Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 26.09.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Sweet, я обновляла ВНЖ уже 3 раза, у меня никакой медосмотр не просили ни разу. Если у вас просят, принесите им бумажку, что вы его уже проходили, когда приехали, вам должны были в OFII ее дать.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 26.09.2011, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Galala, просто так даже с recepisse на ноябрь вас не примут в тот же день (читайте предыдущие посты в этой теме, кто-то так уже хотел схитрить).
Максимум, что могут дать, это ближайшую запись - до ноября.
В общем, для тех, кому интересно:
была запись на конец ноября, сходила пораньше на бульвар Ней, в Париже, но документы не взяли.
Из России предложили возвращаться по visa de retour.

Внимание, вопрос:
если на второй учебный год я буду снимать комнату в Шату (78401), кто-то знает, мне нужно перезаписываться в местный OFII? или меня могут принять и на бульваре Ней (75018) по уже имеющейся convocation?
Galala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 26.09.2011, 19:19
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
Я приехала сюда (Ницца) по долгосрочной студенческой визе, которая у меня сроком до конца января 2012 года. Училась на курсах языка с февраля по август, потом же прекратила учебу, получив сертификат с уровнем владения языка.
Сейчас же, почитав всю эту тему, поняла, что сглупила, закончив учебу в августе, т к при подаче документов на продление CDS мне нужно будет предоставить доказательства о своей учебе в нынешнем году...
Получу ли я КДС при учебе в 6 месяцев или же мне лучше сейчас быстро записаться на любые курсы языка и уже потом, когда подойдет время, подать док-ва об учебе, единственное - с 2 месячным пробелом, когда я не училась.
Я совсем растерялась и расстроилась. Более того - не знаю, стоит ли рисковать и запрашивать продление, мотивируя его снова учебой на языковых курсах.
Вдруг есть кто из форумчан, кто сталкивался с похожей ситуацией.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 26.09.2011, 21:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Rennes
Сообщения: 10
Аналогичная просьба помочь советом:

Живу в Ренне, учусь в Rennes 2; этим летом получил Master 2, теперь иду на докторат. Моя cds действительна до 30 сентября, а запись в докторантуру только в середине ноября, соответственно, документов о записи в универ мне пока никто не даст. Причём за это время нужно подготовить досье с проектом диссертации, что не быстро и требует постоянных контактов с научным руководителем и работы в местных библиотеках, поэтому я тем более не могу пока уехать до ноября в Россию.

Единственное, чем мне могут помочь в университете, это написать письмо для префектуры с объяснением ситуации, но у меня большие сомнения, что префектуру это устроит.

Может быть, кто-нибудь знает, как можно выйти из этой ситуации? Спасибо большое заранее.
Vlad the Hedgehog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 26.09.2011, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеVlad the Hedgehog пишет:
Может быть, кто-нибудь знает, как можно выйти из этой ситуации? Спасибо большое заранее.
А из какой ситуации выход ищите? Как подать неполное досье или как съездить в РФ с истекшим внж? Пойти и подать неполное досье, получить <recepisse>, затем донести недостающие доки.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 27.09.2011, 01:13     Последний раз редактировалось Vlad the Hedgehog; 27.09.2011 в 10:47..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Rennes
Сообщения: 10
Нет, ехать в Россию как раз совсем не вариант. Просто я как-то опасаюсь, что у меня не примут досье без документов из универа и скажут что-нибудь типа "Езжайте в Россию и получайте там визу, чтобы вернуться в Ренн в ноябре". Раньше, бывало, я уже подавал неполное досье, но тогда недоставало финансовых документов, и то даже récépissé на руки выдавали только после получения недостающих бумаг. А здесь не будет хватать основного - справок из универа, отсюда и терзания.

То есть на самом деле могут принять досье так, дать récépissé и ждать документов из университета вплоть до ноября? А если откажут?

И ещё не знаю, имеет ли смысл честно всё рассказать в префектуре и проконсультироваться по этому вопросу - паническое ощущение, что после этого меня просто-таки сразу депортируют
Vlad the Hedgehog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 27.09.2011, 01:56     Последний раз редактировалось 1618; 27.09.2011 в 02:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Vlad the Hedgehog, Ну может у вас особо строгая префа, что R. даёт только при полном пакете доков, но чаще всего префы с пониманием относятся и бумагу студентам дают. Выбора-то у вас вообще никакого : надо идти с тем, что есть, а там видно будет. У меня тоже карта до 30/09, от вуза пока никакой бумажки, сегодня R. получила. Ваши проблемы, конечно, моё R. не решает , но это вам инфо для ободрения несите хорошие оценки за М2, хоть что-то об учёбе покажите таким образом. Идите и всё,а не надумывайте ничего и не теряйте время, а то ещё штраф за несвоевременное обращегие за продлением слупят!

Ну само собой надо сказать, что вы в процессе записи на докторат, и что процедура не быстрая. А про депортацию смешно сказали! Не слишком ли много чести? вы который год студент, одиннадцатый? тогда не дрожите, всё ок будет!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 27.09.2011, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Rennes
Сообщения: 10
Здесь - шестой, поэтому да, всё в рамках приличий Ладно, спасибо Вам за ободрение! Попробую сделать всё так, ну и принесу ещё письма от руководства департамента и лаборатории.
Vlad the Hedgehog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 27.09.2011, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
что делать если отказали в обновлении студенческого вида на жительство (все таки отказали( ?
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 27.09.2011, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
vradzivill, сочуствую... Подайте аппеляцию. Желательно с адвокатом.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 27.09.2011, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
куда подавать ? в префектуре ничего не сказали вообще. сказали, ждите письмо. а что там в письме будет то?
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 27.09.2011, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеvradzivill пишет:
в префектуре ничего не сказали вообще. сказали, ждите письмо. а что там в письме будет то?
скорее всего настоятельное предложение покинуть страну в месячный срок.
Но вы же догадываетесь, почему отказали, знаете слабое место своего досье? Может еще есть время что-то исправить в ситуации?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 27.09.2011, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
vradzivill, в письму будет "покиньте территорию в течение 30 дней"
Апеляция в суде делается. Вам надо будет постараться объяснить причины неудач 2 года на мастере, почему его не продолжаете, а меняете на странную специальность. Честно говоря, у всех знакомых кто подавал на апеляцию с адвокатом суд был выигран.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 27.09.2011, 14:01     Последний раз редактировалось Nancy; 27.09.2011 в 23:14.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 26
Mожно ли ехать в Россию с зеленой ***?

Здравствуйте, у меня тоже вопрос, связанный с подвешенным состоянием в период ожидания визы. Была в префектуре для продления студенческой визы, досье приняли частично и сказали заново брать рандеву, а пока выдали зеленую ресеписсе в ожидании след.рандеву. Виза закончилась пару недель назад. Кто-нибудь ездил с этой зеленой *** в Россию? Обратно потом пускают на границе?
Rianta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 27.09.2011, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеvradzivill пишет:
Два года старалась учиться в университете на мастер, приносила плохие оценки, но не нули. В этом году записалась на L1 по русскому языку.
зачем вы на русский-то записывались? надо было добивать мастер по своей специальности и/или на курсы франц. записываться, раз из-за его уровня тяжело учиться, тогда бы хоть логика какая была, а так пахнет липой.
Может еще раз написать мотив. письмо, что после консультаций в цо и <bilan de compétences> намерены продолжать М1 и дополнит. курсы фр. Что вам определен куратор и вы вместе работаете над вашим проф.проектом, чтобы избежать провала прошлого года и т. п. ?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 27.09.2011, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
да, с русским языком явно глупо вышло. просто я не как не предполагала, что могут отказать в продлении carte de sejour при записи в университет. у меня даже была мысль записаться на курсы французского. На счет мотивационного письма: я не знаю куда его писать, в префектуре сказали, что досье уже рассмотрено и ничем его не дополнишь. у меня есть документ о подтверждении стажировки., даже его не стали рассматривать.
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 27.09.2011, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
даже если бы вы записались не на русский, в продлении все равно бы отказали, т.к. мастер можно дублировать только 1 раз. Если 2 раза подряд не завалидировали один и тот же год, то автоматом отказывают. Это Лисанс можно дублировать несколько раз. Так что старайтесь объяснить почему не получилось завалидировать мастер, что помешало (проблемы в семье, болезнь и т.д.) и подавайте на апеляцию
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 27.09.2011, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
а куда надо подавать на апеляцию? я вообще ничего не понимаю во всех этих инстанциях. Кто нибудь может уже подавал? Знает как это делается, научите пожалуйста. И главное сколько это времени займет.
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 27.09.2011, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
vradzivill, в суд !
но возьмите себе адвоката, он вам все объяснит конкретно по вашей ситуации. Потому что если вы ничего не знаете об инстанциях, то наделаете что-нибудь не то...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 27.09.2011, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Может быть кто знает недорогово адвоката? чтобы студенту потянуть
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 27.09.2011, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
vradzivill, адвокаты есть и бесплатные, при мэрии вашего города или arrondissement ,например. Запишитесь на прием.
Обратитесь в ассоциации, которые занимаются помощью в легализации эмигрантов, как Cimade.org . На этом форуме уже все много-много раз обсуждалось, надо только почитать соответствующие темы.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 27.09.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
vradzivill, если вы в Париже, и письмо окончательное еще не получили и хочется отправить мотивационное письмо, то надо писать шефу 6ого бюро Префектуры Парижа, только это скорее всего не изменит ситуацию.
Удачи в любом случае!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 27.09.2011, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
vradzivill, при мэрии адвокаты есть, но там с вами никто не будет мотивационное письмо писать или составлять иск в административный суд. Там только какой-то совет могут дать, но не более, и нужно не забывать, что перед Вами будет адвокат далеко не обязательно по делам иностранцев, поэтому совет будет достаточно общего характера.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 27.09.2011, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Savana
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 85
Вероника, я так сочувствую! Я так расстроилась, что у тебя результат отрицательный. Я записалась в префектуру только на декабрь, тоже ищу решения. Посоветовали вот этот сайт: www.gisti.org
Savana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 28.09.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
А что со взятием рандеву через интернет в парижской префектуре? Никак не получается, вроде ввожу все данные правильно, а мне все равно говорят, что не могут меня идентифицировать. В чем подвох?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 28.09.2011, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
попробуйте не ставить галочку внизу, после ввода всех данных
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 28.09.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.078
shokoladki_net, не знаю точно вашу ситуацию, у меня была похожая проблема недавно, когда я пыталась взять второе рандеву после получения récépissé, вводя данные с виньетки OFII с датой по визе, а надо было дату вводить с récépissé, новую. Пока догадалась что к чему, собралась уже бежать в префектуру с криками, как же так, ввожу те же циферки, что и раньше, а идентифицировать меня не можете.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 28.09.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Алина_Диновна, так вот я получила сегодня же récépissé и хотела сразу же взять следующее рандеву, вводила все по récépissé. Может они еще не валидировали сегодняшние обновления, черт его знает. Попробую завтра.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 28.09.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.078
shokoladki_net, вполне может быть. А если вы попробуете ввести ту дату, что была раньше?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 29.09.2011, 10:20
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
Я приехала сюда (Ницца) по долгосрочной студенческой визе, которая у меня сроком до конца января 2012 года. Училась на курсах языка с февраля по август, потом же прекратила учебу, получив сертификат с уровнем владения языка.
Сейчас же, почитав всю эту тему, поняла, что сглупила, закончив учебу в августе, т к при подаче документов на продление CDS мне нужно будет предоставить доказательства о своей учебе в нынешнем году...
Получу ли я КДС при учебе в 6 месяцев или же мне лучше сейчас быстро записаться на любые курсы языка и уже потом, когда подойдет время, подать док-ва об учебе, единственное - с 2 месячным пробелом, когда я не училась.
Я совсем растерялась и расстроилась. Более того - не знаю, стоит ли рисковать и запрашивать продление, мотивируя его снова учебой на языковых курсах.
Вдруг есть кто из форумчан, кто сталкивался с похожей ситуацией.
Кому знакома такая ситуация, подскажите, пожалуйста.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX