Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 26.06.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Puma, да я в основном уже готовые ответы читаю Я и глупые вопросы тоже задаю
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 26.06.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Девчонки, у меня вопрос.

У меня подружка хочет уйти из семьи и жить со своим парнем. Как будет проходить вопрос с юрсафом и все что с этим связано? Может ли она просто дожить здесь до конца своей визы ничего не декларируя? Ведь теперь она будет не опер.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 26.06.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Аделине, кажется в течении 8 дней она должна обратится в префектуру для смены адресса. Иначе, если семья заявит в префектуру или ДДТЕ, а девочка нет, то у неё могут возникнуть проблемы.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 27.06.2006, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Devi пишет:
inconnu, трудовик, это трудовая книжка? Ты сама про неё спрашивала, или тебе её назвали в списке необходимых документов?
Еще, при звонке в посольство, надо еще и время установить, или только дату? (спрашиваю, чтобы заранее продумать, как мне удобней)
Да, ты правильно поняла - это она и есть! Мне ее назвали в списке.
При звонке в посольство записывают на определенное время - называют, что осталось, а ты выбираешь.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 27.06.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
cocote пишет:
кажется в течении 8 дней она должна обратится в префектуру для смены адресса. Иначе, если семья заявит в префектуру или ДДТЕ, а девочка нет, то у неё могут возникнуть проблемы.
Семья уже ей написала письмо о том, что та уходит такого-то числа, то есть они за нее отвечать не будут.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 01.07.2006, 18:20
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Девченки, извините, я не в тему, просто что-то накипело. Очередной отказ всвязи с тем, что надо визу получать и долго документы делать(взяли девочку русскую, но которая уже во Франции). Может кто-нибудь мне объяснит чего я не понимаю.
Вот больше 4 месяцев проискала семью. И ничего! Никто не хотел связываться с документами для РОссии. Кто был согласен, это те семьи, которые уже очень давно ищут (ну соответсетвенно либо работы навалом с "50" детьми, либо зарплата меленькая и т.д.). Но при этом же процентов 70 au pair во Франции из РОссии и бывших республик (где также надо визу получать)!!! (при этом умудряются еще и в\под Парижем все устроиться) Как кто умудряется находить я ничего не пойму, эти факты противоречат друг другу. так что на самом деле ничего не понимаю.
опять же как найти семью, если они подают объявление за месяц до старта работы, а документы все 3 оформляются.
Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 01.07.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Julie333, не переживайте так. Я тоже в феврале поместила своё объявление на сайте, а с семьей орпеделилась только в мае. Вы через какие сайты ищете? На бебе-нуну были предложения, даже неплохие на первый взгляд, где даже искали именно русских опэр. Что для вас меленькая зарплата? Если в пределах 70-80 в неделю, то это нормально считается для опэр. Если больше, то скорее повезло.
Удачи в поисках!!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 02.07.2006, 05:15
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Нет маленькая это 60 в неделю. Вся на курсы считай. Да я по всем искала, потом только на трех осталась, где более-менее часто обновления. Спасибо, Devi, а тебе с работой Да я уже собственно не ищу. Все равно не успеем документы оформить чтоб к сентябрю приехать.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 02.07.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Julie333, ну и что, поедешь к октябрю Люди и посреди учебного года уезжают. Просто у тебя будут готовы все документы (с твоей стороны), и там только уже семья будет все делать. Многие ведь и меняют опэр, если в первые недели-месяцы отношения не складываются, так что спрос будет. Продолжай искать! А 60, это, конечно, очень мало.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 02.07.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Julie333, Загляните в раздел "Биржа труда",там Татьяна срочно ищет О-пэр для семьи которая живёт в Париже.
Если там уже занято ,напишите мне в личку постараюсь вам помочь.
УДАЧИ ВАМ!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 03.07.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Юлие333, сейчас действительно многие семьи не хотят связываться с девочками из России, так как много документов и налог надо какой то платить. Многим семьям сейчас выгодно брать девочек из евросоюза из маленьким и бедных стран таких как Словакия и другие. Но так же очень много семей, которые ишут девочек из Росси и только из России. Так что выше нос!!!!!!!!Все у Вас получится!!!!!
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 03.07.2006, 04:28
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Спасибо вам, девченки.
cocote, да, есть, конечно, такое, но и из Евросоюза тоже не дурочки, они опэр по большенству только на каникулы ездят, мало кто на долгий срок собирается, им-то это незачем.
Да я уж вроде решила в следующем году попробовать. А если они менять захотят девочку, так уж точно с русской, которой 3 месяца документы оформлять не будут связываться Да и я ж учусь, мне посреди года не особо удобно.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 07.07.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Я совсем расстроилась Моё досье уже больше месяца лежит в ДДТЕ, и только сегодня семья мне написала, что человек, который этим занимается, "постарается рассмотреть наше досье в начале следующей недели. Cela voudrait dire réception en fin de semaine." То есть может быть документы будут у них на руках числа 14 в пятницу... а у меня билеты в Москву на 17!! Про Хронопост я уже почитала, так что очень сомневаюсь, что получу доки до 20 числа
Даже вот и спросить совета не могу, потому что совсем не знаю, что делать. После 26.07 мне будет негде жить в Москве, если в посольстве будут больше дня изучать мое досье. Торопить их мне не хочется, в конце концов важное для меня решение принимают... Самое обидное - что я чуть ли не первая семью нашла, и наверно, последняя всё сделаю. В общем, и скучно, и грустно, и некому руку подать...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 11.07.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Девочки,а скажите ,как часто вы со своей "семьёй "переписываитесь?У меня сестрёнка(будущая о-пэр) стала переживать,т.к раньше они каждый день переписывались а после подписания контракта(сейчас досье в DDTE лежит)всё реже и реже.Максимум 1 раз в неделю.Некоторые письма остались без ответа. Она бы и рада по чаще им писать но не хочется показаться навязчивой.Понять конечно можно,всё что требовалось узнали друг от друга,да и лето на дворе,каникулы ,людям не до писем.
А как у вас обстоят с этим дела?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 11.07.2006, 13:58
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
ЖЕНЯ пишет:
Девочки,а скажите ,как часто вы со своей "семьёй "переписываитесь?У меня сестрёнка(будущая о-пэр) стала переживать,т.к раньше они каждый день переписывались а после подписания контракта(сейчас досье в DDTE лежит)всё реже и реже.Максимум 1 раз в неделю.Некоторые письма остались без ответа. Она бы и рада по чаще им писать но не хочется показаться навязчивой.Понять конечно можно,всё что требовалось узнали друг от друга,да и лето на дворе,каникулы ,людям не до писем.
А как у вас обстоят с этим дела?
Сейчас в ящике посмотрела- последнее письмо 22 июня...Не часто А сейчас совсем переписываться не будем (на море они до конца августа), позвонят только узнать дали мне визу или нет А до этого где-то раз в неделю тоже переписывались, чаще- нет. Так что пусть сестрёнка не расстраивается- успеет ещё наобщаться Тем более, что всё то, что надо, узнала...
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 11.07.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
ЖЕНЯ, согласна с Кешей, не нужно расстраиваться. Поначалу несколько раз в неделю переписывались, а потом, когда уже определились с выбором друг друга, то уже переписываемся в среднем раз в неделю, в основном по организационным вопросам - пересылка документов и т.п.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 11.07.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Спасибо девочки ! Успокоили.Пойду звонить ,сестрёнку успакаивать.Хотя я наверное больше её переживаю.Так хочется что-бы родной человек был рядом.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 17.07.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Цитата:
AVEZ-VOUS DES RÉPONDANTS EN FRANCE
Пишите семью которая вас принимает.
Скажите, тут достаточно имени и адреса? Полностью вопрос звучит как Avez-vous des répondants an France? Si oui, indiquez leur nom, nationalité, qualité, adresse, téléphone. Особенно мея смущает nationalité и qualité, и их телефона я не знаю, а спросить не могу, они уехали.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 17.07.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, я писала, что нет у меня никого... а семью вы можете написать только с их согласия... они за вас не обязаны отвечать...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 17.07.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Geniale, спасибо. Всё-таки буду писать семью, пожалуй. Вопросы ив моего поста №8 еще в силе!!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 17.07.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Devi, нужно обязательно телефон семьи указать, вдруг в консульстве возникнут какие-то вопросы и им захочется семье позвонить. Думаю, телефон семьи нужно указать - это в твоих же интересах!!!
Удачи!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 17.07.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
smilyangel, я бы с радостью, но они уехали в отпуск! Я им уже написала, сейчас еще смс-ку отправлю. Может их сотовый сойдет?? Хотя пожалуй только сотовый и пойдет, раз их дома не будет...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 17.07.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, а что тут смутительного nationalité ? есть сомнения, что не французы? а qualité - это то, кем они вам приходятся, надо написать famille d'accueil
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 17.07.2006, 20:11
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
А у кого-нибудь есть бланк анкеты не в формате pdf? (у меня что-то не распечатывается нормально)...Поделитесь, пожалуйста
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 20.07.2006, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 20.07.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
УХ Aimer, ! По моему вы больше Devi рады. Я вас понимаю,это даёт и нам надежду.Я тоже,если моей сестрёнке дадут визу ,устрою пир на весь мир!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 20.07.2006, 22:13
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Да причом тут надежда она у меня и так огоого - я просто ужас как обожаю радоваться когда у других все хорошо. Потому что у меня то почти всегда все хорошо и даже просто все прекрасно. А у других всегда какето проблемы. Вот я и болдею когда я не одна такая щасливая.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 20.07.2006, 22:16     Последний раз редактировалось Aimer; 20.07.2006 в 22:22..
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Ой Женя я только сейчас увидела, что вы то в Париже. А мне только что одна форумчанка написала что французы жадные, скупые и расщетливые - а я вот когда форум читала немножко думала иначе.

Просьба к модератору удалите это сообщение. А то я вправилах форума неразбираюсь, но точно знаю что чтото нарушила. Удалите пожалуйста.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 20.07.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Aimer, если все эти количества смайликов- по поводу меня- спасибо!! )) Остальным тоже,всем, кто поддерживал меня и отвечал на мои бесконечные и часто глупые вопросы! Яужеприхожу в себя,постараюсьскоро всё описать, но наверно всё-таки после 27, как домой приеду,а то тут не очень удобно, не мой компьютер, долго подряд не могу сидеть.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 20.07.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Devi, Ну хотябы чють чуть!Расскажите,а то ждать целую неделю...
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX