Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 10.02.2018, 11:05     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ей работа не позволяла каждые два дня просиживать в поликлиниках, наняла частных медсестер.
У неё есть такой выбор, о чём Ирина выше пишет, что можно на дом чёрта лысого и сразу получить и Вы подтверждаете этим примером слова Ирины. Тут ведь в ситуации Вашей подруги надо брать отпускные дни или оплачивать кого-то для того, чтобы находился с ребёнком при процедурах. Где бесплатность? К тому же разве бесплатная mutuelle ? Про бесплатность SECU, загляните в свои зарплатные листки и с калькулятором посчитайте, сколько Вы и Ваш работодатель за Вас туда отчисляете? Есть страны, где всё платно или надо брать страховки, но не сдирают вот так и не вбухивают в гнилую и очень дорого обходящуюся систему, которая распределяет эти средства.
У Вашей подруги выбор, которого тут нет: заплатить и в удобное ей время процедуры на дому.
Вопрос темы, как адаптироваться к ситуации тут, где нет такой возможности?
Зачем в этой теме вообще даются примеры того, что есть там и, что не существует тут? Это не отвечает на вопрос, поставленный в теме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 10.02.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Может, если я буду когда-нибудь старая и бедная, тогда и буду рада бесплатному такси)
Вы его (или муж Ваш) оооочень щедро оплачиваете, как и гнилую систему, которая занимается распределением средств мед.страхования, сдираемых с простых граждан и их работодателей и от которой получить что-либо не всегда легко даже, когда очень нужно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 10.02.2018, 11:15     Последний раз редактировалось EHOT; 10.02.2018 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Держат под наблюдением, как Вы выразились, по причине того, что в Филатовской просто перелом вправляют и закатывают в гипс. В итоге есть большой риск, что все съедет на фиг и срастется не так, как надо. Тогда перелом ломают ещё раз и все по новой.
А по их технологиям после того как перелом вправили, его фиксируют. В результате ничего никуда сдвинуться не может. Гипс у них тоже западный, и кладут они его одевая предварительно специальный носок. В итоге не чешется как от Филатовского. Через 10 дней его меняют на пластиковый. Во Франции в обычных госпиталях делают аналогично.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И потом мой вопрос был, почему француз клинику открыл в Москве, а не во Франции. Чем его Москва привлекла? Вы на него не ответили хотя и прекрасно знаете ответ, но он явно будет опять же подтверждать обратное тому, в чём Вы хотите уверить.
Открыл он в Москве, так как он был из России сам. Просто (как мы) жил долго во Франции. Что им двигало, не знаю. Но думаю то, что в Москве у него не было конкуренции никакой и куча богатых, которые готовы заплатить 5-6 идт. тыс евро за то, что можно сделать бесплатно, но дольше.

При этом можно примерно представить разницу в количестве необходимых мест в больницах. С одной стороны 24 часа, с другой неделя. У мамы в Медси было аналогично. Только заплатить за протез надо было черт знает где. Ее страховка не покрывала титановый. На мой вопрос как бы она сделала если бы я не приехал и не съездил на другой конец Москвы чтобы оплатить, мне улубнулись и сказали, что поставили бы пластиковый (он на два года).

ИринаС, вам зачем адреса? Американский известен тем, что он большой и там есть все. Есть куча специализированных. Я в один такой хожу налёт с зубов снимать ( они ничего больше не делают). Стоит от 100 до 300 евро. Страховки возвращают что-то около 25. Если вам надо, то дам вам адрес и фамилию врача.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 10.02.2018, 11:40     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Гипс у них тоже западный,
Это единственная в Москве клиника, где делают "запалные" гипсы? Ну Вы и вправду писатель.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
просто перелом вправляют и закатывают в гипс. В итоге есть большой риск, что все съедет на фиг и срастется не так, как надо. Тогда перелом ломают ещё раз и все по новой.
А тут такого риска нет??? При каждом переломе есть такой риск. Каждый раз тут об этом предупреждают, что если не так срастаться будет, то будут операцию делать.
И не только при переломе есть риск, моей дочке очень плохо поставили гипс при вывихе в 62 департаменте. Стажёр начала ставить, когда у ребёнка стопа была вытянута. Врач сказал, что надо, чтобы ступа была согнута. Стажёрка согнула стопу и весь гипс, который ещё был на тот момент сырой, пошёл гармошкой. Так и проходила три недели. Консультировались с другим специалистом и тот не стал гипс переделывать или не захотел против другого врача свидетельствовать, что другой сделал чёрт знает как. Вот теперь на всю жизнь осложнение, ходит периодически к остеопату.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я в один такой хожу налёт с зубов снимать ( они ничего больше не делают). Стоит от 100 до 300 евро. Страховки возвращают что-то около 25.
А зачем за эту простую процедуру так дорого платить? Это так Вы предлагаете адаптироваться, выкидывая 275 евро из собственного кармана + то, что Вы отчисляете от зарплаты и за доп. страхование, за то, что многие зубные врачи делают даже, когда их об этом не просят?
Такой широкий жест говорит только лично о Вас и Вашем самоутверждении (ну типа я такой крутой, могу себе позволить) то, что мало, кто может себе позволить из французов. Вы везде предпочитаете заплатить подороже.
Есть врачи, которые плохо покрываются страховками, так обычно они ещё менее компетентны. Уже много, где обсуждали, что их надо остерегаться.
Мои личные наблюдения: у таких врачей много клиентов иностранцев, которые ищут, как бы хоть за свои деньги... Но таких специалистов не много и качество чаще всего ещё хуже хоть и за свои кровные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 10.02.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Я не писал что это единственная в Москве клиника с западным гипсом. Я сравнивал государственные больницы, которые я знаю, в Москве и во Франции. Не приписывайте мне свои фантазии.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну подумаешь, могло быть сотрясение мозга. Вы описали, что кровь в пол лица, а теперь оказывается, что там ерунда была.
То что там не было сотрясения определили пожарные. Они предлагали отвезти его в больницу. Но мама сына решила, что она сама отвезёт.
У вас с запястьем, имхо, проблема была в том, что вы пошли делать рентген сами. То есть никакой срочности вроде бы и не было. Надо было сразу ехать в больницу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 10.02.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У вас с запястьем, имхо, проблема была в том, что вы пошли делать рентген сами. То есть никакой срочности вроде бы и не было. Надо было сразу ехать в больницу.
Не переводите стрелки, когда вели в рентген. кабинет, вообще думали, что нет никакого перелома, проблема в том, что в травматологии ответили, что гипс может до утра подождать, когда перелом был выявлен.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 10.02.2018, 11:57     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То что там не было сотрясения определили пожарные. Они предлагали отвезти его в больницу. Но мама сына решила, что она сама отвезёт.
Какое самопожертвование... То, что нет переломов, они тоже определили на глаз?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 10.02.2018, 12:01     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Адаптироваться - значит согласиться с тем, что выбор мал и довольствоваться тем, что есть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 10.02.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
EHOT, А Вы часом не спросили, чего это француз такую клинику во Франции не открыл, а в Москве? Чем его так Москва привлекла?
Он ее открыл почти 20 лет назад. Сначала была поликлиника, потом они переехали в другое здание, и открыли там стационар. Почему многие туда обращались: лечение платное, но в отличие от местных клиник не в карман врачу, медсестре, а официально. И если деньги взяли, то обеспечат и лечением, препаратами, обследованием, и уходом.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 10.02.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
EHOT, А где во Франции делают такой, как Вы пишете, западный гипс? Почти везде делают обычные и просидев ... часов так пять Вы уже не будете искать, где сделаю именно такой, а это редко, где. И выбора намного меньше.

Адаптироваться - значит согласиться с тем, что выбор мал и довольствоваться тем, что есть.
Опять двадцать пять. Гипс синтетический. Под гипс кладут прокладку или надевают специальный чулок, чтобы не было аллергии и опрелостей. Гипс дышит, можно мыться, то есть нестрашно его намочить. Он легкий.

Вы на последних страницах столько случаев с Вашими детьми описали, что я задаюсь вопросом: а был ли у Вас хоть один свободный день лет за 15, когда не нужно было бежать в клинику, в рентгеновский кабинет, в аптеку, названивать пожарным и доказывать им что-то или сидеть ждать врача из sos médecin? И с таким "насыщенным" анамнезом Вы не в курсе, какой бывает гипс?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 10.02.2018, 12:08     Последний раз редактировалось EHOT; 10.02.2018 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

А зачем за это так дорого платить? Это так Вы предлагаете адаптироваться, выкидывая 275 евро из собственного кармана + то, что Вы отчисляете от зарплаты и за доп. страхование, за то, что многие зубные врачи делают даже, когда их об этом не просят?
Такой широкий жест говорит только лично о Вас и Вашем самоутверждении (ну типа я такой крутой, могу себе позволить) то, что мало, кто может себе позволить из французов. Вы везде предпочитаете заплатить подороже.
Есть врачи, которые плохо покрываются страховками, так обычно они ещё менее компетентны. Уже много, где обсуждали, что их надо остерегаться.
Мои личные наблюдения: у таких врачей много клиентов иностранцев, которые ищут, как бы хоть за свои деньги... Но таких специалистов не много и качество чаще всего ещё хуже хоть и за свои кровные.
Меня к ним оправил мой зубной, так как так как чистят они никто из простых зубных не чистит. Они снимают камень глубоко под дёснами. У меня именно от этого стал шататься один из зубов мудрости. Сам зуб при этом был нормальный. Судя по результатам, они все делают хорошо. Я доволен очень.

я вашу ментальность не обсуждаю. Воздержитесь и вы от обсуждения моей. Продолжайте делать как вы делаете и нойте ещё 20 лет о том, что тут хуже чем там.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какое самопожертвование...
А что мелко то так?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 10.02.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
EHOT, А где во Франции делают такой, как Вы пишете, западный гипс? Почти везде делают обычные и просидев ... часов так пять Вы уже не будете искать, где сделаю именно такой, а это редко, где. И выбора намного меньше.

Адаптироваться - значит согласиться с тем, что выбор мал и довольствоваться тем, что есть.
везде. У сына несколько друзей ломали руки. Не знаю как им, ему в Москве сначала поставили обычный, а через 10 дней заменили на Синтетический. К них у всех видел синтетические, но я не спрашивал был ли сначала обычный.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 10.02.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tyupa, Господи отсранитесь от темы , чего вы пишете , не обижайтесь , берд полный , просто жуть .
Какой морфин лошадиными дозами , ОН ДАЕТ ОСТАНОВКУ ДЫХАНИЯ , при болевом шоке ,при кардиогенном шоке ,его колят под большой осторожностью (если у больного еще не появиться личная реакция на морфин и он от него не умерт)
Чаще идет промедол , короткого действия.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 10.02.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
эсфирь, я Ваш попрошу: проходите мимо моих постов.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 10.02.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Меня к ним оправил мой зубной, так как так как чистят они никто из простых зубных не чистит.
Мало каким французам по карману, при этом отчисляют щедро на возмещаемую медицину. Неужто не делают совсем нигде такую именно чистку?
А адаптация каким боком? Вывод: если нет таких средств...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 10.02.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.975
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Адаптироваться - значит согласиться с тем, что выбор мал и довольствоваться тем, что есть.
вы адаптировались за 20-ть леь проживания во Франции ?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и нойте ещё 20 лет о том, что тут хуже чем там.
+100,
если так невозможно проживать здесь - медицина - не та , школы - не те , соседи - не те и так далее , не буду продолжать ,
но будут дальше продолжать жить здесь
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 10.02.2018, 12:22     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
эсфирь, я Ваш попрошу: проходите мимо моих постов.
Если Вас начнут массово ставить в игнор, в кем Вы будете общаться?
Адаптироваться Вы предлагаете как?
Кроме того, что делать вид, что всё замечательно и не хотеть видеть и признать, что в стране, в которой живёшь и её любишь, есть необходимость реформировать систему здравоохранения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 10.02.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мало каким французам по карману, при этом отчисляют щедро на возмещаемую медицину. Неужто не делают совсем нигде такую именно чистку?
А адаптация каким боком? Вывод: если нет таких средств...
я не искал другие места. Я в тот момент жил в Варшаве и прилетал во Францию на выходные. У меня не было времени искать что-то ещё. Мне задали вопрос о частных клиниках, я ответил, что знал.

Хороший ход, сначала написать что они готовы любые деньги отдать за хорошую медицину и что это так великолепно, что в Москве есть возможность вправить перелом за 6000. Затем задать вопрос есть ли такое великолепие во Франции, а затем написать что это все только для самоутверждения и что 275 евро это никому не по карману.

Стоит, кстати не 300, а от 100 до 300. В зависимости от того, что именно они там делают.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 10.02.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.975
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если Вас начнут массово ставить в игнор, в кем Вы будете общаться?
вы переходите на личность - на ник tyupa , а кто игнорирует ? что вы так заявляете об этом

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кроме того, что делать вид, что всё замечательно и не хотеть видеть и признать, что в стране, в которой живёшь и её любишь, есть необходимость реформировать систему здравоохранения.
это хорошо ,
попробуйте , может у вас получится
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 10.02.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
alfi, Я в отличии от "страусов" живу в этой стране и люблю её реально, я тут давно адаптировалась, реально сделала так, чтобы что-то поменялось, как раз и не жду того, что тут ждут многие, но тем не менее намеренно искажать одно и приукрашать другое, доводя до абсурда рьяно пытаясь переусердствовать в приукрашивании, во что мало, кто из читающих верит, не говорит о том, что они живут в своей родной стране, что они тут у себя. Пока ещё никто из них не написал реально про адаптацию, не говоря о том, чтобы что-то реально сделать, чтобы изменить к лучшему. А только игнорировать предлагают то, что они пишут. А зачем тогда писать?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 10.02.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.975
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
переломы и прочее.
перелом кисти - могут поставить гипс и через 1,5 дня , не смешно , но не страшно ,
перелом ключицы - вообще только повязка и всё , на перелом ключицы не ставят гипс
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 10.02.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.975
maman N, каким образом вы решили изменить к лучшему ?
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
есть необходимость реформировать систему здравоохранения.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 10.02.2018, 12:38     Последний раз редактировалось EHOT; 10.02.2018 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Адаптироваться Вы предлагаете как?.
просто надо понять Что тут работает иначе. Не надо сравнивать постоянно, попытайтесь понять почему здесь именно так, и как в этот процесс вам удобнее всего вписаться.

Ещё раз, то что вы пошли сами делать рентген наверняка означало для врачей, что ничего серьезного там нет. В больнице, вам бы и рентген сделали и гипс бы поставили сразу. А рентгеновский кабинет, вас может только отправить на улицу. Во Франции это называется prise en charge. После того, как вы попали в больницу, она вас ведёт до конца. Рентгеновский кабинет тоже делает все что может. Если надо сделать другой снимок, они сделают, но лечить они не лечат.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 10.02.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.975
'EHOT;1061543322'[U пишет:
]просто надо понять Что тут работает иначе. Не надо сравнивать постоянно, попытайтесь понять почему здесь именно так[/U], и как в этот процесс вам удобнее всего вписаться.
+100
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 10.02.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если Вас начнут массово ставить в игнор, в кем Вы будете общаться?
Адаптироваться Вы предлагаете как?
Кроме того, что делать вид, что всё замечательно и не хотеть видеть и признать, что в стране, в которой живёшь и её любишь, есть необходимость реформировать систему здравоохранения.
Вы за меня не переживайте.

Лучше посмотрите на свои посты. Хоть один из них правдоподобен? Год назад примерно вы писали выдуманную историю, что Вашего соседа с артериальным??!!!! кровотечением отфутболивали из нескольких urgences. Вчера написали, что после бессонной ночи, СИДЯ в urgence с почечной коликой, Вы утром прямо из urgence пошли на работу. Это только наиболее яркие "истории из жизни".

Про отчисления из зарплаты на обязательную страховку: возьмите Ваш зарплатный лист, умножьте отчисления за год. Возьмите счета от врачей, из аптек, из больниц, от кинезитерапевтов, лабораторий, рентгеновских кабинетов и сравните.

Можно подумать, что здесь собрались идиоты, которые два плюс два не могут сложить, и будут верить Вам на слово.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 10.02.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
[QUOTE='EHOT;1061543312']. [/QUOTE
Пока Вы в качестве примера выбора тут за свои деньги, Вас Выше просила Ирина, привели только чистку зубов с американском госпитале. Не густо.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а кто игнорирует ? что вы так заявляете об этом
Читайте выше, что она сама пишет, просит, чтобы Эсфирь её посты игнорировала. и все остальные, с кем она не согласна.
Нет диалога, если нет аргументов.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это хорошо ,
попробуйте , может у вас получится
В таком деле нужно дружно плечом к плечу...
Но вот пока при вопиющих конкретных примерах будут продолжать утверждать, какая замечательная система здравоохранения, которую и так реформировать не просто, это кормушка для армии чиновников, которые сидят на распределении средств.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 10.02.2018, 12:54     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
maman N, каким образом вы решили изменить к лучшему ?
Через знакомых, которые в полит. партиях и близко знакомы с некоторыми высокопоставленными личностями, которые впрочем совсем не заинтересованы в том, чтобы снимать с кормушки тех, кому там так комфортно и, кто так дорого обходится.
Так что простому обывателю, который приезжает оттуда, где привык к иному, остаётся только одно: не ждать ничего большего и довольствоваться имеющейся ситуацией, не ждать, например, что дадут больничный, а отпускные дни оставлять на случай болезни.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 10.02.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Также непонятно, как люди, имеющие отношение к медицине только в качестве пациента, могут судить об уровне знаний медперсонала.
когда вызванный врач к четырехмесячному ребенку едет 6 часов, и по приезду заявляет что надо было ехать больницу и не жать его, когда медперсонал приежает без термометра, заглядывает пациенту в рот, и сообщает, что он не может определить гноиная это ангина или нет, и вообще не может определить ангина ли это, предлагает с утречка поехать к педиатру , а температуру за сорок сбивать долипраном и не в коем случае не употреблять ибупрофен ( что опровергается звонком в САМУ), когда этот медперсонал делает тест на уровень сахара в крови в 8 вечера и выписывает кучу анализов так как сахар завышен, и "врачу" кажется, что это диабет, потом этот врач звонит пациенту под предлогом узнать как здоровье и предлагает ему выпить стаканчик вечерком, когда "врач" предлагает для повышения влажности в квартире постоянно кипятить воду в открытои кастрюле, при этом слова о том, что в квартире есть увлажнитель и влажность 55% просто не слышит, все это, конечно-же, говорит о высочайшем профессионализме этих врачей, и куда уж нам, грешным, тут разобраться.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 10.02.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
maman N, Да нафиг оно вам надо отвечать на каждый *перл* на ветке.
пусть пишутьь что хотят , я вообще ржунемогу.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 10.02.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пока Вы в качестве примера выбора тут за свои деньги, Вас Выше просила Ирина, привели только чистку зубов с американском госпитале. Не густо.
Читайте выше, что она сама пишет, просит, чтобы Эсфирь её посты игнорировала. и все остальные, с кем она не согласна.
Нет диалога, если нет аргументов.


В таком деле нужно дружно плечом к плечу...
Но вот пока при вопиющих конкретных примерах будут продолжать утверждать, какая замечательная система здравоохранения, которую и так реформировать не просто, это кормушка для армии чиновников, которые сидят на распределении средств.
Вы не переиначивайте. И не домысливайте за других.

Я попросила Эсфирь проходить мимо моих постов, потому что не могу вести с ней дискуссию на ее уровне и с использованием ее лексикона. Я не ставлю под сомнение наличие у неё медицинских познаний, хотя с большинством из них несогласна.

В Вашем же случае идёт явная и сознательная фальсификация фактов. И их перечисление никак не исправит систему здравоохранения.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX