Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 12.11.2015, 22:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
innavyhnan, а что, село Литиж в Брянской области кто-то закрыл?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 12.11.2015, 22:50
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Nathaniel, извините, исправила
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 12.11.2015, 22:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
innavyhnan, спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 12.11.2015, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.242
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Ой, а как Вы оплатили через ПП если у Вас его нету??? Вы скорее всего оплатили покупку своей картой. Если бы череЗ ПП, то можно было бы спор открыть... А так надейтесь на добросовестность продавца.
Да, именно так, я оплатила по своей банковской карте на пейпаловский счет продавца. У меня никогда не было счета в ПП, так как я ему не очень доверяю из-за большого количества арнаков. Поэтому я совершенно не в курсе, каким образом ПП принимает деньги напрямую с банковской карты. Но вот принимает и леХко!
Совсем надежды нет? Мне им что, даже писать смысла нет? Засада...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 13.11.2015, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lionne, может, правда, болеет, кто их знает... .
Но я такая, всегда хорошо о людях думаю.
О банке моём хорошо думала :-).

А у меня вопрос. Одна дама хочет купить кое-что. Просит зарезервировать, пообещала даже чуть больше заплатить. Платить хочет на пейпал. И просит удалить моё объявление (типа, не хочет, чтобы кто другой купил). Предлагает, чтобы я переслала хронопостом или colissimo (занятая, вся в работе она).
Я говорю, жду платёж, потом пошлю colissimo.

Теперь думаю, может, на чеке настоять бы надо было (почитав тему :-)).
Colissimo будет с номером. Сфотографирую перед отправкой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 13.11.2015, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, ох, может не связывались бы? Так подозрительны эти просьбы убрать и больше заплатить...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 13.11.2015, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Small_birdie, ох, может не связывались бы? Так подозрительны эти просьбы убрать и больше заплатить...
+100.
Я не иду навстречу таким просьбам. Платите, и я вам вышлю все что хотите.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 13.11.2015, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena77, так я так и написала. Жду вот :-).

Вообще, как-то странно, некоторым покупателям сразу веришь, а в других сомневаешься. Заранее я никому не высылаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 13.11.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Одна дама хочет купить кое-что. Просит зарезервировать, пообещала даже чуть больше заплатить. Платить хочет на пейпал. И просит удалить моё объявление (типа, не хочет, чтобы кто другой купил). Предлагает, чтобы я переслала хронопостом или colissimo (занятая, вся в работе она)
Для вас, как продавца, не вижу никакого риска. Дама очень хочет купить что-то у вас, а денег пока нет. Просит отложить. Оплата через PP - это надежно, пересылка и хронопостом и colissimo тоже надежно с номерами для отслеживания.
Она же не просит послать посылку без оплаты?
Вопрос в том, хотите ли вы подождать и сколько? Может быть, ваш предмет редкий или не дорогой, и вы сможете продать его быстро и без этого предложения?
Если особого спроса на этот предмет нет, то я бы согласилась и убрала бы объявление, предварительно оговорив сроки оплаты.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 13.11.2015, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tiki, вроде, нормально всё, дама идёт на контакт без проблем.
Это я темы начиталась, трусить стала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 13.11.2015, 11:42     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 13.11.2015 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tiki, вроде, нормально всё, дама идёт на контакт без проблем.
Это я темы начиталась, трусить стала.

Смотря какой товар у Вас , я тоже доверяю PP и людям
если у вас товар типа : "смартфон" или дорогая брендовая вещица сумка итд.... То будьте осторожны и сами идите в PP и смотрите, а не через ссылку на вашей почте .

просто , у меня студенты так попались , продавали свой "айфон" на "бонкуан" , с ними связались и сказали оплата через PP они поверили > отправили товар, получили мэйл и успокоились , а потом поняли что деньги так и не пришли и тот мэйл якобы от PP был *липовый* так же как и адресс и номер мобильника

Даже ходили в полицию, а там таких много было и полицейские сказали, что такого типа arnac довольно распостранён > особенно с телефонами и дорогими вещами .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 13.11.2015, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tiki, вроде, нормально всё, дама идёт на контакт без проблем.
Это я темы начиталась, трусить стала.
Тогда не переживайте. Вот за всякими мошенниками уже нормальным людям мы и доверять боимся.
Да, Вы можете же оговорить срок оплаты и до него убрать объявление. В крайнем случае, товар можно снова выставить?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 13.11.2015, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
SvetaLes 36, да нет, ничего дорогого, продаю то, что мне не подошло.

Просто хотела разобраться, насколько хуже оплата через PayPal обычного чека.
Ведь, если покупатель г., он же и без PayPal достанет.

Есть ведь на самом деле категория покупателей, которым даже лень выйти из дома, чтобы чек отправить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 13.11.2015, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть ведь на самом деле категория покупателей, которым даже лень выйти из дома, чтобы чек отправить.
конечно лень !

ПП - открыл страницу, кликнул 3 раза и все дела

Чековую книжку найди, заполни, найди конверт, тоже заполни..
на почту идти некоторым далеко, может и очередь отстоять придется

я однозначно за ПП, если возможно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 13.11.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.242
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lionne, может, правда, болеет, кто их знает... .
Но я такая, всегда хорошо о людях думаю.
Не, я, конечно, все понимаю. Мы все под Богом ходим. Но по чистому бизнесу этому пепиньеристу, даже если он серьезно заболел, надо бы прикрыть свой сайт и дать объяву, что он в настоящее время не в состоянии заниматься растениями. А сайт-то его в инете висит до сих пор, редкие растения предлагаются к продаже, все функционирует, как будто все тип топ. Кто-то уже попался, как я, кто-то попадется. Негоже таким образом собирать себе деньги на лечение. Противно.

Решила все-таки написать в ПП. Если и не вернут сумму, то, может, хоть на вид поставят этому деятелю от садоводства. И в жандармерию схожу, напишу заявление. Пусть передадут в Пикардию, что у них там орудует мошенник.

Так как у меня нет счета в ПП, я не знаю, по какому е-мейл адресу нужно писать рекламации. Не могли бы вы мне его дать?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 13.11.2015, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lionne, у меня счёт не свой, так что не подскажу, к сожалению.
Я в Голландии растения покупала (с фр. сайта), без проблем.

Дама вроде заплатила. После проверки денег отправлю посылку её другу. Это, наверное, или романтика, или развод такой. Проверю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 13.11.2015, 13:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Дело не в недоверии покупателю, а в том, что пока этот товар отложен, его могут десять раз купить и по более дорогой цене. А отложив товар, почему то странным образом, покупатель отменяет сделку. Бывает и такое. Передумал и еще что нибудь, в виде, денег нет. И время потеряно и товар не продан, лежит отложен. Поэтому, я не иду на уговоры покупателей и ничего никому не откладываю, после нескольких обманов со стороны покупателей.
Есть деньги, берите. Нет, ну извиняйте. Все тоже самое, как в магазине. Нет денег, никто не покупает.
Продавец также заинтересован продать товар, а не в том, чтобы этот товар полежал на полке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 13.11.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Так как у меня нет счета в ПП, я не знаю, по какому е-мейл адресу нужно писать рекламации.
если у вас нет счёта РР + привязка к своему банковскому счёту ,то вы не можете открыть литиж ,
так как вы не осуществляли оплату РР , нет этой транзакции на РР
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 13.11.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я однозначно за ПП, если возможно
присоединяюсь ,
сейчас все покупки , оплату которых произвожу РР , кроме распродажи на VP
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 13.11.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.242
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
если у вас нет счёта РР + привязка к своему банковскому счёту ,то вы не можете открыть литиж ,
так как вы не осуществляли оплату РР , нет этой транзакции на РР
Я не собираюсь искать возможность открыть литиж. Я прошу адрес е-мейл ПП для письма-рекламации. Чтобы просто поставить их в известность, что один из ИХ клиентов - мошенник. Или это тоже невозможно с ПП?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 13.11.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я прошу адрес е-мейл ПП для письма-рекламации.
попробуйте ,
service@paypal.fr
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 13.11.2015, 14:13     Последний раз редактировалось NBVictory; 13.11.2015 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Small_birdie, может и разводка.. мне неоднократно писали якобы дамы с "говорящими" добропорядочными французскими именами/фамилиями с просьбой оплатить сразу пэйпалом, и заплатить даже больше, чем я запрашиваю, дескать так понравилась вещь.. меня тоже такая щедрость насторожила, говорю мне лишнего не надо, хотите покупать - покупайте..

и что? присылает мне один такой на почту какую-то мутную фактуру якобы от paypal, которую мне надо как-то подтвердить (что в принципе не делается paypal-ом - там платеж просто падает на счет и об этом приходит уведомление).. я курсор подвожу к ссылке, которая адресует меня пройти и подтвердить сделку, а в ссылке запрятан совсем другой адрес.. то есть сначала видно "бла-бла-бла paypal", а дальше, еще специально посмотреть, не открывая ее, еще что-то длинное приписано

на вторую такую просьбу я сразу ответила "иди, мальчик, лесом, я пошла писать leboncoin".. leboncoin, кстати, ответил, что очень хорошо, что их в известность поставили.. и что ни в коем случае свои личные данные нельзя сообщать и в сомнительные места кликать не надо тоже..

вы этой даме скажите, что вещь за ней зарезервировали и всех потенциальных покупателей о этом будете предупреждать, что ждете платеж и когда его получите, вещь ей отправите.. и посмотрите за реакцией
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 13.11.2015, 14:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
NBVictory,П риблизительно так "попались" мои студенты , слышали про PP и поверили каким то мэйлам , а опыта + счёта PP у них не было .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 13.11.2015, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NBVictory, спасибо, всё проверим, на ус намотала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 13.11.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.242
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
попробуйте ,
service@paypal.fr
alfi, спасибо. Значит, у ПП один адрес на все случаи жизни? Ок, напишу по этому е-мейлу.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 13.11.2015, 14:56     Последний раз редактировалось alfi; 13.11.2015 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Значит, у ПП один адрес на все случаи жизни?
Lionne,
открытие litige также подразумевает как рекламацию о не получении артикля и только при наличии номера транзакции , litige открывается и РР берёт под контроль и письма с сайта РР приходят по этому е-mail ко мне
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 13.11.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
alfi, спасибо. Значит, у ПП один адрес на все случаи жизни? Ок, напишу по этому е-мейлу.
Попробуйте еще этот адрес: spoof@paypal.fr
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 13.11.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.242
alfi, поняла, спасибо

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Попробуйте еще этот адрес: spoof@paypal.fr
sweety, спасибо.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 13.11.2015, 23:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.11.2015 в 23:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, NBVictory, Alena77, выражаю вам личную благодарность .
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
и что? присылает мне один такой на почту какую-то мутную фактуру якобы от paypal, которую мне надо как-то подтвердить (что в принципе не делается paypal-ом - там платеж просто падает на счет и об этом приходит уведомление).. я курсор подвожу к ссылке, которая адресует меня пройти и подтвердить сделку, а в ссылке запрятан совсем другой адрес.. то есть сначала видно "бла-бла-бла paypal", а дальше, еще специально посмотреть, не открывая ее, еще что-то длинное приписано
В общем, жаль потраченного времени на переписку с дамой.
Она (он, оно) бандит.
Пишет мне, я деньги послала (большими буквами).
Выполните инструкции в письме и всё будет тип-топ.

Супруг пришёл с работы, я говорю - глянь, пришли ли деньги.
Говорит, денег нет , зато дер...вый e-mail есть.

В общем, переслал он этот e-mail на spoof@paypal.fr.
Они быстренько прислали ответ ничего не кликать в e-mail, товар не слать. Письмо сохранить, если будем заявлять в жандармерию.
Потом я получила нагоняй от мужа, что дала его e-mail (адрес PayPal) всяким придуркам, что теперь будет получать "письма счастья".

Я же пока, после письма следовать "инструкциям" ничего больше не писала. Видимо, скоро начнут требовать посылку.

Пока решила написать очень просто и коротко: "Нет денег - нет посылок", если пристанут. Типа, я дура, и пока не поняла ещё.

Ну вот, как-то так.
Жаль, я надеялась, что романтика ещё есть, дама заказывает подарок для друга.
На всякий случай, "даму" зовут Элоди, её "друга" - Тэд.
Пишу специально по-русски.
Имена наверняка вымышленные.

Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 13.11.2015, 23:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 14.11.2015 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Small_birdie, Хорошо, что вы спросили на форуме сначала и во время сообразили , неприятно конечно и + ваш муж ругается , но всё равно Спасибо за то , что рассказали вашу историю .

Я всё таки часто пользуюсь PP , но я смотрю свой счёт через сам сайт PP , а не ссылки , а то ... что вы рассказали , это как раз arnac , и многие люди попадаются , не все слышали про такие ловушки .

https://www.paypal.com/fr/webapps/mpp/phishing

http://leplus.nouvelobs.com/contribu...l-arnaque.html


И ещё я вспоминаю о такой форме arnac , *товар деньги пересылка, когда на форуме вижу объявления в бирже труда, типа работу предлагают в Европе - комерчискими агентами : * деньги /чеки > получения товара на ваш адресс и дальнейшее отправление /пересылка* итд.... и тоже люди попадаются , и порой как раз становятся " козлами отпущения" в цепочке аферистов и их по полициям потом таскают .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 03:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX