Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 29.11.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
gorlastik, а вы знаете, устный или письменный будет тест?
Если устный, то это может быть что-то вроде "на столе лежит ручка, у вас есть 5 минут на размышления, после чего вам нужно аргументированно убедить собеседника эту ручку купить".
Посмотрите через linkedin или viadeo людей, недавно нанятых на похожую должность в ту же компанию, попросите поделиться опытом.
Оба теста письменных и компания не большая, т.е. не посмотреть в соцсетях. Дело в том что это пост коммерческого/экспортного ассистента и мне непонятно что же меня могут спросить...
gorlastik вне форумов  
  #752
Старое 03.12.2011, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Форумчане, скажите, пожалуйста, можно ли приехать во Францию по туристической визе , а уже там сделать рабочую(не возвращаясь в Москву), если работу найдёшь?
Satine вне форумов  
  #753
Старое 03.12.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
Satine, чтобы нанять иностранца на работу французский работодатель должен доказать, что нет французов, способных выполнить эту работу. Среди 2-ух миллионов фр. безработных обычно находится 1 или 2, которые имеют нужные качества. В любом случае очень мало работадателей, которым нужна такая головная боль.
Irinou вне форумов  
  #754
Старое 03.12.2011, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Форумчане, скажите, пожалуйста, можно ли приехать во Францию по туристической визе , а уже там сделать рабочую(не возвращаясь в Москву), если работу найдёшь?
Туристическую визу на рабочую не поменять, даже если вы и уникальный специалист.
Likusha вне форумов  
  #755
Старое 09.12.2011, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
У меня вопрос, правда не совсем в тему. Я во Франции год и 4 месяца, по замужеству, у меня 2-й годовой вид на жительство. Ищу работу через сайты, отправила свое CV на одно из объявлений, вакансия CDI. Прошла у этой фирмы 2 собеседования, вроде бы я им подхожу. Но они мне предлагают CDD, аргументируя это тем, что у меня вид на жительство заканчивается в мае 2012 и они не имеют права брать меня на CDI, это незаконно. У меня такое чувство, что это не совсем так, но не знаю, как им это доказать. Но ведь есть же на форуме люди с CDI и видом на жительство vie privée et familiale. Если существует какой-нибудь закон по этому поводу, пожалуйста, дайте ссылку.
смотря какой у вас вид на жительство. он позволяет работать неограниченное кол-во часов ?
может, они перепутали с теми, кому нужно после СДД смену статуса проходить.. им нельзя вроде работать на СДИ, пока не будет полноценного разрешения на работу.
у вас всё в титре написано. если он salarie без всяких там temporaire или en mission, то просто ткните им документ и всё.
eLFam вне форумов  
  #756
Старое 09.12.2011, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеeLFam пишет:
смотря какой у вас вид на жительство. он позволяет работать неограниченное кол-во часов ?
может, они перепутали с теми, кому нужно после СДД смену статуса проходить.. им нельзя вроде работать на СДИ, пока не будет полноценного разрешения на работу.
у вас всё в титре написано. если он саларие без всяких там темпораире или ен миссион, то просто ткните им документ и всё.
Девушка ясно написала, что у нее вид на жительство vie privée et familiale.
Likusha вне форумов  
  #757
Старое 10.12.2011, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  eLFam с помощью ICQ Отправить сообщение для eLFam с помощью MSN
отлично. только vie privée et familiale не говорит о постоянном разрешении на работу. я спросила, потому что не видела этот док в глаза, но предполагаю, что на карте написано об ограничениях на право на работу, если они есть.
на мой взгляд, если она выдана на год, речь идет о временной карте. если она временная, право на работу истекает с ее завершением.
eLFam вне форумов  
  #758
Старое 10.12.2011, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеeLFam пишет:
на карте написано об ограничениях на право на работу, если они есть.
Ничего такого нет.
Small_birdie вне форумов  
  #759
Старое 10.12.2011, 01:12
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
eLFam, со статусом "частная жизнь" никаких ограничений по работе в карте не указано, предполагается, что это член семьи французского гражданина и карта продлевается по желанию запросчика. Возможно, какой-нибудь работодатель и сможет придраться,что карта на год, но среди моих знакомых ни у кого еще не было таких случаев.
malinovka вне форумов  
  #760
Старое 10.12.2011, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеeLFam пишет:
отлично. только vie privée et familiale не говорит о постоянном разрешении на работу.
на мой взгляд, если она выдана на год, речь идет о временной карте. если она временная, право на работу истекает с ее завершением.
говорит.
Cette carte porte la mention "vie privée et familiale".
Elle donne droit à l'exercice d'une activité professionnelle sur l'ensemble du territoire métropolitain.


Не "истекает", потому что срок действия карты может закончиться, но на руках у человека будет récépissé, выданное ему в ожидании продления вида на жительство, которое также даёт право на работу.
Другое дело, если у человека по каким-то причинам, после истечения срока действия карты, нет никаких документов, тогда да, будут проблемы.
Например, моём контракте написано:
"sous réserve du renouvellement de son titre de sejour"
Сейчас у меня действующей карты, но есть récépissé. и в последний день действия récépissé я должна предоставить в отдел кадров либо новый вид на жительство, либо следующее récépissé.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #761
Старое 14.12.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Посоветуйте, как лучше поступить
Отправила мое CV на открытую вакансию, мне позвонили через неделю и провели телефонное собеседование, которое на мой взгляд прошло не плохо. Через несколько дней, я увидела на сайте, что вакансию закрыли и перезвонила узнать, стоит ли мне надеется или они нашли подходящего кандидата. Меня узнали сразу, вспомнили, о чем мы говорили на собеседовании, сказали, что, "если надеяться, то совсем чуть-чуть", что они получили ОЧЕНЬ много кандидатур и сделали свой выбор. Но на будущее, будут иметь мои данные "в виду". Прошла неделя и я вижу на том же сайте та же вакансия снова открыта. Очень хочется снова позвонить и узнать в чем дело, и напомнить о себе, но боюсь оказаться "слишком" навязчива и отбить всякое желание со мной продолжать общение. Вдруг это был их такой "вежливый отказ"? Может лучше заново отправить CV в общем порядке, откорректировав немного письмо, с учетом выясненных деталей в ходе собеседования?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #762
Старое 14.12.2011, 02:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
SvetaKay, не бойтесь быть навязчивой, позвоните еще раз. А если подтвердят отказ, то спросите, чего вам не хватило, какие положительные и негативные моменты они отметили в вашей кандидатуре.

Мою нынешнюю работу я нашла как раз благодаря настойчивости. Будущие начальники оценили
piumosa вне форумов  
  #763
Старое 14.12.2011, 02:13
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Мою нынешнюю работу я нашла как раз благодаря настойчивости. Будущие начальники оценили
То есть сначала вам прислали отказ, а вы спросили : "Почему не я - лучший кандидат" ?
merci вне форумов  
  #764
Старое 14.12.2011, 09:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
То есть сначала вам прислали отказ, а вы спросили : "Почему не я - лучший кандидат" ?
Мне отказали после первого интервью, т.к. им не хотелось заморачиваться с оформлением разрешения на работу. Месяц спустя я заметила, что объявление все еще висит на сайте. Позвонила узнать, как у них дела и сказать, что я все еще хочу работать у них. В итоге RH расшевелилась и организовала собеседования с начальниками и коллегами, и пошло и поехало... Это крупная компания, собеседований было много в несколько этапов в разных городах, письменные тесты, устные тесты... Потом оформление разрешения на работу. Все это заняло от и до 9 месяцев. Я регулярно звонила и писала имэйлы будущим начальникам и RH, чтобы они не забывали обо мне и ждали с нетерпением, а не искали других кандидатов. Уже позже начальник сказал мне, что моя настойчивость сыграла важную роль, т.к. они видели мою мотивацию и целеустремленность. Вот такая история
piumosa вне форумов  
  #765
Старое 17.12.2011, 15:17     Последний раз редактировалось Nancy; 17.12.2011 в 20:09.. Причина: кальки с французского
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Все никак не могу забыть свое последнее собеседование, поделюсь ,вдруг кому интересно
Собеседование в Монако на должность помошник -секретарь в бюро русскоговорящему директору и его семье, обязанности-административные, никак сиделок с детьми не предусмотрено вообщем, супер интересная работа с супер зарплатой.
Агенство позвало на собеседование: агент HR опоздал на 30 мин, пообщались миленько 15 минут, тут он мне предлагает ,а не готовы ли ко 2ому собеседованию с патроном нашего агенства??? Я говорю: конечно готова)) он уходит на 15 минут типо за директором , в то время я сижу кукую...приходит: "Ой, извините, я не смог! Патрон занят, и вообще мы ищем ***! Но я сделаю все,что от меня зависит,чтобы вас пригласить на 2собес:! И вы конечно можете поискать что-нибудь в недвижимости,и блабла" я говорю: а зачем мне искать, если я пришла и хочу работать на данной вакансии! Именно я и подхожу!!!и блабла
Ну вот и зачемтогда звать на собеседование ,если им нужна ***??? Смысл вкладывать в дипломы и мастера2? Мое обучение мне обошлось более 10000евро, и такое отношение??
Короче,неприятно как они тут сотрудников ищут.
Что вы думаете по этому поводу?
--JORDAN-- вне форумов  
  #766
Старое 17.12.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Смысл вкладывать в дипломы и мастера2? Мое обучение мне обошлось более 10000евро, и такое отношение??
--JORDAN--, вы с дипломом М2 подавали резюме на должность секретаря?! А какая у вас мотивация? Вы бы работали только за зарплату, или за то, что это в Монако.
Секретарь... Это вам самой-то, честно говоря, интересно? Отксерить, ответить на звонок и предложить кофе клиентам? Конечно, зачем вы им.
merci вне форумов  
  #767
Старое 17.12.2011, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
[QUOTE=merci;1059634355]--JORDAN--, вы с дипломом М2 подавали резюме на должность секретаря?!
Да,представьте себе! А на кого я должна подавать? Вот сейчас послушаю вашего совета, и побегу устраиваться директором по персоналу! Лично мне не интересно работать по моему диплому! Можно подумать тут все по своим дипломам работают! А мотивации очень высокие были: сидеть в офисе в Монако с хорошей з/п -разве этого мало? Общаться с директором на русском-опять же плюс..и т.ди т.п. А в обязанности не только рассылка писем входила, а когда уезжает патрон,нужно общаться с клиентами на Фрэнч, Англэ и русском!
А зачем я им???? Вот в этом весь и вопрос: что если не нужна,нефиг приглашать на собеседование, и во время собеседования приглашать на второе.. А потом отмазываться по-детски
--JORDAN-- вне форумов  
  #768
Старое 17.12.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
--JORDAN--, я вам не советовала устраиваться директором по персоналу Но вы должны отчетливо понимать, что тут не Россия (судить я могу только по стране откуда я), где главное это получить "корочку" и жизнь удалась. В банках работают искусствоведы, у продавцов диплом философа. (грубо говоря). Во Франции все не так. И вы считаетесь тут "молодым" специалистом, а должность секретаря оставьте тем, что получил BTS, либо же окончил курсы.

Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
сидеть в офисе в Монако с хорошей з/п -разве этого мало?
Вы правы. Сидеть в инете, да еще и общаться по-русски, обед полтора часа, а там уж и домой пора. Для кого как. Для меня лично это было ОЧЕНЬ мало, потому что я ставлю своей целью развиваться и продвигаться в карьере, а на этой должности вообще не убежишь. А время идет.

Но это ваше личное дело, и я вас не осуждаю, и тем более, не говорю что делать
merci вне форумов  
  #769
Старое 17.12.2011, 20:02     Последний раз редактировалось Nancy; 17.12.2011 в 20:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
--JORDAN--,

потому что я ставлю своей целью развиваться и продвигаться в карьере, а на этой должности вообще не убежишь. А время идет.
А то я смотрю как все во Франции развиваются,растут по карьерной лестнице))
Нуну! Списочек работ можно в студию , на которых вы собрались развиваться?
А на Лазурном берегу все работают *** *** , агентами по недвижимости... И особо тут не разовьешься! И поверьте мне сидеть в Монако в бюро за 3000евро очень даже престижно считается!
Ну что говорить,поезд ушел
--JORDAN-- вне форумов  
  #770
Старое 17.12.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
--JORDAN--, зачем вы мне это пишете? Я не ресепшионист, не официантка, и не агент по недвижимости. И уже не буду никогда кем-либо из этого списка.
Вы зря так говорите про
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
А то я смотрю как все во Франции развиваются,растут по карьерной лестнице))
на этом же форуме большое количество людей, которые очень много добились в лучших сферах. Я говорю о таких компаниях как Total, Areva, BNP, Morgan Stanley и JP Morgan ... Я лично знаю русских и русско-говорящих людей, которые там работают, и не на позиции секретаря или ассистента кого-либо, что по сути одно и то же.
Я не хочу сейчас злостно офф-топить, ведь вы сами и подвердили,
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Ну что говорить,поезд ушел
Удачи вам!
merci вне форумов  
  #771
Старое 17.12.2011, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
--JORDAN--, зачем вы мне это пишете? Я не ресепшионист, не официантка, и не агент по недвижимости. И уже не буду никогда кем-либо из этого списка.
Вы зря так говорите про

на этом же форуме большое количество людей, которые очень много добились в лучших сферах. Я говорю о таких компаниях как Total, Areva, BNP, Morgan Stanley и JP Morgan ...

Удачи вам!
Просто вы Как бы немножко с негативом, что как это так с дипломом мастер2 на секретаря? Меня это устраивало и точка.
Работа зависит от региона в котором проживаешь! В Париже ясное дело возможностей больше. А вот у нас на Лазурном берегу особо не разбежишься, и лично я знаю людей,работающих только парикмахерами, агентами по недвижимости, гидами, на ресепшне,продавцами. И у всех дипломы!
--JORDAN-- вне форумов  
  #772
Старое 17.12.2011, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
JORDAN, я вот тоже ищу работу в Монако и окрестностях и совершенно с Вами согласна: в нашем регионе позиция ассистента это совсем неплохой вариант, к сожалению.

Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Просто вы Как бы немножко с негативом, что как это так с дипломом мастер2 на секретаря? Меня это устраивало и точка.
Работа зависит от региона в котором проживаешь! В Париже ясное дело возможностей больше. А вот у нас на Лазурном берегу особо не разбежишься, и лично я знаю людей,работающих только парикмахерами, агентами по недвижимости, гидами, на ресепшне,продавцами. И у всех дипломы!
Yuliazinha вне форумов  
  #773
Старое 17.12.2011, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеYuliazinha пишет:
в нашем регионе позиция ассистента это совсем неплохой вариант, к сожалению.
Совсем не понимаю этих "сожалений". И тем более не понимаю пренебрежительного тона в разговоре о позиции ассистента, тем более на ставке 3000 евро. Это просто неплохой вариант. Для любого региона.
Не знаю, каких таких высот достигли здесь "многие" русские, чтобы надо было оправдываться за поиск поста ассистента. В некоторых случаях это очень серьёзная и ответственная работа, для которой нужно и образование, и опыт.
elfine вне форумов  
  #774
Старое 17.12.2011, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
, а должность секретаря оставьте тем, что получил BTS, либо же окончил курсы.
А Вы имеете представление об экзаменах на BTS? Откуда такой пренебрежительный тон?
elfine вне форумов  
  #775
Старое 17.12.2011, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Эээ, я как бы ничего такого не имела ввиду Ситуации у всех разные, тем не менее позицию ассистента здесь найти реальнее, чем какую-то другую (на мой взгляд). Ничего против этой профессии не имею, сама же ищу в этой области, хотя последнее место работы в России было совсем другим. Вот и все, что я хотела сказать.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Совсем не понимаю этих "сожалений". И тем более не понимаю пренебрежительного тона в разговоре о позиции ассистента, тем более на ставке 3000 евро. Это просто неплохой вариант. Для любого региона.
Не знаю, каких таких высот достигли здесь "многие" русские, чтобы надо было оправдываться за поиск поста ассистента. В некоторых случаях это очень серьёзная и ответственная работа, для которой нужно и образование, и опыт.
Yuliazinha вне форумов  
  #776
Старое 17.12.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
В Париже ясное дело возможностей больше. А вот у нас на Лазурном берегу особо не разбежишься, и лично я знаю людей,работающих только парикмахерами, агентами по недвижимости, гидами, на ресепшне,продавцами. И у всех дипломы!
Вас бы в Дордонь, родные мои... здесь предел мечтаний любого человека - это CDI на СМИК в любой доступной области - то есть либо подносы разносить, либо сортиры чистить... Карьерный рост, ха! Секретарство на 2000 евро - тут это такое же чудо, как инопланетяне на НЛО.

Это я не из негативизма, а чтобы немножко вернуть на землю. Для меня с моими тремя дипломами "самореализация во Франции" уже давно превратилась в сказку Шарля Перро.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #777
Старое 17.12.2011, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Yuliazinha, да я и не говорю, что Вы это имели в виду. Я к тому, что вполне достойная профессия, тем более в сочетании с хорошим заработком, а человек тут только что не извиняется за то, что её ищет. Неизвестно ещё, по какой специальности диплом, но далеко не все с дипломами высокого уровня во Франции работают по специальности. Далеко не во всех секторах работу найти легко. Амбиции - это замечательно, но не вижу повода высокомерно говорить о секретарях. Последнее адресовано не Вам.
elfine вне форумов  
  #778
Старое 17.12.2011, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Я совершенно согласна, что достойная Кроме того, очень часто ищут ассистентов с финансовым/юридическим и тд образованием, чтобы частично выполнять функции профсостава (чего почти никогда не встречала в России). Так что очень часто и зарплата и ответственность у административных работников вполне приличная.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Yuliazinha, да я и не говорю, что Вы это имели в виду. Я к тому, что вполне достойная профессия, тем более в сочетании с хорошим заработком, а человек тут только что не извиняется за то, что её ищет. Неизвестно ещё, по какой специальности диплом, но далеко не все с дипломами высокого уровня во Франции работают по специальности. Далеко не во всех секторах работу найти легко. Амбиции - это замечательно, но не вижу повода высокомерно говорить о секретарях. Последнее адресовано не Вам.
Yuliazinha вне форумов  
  #779
Старое 17.12.2011, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
С тремя дипломами ? Да....
Я вот со своими двумя (да еще из России) еще на что-то надеюсь

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вас бы в Дордонь, родные мои... здесь предел мечтаний любого человека - это CDI на СМИК в любой доступной области - то есть либо подносы разносить, либо сортиры чистить... Карьерный рост, ха! Секретарство на 2000 евро - тут это такое же чудо, как инопланетяне на НЛО.

Это я не из негативизма, а чтобы немножко вернуть на землю. Для меня с моими тремя дипломами "самореализация во Франции" уже давно превратилась в сказку Шарля Перро.
Yuliazinha вне форумов  
  #780
Старое 17.12.2011, 22:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Все никак не могу забыть свое последнее собеседование, поделюсь ,вдруг кому интересно .............
Смысл вкладывать в дипломы и мастера2? Мое обучение мне обошлось более 10000евро, и такое отношение??
JORDAN, а вы из своего кармана платили за обучение ?
А почему не pole emploi или не ваш регион (conseil regional)?
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX