Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 14.12.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Неба пишет:
а наутро: кто кого перещеголяет фразочками типа "ша", "кудой-тудой", "шо у нас опять за здрасьте", "нэ расчесывай мнэ нэрвы"!
"Я вам во за шо хачу казать. У нас в Растове как гаварили так, так да сих пор вжэ и гутарят, тока таперича убедились, шо так вже и нада!"
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 14.12.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Mireille пишет:
"Я вам во за шо хачу казать. У нас в Растове как гаварили так, так да сих пор вжэ и гутарят, тока таперича убедились, шо так вже и нада!"
В Ростове так никогда не говорили. Это Вы спутали с Кубанью.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 14.12.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
le causaque пишет:
В Ростове так никогда не говорили. Это Вы спутали с Кубанью.
"Да шо вы гаварите" (пардон) вы давно не были в Ростове. Чего только не наслушаешься в общественном транспорте, я даже последнее время записываю. А если за город выехать - находка диалектолога!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 15.12.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Mireille пишет:
"Да шо вы гаварите" (пардон) вы давно не были в Ростове.
Да, в Ростове не был уже давно. Видимо и его "не минула чаша сия". Ну что-ж, хорошо хоть по азербайджански не говорят.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 15.12.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
le causaque пишет:
хорошо хоть по азербайджански не говорят.
Все в переди...
Простите, не в тему...
У нас, кстати, в кинотеатрах идет фильм с Ренатой Литвиновой. Очень посмотреть хочется. может быть кто-то смотрел уже?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 15.12.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Mireille пишет:
в кинотеатрах идет фильм с Ренатой Литвиновой.
Mireille пишет:
может быть кто-то смотрел уже?
Осталось угадать название фильма.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 17.12.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cleo пишет:
Давайте я попрошу модераторов перенести последние посты туда?
Попросила модераторов еще 14-го декабря...
Попрошу еще раз, если не перенесут, значит, будем продолжать обсуждать фильмы по Достоевскому здесь
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 23.01.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотрела фильм "Александра" Сокурова.
По-моему, просто гениальный фильм. Могу только сказать всем «иди и смотри».
Сюжет простой: бабушка Александра Николаевна приехала к внуку – офицеру в Ханкалу. В части она проводит пару дней. Эти дни она бродит по части, все осматривает, разговаривает с солдатиками, выбирается в окрестности, знакомится с местными женщинами. Потом едет обратно. Все.
В общем, войны как таковой в фильме совершенно нет. Тем не менее, война все равно как-то незримо присутствует и мне кажется, не может быть зрителя, который после этого фильма останется равнодушным к этой войне.
Отношение к войне высказывает та же бабушка Александра: «Долго воюете. Привыкли. Понравилось…»
Очень удивила Вишневская – я не ожидала, что она, помимо всего прочего, такая замечательная актриса.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 27.01.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Я сегодня просмотрела двух "Аникиллеров" с Гошей Куценко.....в целом фильм понравился.....и в первом и втором фильме актерский состав ооочень хороший..... вообще после этого фильма на Гошу Куценко совсем по другому смотреть стала.....понравился мне он тут очень.....

Режиссер: Егор Михалков-Кончаловский

Актеры: Гоша Куценко, Михаил Ульянов, Сергей Шакуров, Александр Белявский, Виктор Сухоруков, Евгений Сидихин, Александр Балуев, Сергей Векслер, Михаил Ефремов, Виктория Толстоганова, Иван Бортник, Юрий Кузнецов, Вячеслав Разбегаев, Юсуп Бахшиев, Валентин Голубенко, Юрий Шерстнёв, Любовь Толкалина

Бывший сотрудник уголовного розыска майор Коренев (Лис), освобождается из заключения. Увы, Фемида бывает слепа. Не малую роль в этом сыграл один из криминальных авторитетов этого города - Шаман. Сведения счетов с Шаманом и предавшими его коллегами не входили в планы Коренева, оказавшегося в родном городе, который захлестнула волна криминальных войн. Однако, столкнувшись с невероятным преступным беспределом, царившим в городе, и гибелью его друзей, бывший майор Коренев принимает решение навести порядок своими методами...

а здесь побольше инфо и интересней....

http://exler.ru/films/12-08-2002.htm - первый фильм

http://exler.ru/films/01-12-2003.htm - второй фильм
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 11.02.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Тут как-то летом вскользь упоминалась "Русалка" (реж. Анна Меликян"). Недавно посмотрела, впечатления неожиданно сильные. Думала, легкое молодежное кино вроде "Питера-FM", и... промахнулась. В смысле, промахнулась с ожиданиями, но не с фильмом. Фильм замечательный.

На официальном сайте фильма - коротенькое, но любопытное интервью с режиссером .
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 12.02.2008, 06:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Дааа, после концовки Русалки часа два приходила в себя, все думала, наверное, хватит смотреть легкое кино, раз я уже тааааак зависаю на подобных концовках
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 20.02.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Iri77 пишет:
БОльшое впечатление произвел на меня сериал "Девять неизвестных", порадовали актерские работы Гафта, он неподражаем как всегда, любимого Ракова, Бероева, Еремина и конечно же Баринова. Словом актерские состав - пальчики оближешь, извините за каламбур и соответственно каждый из артистов добавил в фильм свою изюминку. фильм смотрится на одном дыхании, сценарий очень необычный, мистика одним словом, ну просто жуть какой интересный сюжет, поэтому не проходите мимо!!!!!!
"Девять неизвестных" - сейчас его смотрю...Актерский состав,действительно,хороший...Сценарий необычный,согласна,но как-то все же слабова-то сняли.....хотелось бы по-сильнее,чтобы аж дух перехватывало....а смотришь как сказку для детей.....Мне его тааак расхвалили,что думаю,умру но достану его.....вобщем ....не оправдал моих желаний!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 09.03.2008, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Советую посмотреть фильм "Мы из будущего". Он о том, как четверо парней, проводя раскопки в поисках трофеев великой отечественной войны, сами вдруг попадают в 42 год на линию фронта. Хороший фильм, заставляет задуматься о том, как мы сейчас живем и по-новому оценить мирную жизнь.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 11.03.2008, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Lily_Marlene
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Питер
Сообщения: 59
Таксик и Мирей, может быть вы имеете ввиду фильм "Жестокость" с Литвиновой в одной из главных ролей?
Lily_Marlene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 12.03.2008, 07:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Lily_Marlene пишет:
"Жестокость"
потрясающий фильм! Рената как всегда божественна! а вот вторая актриса (черт, ужасно, но я не помню её фамилии...) - вылитая младшая сестренка моей подруги... меня трясло после этого фильма! ведь её поколение действительно такое! и зазорным или жестоким они это не признают... а по улицам ходить страшно после такого!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 12.03.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
MARGOO пишет:
Посмотрела также "Выйти замуж за генерала". Женский фильм, не плохой. Простой и со счастливым концом: вновь обретенная любовь, свадьба.
Тоже посмотрела. Фильм слааабенький, сюжет такой предсказуемый, что даже неудобно смотреть - все ходы известны задолго до их воплощения на экране.
Генерал - человек-маска, лицо не шевелится вообще, никаких чувств не обнаруживает сей суровый солдат, даже неинтресено. Что любит, что не любит нет ни-ка-кой разницы.
Анна Большова - вообще не относится к моим любимым актрисам. Везде. где я ее видела на экране она всегда играет одну и ту же роль - серенькой незаметной женщины с большой душой, которую никто не видит из-за того, что она внешне такая непримечательная. В Ленкоме она вроде одна из ведущих актрис, может, она там интереснее играет, а в фильмах - отстой.
Единственная причина, по которой досмотрела до конца, - Инга Оболдина. Я ее очень люблю, если бы не ее присутствие, фильм спокойно можно отправлять на свалку.
Оболдина очень похудела, стройная, как кипарис, с новой прической, в суперсовременных и моднючих нарядах Ну ей по образу положено. Она играет неправильную подружку правильной Большовой. Играет так, что хочется ею восхищаться

Вообще, сам сюжет о нахождении старой любви - беспроигрышный. Млин, но могли бы что-то подостоверней придумать? А тут - случайная встреча в один вечер, и люди несут это чувство через всю жизнь. И каждый считает это чувство единственной любовью всей жизни. При этом у супер-пупер положительной и неразменивающейся на мелочи героини почему-то есть сын, который видимо, совсем не от любви родился, но такие мелочи создатели фильма даже не уточняют. Подумаешь, сына родила, его отец в памяти не остался, а вот тайная влюбленность, случившаяся на встрече на посиделках - это на всю жизнь
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 12.03.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Неба пишет:
потрясающий фильм! Рената как всегда божественна!
Рената-то божественная, а фильм тяжелый и бессмысленный. Сюжет - как одна маленькая мерзавка взяла и разрушила жизнь другого человека. И осталась безнаказанной. Что же тут потрясающего?
Мне не понравилось.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 12.03.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Говорят, что хороший фильм "Мы из будущего" - о том, как современные ребята попали прямо на поле боя 1942 года.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 12.03.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотрела недавно "В ожидании чуда". Очень милый добрый забавный фильм. Рекомендую.
Единственное: главная героиня - настолько очаровательная девочка, что совершенно не верится в ее проблемы с мужчинами. Мне кажется, такие рыженькие всегда в центре внимания независимо от комплекции.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 12.03.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ka пишет:
Посмотрела недавно "В ожидании чуда". Очень милый добрый забавный фильм. Рекомендую.
Единственное: главная героиня - настолько очаровательная девочка, что совершенно не верится в ее проб
Я уже писала здесь о приятных впечатлениях этого фильма, так некоторые мрачные дамы выразили жуткое возмущение и ваще удивились: "И для чего такие фильмы?"
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 12.03.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я посмотрела "В ожидании чуда" еще тогда, когда его здесь рекомендовали - несколько месяцев назад. Очень симпатичный и добрый фильм, и девочка чудная.
А недавно думала, чтоб бы дочке посоветовать посмотреть хорошего, душевного, а не вечные ее триллеры. Решила дать ей "В ожидании чуда", а сама, думаю, займусь своими делами. Ага, присела, посмотрела на экран, заслушалась - и так и досмотрела до конца вместе с дочкой
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 13.03.2008, 07:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Бриташка, дак ведь он и называется не "Фиалки в саду", а "Жестокость"! все, по-моему, реалистично, без натяга на хэппи-энд. и в чем же его бессмысленность? в том, что добро не побеждает? мне именно это и понравилось, именно это и пугает, и думать заставляет...
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 13.03.2008, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Неба пишет:
все, по-моему, реалистично, без натяга на хэппи-энд. и в чем же его бессмысленность? в том, что добро не побеждает? мне именно это и понравилось, именно это и пугает, и думать заставляет...
Неба, проблема совершенно не в отсутствии счастливого конца. Я, например, прекрасно обхожусь без них.
Просто мне кажется, что одной "реалистичности" для фильма недостаточно.
Мне кажется, просто показать ситуацию, как один человек впутал другого в свои авантюры, завоевал его доверие, а потом подставил, большого ума не надо. Я все пытаюсь понять, что режиссер хотел сказать этой историей? В чем ее смысл?
Может быть, смысл в том, что героиня Ренаты как-то все это спровоцировала? Как-то заслужила своими предыдущими поступками? Да вроде нет.
В общем, я пытаюсь понять, на фига все это снято, и не нахожу ответа.
По-моему, этой женщине, режиссеру, лавры Михаэля Хайнеке просто покоя не дают. Тот своим фильм "Забавные игры" хотел, по его словам, "показать зло".
А эта хотела "показать жестокость"? Ну, показала, и дальше что?
Остается одно тягостное впечатление от просмотра ее шедевра и ничего более.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 13.03.2008, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Cleo пишет:
А недавно думала, чтоб бы дочке посоветовать посмотреть хорошего, душевного, а не вечные ее триллеры. Решила дать ей "В ожидании чуда", а сама, думаю, займусь своими делами. Ага, присела, посмотрела на экран, заслушалась - и так и досмотрела до конца вместе с дочкой
О! Это то, что надо, я все время озабочена на предмет "что доброго подсунуть дочке" на русском языке. Вы скачивали фильм?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 13.03.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Allin, я его смотрела на своем любимом сайте, онлайн.
Кстати, есть ли сейчас русские фильмы для подростков, хорошие, беззлобные?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 13.03.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотрела "Мы из будущего". Смотрится на одном дыхании, приключенческий и очень эмоциональный. Фильм в итоге понравился, несмотря на всякие сомнительные моменты, вроде медсестры ползающей по полю боя в миниюбке.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 13.03.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Cleo пишет:
Кстати, есть ли сейчас русские фильмы для подростков, хорошие, беззлобные?
"Хоттабыч", может быть? Смешная комедия.
"Мы из будущего", наверное, подростку тоже полезно бы посмотреть, проникнуться, что не так далеко от них история 20 века.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 13.03.2008, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
"Дерзкие дни" тоже молодежый довольно интересный фильм и относительно не "старый", 2007 года ;-)
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 13.03.2008, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
"Дерзкие дни" тоже молодежый довольно интересный фильм и относительно не "старый", 2007 года ;-)
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 14.03.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.424
Ka пишет:
Посмотрела "Мы из будущего". Смотрится на одном дыхании, приключенческий и очень эмоциональный. Фильм в итоге понравился, несмотря на всякие сомнительные моменты, вроде медсестры ползающей по полю боя в миниюбке.
Да, я тоже вчера посмотрела "Мы из будущего", очень понравилось, классный фильм , хотя, мне эта любовная история с санитаркой вообще какой-то слабенькой показалась. Зато действительно реально себе представляешь, как страшно на войне
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX