается как Коэльо.
chatte-de-berre вне форумов  
  #857
Старое 19.10.2009, 12:55
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Да,теперь ясно, спасибо, это полезные советы.
NANINA вне форумов  
  #858
Старое 05.12.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Форумчане подскажите, а как у вас дела на работе с подарками обстаят? У нас например на прошлой работе обязательно перед праздниками обменивались подарками, на дни рождения всегда собирали небольшую денюжку (по 3 евро) и дарили либо деньгами, либо подарком. Просто хочется узнать как в других огранизациях дела обстаят, является ли это нормой для Франции.
gorlastik вне форумов  
  #859
Старое 06.12.2009, 14:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
gorlastik, у нас скидываются обычно для молодых пап-мам, иногда на свадьбы и похороны. Сумма никогда не оговаривается, участвовать или нет - на усмотрение каждого (конверт ходит по рукам). На дни рождения и на праздники - нет.
Nathaniel вне форумов  
  #860
Старое 06.12.2009, 15:02     Последний раз редактировалось hobbes; 06.12.2009 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Сумма никогда не оговаривается, участвовать или нет - на усмотрение каждого (конверт ходит по рукам). На дни рождения и на праздники - нет.
Где бы я ни работала принцип был такой же: конверт хранится кого-то одного, а народ участвует в зависимости от финансовых возможностей и симпатий. Дни рождения не одаривались, на свадьбы скидывались приглашенные, а хороший подарок дарился каждому, кто уходил из компании: на другое место работы, увольнение, пенсия...
Хороший тон так же - привезти из отпуска для близких коллег небольшие подарки или лакомства местного производства, а для курящих - местные сигареты
hobbes вне форумов  
  #861
Старое 06.12.2009, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Где бы я ни работала принцип был такой же: конверт хранится кого-то одного, а народ участвует в зависимости от финансовых возможностей и симпатий. Дни рождения не одаривались, на свадьбы скидывались приглашенные, а хороший подарок дарился каждому, кто уходил из компании: на другое место работы, увольнение, пенсия...
Хороший тон так же - привезти из отпуска для близких коллег небольшие подарки или еду местного производства.
у нас тоже тaк же
Иногда тот , у кого день рожденья сам приносит или круасаны или пирог. Но подаркоv ему не дарим, просто поздравляем.

Пару раз было, сильно заболевшим коллегам (серьезные проблемы) скидyвались и посылали букет цветов.
Oksy75 вне форумов  
  #862
Старое 08.12.2009, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеm.mirabella.com пишет:
спешу поделиться! мужу на работе посоветовали пару книг для культивирования позитива.

Чопра, Деепак. Лес Септ Лоис Спиритуеллес Ду Суццèс
наконец руки дошли до книги. дочитаю-перескажу

после репортажа в воскресенье забила в поиск в интернете и вот что нашлось
http://fr.wikipedia.org/wiki/Communi...28Rosenberg%29
chatte-de-berre вне форумов  
  #863
Старое 08.12.2009, 02:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
наконец руки дошли до книги. дочитаю-перескажу

после репортажа в воскресенье забила в поиск в интернете и вот что нашлось
http://fr.wikipedia.org/wiki/Communi...28Rosenberg%29
7 à voir
LE REPORTAGE : « HALTE AU STRESS ! »
France Télécom vient de revoir à la hausse le nombre de ses employés qui se sont suicidés. 32 personnes dont 17 pour la seule année 2009. Les syndicats accusent l’entreprise de ne pas modifier ses méthodes de management. Il en existe pourtant d’autres… Et notamment la « communication non-violente ». Reportage dans deux entreprises qui la mettent en pratique.

> LE DEBAT : « LES SALARIES MALADES DU MANAGEMENT ? »
chatte-de-berre вне форумов  
  #864
Старое 20.01.2010, 22:11     Последний раз редактировалось San'ka; 20.01.2010 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.372
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
У меня на работе складывается ситуация, сложно объяснить все моменты, но постараюсь:
наша фирма занимается промышленным оборудованием, для женщины (хоть я и учитель физики по образованию) без объяснения сложно, тем более,что до работы в этой фирме о существовании этого оборудования я даже не подозревала. Мои обязанности - развитие, в основном направления экспорта по этим деталям, но никакого обучения по продукции у меня не было. Все что знаю о продукции и рынке до этого дошла своим умом и исследованием рынка.
Раньше, в говорилочке-6, я писала, что при устройстве на работу у меня было давящее впечатление что все это и этих (людей) я уже видела....

Так вот, посадили ко мне в кабинет вновь назначенного начальника, срок работы в фирме у нас одинаковый...

А вот как он сторит свои отношения с подчиненными и начальством:
С начальством (часть из них моложе его):
- много говорит, стараясь угадать их мысли, озвучить их раньше начальника, при этом, гляда "в рот" ожидать одобрения..не угадал, значит тут же перестраивает свою прежнюю мысль в направлении сказанной начальником фразы. В интонациях елей просто растекается, весь воплощение исполнительного начальника с огромным багажем перспективных идей для развития компании....
С подчиненными:
с одной стороны - "я ваш самый преданный друг, понимающий ваши проблемы и всеми силами буду отстаивать их перед руководством..."
с другой, на моих глазах (сидит-то напротив) при решении первых же рабочих вопросов группой сотрудников (эти вопросы, справедливости ради, возникли как раз по вине этой самой группы) все заслуги перетягивает на себя, искажая слова и результаты действия других,
В наших отношениях с ним он проявляет осторожность, прощупывает, каково мое влияние в фирме, но не упускает возможность проявить свою власть во всяческих мелочах.
У меня складывается впечатление, что он старается подловить меня на чем-нибудь и тут же доложить об этом в своей интерпретации, подсидеть.... При этом своими результатми по развитию экспорта мне похвастаться трудно, т.е. прикрытьсянечем кроме проектов в работе (правда, если получится, совсем даже не стыдных проектов, т.к. до этого подобных объемов там не делали)
такие типажи мне уже встречались раньше, ничего нового, но как правильно себя вести... этому меня жизнь не научила
как предугадывать его действия, проявить мудрость..., но в чем это заключается...
San'ka сейчас на форумах  
  #865
Старое 04.02.2010, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Здраствуйте господа. Я читаю этот раздел и думаю, как похожи взаимоотношения на работе во Франции и здесь в Германии. Здесь это называется Моббинг, это по английски, я имею ввиду плохие отношения на рабочих местах.
Хорошо одеваться, хорошие знания иметь, свое мнение - все это не полезно, можно вызвать зависть и другие негативные эмоции. Работать здесь в этом плане очень напрягает, устаешь не от работы, а от постоянного самоконтроля.
robbe вне форумов  
  #866
Старое 04.02.2010, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Подтверждаю, Вы правы. Я здесь в германии поняла уже давно, что чем интернациональнее коллектив, тем лучше атмосфера рабочая. Если только одни немцы, а особенно, если одни "леди" - туши свет, запросто съедят и выжить постараются, найдут мотив. оптимально, если шефы мужики, еще лучше если шефы мужики и иностранцы. В Германии есть бывшая Гдр-страна, так вот там ненавидят иностранцев открыто, а русских братьев особенно, а на работу туда лучше не соваться .
robbe вне форумов  
  #867
Старое 10.02.2010, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 24
Работаю в западной Германии, одна( ну или почти) среди мужчин...все, о чем здесь пишется, имеет место у нас...у меня есть опыт работы и в маленькой фирме, где шеф - бог и в большой, где сильно влияние профсоюза...в крупной фирме работать легче, но нельзя высовываться, квалификация и знания не важны, могут выживать как раз, потому что много знаешь...надо стараться быть лояльным, обживаться связями или друзьями и не наступать на мозоль влиятельным людям...самое смешное, что это не только шефы, а люди, оказывающие на них влияние...
Schmiede вне форумов  
  #868
Старое 17.03.2012, 21:13     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 17.03.2012 в 21:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
в етой теме тоже спрошу про отношения в коллективе.

расклад на работе менятся, нужно срочно коррекрировать мое поведение.

совпало с уходом одной коллеги и болезнью другой(на которой руководство срывалось раньше) + новая коллега скоро появится.
+ я еще заболела, и месяц на таблетках, хожу на работу, но все видят, что я больная(то закашляюсь, то зачихаюсь) и я еще с дуру подтвердила, что была у врача и лекарства засветила.
начальница сказала делать 40 в день, а на мое уточнение что 1 день работаю 4 часа и чтобы было 40 придется придти утром- сделала большие глаза. ее зам сказал не приходить(обьяснил что начальницы утром не будет, что придется обьяснять почему я пришла в мое выходное утро, что такие ситуации будут постоянно.

вообщем наделала я ошибок, надо срочно исправлять.

работаю недавно, но никак не могу понять систему. у нас странные отношения на работе.

шеф здоровается по настроению, и остальные коллеги тоже. в нашем отделе не целуются, зато с соседними отделами целуются все.
людей из соседних отделов я и по имени не знаю кто они и чем занимаются.

в моем отделе и соседнем + бухгалтерию знаю, но чем конкретно занимаются не знаю.

начальница запретила празднования дней рождений коллективно.

коллеги ведут себя странно. они ездили отделом кататься на лыжах "между девочками"(предлагали мне из вежливости, но пришлось отказаться), они редко меня приглашают присоединиться пообедать, выходят покурить даже те кто не курит меня не зовут никогда, некоторые могут подвезти если совещение в соседнем городе, но предупреждают кто не любит подвозить.

Последнее время всех итересует вопрос чем я занимаюсь. при етом все знают что я контролер и работа моя контролировать соседний отдел.

никак не могу понять что происходит. такое впечатление что под меня копают и не могу вычислить кто за етим стоит.

вообщем нужно срочно стать милой и общительной, подскажите опытные, а то у меня очень плохо пока получается.
chatte-de-berre вне форумов  
  #869
Старое 18.03.2012, 06:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Привет, мне кажется не надо становиться милой и общительной, если ты это не умеешь и не свойственно это тебе. Здесь спасет только профессионализм на работе, верность делу, которым ты на данный момент занимаешься! Стань безупречной в работе, занимайся на работе только работой и тогда изменится к лучшему все!
attrice вне форумов  
  #870
Старое 18.03.2012, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Привет, мне кажется не надо становиться милой и общительной, если ты это не умеешь и не свойственно это тебе. Здесь спасет только профессионализм на работе, верность делу, которым ты на данный момент занимаешься! Стань безупречной в работе, занимайся на работе только работой и тогда изменится к лучшему все!
я так действовала и ето было моей ошибкой.

становиться милой и общительной - ето не блажь, ето необходимость и опыт предыдущих работ

как за счет скрытой дружбы с нужными людьми, коллег сьедают (одна коллега дружит с кадрами, я видела как сотрудник одтеле кадров подходила к ней с бумажкой, и шептала ето как раз для тебя) через месяц она заняла место нашей третей коллеги. и свою не безупречно делала, и работу коллеги совсем не знает.

и вот теперь она заинтересовалась моей работой: а что я делаю, а как (не с целью место мое занять, тк зарплата моя смешная, а тк думает что я и ее котролировать буду(что правда) уже заранее тылы прикрывает).
chatte-de-berre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX