Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 29.07.2011, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tania1982, ну хрени пока никакой. Вы просто позвоните в ВЦ прямо завтра с утра --скажите так и так такой то номер МОАС , такая то фамилия--где мой паспорт, подавайте его мне!
Кстати о моас --а что пишет система по вашему номеру?
MOAC пишет, что мой паспорт на рассмотрении в консульстве с 29.06.2011.
Сегодня звонила в ВЦ, с утра мне сказали, что документы привезут в 2 и в 5 дня, так что до 5 дня типа мой паспорт еще может придти и это не будет задержкой. После 5 конечно ничего не пришло, единственное, что мне предложил ВЦ - написать e-mail с заявкой, которую они будут еще 2-3 рабочих дня рассматривать
Написала, и вчера уже писала, толку ноль
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 29.07.2011, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tania1982, В понедельник звоните и требуйте паспорт. Они там , уже совсем совесть потеряли Вы пожестче с ними.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 29.07.2011, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tania1982, В понедельник звоните и требуйте паспорт. Они там , уже совсем совесть потеряли Вы пожестче с ними.
Буду звонить, да. Только в ВЦ типа не при делах, все валят на посольство. А что посольство? Договор-то я с ними заключала, хотя наверное это посольство чудит
Пыталась сегодня весь день звонить в визовый отдел консульства, там тишина, глухо не отвечают
Позвонила в другой отдел чтобы попробовать узнать где сотрудники визового - послали, но за мобильник сняли 100 р за 2 минуты разговора
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 30.07.2011, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Tania1982, Если не чего не решиться, вам надо звонить на прямую в Консульство, у моего одного знакомого так там документы потеряли в том году, вопрос удалось решить только звонком в Консульство Франции, в итоге документы кое-как нашли и даже извинились...
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 01.08.2011, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Tania1982, Если не чего не решиться, вам надо звонить на прямую в Консульство, у моего одного знакомого так там документы потеряли в том году, вопрос удалось решить только звонком в Консульство Франции, в итоге документы кое-как нашли и даже извинились...
В ВЦ так ничего и не знают, ответа на письма нет. Причем на все мои вопросы отвечают, что консульство имеет право держать мои документы до 30 дней. Ничего, что уже больше прошло?
Дозвонилась сегодня в консульство, там посмотрели что-то и сказали, что решение еще не принято. Пообещали что-то передать сотруднику, у которого лежит мое дело. Не очень поняла дальше то что: они знают где документы и сотрудник поторопиться решить что-то? а если нет? Стремно ругаться сильно, так как потом ничего не дадут

а что реально можно потребовать от ВЦ? Они не соединяют с рукеоводством, не дают телефона консульства и повторяют как попугаи - все на усмотрение консульства, пишите письма! На них куда-то можно нажаловаться?
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 01.08.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Tania1982, от ВЦ вам требовать нечего, если консульство ответило, что документы у них. ВЦ сделало свое дело - передало документы, а больше они ничего не решают. Вот если бы досье до консульства от них не дошло, тогда можно было бы с ними разбираться.
Раз в консульстве ваши документы - ждите ответа. Какая дата вылета?
И вообще, почему вы в теме об отказе, у вас уже был отказ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 01.08.2011, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania1982, от ВЦ вам требовать нечего, если консульство ответило, что документы у них. ВЦ сделало свое дело - передало документы, а больше они ничего не решают. Вот если бы досье до консульства от них не дошло, тогда можно было бы с ними разбираться.
Раз в консульстве ваши документы - ждите ответа. Какая дата вылета?
И вообще, почему вы в теме об отказе, у вас уже был отказ?
Мне в ВЦ сказали, что по моим документам 100% отказ, так как на месте работы по звонку из консульства сказали, что я там больше не работаю (я поменяла работу). Я начала искать, что дальше делать, но теперь мне даже паспорт с отказом не возвращают.
Вылет 4 сентября.
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 01.08.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Tania1982, у вас до вылета больше месяца, не завтра -послезавтра вылет. Есть время, ждите. Ну а задержка как вы сами и написали - объясняется не совпадением того, что вы указали в анкете с реальностью. Надо было писать реальное место работы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 01.08.2011, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania1982, Ну а задержка как вы сами и написали - объясняется не совпадением того, что вы указали в анкете с реальностью. Надо было писать реальное место работы.
На момент подачи анкеты я указала именно то место работы, где работала "однако за время пути, собака могла подрасти".
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 01.08.2011, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
Мне в ВЦ сказали, что по моим документам 100% отказ, так как на месте работы по звонку из консульства сказали, что я там больше не работаю (я поменяла работу).
Ну ВЦ этого знать наверняка не может, отказали бы уже давно и паспорт вернули, может что-то проверяют. Странно что вы вообще на эту выборочную проверку попали...
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 02.08.2011, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Получила сегодня паспорт. Отказ. "Информация о целях и условиях поездки ненадежна".
В качестве брони отеля распечатывала с сайта boking.com как делали мой муж и мама. Может это им не понарвилось?
Может быть лучше второй раз подавать в само консульство? Могу привезти свидетельства на собственость на машины, например. Что еще можно подать в качестве подтверждения условий и целей туристической
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 02.08.2011, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
Получила сегодня паспорт. Отказ. "Информация о целях и условиях поездки ненадежна".
В качестве брони отеля распечатывала с сайта boking.com как делали мой муж и мама. Может это им не понарвилось?
Может быть лучше второй раз подавать в само консульство? Могу привезти свидетельства на собственость на машины, например. Что еще можно подать в качестве подтверждения условий и целей туристической
Вот думаю вам отказали всё таки из-за того что по вашему старому месту работы ответили что вы там уже не работаете, это же типичный отказ, они всем кому отказывают такую отписку дают. Собственно если всё таки опять идти на подачу к французам, то надо писать объяснительную записку на имя консульства по поводу работы, почему так получилось и новую справку прикладывать. Очень большая вероятность что дело в этом, а не в отеле от букинга. А в консульство на прямую боюсь вы уже не успеете...
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 02.08.2011, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Собственно если всё таки опять идти на подачу к французам, то надо писать объяснительную записку на имя консульства по поводу работы, почему так получилось и новую справку прикладывать.
Что значит если? Я почитав фоорум поняла, что лучше всего подавать именно туда, где отказали... нет? Да и трудно оформлять визу в Германию, если у меня билеты во Францию, хоть и транзитом через германию.

А как писать объяснительную консульству? От руки, на бумажке? К кому обратиться? , я что-то плохо представляю
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 02.08.2011, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Tania1982, при чем тут Германия? подавать во французское посольство. И я бы тоже помимо справки с новой работы (тут уж, надеюсь, теперь все железобетонно?) написать сопроводительное письмо об обстоятельствах перехода на новую работу. Хотя такие вещи (вчера работала тут, и вдруг раз и на новой работе, и об этом в анкете не могла написать - не знала) в последний момент не делаются, и французы это знают.

На какой срок у вас отель забронирован? Неделя-две или больше?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 02.08.2011, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania1982 И я бы тоже помимо справки с новой работы (тут уж, надеюсь, теперь все железобетонно?) написать сопроводительное письмо об обстоятельствах перехода на новую работу.
ну теперь я начитавшись как людям на работу звонят, попадают на секретарей, которые ничего не знают и так и говорят консульству, я уже ни в чем не уверена. Справка есть, увольнятся тепереь не буду даже если зарплату не будут платить.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania1982 Хотя такие вещи (вчера работала тут, и вдруг раз и на новой работе, и об этом в анкете не могла написать - не знала) в последний момент не делаются, и французы это знают.
Я прошу прощения, вы меня в чем пытаетесь уличить? В анкете есть место где можно в свободной форме писать, что у меня на руках 3 оффера и в ближайший месяц я собираюсь выбрать один из них?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania1982
На какой срок у вас отель забронирован? Неделя-две или больше?
на 2 недели
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 02.08.2011, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
Что значит если? Я почитав фоорум поняла, что лучше всего подавать именно туда, где отказали... нет? Да и трудно оформлять визу в Германию, если у меня билеты во Францию, хоть и транзитом через германию.
Если ни чего не хитрить. По хорошему, вы же едите во Францию, значит и визу должны получать французскую. Вообще то что вас стали проверять, не знаю даже чем это обьяснить, обычно так проверяют лиц с чистыми паспортами.

Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
А как писать объяснительную консульству? От руки, на бумажке? К кому обратиться? , я что-то плохо представляю
Печатаете полностью на компьютера в свободной форме, пишите в шапке в Гениральное консульство Франции в Москве от Ивановой Н.Н и далее объяснительная записка, уважаемое консульство итд...

Время у вас ещё есть, надеюсь я не ошибаюсь и причина именно в этом, может кто ещё что добавит.
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 02.08.2011, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеzhekas пишет:
Печатаете полностью на компьютера в свободной форме, пишите в шапке в Гениральное консульство Франции в Москве от Ивановой Н.Н и далее объяснительная записка, уважаемое консульство итд...

Время у вас ещё есть, надеюсь я не ошибаюсь и причина именно в этом, может кто ещё что добавит.
спасибо большое!
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 02.08.2011, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
Я прошу прощения, вы меня в чем пытаетесь уличить? В анкете есть место где можно в свободной форме писать, что у меня на руках 3 оффера и в ближайший месяц я собираюсь выбрать один из них?
Вы что-то читаете поперек, или просто на нервной почве подозрительны. Я вас ни в чем не уличаю. Просто когда подают досье в консульство, стараются избегать таких подозрительных ситуаций, что подали досье, а через неделю уволились. Ведь время было, устроиться на новую работу и спокойно подавать досье с новой справкой. Это не я вас уличаю. Я лишь пытаюсь объяснить то, что консульству кажется подозрительным. что послужило причиной отказа. Ведь именно в этом цель темы, не так ли?

2 недели бронь отеля -в общем срок вполне "туристический", вряд ли проблема в этом пункте. Что-то было в документах об оплате этой брони?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 02.08.2011, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ведь время было, устроиться на новую работу и спокойно подавать досье с новой справкой.
Простите за подозрительность На старой работе у меня было свободное время собирать бумажки и ездить в ВЦ. На новой - для меня это большая проблема. В этом и был смысл для меня лично. Но консульству конечно это не объяснишь
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что-то было в документах об оплате этой брони?
распечатка booking.com, больше ничего.
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 02.08.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Tania1982, а вы что-то проплачивали? вроде на этом сайте нет оплаты, есть только оплата по приезду.
Вы в этом отеле реально будете жить ? опять же не воспринимайте как придирки, это просто попытка помочь разобраться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 02.08.2011, 11:04     Последний раз редактировалось Tania1982; 02.08.2011 в 12:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
У меня ситуация такая, собрались с мужем в гости к моей сестре в Ниццу. Она там живет с весны со своим мужем (он португалец). Так как они еще там сами не полностью оформили документы, мы решили не замарачиваться с приглашениями и сделать туристические визы.
нет, жить реально не собираемся там. Понимаю, что с оплатой отеля документы выглядят надежнее, но с простой распечаткой boking визу во францию давали оч многим, не думала, что у меня с этим будет проблема. Думаю уже не внести ли какую-то предоплату за отель, если оплатить полностью вроде вернуть уже не удасться.

А никто не знает, когда рассматривают прошение на визу в консульстве ищут дело? Просто если я подам сейчас и приложу кучу кучу дополнительных документов, не запутает ли это сотрудника консульства (особенно если мое дело попадет к другому сотруднику)? Или раз есть октаз в любом случае будут искать дело и смотреть в чем была причина?
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 02.08.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Tania1982, вы с мужем подали, но отказ только у Вас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 02.08.2011, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tania1982, вы с мужем подали, но отказ только у Вас?
да
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 02.08.2011, 14:08
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
29 июня я подала документы на туристическую визу
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Мой муж подавал документы 20 июля и за 2 дня уже получил паспорт с визой!
Но Вы же подавали не вместе с мужем!!!
Если надумаете подавать еще раз нужно обязательно приложить копию трудовой книжки.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 02.08.2011, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Но Вы же подавали не вместе с мужем!!!
Если надумаете подавать еще раз нужно обязательно приложить копию трудовой книжки.
мы подавали не вместе да. не в один день. Я имела в виду он подавал с тем же набором билетов и документов и визу получил.
Про трудовую спасибо, уже взяла копию на работе.
Tania1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 02.08.2011, 14:22     Последний раз редактировалось Ptu; 02.08.2011 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Да, стоило бы подавать вместе, но это уже поздно. По отдельности поданное досье - это не "подавали вместе с мужем".

Кстати, ваш муж мог подать оба досье (это про занятость на работе). И сейчас тоже может подать ваше досье за вас. Только вот сложно сказать, стоит ли теперь в ваше досье прилагать копию его визы и объясняться, что вы едете вместе. И так досье у вас получается запутанным, и трудно сказать, поможет ли это консульству определиться положительно, или наоборот добавит сомнений.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 02.08.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, стоило бы подавать вместе, но это уже поздно. По отдельности поданное досье - это не "подавали вместе с мужем".

Кстати, ваш муж мог подать оба досье (это про занятость на работе). И сейчас тоже может подать ваше досье за вас. Только вот сложно сказать, стоит ли теперь в ваше досье прилагать копию его визы и объясняться, что вы едете вместе. И так досье у вас получается запутанным, и трудно сказать, поможет ли это консульству определиться положительно, или наоборот добавит сомнений.
Tania писала, что муж гражданский. Так что официально за нее подать не может. А если это еще и консульству объяснять, так досье еще больше запутается. Можно попытаться приложить объяснительную по поводу смены работы и новый пакет документов с копией трудовой. А там - как повезет
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 02.08.2011, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  zhekas с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Только вот сложно сказать, стоит ли теперь в ваше досье прилагать копию его визы и объясняться, что вы едете вместе.
Я думаю что стоит приложить, моей знакомой другое консульство вот так же отказало просто из-за того что в её брони букинга был вписан ещё один гость, по их мнению непонятный человек, у которого визы ещё не было, собирался получить позже, а бронь была общая. Итог отказ. Причём из консульства звонили и просили дослать им копию визы второго человека, я к тому что они даже пробивать что-то сами просто не стали...
zhekas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 03.08.2011, 12:18
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеTania1982 пишет:
мы подавали не вместе да. не в один день. Я имела в виду он подавал с тем же набором билетов и документов и визу получил.
Про трудовую спасибо, уже взяла копию на работе.
мне в 2003 году шлепнули отказ в паспорт под новый год... в тур фирме...
я прорвалась в консульство и там подав все документы лично объяснив что не понимаю в чем причина.. документы были по максимуму, мне поставили визу наклеили на отказ. и я уехала таки на НГ во Францию

подозреваю что турфирма как то не ответственно док-ты предоставляла и отказов у них было много..
думаю вам имеет смысл напрямую в консульство приложить все документы .. объяснить что у вас были предложения по работе и вы ее поменяли в тот момент... + копия паспорт, виза гражданского мужа и + письмо от него ... можно спонсорское
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 03.08.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.227
Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
+ письмо от него ... можно спонсорское
Нельзя, речь идет не о муже. Отсюда и путаница. Мужем называют супруга, с которым состоишь в браке. Муж действительно может спонсировать. А не муж - нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX