Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 25.08.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девушки, в среднем сколько часов вождения у вас получается, чтобы чувсвовать себя более менее уверенно за рулем самой без монитора?
Azzaz,ответы могут быть абсолютно разными! Один важный нюанс: чем старше, тем сложнее (вернее, страшнее). Я по себе сужу, ежели чего.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 25.08.2016, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
musjaster, спасибо! Вы меня расколдовали а то я думала, что очень тупая, оказалось, что пока все в норме допустимого
Лол, у меня тоже частенько появлялись эти мысли
Но потом я решила, что главное это права
И у окружающих меня французов эти часы тоже не вызывали удивления...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 25.08.2016, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
У Киплинга есть рассказ про всяких армейских животных. Помню, там слонов все обвиняли в трусости. А слон объяснял, что дело не в трусости, а в уме - он, мол, лучше остальных предвидит возможные опасности и риски :-). Это точно про нас, кто за руль поздно в первый раз взялся. Не в том проблема, что мы плохообучаемые, а в том, что мы слишком ответственные :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 25.08.2016, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
ну не знаю, как к ответственности приклеить то, что правила и знаки не запоминаются, увидеть их на дороге мне вообще сложно, т е либо знаки, либо дорога про зеркала вспоминаю только , когда слышу рявканье :'сзади есть кто или нет?"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 25.08.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
что правила и знаки не запоминаются, увидеть их на дороге мне вообще сложно, т е либо знаки, либо дорога
со временем все утрясется и знаки будешь видеть, и за дорогой успевать следить. Не форсируй события,все получится,надо только немного терпения и время.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 25.08.2016, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
alfi пишет:
переходите на вождение авто с АКП , это будет более увереннее и меньше часов дополнительных уйдёт
неё, если уж тратить время, то лучше уметь ручником пользоваться тоже. Я не тороплюсь. Просто удивилась медлительности усвоения . Вроде как все понятно, а на практике не получается
__________________
АКП даст быстрейшее усвоение "ситуации на дороге", видение знаков и т.д.вы не будете отвлекаться, на ручку, а будете просто водить. А после вы сможете досдать экзамен и получите права на вождение машины с механической коробкой автомат.

Я в свое время, посчитав, сколько еще нужно мне времени,для получения прав на механику, сколько на это уйдет денег, перешла на АКП, права мне нужны были срочно, примерно через 2 месяца после перехода была с правами. По прогнозам права на механику я бы получила не раньше 6-9 месяцев (учитывая количество часов в месяц, которые я могу оплатить и мою способность к усвоению). На сэкономленные деньги от уроков на механике, я купила б/у машину, на которой откатала 2 года. Этим летом решила доучиться, в июне записалась в мою же автошколу, мне назначили 8 уроков и 30 минут перед экзаменом. В конце июля начала уроки, в середине августа был экзамен, результат выдали сразу в машине, теперь осталось в префектуру сходить и поменять права. Со мной экзамен сдавал мужчина, его инспектор спросил, почему он сразу на механику не сдавал, тот ответил, что после 2 провальных попыток на экзамене, он решил побыстрее получить права (к слову, в нашем городе без прав жить невозможно). На экзамене инспектор смотрит только на то, как ты переключаешь передачи, а если будешь нарушать правила - то снижать за это баллы никто не будет, но инспектор все же, попросил, правила не нарушать. Я так понимаю, несдать этот мини-экзамен - невозможно. Стоило мне это порядка 300 евро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 26.08.2016, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну не знаю, как к ответственности приклеить то, что правила и знаки не запоминаются,
Мне очень мешали сосредоточиться на дороге всякие автомобилисты, пешеходы, кошечки, собачки, птички и прочие безответственные граждане! Какое уж тут запоминание и анализ, если того и гляди кто-нибудь (понятно, что не я!) создаст на дороге аварийную ситуацию, а мне расхлебывать.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 26.08.2016, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну не знаю, как к ответственности приклеить то, что правила и знаки не запоминаются, увидеть их на дороге мне вообще сложно, т е либо знаки, либо дорога про зеркала вспоминаю только , когда слышу рявканье :ьсзади есть кто или нет?"
а вы не в авто-школе учитесь?
просто у нас инструкторы никогда не рявкают, но за правилом ретро-ретро-мертвый угол следят неукоснительно и тут же тебе напоминают если ты что-то пропустил...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 07.09.2016, 16:25     Последний раз редактировалось Jurmala; 07.09.2016 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
передумала
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 15.09.2016, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
ребята, а сколько ждать результатов экзамена по вождению и в какой форме? (телефон, смс, почта)?
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 15.09.2016, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Результат приходит почтой примерно через три-пять дней. Сами права тоже почтой, но через две-три недели.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 15.09.2016, 21:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
EdRed, 48часов. В интернете посмотрите по номеру доссье. Если не знаете его, спросите в автошколе. На этом же сайте в случае положительного решения нужно будет распечатать документ с которым можно ездить до получения пластиковой карты
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 15.09.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я ждала карту месяц
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 15.09.2016, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Если вы сдавали от школы - можете через день у них спросить
Или на сайте http://www.securite-routiere.gouv.fr...is-de-conduire
Там надо ввести номер регистрации в школе или в префектуре
Там же у вас будет полностью результат экзамена, который вы можете распечатать и использовать как временные права
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 15.09.2016, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
titan, хором написали
Я тоже ровно месяц ждала
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 16.09.2016, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Cпасибо, буду ждать, совершил 1 ошибку, остальное вроде все ок было, но говорят даже из-за одной ошибки могут не дать права.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 16.09.2016, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Cпасибо, буду ждать, совершил 1 ошибку, остальное вроде все ок было, но говорят даже из-за одной ошибки могут не дать права.
Зависит от ошибки, если она "недопустимая" то не дадут. Если плохо припарковались - то могут снизить баллы, но все равно права дадут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 16.09.2016, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Парковка, вопросы тех, вождение. все было хорошо, кроме 1 момента, где на узкой улице вышла машина с поворота (но на дороге не было знака что кто-то приоритет), и я не остановился сразу (хотя я хотел сбоку остановиться, чтобы она проехала), но инструктор опередил и сам затормозил.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 16.09.2016, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
где на узкой улице вышла машина с поворота (но на дороге не было знака что кто-то приоритет),
Если нет знака, то считается как "помеха справа", т.е. приоритет у того, кто справа.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 16.09.2016, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Я был справа, а машина заехала слева, но оказалась на этой улице узкой раньше меня (хотя теоретически эта улица для двоих машин, просто один товарищ там неудачно припарковался, что места не хватало) и я как раз хотел остановиться чуть дальше, а инспектор резко на тормоз нажал.

Вообще не знаю, как сильно эта ошибка повлияет, но инспектор не был злым или как то не начал говорить, типо что ты делаешь, а сказал что надо дать проехать той машине.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 16.09.2016, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
а инспектор резко на тормоз нажал.
Считается, что если инспектор трогал руль или педали, то экзамен не сдан.

Желаю Вам получить положительный ответ
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 16.09.2016, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
EdRed, вот из-за таких неудачно припаркованных товарищей обидно, если завернут. инспекторы разные бывают. по правилам, если он тронул руль или тормоз, то экзамен не сдан. а на практике всякое бывает...


сегодня сдавала в первый раз. расскажу для опыта, пока свежо)
инспектор был просто душка. сразу предупредил, что если он делает комментарии, их надо рассматривать как совет. стресс сразу пропал.
в первую же минуту выезжаю на перекресток со скоростью улитки, приоритет справа. смотрю направо налево несколько раз и ускоряюсь и тут! откуда не возьмись дама выскакивает слева (я для нее приоритет справа). инспектор резко тормозит. ну думаю, капец, все провалила. он мне сказал, что это она виновата, и что это не засчитается и что экзамен начинается с этого момента. я выдохнула.
все было идеально вначале, инспектор меня даже похвалил. парковка bataille arrière, вопросы, все прошло хорошо. все интересное началось с того момента, как я безуспешно пыталась опустить ручник после парковки и вопросов (зачем так сильно зажимать было?). в итоге я его отжала не полностью и проехала несколько метров с плохо отжатым ручником .
был один странный момент. едем по двухполосной дороге, слева белая сплошная. он говорит повернуть налево. светофор где-то там далеко, красный. вереница машин стоит в правой полосе, а левая свободная, еще и разделяющей линии там не было. я замешкалась и со скоростью улитки втиснулась в левую полосу (там что-то вообще все сжато было). до сих пор не знаю, правильно ли я сделала, и инструктор даже не знает.
дальше едем за городом, скорость у меня ровно 50, там виражи всякие были и вообще я ускоряться даже не подумала. как появился знак, что въезжаем в город, он говорит, мол там лимит был 70, так для инфо .
дальше еще один момент, уже в городе. говорит ехать налево, у меня светофор загорается зеленой стрелочкой, и тут опять дама едет по встречной. хотя у нее загорелся красный! (красный крестик с моей стороны). она поворачивает налево, и я. опять я замешкалась, дама показывает рукой типа проезжай, инспектор говорит "можем ехать". потом говорит "светофор между тем оранжевый". инструктор сзади поддакивает мол "ага а с нашей стороны крестик красный". не знаю, это он про нее или про меня так сказал.
он несколько раз сделал комментарии что надо лучше adapter votre allure и лучше prendre l'information (в один момент я так не посмотрела на приоритет справа, но там была хорошая видимость и никого не было), и в конце по возврату в центр сдачи снова парковка bataille arrière. я хотела заехать рядом с одной машиной, но он сказал взять место посередине, где никого не было. у меня это всегда получалось плохо, мне пришлось корректировать, выезжая немного вперед, где была припаркована другая машина. и он конечно же сделал замечание про distance de sécurité.
еще я однажды замедлилась перед приоритетом справа, как я думала, а оказалось в итоге, что это были ворота дома
на скоростную трассу мы ни разу не выезжали ну и слава богу
за все время, он ни разу не тронул ни руль ни педали, только пару замечаний.
инструктор сказал, что он в замешательстве, и что скорее всего будет лимит баллов. плюс минус один
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 16.09.2016, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Dark-ness да, я уже и не слишком надеюсь, что сдам, хотя ситуация была не аварийная и всякое бывает, все таки все остальное было чистым.

У вас конечно очень активный был экзамен в плане моментов, событий и комментариев. Надеюсь вы сдадите экзамен, ведь многие помарки от вас не завесили.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 16.09.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
EdRed, а машина припаркованная была на вашей полосе или напротив?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 16.09.2016, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.247
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Я был справа, а машина заехала слева, но оказалась на этой улице узкой раньше меня (хотя теоретически эта улица для двоих машин, просто один товарищ там неудачно припарковался, что места не хватало) и я как раз хотел остановиться чуть дальше, а инспектор резко на тормоз нажал.
т.е. машина не поворачивала, а "вышла с поворота", т.е. она ехала прямо, а дорога просто поворачивала? В такой итуации нет "помехи справа", в такой ситуации, тот кто выезжает на соседнюю полосу, должен пропустить тех кто едет прямо по своей полосе. Т.е.,да, вы должны были остановится за припаркованной машиной и пропустить...НО, возможно это и не "недопустимая ошибка", возможно вам просто не зачтут очки. Каждое действие оценивается очками, чтобы здать, нужно набрать определенное количество очков. Если вы набрали - то сдали. Единственное, что если допускается "недопустимая ошибка" то вне зависимости, сколько очков набрали, считается, что не здал. В вашем случае, я не знаю, как это засчитается, на желаю вам удачи.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 20.09.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Кто то спрашивал про тесты. Есть хорошие тесты в приложении, называется Driving theori test.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 21.09.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Здравствуйте! Сегодня сходила в единтсвенную автошколу в нашей деревне) у них пакет Le code basique стоит 250 евро, +30 евро потом за экзамен, как они объяснили, то туда входит все вместе с регистрацией в префектуре. Ребята подскажите, а можно ли как то дешевле теоретическую связь освоить и чтобы в префектуре зарегистрировали и чтобы потом я могла в этой же школе практику пройти.. или это нормальная цена за Код..
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 21.09.2016, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.644
Не знаю есть ли дешевле
Но в моей автошколе теория с экзаменом стоит дороже
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 21.09.2016, 23:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
rererere, В нашем городке 500евро запись, тесты и 1 экзамен. Вождение 50 евро в час.
В другом городе 350 и 40 евро вождение
Если не хотите платить за папку, то можно отправить доки на candidat libre и потом можно искать себе дату экзамена через la poste. Стоит такой экзамен 30евро.
У вас хорошая цена
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 22.09.2016, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Dark-ness, как ваши результаты? Волнуюсь за вас.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX