Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 04.10.2014, 11:50     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.10.2014 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Рассказываю как это было в гос госпитале в Овернии на примере моей приятельницы.
мытание по мукам бесконечных гинекологов ни к чему не пивели ,не один рядовой гинеколог в кабинете не направлял ни на какие обследования ,гормоны и так далее ,все направляли в только в центральный госпиталь .
Никто не выписывал анализ на спермограмму ,так как его делают в специальных лабораториях.
Тем более не семейный доктор.
Записались на прием в госпиталь ждали 2 месяца,далее на приеме назначили 2 обследования ,проходимость маточных труб и на хломидии ,раковый фактор ,супругу назначили спермограмму ,сказали ,приходите через 2 месяца после .
Причем, где проходить обследования на проходимость маточных труб -ищите сами.
Звонит моя приятельница по телефону ,как пройти ,а там оказывается еще и куча медикаментов нужна ,которую заранее нужно купить .
Причем здесь это проводят с дикой дозой антибиотиков ,которые совершенно не нужны.
и никто не удосуживается перед обследованием проверить на все инфекции и на лейкоциты перед обследованием,типа -все антибиотик поправит.
Мне проводили это обследование в России ,я обязана была сдать анализы на все инфекции сначала ,далее мазок обязательно из уретры и цервикального канала ,никакие антибиотики никто не применяет.
По поводу спермограммы ,ожидание полтора месяца ,психологически у мужа она не получилась ,тут же на месте просят записаться на слудующее рандеву ,на что им дают только с психологом и это опять ждать 2 месяца.
Супруг говорит ,что не нужем ему психолог -Нет ,по закону только с психологом.
Сколько раз ей говорила ,что бы они шли только в частную клинику.
прошло 4 месяца ,после спермограммы мужа ,результат спермограммы нужно ждать 3 недели.
Далее записвываться на прием снова к доктору .
вобщем это тянется уже год ,вся эта тягомотина.
Летом частный госпиталь на каникулах ,ничего особого не решить.
Они туда записались но потом доктор ушел в отпуск и сказал его ждать ,когда он вернется.
Как они решают эту проблему ,даже не суюсь спрашивать.
У меня здесь у 4 подруг огромные проблемы с репродуктивной функцией , и по женскому и по мужскому фактору.
две из них уже покинули просторы Франции ,что бы решать эти проблемы в других просторах.
Наверное есть места получше .
Но почему им отказывали когда они хотели записать в госпиталь другого региона.
эсфирь вне форумов  
  #692
Старое 04.10.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Причем здесь это проводят с дикой дозой антибиотиков ,которые совершенно не нужны.
и никто не удосуживается перед обследованием проверить на все инфекции и на лейкоциты перед обследованием,типа -все антибиотик поправит
Совершенно верно прописывают антибиотик. Это - профилактика воспаления инфекционного, ибо наши собственные микроорганизмы могут стать его причиной при внешнем вмешательстве. Процедуры, связанные с проверкой репродуктивной функции, такие как гистероскопия, могут вызвать микроповреждения. Это является благоприятной средой для бурного размножения бактерий, а следовательно - воспалительного процесса. Вот чтобы предотвратить такие осложнения и выписывают антибиотики, даже если Вы полностью здоровы.


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Причем, где проходить обследования на проходимость маточных труб -ищите сами.
Врач не имеет права направлять в определённую лабораторию, хотя может совет дать. Пациент сам в праве выбирать где и какие анализы сдавать.
Sedze вне форумов  
  #693
Старое 05.10.2014, 12:53     Последний раз редактировалось lenchilkcalori; 05.10.2014 в 12:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Никто не выписывал анализ на спермограмму ,так как его делают в специальных лабораториях.
Бред, вы пишите, как всегда. Без направления вас вряд ли запишут на спермограмму да и нет смысле без него сдавать. Есть простая спермограмма и расширенная. Откуда лаборатории знать, что вам надо?
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
там оказывается еще и куча медикаментов нужна ,которую заранее нужно купить
В некоторых местах все есть на местах, а в некоторых надо купить по рецепту в аптеке. Это зависит от кабинета.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Причем здесь это проводят с дикой дозой антибиотиков ,которые совершенно не нужны.
Я никаких антибиотиков не принимала. Ни до, ни после процедуры.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Мне проводили это обследование в России ,я обязана была сдать анализы на все инфекции сначала ,далее мазок обязательно из уретры и цервикального канала
Там любят деньги потянуть. Куча ненужных анализов...
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Наверное есть места получше .
Везде хорошо, где нас нет.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Но почему им отказывали когда они хотели записать в госпиталь другого региона.
Как будто бы в России вас примут без привязки к месту жительства бесплатно.
Здесь тоже своя проходимость пациентов в госпиталях, на которые расчитан госпиталь. То есть, персонал, техн.оснащение. Выше своей головы они не могут прыгнуть. Есть очередь из жителей своего региона, которых надо обслужить. И это разумно.
lenchilkcalori вне форумов  
  #694
Старое 05.10.2014, 15:41     Последний раз редактировалось эсфирь; 05.10.2014 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenchilkcalori, Вы можете доказывать сколько угодно ,однако люди уезжают и предпочитают платить но иметь все четко и оперативно и это я говорю не только о парах русская -француз ,но и чисто французских парах.
так же и мой супруг в восторге от российской медицины.
У нас четкое предствление ,ни по каким проблемам в французскую систему не ногой.
Да ,нам лучше оплатить но иметь конкретный результат.
На моей памяти сколько живу ,уже не одна французская пара покинула Францию для решения проблем эко и не только .
Нет ,реально посмотреть ,не так все розово.
эсфирь вне форумов  
  #695
Старое 05.10.2014, 16:33     Последний раз редактировалось Nancy; 05.10.2014 в 18:06.. Причина: повтор
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
эсфирь,
Я ничего не доказываю.
Французы едут за границу, когда тут все попытки исчерпаны на Эко либо отказ. И то, у кого есть деньги.
А в России такая славная медицина, что больным детям деньги всем миром собирают на лечение.
Перестаньте тут гнобить французскую медицину. Не нравится- не пользуйтесь. Но и не создавайте удручающую картину для вновь прибывших во Францию.
lenchilkcalori вне форумов  
  #696
Старое 05.10.2014, 21:01
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Рассказываю как это было в гос госпитале в Овернии на примере моей приятельницы...

Уважаемая Эсфирь! Совершенно согласна с другими форумчанками в том, что Вы немного неадекватно относитесь к медицине Франции. Зачем Вы рассказываете примеры Ваших подруг? Расскажите нам свою собственную историю! Что Вы делаете в этой теме? Вы пробуете забеременеть или Вы уже благополучно родили своего долгожданного ребенка благодаря врачам России? Поделитесь с нами своим успехом, может мы Вам и поверим. Я с Украины. Там тоже много примеров у моих подруг с хорошим исходом, рождением ребенка, но я решила все делать здесь. Да, мы без проблем поменяли центр с одного города на другой. Да, для первой попытки нам пришлось подождать 8 месяцев, в течение которых мы сдали все анализы (я пять штук, муж 3 штуки). Всегда нам рекомендовали, где лучше делать эти анализы. Возможно, не все врачи компетентны или хотят делать немного больше того, что прописано внутренними протоколами в госпиталях, но как-то же здесь рожают!! Я верю в наш успех здесь! А Вашим подругам могу пожелать быть немного настойчивее в решении вопросов, немного более любознательными в вопросах, которые касаются здешней медицины (с моим несовершенным французским я сама нашла другой центр, я сама перед каждым рандеву делаю акценты для мужа о чем обязательно он должен спросить/попросить врача) и все у них будет хорошо! И у Вас тоже!
Не хотела Вас обидеть, но читать Ваши исключительно в черных тонах комментарии нет сил.
LisaKisa1275 вне форумов  
  #697
Старое 06.10.2014, 13:35
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Lena Gor, результатов теста пока не знаю. Муж звонил в лабо, секретарь в очередной раз сказала ждать звонка непосредственно от врача занимающегося анализом. Зато была у Парижского гинеколога, мнение про начать с инсеминаций совпадает.

Jamaica, спасибо, что поделились вашим опытом и координатами врача. Кому-то это обязательно окажется полезным.

Посмотреть сообщениеSedze пишет:
эсфирь пишет:
Причем, где проходить обследования на проходимость маточных труб -ищите сами.
Врач не имеет права направлять в определённую лабораторию, хотя может совет дать. Пациент сам в праве выбирать где и какие анализы сдавать.
Моя гинеколог тоже оставляет право выбора в какой лаборатории или centre radiologie проходить проверку. И мне кажется это удобным, и в географическом плане, и когда идет строгая привязка к определенным дням цикла (как в случае проверки труб) - мест в конкретном центре уже может просто не быть...

Но здесь также многие врачи направляют в конкретные учреждения, причем иной раз (когда меняешь врача) для переделки анализов которые уже были сделаны до этого в других лабораториях. Не знаю насколько они "в праве" так поступать, но на практике это довольно частое явление.

Моя гинеколог только раз посоветовала в какую лабораторию обратиться, для спермограммы, чтобы было покрытие, и добавив, что я свои анализы могу сдавать где угодно. Теперь, когда есть бумага о 100% покрытии, думаю, этого ограничения для мужа больше нет.
Lynnbon вне форумов  
  #698
Старое 06.10.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
А мне, девушки, в ДЯ отказали
Сказали, что два условия: климакс (ФСГ > 50) и возраст до 40..
Начиталась вас тут- хотела очередь занять, чтобы пару лет ждать.. А говорят, езжайте в другую страну и там покупайте за деньги. У нас во Франции вам, к сожалению, не светит..
В общем, муж сильно удивлен. Почему-то он думал, что все будет гораздо проще.. Ну, по крайней мере, перспективы ясны. Если меня кто-то увидит беременной, то это явно не ДЯ от французской пары во мне
Lena Gor вне форумов  
  #699
Старое 06.10.2014, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А мне, девушки, в ДЯ отказали
Сказали, что два условия: климакс (ФСГ > 50) и возраст до 40..
Начиталась вас тут- хотела очередь занять, чтобы пару лет ждать.. А говорят, езжайте в другую страну и там покупайте за деньги. У нас во Франции вам, к сожалению, не светит..
В общем, муж сильно удивлен. Почему-то он думал, что все будет гораздо проще.. Ну, по крайней мере, перспективы ясны. Если меня кто-то увидит беременной, то это явно не ДЯ от французской пары во мне
Сегодня по TF1 в 20.00 был репортаж про ДЯ. Пересмотрите на сайте. Проблема в том, что тут их просто не хватает всем. Здесь сдача яйцеклеток бесплатная, поэтому почти не сдают. Грустно...Но 5 пятую часть стоимости Эко возмещают, если делаете в другой стране...
lenchilkcalori вне форумов  
  #700
Старое 06.10.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Lena Gor, а если самой донора найти не говорили с врачом ?
Marine Saf сейчас на форумах  
  #701
Старое 07.10.2014, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
lenchilkcalori, Нам вот как раз и возместили пятую часть. Плюс помощь врача, выписала гормоны для донора, а это существенные расходы и возместили дорогу с гостиницей.
Мы встали на очередь здесь, мне было 40. Нас поставили, но сразу сказали, что ничего не светит, предложили поискать донора. Мы искали с мужем, здесь есть альтруисты, видели объявление от мадам, которая предлагала свои услуги совершенно бесплатно, правда, объявление было старое и нам не подходило. Но, есть все-таки альтруисты. Вопрос в том, что такого донора надо привезти в свою клинику (я так думаю), она должна сдать все анализы, и не факт что подойдет она как донор.
Marta_ вне форумов  
  #702
Старое 07.10.2014, 11:58
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Сказали, что два условия: климакс (ФСГ > 50) и возраст до 40..
Странно, мне вроде попадались критерии помягче. Может это у вас в центре так жестко? Не помню откуда вы, Besançon? Если так, по статистикам в вашем регионе очень маленькое количество доноров, и соответственно получателей. У соседей чуть получше.

Lynnbon вне форумов  
  #703
Старое 07.10.2014, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
С донором конечно быстрее. Я читала - превести одного и очередь сократится до 6 месяцев, в другом случае - привести двоих и ждать год.
Lynnbon вне форумов  
  #704
Старое 07.10.2014, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Нам вот как раз и возместили пятую часть. Плюс помощь врача, выписала гормоны для донора, а это существенные расходы и возместили дорогу с гостиницей.
Marta_, хоть что-то...
Как у вас дела? Уже родили?
lenchilkcalori вне форумов  
  #705
Старое 07.10.2014, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Привет девушки, я давно сюда не заходила. Вот, сегодня прочитала удивительную информацию :
Цитата:
В мировой медицине произошло знаменательное событие: в Швеции 36 летняя женщина, которой была имплантирована матка, родила мальчика. Это первый в мире случай подобного рода. До настоящего времени, удаление важнейшего детородного органа означало приговор репродуктивным способностям женщины. Без матки, по понятным причинам, женщина не могла иметь «своих» детей за исключением случаев суррогатного материнства. Теперь учеными сделан значительный шаг, который способен изменить судьбы миллионов женщин во всем мире.
http://abruev.livejournal.com/74128.html
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #706
Старое 07.10.2014, 13:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Lena Gor, Простите ,я не много в шоке ,чего-то не поняла.
Вам французская медицина отказала в помощи иметь ребенка ?
эсфирь вне форумов  
  #707
Старое 07.10.2014, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А мне, девушки, в ДЯ отказали :роллеыес:
Сказали, что два условия: климакс (ФСГ > 50) и возраст до 40..
Начиталась вас тут- хотела очередь занять, чтобы пару лет ждать.. А говорят, езжайте в другую страну и там покупайте за деньги. У нас во Франции вам, к сожалению, не светит..
В общем, муж сильно удивлен. Почему-то он думал, что все будет гораздо проще.. Ну, по крайней мере, перспективы ясны. Если меня кто-то увидит беременной, то это явно не ДЯ от французской пары во мне :чеесы:
Лена, я вам ответила в л.я.
Мое мнение - посылать ЭТИХ врачей очень далеко в сад и искать других.
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #708
Старое 07.10.2014, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А мне, девушки, в ДЯ отказали
Вам только в ДЯ ваш врач отказал или вообще "умыл руки"?
Lynnbon вне форумов  
  #709
Старое 07.10.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, ничего он не умыл. Но я его и почти не спрашиваю уже он как бы сказать... Не мотивирован. Он уже давно герой. Тут вроде на пенсию пора. Он собой доволен. А тут я.. Короче, может, мой случай и сложный. А, может, отсутствие французского и очень легкая, доверчивая позиция мужа до сего момента.. Но имеем, что имеем. Он не отговаривает меня, все выписывает, но и поддержки никакой я не имею.. то ли рутина я для него.. то ли инострашек не любит, то ли старость, то ли я такая вредоносная, требовательная.. не знаю!!
Схожу сейчас в мини-протокол. А вот на январь -февраль, думаю, воспользуюсь вашими советами и назначу пару других рандеву..
Lena Gor вне форумов  
  #710
Старое 07.10.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Кстати, а в другом регионе можно просить ДЯ? Или по прописке только?
Я как бы не горю с ДЯ, но ведь очереди!!! ..
Lena Gor вне форумов  
  #711
Старое 07.10.2014, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Кстати, а в другом регионе можно просить ДЯ?
Везде по Франции с этим ситуация одинаковая.
lenchilkcalori вне форумов  
  #712
Старое 07.10.2014, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Схожу сейчас в мини-протокол
Удачи Вам!

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А вот на январь -февраль, думаю, воспользуюсь вашими советами и назначу пару других рандеву
Думайте, что все в коротком получится. Не загадывайте негативно на будущее.
lenchilkcalori вне форумов  
  #713
Старое 07.10.2014, 18:09
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, ничего он не умыл...
Я так сначала и поняла, но потом вопрос Эсфирь сбил с толку.

Очереди с ДЯ, да, большие. Здесь есть табличка вариаций - от полутора до 5 лет (если не приводить доноров) - http://www.fiv.fr/fiv-don-dovocyte/

И еще такой момент, на мой взгляд немаловажный, около 70% доноров - женщины от 35 до 39 лет... и их яйцеклетки делятся между несколькими получателями.

Lynnbon вне форумов  
  #714
Старое 07.10.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
И еще такой момент, на мой взгляд немаловажный, около 70% доноров - женщины от 35 до 39 лет...
вы уверены насчет возрастной планки в 39 лет? насколько я знаю, женщине-донору должно быть максимум 36.

http://www.dondovocytes.fr/pourquoi-...r-et-pour-qui/
fialka22 вне форумов  
  #715
Старое 07.10.2014, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, ничего он не умыл. Но я его и почти не спрашиваю уже он как бы сказать... Не мотивирован. Он уже давно герой. Тут вроде на пенсию пора. Он собой доволен. А тут я.. Короче, может, мой случай и сложный. А, может, отсутствие французского и очень легкая, доверчивая позиция мужа до сего момента.. Но имеем, что имеем. Он не отговаривает меня, все выписывает, но и поддержки никакой я не имею.. то ли рутина я для него.. то ли инострашек не любит, то ли старость, то ли я такая вредоносная, требовательная.. не знаю!! :чеесы:
Схожу сейчас в мини-протокол. А вот на январь -февраль, думаю, воспользуюсь вашими советами и назначу пару других рандеву..
плохо это, когда врач не мотивирован, от врача очень много зависит.
когда я была в протоколе, мой врач мне смс посылал, чтобы узнать, как проходила пункция... и слова поддержки
у подруги тоже был случай -ее врач специально ради нее пункцию в воскресенье делала
это во Франции; поэтому хочу сказать - хорошие и неравнодушные врачи здесь есть
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #716
Старое 07.10.2014, 18:46     Последний раз редактировалось Lynnbon; 07.10.2014 в 20:12..
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
fialka22, таблицу я взяла из источника официальнее не бывает - Agence Biomedecine. Этому учреждению подчиняются французские PMA и сообщают всю их статистику (самая свежая, к сожалению, только за 2011 год).

Сейчас посмотрела вашу ссылку, этот сайт тоже принадлежит Агенству, и судя по всему возрастной критерий в последнее время ужесточился: менее 37 лет (по вашей ссылке), либо от 18 до 37 плюс уже быть матерью (в communiqué de presse Агенства). Несколько неоднозначно они предоставляют информацию. Но в любом случае, разница со "студентками" из Испании и Чехии по-прежнему существенна.
Lynnbon вне форумов  
  #717
Старое 08.10.2014, 02:06     Последний раз редактировалось Lena Gor; 08.10.2014 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Lynnbon
На моей памяти вы- первый человек здесь за год, который находит такую информацию: официальную и формальную. (Ну, по крайней мере в таком количестве ! ) По ней о чем-то можно все-таки догадываться. Потому что на уровне пересудов мы можем многое вообразить, но иногда нужно знать цифры и рисовать реальную картинку. Спасибо!
Девочки, спасибо, если посоветуете доктора. Мой вариант: лет - 39, фсг - 12 (то есть уже слегка повышенный), АМГ - 1,7, антральных видят 5-7, но пока ни на каком коротком протоколе (а их было 3) больше двух доминантных вырастить не удалось.. Поэтому протоколы отменяли и переводили на ИИ.
Буду думать не на негативе, а зная местные обычаи ждать рандеву по полгода... Назначу-ка я парочку на январь следующего года.. чтобы было что отменить в случае удачи!
Lena Gor вне форумов  
  #718
Старое 08.10.2014, 16:22
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Lena Gor, слушайте, у вас показатели фсг и амг лучше, чем я предполагала. Остается найти правильного доктора с правильным протоколом и лабораторией

PS: да, за последние месяцы было много прочитано, и формального, и не очень)
Lynnbon вне форумов  
  #719
Старое 08.10.2014, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Остается найти правильного доктора с правильным протоколом и лабораторией)
Осталось понять, что такое "правильный доктор, лаборатория и протокол"
Потому что по формальному признаку моя клиника входит в топ клиник Франции по результативности... Тут был как-то рейтинг.
Наверно, я ищу того, кто работает с возрастными. Кажется, от 37-38 лет ооциты начинают стремительно ухудшаться. Но не у всех и не сразу.. Поэтому это как бы особая категория пациенток.
Lena Gor вне форумов  
  #720
Старое 08.10.2014, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
lenchilkcalori, Да, мы уже родились. У нас мальчик. Явно славянской внешности, поэтому все говорят что похож на мужа, но из-за славянской внешности (хотя он наверно еще поменятеся много раз) что и на меня. НЕ спрашивайте, как определила славянскую внешность, но он курнос, большеглаз и пр. признаки))
Я не могу сказать, что у меня даже не проскальзывают какие-то мысли, что это не мой генетически ребенок. И честно я не жалею о моем выборе. В принципе, мы могли бы и в России попытаться со своей клеткой, только плати деньги и в той же Испании, но возраст и здоровье, и теже финансы... Я предпочла синицу в руке, чем журавля в небе. Но это мой выбор и опять возможности. Мы смогли деньги найти, для многих это одна из главных проблем
Marta_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX