Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 13.09.2007, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Почему не FFI ?
Вы где учились ?
Roksanne вне форумов  
  #752
Старое 13.09.2007, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
равотаю в луоне рластическая сосудистая и авдоминалъная
adam вне форумов  
  #753
Старое 13.09.2007, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
пост ффи трудно найти каждесеместре ишу но не везет я просто устал послат писим
adam вне форумов  
  #754
Старое 13.09.2007, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
я учился в волгограде
adam вне форумов  
  #755
Старое 13.09.2007, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Привет всем, а меня вроде на работу взяли! FFI в неврологии, как и хотела! Так что, не отчаивайтесь, пост можно найти. Кстати, взяли сразу в двух больницах, теперь вот выбираю.Кто-нибудь слышал про зарплаты, они везде одинаковые в гос.больницах?
white rabbit вне форумов  
  #756
Старое 13.09.2007, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
white rabbit, да одинакове 1200иплюс дежурства а где тебя взяли в каком гораде
adam вне форумов  
  #757
Старое 13.09.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit пишет:
Привет всем, а меня вроде на работу взяли! ФФИ в неврологии, как и хотела! Так что, не отчаивайтесь, пост можно найти. Кстати, взяли сразу в двух больницах, теперь вот выбираю.Кто-нибудь слышал про зарплаты, они везде одинаковые в гос.больницах?
Поздравляю
Что-бы выбрать -сходите в отделение ,посмотрите Про зарплату - чистыми где-то 1 200 - 1 300 плюс дежурства ( вот и узнайте где Вы сможете дежурить и сколько дежурств в месяц , полные дежурства (24 часа) или только до 12 или часу ночи ( а потом - астрант) - полные естесственно лучше оплачиваются За полное дежурство для ФФИ вроде около 110 евро чистыми ...
Удачи
Roksanne вне форумов  
  #758
Старое 13.09.2007, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
Roksanne, il y a un poste disponible en chirurgie chez vous
adam вне форумов  
  #759
Старое 13.09.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я как раз узнавала для знакомого - нету .
Roksanne вне форумов  
  #760
Старое 13.09.2007, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
Roksanne, ти на оснавоние medecin attachée
adam вне форумов  
  #761
Старое 13.09.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да. Я -praticien attachée associé.
Что-бы не превращать тему в чат - пишите в личную почту .
Roksanne вне форумов  
  #762
Старое 13.09.2007, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
si il y aurai de poste en chirurgie c'est mon email skafi_lb66@hotmail.com
et merci en avance
adam вне форумов  
  #763
Старое 14.09.2007, 00:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Belochka пишет:
В нашем институте не разрешили.
На нашем курсе в Бордо из 762 студентов 12 пытаться будут в 3-й раз и говорят "3" тоже не предел. Одна русская девочка прошла именно с 3 раза
pusha вне форумов  
  #764
Старое 14.09.2007, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Спасибо! Да обе больницы интересные, но я уже выбрала, теперь только надо документы в AFS отправить. Надеюсь, запись пройдет без проблем, а то с этими бумагами никогда не знаешь!
Кто-то спрашивал в каком городе-в Париже, я тут живу
Хотя письма разослала во все городские больницы и ближайшие пригороды тоже.
Что-бы выбрать -сходите в отделение ,посмотрите Про зарплату - чистыми где-то 1 200 - 1 300 плюс дежурства ( вот и узнайте где Вы сможете дежурить и сколько дежурств в месяц , полные дежурства (24 часа) или только до 12 или часу ночи ( а потом - астрант) - полные естесственно лучше оплачиваются За полное дежурство для ФФИ вроде около 110 евро чистыми ...
Удачи [/QUOTE]
white rabbit вне форумов  
  #765
Старое 14.09.2007, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
white rabbit, поделитесь, пож-та, как проходило у Вас собеседование. Были ли профессиональные вопросы, какого уровня? Насколько важен уровень языка, личный контакт?
И вообще, на Ваш взгляд, что имеет решающее значение: личные качества или главное, чтобы место вакантное было?

И, конечно, поздравляю с исполнением мечт!!! Молодец
TALEX вне форумов  
  #766
Старое 16.09.2007, 13:10     Последний раз редактировалось white rabbit; 16.09.2007 в 13:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Спасибо! Это было не первое интервью, 4-е по счету. Одно до этого было в частной клинике, но там я смогу работать только при наличии эквивалента. А еще два были в государственных больницах и я их подробно описала выше. Тогда, в первых двух больницах и задавали профессиональные вопросы, даже клинические задачи давали. Но, как я поняла, это исключение, на трех последующих интервью, никаких вопросов не задавали, а сразу были готовы взять на работу (так что я выбирала даже не из 2-х, а из трех мест). С чем связан такой позитивный исход не знаю, везде рассылала одинаковые письма, возможно, сейчас начало учебного года и есть свободные места, а в мае их было меньше. Надо посылать письма во все существуюущие больницы Парижа и пригородов. Получаете список от координатора и по списку посылаете. Если ответ позитивный-они звонят, если нет-посылают письмо. Вот и вся информация. Удачи всем! (Рассказы про собеседование на 22-й и 24-й страницах).
white rabbit вне форумов  
  #767
Старое 17.09.2007, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit пишет:
Надо посылать письма во все существуюущие больницы Парижа и пригородов. Получаете список от координатора и по списку посылаете. Если ответ позитивный-они звонят, если нет-посылают письмо. Вот и вся информация.
А я о чем говорю все время ? Все делается - только нужно шевелиться и делать
Молодец , белый кролик
Roksanne вне форумов  
  #768
Старое 22.09.2007, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Сообщения: 5
Здраствуйте!
У меня есть вопрос,имею ли я право на "chomage",если я проработала в больнице
1 год и 4 месяца с контрактами CCD.Но из них 2 месяца я проработала в частом доме престарелых.Мой последний контракт заканчивается 30 сентября.И проблема в том
что я живу в маленьком городке и найти работу очень трудно,а искать в другом городе я не могу,я пока без машиы.Так что не заю чтомне делать .
Заранее всех благодарю за любой совет.
Р.S.да забыла сказать,что я работаю в качестве aide soignante.
;
AL6716 вне форумов  
  #769
Старое 22.09.2007, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Сообщения: 5
Здравствуйте!
У меня есть вопрос,имею ли я право на "чомаге",если я проработала в больнице
1 год и 4 месяца с контрактами ССD.Но из них 2 месяца я проработала в частом доме престарелых.Мой последний контракт заканчивается 30 сентября.И проблема в том
что я живу в маленьком городке и найти работу очень трудно,а искать в другом городе я не могу,я пока без машиы.Так что не заю чтомне делать .
Заранее всех благодарю за любой совет.
Р.С.да забыла сказать,что я работаю в качестве аиде соигнанте.
;
AL6716 вне форумов  
  #770
Старое 22.09.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
AL6716 пишет:
Здраствуйте!
У меня есть вопрос,имею ли я право на "chomage",если я проработала в больнице
1 год и 4 месяца с контрактами CCD..

Имеете. Сразу же после окончания контракта, и как только у Вас на руках будет Attestation d'ASSEDIC, обращайтесь в Ваш ASSEDIC, там Вам всё объяснят.
Вопрос уместнее в теме о пособии ASSEDIC или об ANPE/ASSEDIC, там много полезной информации
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #771
Старое 26.09.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Товарисчи, тут вот слух идет, что Саркози в своей усиленной борьбе против присутствия иностранцев будет убирать FFI. Кто что слышал, правда ли это???
кокина вне форумов  
  #772
Старое 26.09.2007, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Сообщения: 79
medecine

c'est pas possible il n'a pas droit de faire ca mazis toute facon bientot il n'aurai pas de FFI il aurai seulement des examens d'equivalence
adam вне форумов  
  #773
Старое 26.09.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
adam, но ведь для того, чтобы пройти этот конкурс, надо поработать сначала. замкнутый круг получается...
кокина вне форумов  
  #774
Старое 27.09.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Люди, так кто что знает по этому поводу? как же сдавать конкурс эквивалента, если предварительно не поработать ФФИ? это же невозможно! или я ошибаюсь?
кокина вне форумов  
  #775
Старое 28.09.2007, 00:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Не волнуйтесь, Кокина, в настоящий момент я прошла интервью в нескольких больницах, включая крупные больницы Парижа, и везде ищут интернов-иностранцев, им можно мало платить и спрашивать большой объем работы. В любом случае, факт работы в течение года, конечно прибавит опыта, но для сдачи экзамена нужно изучить французские стандарты лечения и диагностики по их книгам. Мне так кажется...
white rabbit вне форумов  
  #776
Старое 05.10.2007, 22:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.10.2007 в 00:08.. Причина: дополнения
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Оx, народ ...(тяжело вздохнула)
Сдавала я сегодня "наш любимый экзамен" ( на equivalence )
"Облегчили" участь
2 вопроса по 2 часа и французкий - один час .
Так вот эти 2 вопроса по специальности ( один - теоретические знания , другой - практические ) выдали не в форме одного большого вопроса , как в предыдущий раз , а в форме трех !!! вопросов , практически таких же необъятных (3 вопроса в разделе теоретические фундаментальные знания и 3 - в разделе практические вопросы )
В итоге лучше всего я себя чуствовала в экзамене на знание французкого ( надо было письменно разъяснить даме 32 лет , зачем ей после эхографии необходимо делать сканнер ) . Я!!! Которая французкий по-человечески вообще не учила , месяц в Альянс франсез и два месяца ( безрезультатно , впрочем ) на курсах от мэрии Парижа .
Можете себе представить уровень сложности остальных вопросов

О сдающих - вообще отдельная история .Из 800 человек европейскую внешность ( да простят меня поклонники политкорректности) имели от силы человек 5 .На нас местные работники (наблюдатели , что раздавали-собирали досье и вопросы ) специально подходили посмотреть и поинтересоваться :"откуда ?" ....
Короче , писала все "галопом по Европам" - просто не успеваешь ответить хотя бы с теми знаниями , что имеются ( ничего особенного , в этот раз я практически не готовилась - с визой сына проблемы , мама приехала , да и вообще настроение "никакое" ) .
Какой там черновик ?..В "чистовик" бы написать .
Результаты - в лучшем случае к новому году ....
Roksanne вне форумов  
  #777
Старое 06.10.2007, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Роксана! Поздравляю Вас, что Вы это сделали несмотря ни на что! Держу за Вас кулачки! Вы молодец!!!

Roksanne пишет:
Оx, народ ...(тяжело вздохнула)
Сдавала я сегодня "наш любимый экзамен" ( на equivalence )
"Облегчили" участь
2 вопроса по 2 часа и французкий - один час .
Так вот эти 2 вопроса по специальности ( один - теоретические знания , другой - практические ) выдали не в форме одного большого вопроса , как в предыдущий раз , а в форме трех !!! вопросов , практически таких же необъятных (3 вопроса в разделе теоретические фундаментальные знания и 3 - в разделе практические вопросы )
В итоге лучше всего я себя чуствовала в экзамене на знание французкого ( надо было письменно разъяснить даме 32 лет , зачем ей после эхографии необходимо делать сканнер ) . Я!!! Которая французкий по-человечески вообще не учила , месяц в Альянс франсез и два месяца ( безрезультатно , впрочем ) на курсах от мэрии Парижа .
Можете себе представить уровень сложности остальных вопросов

О сдающих - вообще отдельная история .Из 800 человек европейскую внешность ( да простят меня поклонники политкорректности) имели от силы человек 5 .На нас местные работники (наблюдатели , что раздавали-собирали досье и вопросы ) специально подходили посмотреть и поинтересоваться :"откуда ?" ....
Короче , писала все "галопом по Европам" - просто не успеваешь ответить хотя бы с теми знаниями , что имеются ( ничего особенного , в этот раз я практически не готовилась - с визой сына проблемы , мама приехала , да и вообще настроение "никакое" ) .
Какой там черновик ?..В "чистовик" бы написать .
Результаты - в лучшем случае к новому году ....
jstingrey вне форумов  
  #778
Старое 06.10.2007, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
jstingrey, спасибо .
Да делать-то (сдавать) всем можно , главное чтоб толк был
Roksanne вне форумов  
  #779
Старое 06.10.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Roksanne надеюсь, все получится.
У меня с учебой такая запарка, мама дорогая, я понимала, что сложно, но что настолько..... тока сейчас стала понимать........
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #780
Старое 06.10.2007, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Дорогая Роксанн!
Поздравляю с прохождением сложного испытания!


Roksanne пишет:
Оx, народ ...(тяжело вздохнула)
Сдавала я сегодня "наш любимый экзамен" ( на equivalence )
"Облегчили" участь
2 вопроса по 2 часа и французкий - один час .
Так вот эти 2 вопроса по специальности ( один - теоретические знания , другой - практические ) выдали не в форме одного большого вопроса , как в предыдущий раз , а в форме трех !!! вопросов , практически таких же необъятных (3 вопроса в разделе теоретические фундаментальные знания и 3 - в разделе практические вопросы )
В итоге лучше всего я себя чуствовала в экзамене на знание французкого ( надо было письменно разъяснить даме 32 лет , зачем ей после эхографии необходимо делать сканнер ) . Я!!! Которая французкий по-человечески вообще не учила , месяц в Альянс франсез и два месяца ( безрезультатно , впрочем ) на курсах от мэрии Парижа .
Можете себе представить уровень сложности остальных вопросов

О сдающих - вообще отдельная история .Из 800 человек европейскую внешность ( да простят меня поклонники политкорректности) имели от силы человек 5 .На нас местные работники (наблюдатели , что раздавали-собирали досье и вопросы ) специально подходили посмотреть и поинтересоваться :"откуда ?" ....
Короче , писала все "галопом по Европам" - просто не успеваешь ответить хотя бы с теми знаниями , что имеются ( ничего особенного , в этот раз я практически не готовилась - с визой сына проблемы , мама приехала , да и вообще настроение "никакое" ) .
Какой там черновик ?..В "чистовик" бы написать .
Результаты - в лучшем случае к новому году ....
white rabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX