Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 17.07.2022, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я взяла список у ветеринара (даже у 2-ух) за 3 месяца до отпуска, но мне он не помог. Те, кто берут животных к себе, либо как врачи «не берут на лето новых пациентов котов», либо сами в отпуске в это время, либо ещё что. В итоге нашла на платном сайте женщину в своей деревне. Да, незнакомая, но что ж, имея кота, теперь в отпуск не ездить?
Мы выбирали такие места и гостиницы, где можно было ездить с нашим скотти. Тогда ездили всегда на машине. Несколько раз оставляли по рекомендации ветеринара ( я его давала на форуме много лет назад ) у одного профессионального заводчика , который делает передержку собак. Несколько раз оставляли у наших друзей в загородном доме ( у них были две девки , тоже скотти - они завели по нашему примеру)Но Это тогда, когда нужно было лететь самолетом . У меня не было другого опыта .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 17.07.2022, 14:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А разве кота сложно брать в отпуск?
Взять в отпуск наверное и не сложно. Но если отпуск с перелетом, то для животного сложен перелет.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 19.07.2022, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.479
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А разве кота сложно брать в отпуск?
Не пробовала и не собираюсь. Летом мы в основном ездим на пляжный отдых на машине: везти кота (у знакомой мяукал все 5 часов дороги, кстати) держать кота, привыкшего к саду, целый день в гостинице или домике кемпинга, плюс в отпуске держать в голове, что мне надо прийти убрать за животным и т.д и т.п мне как-то даже в голову не приходило.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 20.07.2022, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Не пробовала и не собираюсь. Летом мы в основном ездим на пляжный отдых на машине: везти кота (у знакомой мяукал все 5 часов дороги, кстати) держать кота, привыкшего к саду, целый день в гостинице или домике кемпинга, плюс в отпуске держать в голове, что мне надо прийти убрать за животным и т.д и т.п мне как-то даже в голову не приходило.
Аналогично. На фиг не сдался такой отпуск…ладно ещё собаку, выгулял хорошо и она спать будет. Но не факт. Есть такие, что и отель разнесут в незнакомом месте. Я как то останавливалась в мотеле на ночь, так вот в одном номере всю ночь лаяли пара шавок. Судя по голосу мелочь какая-то. Хорошо я далеко от них была, просто мимо проходила. А так и с ума сойти не долго.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 20.07.2022, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А разве кота сложно брать в отпуск?
А зачем??? Думаете коту отпуск нужен??
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 22.07.2022, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Добрый день,
Ищу кого-нибудь, кто мог бы приютить мою собачку (йорк) на время отпуска с 3/4го августа по 21ое включительно.
Пожалуйста, напишите мне в личку.
Заранее благодарю
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 22.04.2023, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 576
Кто-нибудь пользовался приложением Rover garde d'animaux ?
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 10.06.2024, 17:37     Последний раз редактировалось Savinaab; 10.06.2024 в 17:40..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 139
Доброе время. Я живу в Шербурге. Я ищу человека, который имеет опыт содержания собак, который согласен месяц прожить у меня на квартире с моими пуделями, з маленькие девочки, 9 лет, 3 года и 19 месяцев. Я нашла женщину, но опыт подсказывает, что лучше иметь подстраховочный вариант. Квартира трех комнатная, комфортная, можно и семьёй, дети приветствуются. Рядом вся инфраструктура, лес для прогулок, спортивный стадион. Можно ездить на пляж, центр Шербурга в 15 минутах пешком, порт.
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 12.06.2024, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 262
Очень нужен совет опытных собаководов-собираемся на 5 дней уехать в отпуск.Всегда оставляли собаку у знакомых,т.е он оставался дома/у нас свой дом с большим садом/,знакомая его выгуливала вместе с своими собаками,потом он до вечера оставался дома и на ночь она его забирала к себе.В этот раз она к сожалению не может его взять и я не знаю как поступить,Есть знакомый который может с ним 2 раза в день гулять и кормить его,а все остальное время и ночь он будет дома.У собакена свободный вход в дом через свою дверцу.Второй вариант и болезненный для меня-отдать его в отель для собак на это время.Собакен очень привязан к нам.как и мы к нему,мы никогда его не отдавали в отель.Я очень переживаю не будет ли это для него большим стрессом.Муж за то чтобы оставить его дома под присмотром соседа.Хотелось бы получить совет как и где лучше будет для собаки.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 12.06.2024, 17:02     Последний раз редактировалось Roupy; 12.06.2024 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Irina59, по мне, так дома. Только познакомьтесь его с соседом «. потеснее. « погуляйте вместе с собакой и соседом. Пригласите соседа поесть с вами. ( оказывается для собаки это важно, человек, сидящий с вами за столом - «друг»). Я так в России присматривала три дня за собаками подруги. Приходила покормить -погулять.домой к себе брать не могла, правда всего три дня и две ночи. . Все более не менее нормально прошло. Но собаки меня знали и гуляли мы вместе с ними и подругой много часто.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 12.06.2024, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 262
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Irina59, по мне, так дома. Только познакомьтесь его с соседом «. потеснее. « погуляйте вместе с собакой и соседом. Пригласите соседа поесть с вами. ( оказывается для собаки это важно, человек, сидящий с вами за столом - «друг»). Я так в России присматривала три дня за собаками подруги. Приходила покормить -погулять.домой к себе брать не могла пропажа всего три дня и две ночи. . Все более не менее нормально прошло. Но собаки меня знали и гуляли мы вместе с ними и подругой много часто.
Спасибо за ответ и совет ,собачка очень хорощо знает и любит этого соседа,на прогулке видит его издалека и бежит к нему навстречу,сосед бывает у нас дома.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 12.06.2024, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Irina59, ну и оставляйте с ним . В своем доме псу спокойнее, как мне кажется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 13.06.2024, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Irina59, можно еще добавить по скайпу присутствие
https://pi-bo.com/tpost/3pxatjyhhs-n...i-cherez-skype
Если звук не выключать, можно поговорить. Лучше заранее попробовать.
Мы без звука наблюдали за кошкой, ну это уже давно было, когда мы ее диагноза не знали, вот как раз тогда и выяснилось.. Сейчас правда у нас просто камера стоит за ней наблюдает, когда мы не дома.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 14.06.2024, 08:01     Последний раз редактировалось Roupy; 14.06.2024 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.340
Поговорить, и про собаку может быть по всякому. При моем длительном отсутствии муж включил скайп для пса моего. Я заговорила с ним . Так он , бедняга, часа три потом бегал, искал меня по дому и успокоится не мог. Больше не эксперементировали. ( с разговорами). А тут у вас всего пять дней отсутствия. Действительно - может просто камеру поставить? Вот еще вспомнила. Когда я уехала, мужу пришлось « подарить» моему псу несколько моих вещей. ( халат и пижаму) он с ними спал, видимо его успокаивали они . А маечку от пижамы порой просто таскал с собой по квартире, ( но я долго отсутствовала, он полгода тосковал , видно, очень, потом смирился. Так что можете оставить и своему что - нибудь из ваших вещей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен домами на время отпуска ev2002 Вопросы и ответы туристов 129 23.05.2019 13:20
Замещение коллег во время отпуска rozzyro Работа во Франции 0 09.08.2010 12:13
Мобильный интернет на время отпуска zalessky Вопросы и ответы туристов 0 12.08.2008 15:59
Насколько долго можно оставить кошку одну? Oksy75 Живой уголок 40 09.08.2008 15:11
Ищем замену на время отпуска Riska Биржа труда 0 19.07.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX