Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 04.12.2015, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Недавно прочитал у Садальского в ЖЖ:" Театр как и музей. Приятно что есть но в него не ходят" Так и мне море.
ну уж вы выбрали авторитет.Я например хожу и в театр и в консерваторию и в собор слушать орган и в музеи
В море стремно конечно купаться, медузы и прочее, но прогуливаться вдоль моря туда-сюда надоесть не может ИМХО
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 04.12.2015, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы не были в Париже... В Лондоне... И в NY
Не был в Яблоке. Жил в Лондоне и туристом в Париже. Оба города великолепны.От Лондона остались супер ощущения. Жил в W11. Если в курсе-поймёте.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 04.12.2015, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Оффтоп страшенный для темы про Ниццу но Париж для меня это прекрасное настроение и днём и ночью. Чёртов Монпарнас(это я про небоскрёб). Но остальное.....Я не смог бы жить в Риме по доброй воле. Менталитет и климат не мои. Париж и Лондон дайте! И я уже уехал
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 04.12.2015, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Оффтоп страшенный для темы про Ниццу но Париж для меня это прекрасное настроение и днём и ночью. Чёртов Монпарнас(это я про небоскрёб). Но остальное.....Я не смог бы жить в Риме по доброй воле. Менталитет и климат не мои. Париж и Лондон дайте! И я уже уехал
Так берите какие проблемы .Тем более что в Париже теперь необычная тенденция - однушки понижаются в цене а большие квартиры повышаются Parka, никогда не говори никогда (с))
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 05.12.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Parka, никогда не говори никогда (с))
+100
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 05.12.2015, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Оффтоп страшенный для темы про Ниццу но Париж для меня это прекрасное настроение и днём и ночью. Чёртов Монпарнас(это я про небоскрёб). Но остальное.....Я не смог бы жить в Риме по доброй воле. Менталитет и климат не мои. Париж и Лондон дайте! И я уже уехал
Одно дело жить и работать, другое дело посещать город и прогуливаться. Я жила 2 года в Париже, не было сил ни желания пойти в музей. Сдуло меня как ветром оттуда.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 05.12.2015, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Я смотрю ЗК Променад и Порт по одной причине. Вид. Если есть вид на море то этому виду я готов простить многое. В ЗК меня так же интересует вид. Сад-парк,церковь.Никакие прекрасные дома и квартиры с видом на соседний облезлый дом или чужие носки и простыни меня не прельщают. Борон и Фаброн так же не нужны.Догадаетесь почему квартира в центре Москвы на набережной стоит на 30% дороже соседней?
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 05.12.2015, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так кому нужна аренда в Ницце зимой, когда дубак и шторма?..
На море туристы приезжают летом поплавать и позагорать, это так. Но разве в Ницце есть зима, дубак и шторма?
Наверное, дубак и шторма познаются в сравнении. Сегодня в Москве - 100% влажность при 1 градусе дубак, а в Ницце 55% при 16 градусах тепла. Декабрь все же... А что такое шторм на Средиземном море? Когда все старички плещутся всю зиму? На Атлантике шторма видела, на Средиземном все же раритет это.
Алексей, вы правы на триста семь процентов. Зачем покупать квартиру на море без вида на него?
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 05.12.2015, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Вид для меня это настроение. Ежедневное настроение. Утром,днём и вечером. Тут чуть раньше писали что в темноте море чёрное и дескать ночью ничего не видно. Как жаль что об этом не знают риэлторы! Пишут что Квадрат это чуть ли не сговор риэлторов и Ницца Норд так же прекрасна на закате. Как это однако поэтично! И Ашан кстати недалеко. Пишут что жб 90х это вложение на все времена а буржуа коммуналка. Гениально. Но чёртовы тупые итальяно-французо-германо-англо-руссо инвесторы так и лезут в эти плохие дома с непроглядными далями. А идиоты риэлторы не читают наш форум а даже если и читают то один фиг ценят коммуналки дороже.И уж были тут советы обломать проклятых буржуинов объявивших 210.000 за 22 метра в коммуналке и сказать им пролетарские 150-170!!!! Я постеснялся и сказал 185. Не послушали они моих доводов о том что Маньян это как Медцен только чуть левее. А в домах по Калифорни даже прохладнее летом и скоро будет прекрасный вид на трамвай! Что это море? Ночью не видать. А трамвай он светиться ведь будет.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 05.12.2015, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеLola пишет:
На море туристы приезжают летом поплавать и позагорать, это так. Но разве в Ницце есть зима, дубак и шторма?
Наверное, дубак и шторма познаются в сравнении. Сегодня в Москве - 100% влажность при 1 градусе дубак, а в Ницце 55% при 16 градусах тепла. Декабрь все же... А что такое шторм на Средиземном море? Когда все старички плещутся всю зиму? На Атлантике шторма видела, на Средиземном все же раритет это.
Алексей, вы правы на триста семь процентов. Зачем покупать квартиру на море без вида на него?
У меня нет и не было никогда вида на море ни в одной из квартир ни домов; где мне приходилось жить. Я любуюсь видами во время прогулок и походов. Дома мне некогда в окна смотреть. Вид важен для тех, кто в Ницце отдыхает.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 05.12.2015, 01:08     Последний раз редактировалось Lola; 05.12.2015 в 01:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Алекcей, про море ночью это минимум странно. Ночью все равно спишь. И с закрытыми глазами темно в любом случае. А вот когда просыпаешься - это настроение, как вы говорите. Причем на целый день.

Morra, у многих людей есть время смотреть в окна на море. А вот прогуливаться вдоль моря гораздо меньше времени и возможностей.
А кто приезжает отдыхать, он в большинстве случаев - позагорать, поплавать на море и прогуляться по окрестностям, а не дома сидеть и в окошко глядеть.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 05.12.2015, 01:16     Последний раз редактировалось Morra; 05.12.2015 в 01:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеLola пишет:
Алекcей, про море ночью это минимум странно. Ночью все равно спишь. И с закрытыми глазами темно в любом случае. А вот когда просыпаешься - это настроение, как вы говорите. Причем на целый день.

Morra, у многих людей есть время смотреть в окна на море. А вот прогуливаться вдоль моря гораздо меньше времени и возможностей.
А кто приезжает отдыхать, он в большинстве случаев - позагорать, поплавать на море и прогуляться по окрестностям, а не дома сидеть и в окошко глядеть.
Мне кажется, если жить, имея перед глазами постоянно вид на море, то эмоции замыливаются, перестаешь морем любоваться. Моё ощущение такое
Именно то, что я не живу в Париже, позволяет мне испытать наслаждение от кратковременных прогулок по нему. Я живу рядом с Экзотическим садом Монако, не бываю там никогда. Вот такой феномен.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 05.12.2015, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Мне кажется, если жить, имея перед глазами постоянно вид на море, то эмоции замыливаются, перестаешь морем любоваться. Моё ощущение такое
Конечно, нет такого восторга каждый день, когда человек приезжает с Сибири и видит море. Но любуешься каждый день. Да, и есть чему.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 05.12.2015, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеLola пишет:
Конечно, нет такого восторга каждый день, когда человек приезжает с Сибири и видит море. Но любуешься каждый день. Да, и есть чему.
Может через 25 лет жизни у моря Вы будете говорить о нем по другому. Моя подруга родилась в Ницце и говорит, Если я уеду в другой департамент, я совершенно уверена, что по морю скучать не буду.
Но безусловно у каждого это индивидуально
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 05.12.2015, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Лично я и через 55 лет так не буду говорить. Но согласна с вами, что все индивидуально. Но все же уверена, что большинство людей не отказались бы от вида на море, особенно те, которые специально переезжают жить на море.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 05.12.2015, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Lola, мне, например, не нужна первая линия с видом на море, слишком сыро зимой.Зато я б не отказалась от вида на зеленый массив. Чем дольше я живу у моря, тем больше я обожаю лес и горы летом.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 05.12.2015, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Morra, я с вами согласна в том, что первая линия удобна в плане близости к морю, но вот сам вид на море красивее с возвышенности.
Но вот всякий раз, читая про "сырость", удивляюсь - о чем речь? Влажность здесь всегда низкая. Только в дождь повышается, что здесь редкое явление. Сырость скорей всего в лесу, в горах. Хотя, лес, и особенно горы, люблю как летом, так и зимой.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 05.12.2015, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Есть такие районы на ЛБ с ужасающей влажностью. Болье например в некоторые зимние дни без солнца, и без ветра,когда +7, невозможно согреться. Но полный атас это Кап Ферра, зимой, в несолнечные дни, это ужас полный . Там влажность 200%.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 05.12.2015, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Применительно к недвижимости. В большинстве случаев и для большинства людей вид из окон не очень важен. Этот самый вид нужен при покупке и при продаже.Да и всё относительно. Сложно получать удовольствие от вида проезжающего автобуса или спешащих на работу людей. Но если пожить с окном в стену то и автобус станет в радость. Мне везло с квартирами почти всегда. Один лишь раз это был низкий нулевой этаж и проходящие под окнами люди могли видеть мою жизнь Тёмные шторы выручали. Был тут недавно в Амстердаме и в пригородах видел много частных домов с огромными незашторенными окнами почти во всю стену. Вечером видно всё происходящее в квартире. С улицы выглядит невероятно красиво. Как самим жильцам не знаю. Была у меня квартира с видом на море с окном метров шесть в длину. Я когда купил её то первый месяц завтракал только глядя на море. Потом конечно же новизна ушла да и регион был жарковатым и приходилось пользоваться жалюзи. Но в любой момент можно было поднять настроение поглядев на море. И ночью никакое оно не тёмное.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 05.12.2015, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Вопрос к уважаемым. Мне необходимо на некоторое время уехать. Продолжу поиски через два месяца. Есть небольшая надежда на просмотр в понедельник но уж очень небольшая. В одном из агентств со мной общается очень воспитанная и средне русскоговорящая девушка. Она ещё не матёрый волк и поэтому абсолютно честно отвечает на многие вопросы на которые опытные бойцы обычно нагло врут. В сложных вопросах она конечно же консультируется со своим шефом. На время моего отсутствия мне предложили подписать договор о поиске от моего имени. Спрашивал я что будет если найду сам. Говорят что как то воздействовать на меня невозможно. То есть санкций вроде не будет. Подписать?
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 05.12.2015, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Цитата:
В большинстве случаев и для большинства людей вид из окон не очень важен. Этот самый вид нужен при покупке и при продаже.
Но все же большинство людей не озабочено сменой квартир раз в пятилетку, а покупают для жизни.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 05.12.2015, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Алекcей, вас ни к чему не обязывает дать мандат на поиск агенству ,главное, никаких эксклюзивов не давайте никому
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 05.12.2015, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Morra, Понял. Так и сделаю. С агентством я немного ошибся в самом начале. Они на пешеходке и наверное мне прикрутят чуть больше своих процентов. Девушка эта подкупила. Спокойная, умная и пару раз проявившая выдержку когда я говорил что думаю тем идиотам которые из лапочки в буржуа с потолками в 4 метра сделали бокс со спотами в потолке и ламинатом.Я вспыльчив иногда бываю.Как результат-мне отказали в покупке той квартиры Опыт общения с чисто итальянским агентством был смешным. Много сигарет и разговоров о Берлускони и Чичьолине. И как то уж совсем несерьёзно. Просто приятное общение без цели продать недвижимость.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 05.12.2015, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Алекcей, 5% без НДС это стандартный тариф агентств за трансакцию. А Лазурный берег уже 200 лет специализируется на раздевании иностранцев, и накладок и странностей у вас будет немало. Не надо нервничать.Здесь люди местные не хотят стрессов.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 05.12.2015, 15:45     Последний раз редактировалось Parka; 05.12.2015 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
На время моего отсутствия мне предложили подписать договор о поиске от моего имени. Спрашивал я что будет если найду сам. Говорят что как то воздействовать на меня невозможно. То есть санкций вроде не будет. Подписать?
не подписывайте эксклюзив, хотя бы даже из-за того, чтобы потом вам не портили нервы. А остальное ни к чему не обязывает, На самом деле, не совсем понимаю, для кого, кроме начальства, эта бумажка вообще нужна... Я даже как продавец никогда не подписываю договоров, пусть все продают, кто хочет, хоть частным образом.

Цитата:
5% без НДС это стандартный тариф агентств за трансакцию.
стандарт - это некий процент от стоимости. Чем ниже стоимость, тем выше процент. И наоборот.

Цитата:
Они на пешеходке и наверное мне прикрутят чуть больше своих процентов.
если это их эксклюзив, то могут. Если договор на будущую реконструкцию (выбранную вами), то нет проблем, подпишите. Тогда и надо сразу прописать тот ремонт, который бы вы и хотели бы увидеть
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 05.12.2015, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Parka, вы специалист, я вижу, еще тот. Мандат на поиск позволяет агенту официально представлять покупателя во время поисков в других агенствах и у владельцев. Если агент обращается в какое то агенство, с которым тот же самый клиент ищет квартиру, не возникает накладок. В противном случае, один и тот же объект может предлагаться разными агентствами, ну и различные другие нюансы.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 05.12.2015, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Parka, процент от трансакцию официально вывешен в витрине агенства, иначе это наказуемо,повышаться он не может выше афишированного, зато может понижаться, например, если сделка не 200 000, а 90 млн, здесь можно реально опустить процент до 2-3 и ниже.
В Бюджете Алексея обычный процент 5%, без учета НДС. Если в витрине агенства висит больший процент, надо идти в другое агенство с меньшим процентом и все.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 05.12.2015, 19:56     Последний раз редактировалось Parka; 05.12.2015 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Morra, напомню вам ваши же слова о самой себе
"Я не профессионал рынка продажи недвижимости ни в коем случае"
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060998965
Я не собираюсь тут с вами спорить. Да, % обычно вывешиваются на витрине. Но не всегда. И это относится только к зксклюзивам при договоре с продавцом. Эта комиссия делится пополам между агентствами. Эта сумма прямо прописывается в Емулисе. Что касается %, то агентство их может установить любым, я платил 3%. Это как сторгуешься
Цитата:
Мандат на поиск позволяет агенту официально представлять покупателя во время поисков в других агенствах и у владельцев. Если агент обращается в какое то агенство, с которым тот же самый клиент ищет квартиру, не возникает накладок.
Ну, если вам не доверяют агентства, то они просят что-то подписать. У меня просили всего один раз в жизни и ... были посланы лесом.

Цитата:
В Бюджете Алексея обычный процент 5%, без учета НДС.
Вы хотите сказать, что Алексею надо еще НДС заплатить будет? Плюсом?

Цитата:
Если в витрине агенства висит больший процент, надо идти в другое агенство с меньшим процентом и все.
Да, тяжелый случай. А Алексей-то тут при чем? Это продавец может идти в другое агентство, а покупателю без разницы, тем более, если данная супер квартира продается как эксклюзив в неком агентстве. Другой вопрос, если вы как покупатель обращаетесь к эксклюзивщику, он может сбросить 50% своего гонорара (которым он делится с другим агентством) или заортачиться и настаивать на 100% комиссии. Тут все зависит от вменяемости риэлторов и их начальника. Ну и от покупателя, естественно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 05.12.2015, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Morra, напомню вам ваши же слова о самой себе
"Я не профессионал рынка продажи недвижимости ни в коем случае"
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060998965
.
Не нужно быть профессионалом по продаже недвижимости, чтобы знать такие элементарные вещи, как гонорар агенства, достаточно совершить несколько сделок.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 05.12.2015, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Morra,
Я не собираюсь тут с вами спорить. Да, % обычно вывешиваются на витрине. Но не всегда. И это относится только к зксклюзивам при договоре с продавцом. Эта комиссия делится пополам между агентствами. Эта сумма прямо прописывается в Емулисе. Что касается %, то агентство их может установить любым, я платил 3%. Это как сторгуешься
.
По закону тарифы на услуги агенства по продаже недвижимости должны быть вывешены в витрине агенства, если это не сделано, это нарушение закона и можно атаковать в суде.
Процент классический обычно 5% без учета НДС, Но его безусловно можно пытаться понизить. Процент не может быть ВЫШЕ афишированного в витрине, но зато может быть НИЖЕ.Понятно объясняю, не Очень быстро?

Далее, меня удивляет, что Вы не в курсе о существовании НДС во Франции. То есть классическая комиссия обычно 5% без учета НДС, то есть 6% включая НДС. Далее, уже вопрос переговоров покупателя,агенства,продавца, при любом проценте НДС не исчезнет.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX