Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 04.07.2012, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
У нас вот что случилось . Вчера сын мне пожаловался, что у него чешется кожа. Я посмотрела, мне показалось, что его покусали комары. А сегодня у него еще больше "укусов", а также сплошные огромные пятна, на бедрах, на ягодицах и все красное и горячее, и на щеках, под глазами опухло. Похоже на аллергию. На что? Ума не приложу. Сейчас в школьном дворе цветет липа. А так как он на липу плохо реагирует (всегда чихал в это время), а сейчас он принимает десенсибилизатор, то думаю, не "вошло ли все в резонанс" в его организме. И куда бежать? К какому врачу? Опять начнут ставить разные диагнозы. Это не ветрянка, он ей уже переболел. Температуры не было, горло не болит. Вот что это?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 04.07.2012, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Груша, Да уж, расслабляться нельзя... Идти к врачу, который назначил этот самый десенсибилизатор, но это Вы и без меня в курсе. Отпишитесь потом, как дела, пожалуйста.
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 04.07.2012, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Груша, Да уж, расслабляться нельзя... Идти к врачу, который назначил этот самый десенсибилизатор, но это Вы и без меня в курсе. Отпишитесь потом, как дела, пожалуйста.
Вчера намазала на него остатки нашего préparation magique, утром проснулся - ничего нет! , даже тех "укусов" не нашла. Ну так не бывает! Правда под глазами отеки еще остались.
У него недавно тоже вот что было. Вроде кто-то его укусил возле глаза. Глаз "на глазах" опух, отек, закрылся. Может это был и не укус? Может что-то попало в глаз - пыль, пыльца? Но точка-"укус" была. Я ему стала капать в глаз специальные капли от аллергии. Отек спал, глаз открылся. Эта точка-"укус" так и осталась, маленькое красное пятнышко диаметром 5 мм. Не исчезает.

Ой, а к врачу пока доберешься, уже все пройдет. Пока дождешься рандеву...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 06.07.2012, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Груша, Я еще вчера написала, а текст не проявился..... Так вот, может у Вас, все-таки появится возможность разузнать ингридиенты этого волшебного мазилова? Просто мистика.
Кстати, недавно была передача, где тетька рассказывала об опасности укусов комаров, так вот, говорила, что бывает реакция такая, когда точка от укуса так и остается навсегда. Может быть правда мошкара какая?
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 07.07.2012, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Vazhnayatetia, постараюсь узнать ингридиенты. Либо схожу с баночкой в аптеку (у них должны остаться записи чего они там мешали), либо свяжусь с врачом, который нам выписывал это "мазилово", тем более, что у нас все закончилось. Потом отпишусь.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 05.10.2012, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Груша, узнали ли вы состав "волшебной мази"?
У кого-то может есть проверенный рецепт от сухой экземы на руках у взрослого? Заранее спасибо!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 05.10.2012, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Груша, а десенсибилизацию вы продолжили? Я остановила для сына, после таких вот примочек.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 05.10.2012, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Clisson, пишу рецепт нашей мази, не такой волшебной))), но может пригодится... Девочки уже писали этот рецепт, кажется:
Urée 1,5g
Ketoderm 1 tube (если грибок, второй раз нам уже без этого кремы выписали)
Locatop 1 tube
Cold cream 50 g
Наносить в периоды обострения два раза в день.

Я мазала без схемы, просто когда вылезало что-то сильно...
Vazhnayatetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 08.10.2012, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.951
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Vazhnayatetia, вот спасибо! скажите, а это только по рецепту?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 08.10.2012, 21:56     Последний раз редактировалось Груша; 08.10.2012 в 22:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Груша, узнали ли вы состав "волшебной мази"?
У кого-то может есть проверенный рецепт от сухой экземы на руках у взрослого? Заранее спасибо!
Нашла эту бумажку, но не успела здесь выложить, как она куда-то опять задевалась. Но не теряю надежды найти ее снова.

Попробуйте крем с большим кол-вом Urée, например Dardia. Мы мазали сыну ноги (очень сухая кожа, с трещинами и облезающей кожей), очень хорошо восстанавливает кожаный покров.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 08.10.2012, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Груша, а десенсибилизацию вы продолжили? Я остановила для сына, после таких вот примочек.
Мы закончили десенсибилизацию летом. Даже месяц лишний пропили, так увлеклись. Пойдем вот снова на прием скоро. Посмотрим, что скажет аллерголог.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 17.10.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Вот и я возвращаюсь в тему. Что то запашивела маленькая моя и день ото дня хуже и хуже. И есть у емня стойкое подзрение, что холод провоцирует АД. Летом была абсолютно чистая кожа! У нас резко похолодало в итоге имеем пятно из прыщей с полладони на попе, под обеими коленками распухшее блестящее, пузико покрыто мелкими прыщиками, появились пятнышки на руках. Чесать не даю - тупо держу всё время одетой и мажу фенистилом.
Сажите, у кого АД у деток, зимой ухудшается? Со старшей мы за год разобрались, не видела динамики. у меня у самой не зависит от сезона.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 19.10.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вот и я возвращаюсь в тему. Что то запашивела маленькая моя и день ото дня хуже и хуже. И есть у емня стойкое подзрение, что холод провоцирует АД. Летом была абсолютно чистая кожа! У нас резко похолодало в итоге имеем пятно из прыщей с полладони на попе, под обеими коленками распухшее блестящее, пузико покрыто мелкими прыщиками, появились пятнышки на руках. Чесать не даю - тупо держу всё время одетой и мажу фенистилом.
Сажите, у кого АД у деток, зимой ухудшается? Со старшей мы за год разобрались, не видела динамики. у меня у самой не зависит от сезона.
Вы знаете, у меня здесь есть одна русская подруга, сама родом из Екатеринбурга: у нее с детства, как начинались зимние холода, сразу же руки покрывались по локти экземой: естественно все чесалось, краснело, зудело, так вот ей помогала мазь Белосалик (отечественного производства, ну русского, имею ввиду). она мне ее посоветовала моему сыну наносить, потому что мы замучились с экземой на руках, правда, у нас не от холода, а от пищевой аллергии. но подруга сказала, что мазь очень хорошо заживляет и снимает зуд. вот попросила я свою маму ее найти, привезти мне. попробую, может поможет. пока Cicalfate reparatrice мажу.
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 22.10.2012, 00:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.470
Ой не знаю уже , холод это или ещё что то. Она с ног до головы покрылась сыпью. Чешет конечно, но я по нескол;ку раз в день мажу то фенистилом, то скин-капом. Купила, кстати, новый бепантен сенсикальм, но как то не впечатлилась: тюбик 20 гр, стоит без малого 10 евро, хватило на 2 дня. Он такой жидкий, что вытекает просто. Особого эффекта нет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 20.11.2012, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.656
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Груша, узнали ли вы состав "волшебной мази"?
Нашла! Вот - Flixovate créme - 60, Fucidine - 15.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 20.11.2012, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.923
У сына тоже все тело в красных шершавостях, особенно страшная спина. Сначала просто помогал детский крем, потом перешли на более жирный с 20% оливкового масла, теперь мажем только PO12 из аптеки, вроде пропадает.
Не могу понять АД это или нет, началось еще задолго до прикорма на ГВ.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 23.01.2014, 18:22     Последний раз редактировалось Trocadero; 23.01.2014 в 18:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Перечитала всю тему, правда, последние страницы уже с мушками в глазах :-)
У сына я заметила красноту на щечках-легкие высыпания в месяц, педиатр сказала какая ерунда, само пройдет.
На приеме двух месяцев она дала пробнички Uriage Xemose, крем помогал, правда я по максиму старалась сразу после признаков облегчения остановить применение любых кремов, мне казалось нежной детской коже кремы вообще ни к чему и все это маркетинг (про АД я тогда ничего не знала).
На прием трех месяцев мы мчались как угорелые - по возвращении из рождественской поездки, к этому времени нас жутко обсыпало, весь лобик и щечки ближе к ушам были в желтой грубой корке.

В тот раз она поставила экзему, она же атопический дерматит, прописала Tridenosit два раза в день в течение 10 дней и увлажнять кожу Урьяж Ксемоз.
Все прошло, но следы были видны, корки до этого были сильные...

Дней с 10 назад, если не больше, я стала замечать пятна на коленях, локтях и даже на животе. Плюс очень сухая кожа на лице. Педиатр сказала продолжать мазать гормональным кремом. Сегодня утром те участки на лице, которые казались мне "пограничными", расцвели в виде типичных АД пятен пока, правда, мелкие и локализованно. Так что пришлось мазать Триденозитом и их.

Так как педиатр с абсолютной уверенностью и спокойствием назвала эту бяку c'est rien и petit eczéma, я не вдавалась ни во что, мазала, проходило, и замечательно.

Сейчас тему изучила, вопросов конечно куча, и опасений, соответственно.

В первую очередь крем этот гормональный - кому еще этот Тридезонит прописывали в крохотном возрасте? (нам неполных 4 месяца)
В инструкции написано - не наносить на лицо кроме исключительных случаев, не использовать у грудничков (с той же оговоркой), избегать длительного применения...
Жуть
В теме вижу в основном название другого гормонального крема звучит (локоид?)
Плюс, вижу лечение такими кремами назначают по схеме.
10 дней нанесения (такой сильный крем) утром и вечером - это вряд ли может считаться схемой?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 23.01.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Рандеву с дерматологом уже в субботу, сомневаюсь, правда , что кроме тех же гормонов будет посоветовано много чего нового...
Из темы я вынесла: (поправьте и добавьте, пожалуйста, если есть неточности-упущения)
- Для купания в ванну надо добавлять горсть пищевой соды (не понимаю правда принцип) и хорошее масло для ванной (Веледа?)
- Сходить к хорошему гомеопату (не вижу правда в теме, чтобы это действительно кого-то излечило )
- выявить причину заболевания (но до трех лет, я понимаю, бесполезно). Еще была надежда на институт Пастера, но тоже, кажется, все возвращались без хороших новостей оттуда?
- В теме хвалили Inotyol, Eosine и Cerat de gallien, это, я так понимаю, негормональные успокаивающие кремы-мази? Кстати, после них нужно пользоваться увлажняющим кремом или они их заменяют?
- Понравился отзыв (жаль, единственный) про облепиховое масло. Можно попробовать, правда, после него пятна такие ядерные (на одежде).

Нужно ли мне, кормящей маме, сдавать анализы-тесты на аллергию?
В семье у нас ни с чьей стороны атопиков не было, муж здоров, у меня аллергия началась после 30 лет - на шерсть животных и руки на солнце стали чесаться.

Всякие штуки для нормализации ЖКТ - четырехмесячному малышу думаю ни к чему и просто запрещены или...? Бифидум и прочие бактерины.. Нужно ли их пить мне, маме? Наряду с Хилак форте тем же.
В рунете видела отзывы хорошие по энтеросгелю, это видимо из той же серии, но еще не смотрела инструкцию, можно ли малышам.
Масло буранчика и онагр - тоже звучало мнение как о полезном, может ли оно помочь и по крайней мере не навредит кормящей маме?

Кстати, очень волнующий меня вопрос: не провоцируют ли эту гадость вакцины?
У меня ощущение, что все началось после вакцины на 2 месяце АКДС, через несколько дней предстоит новая ее порция ((( Коклюшевая составляющая известна своей побочкой.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 23.01.2014, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Кстати, вот по этой ссылке хорошая классификация стероидов по силе действия, от 1 до 4 класса.
Tridesonit (действующее вещество Desonide) я там не нашла. Кто знает, к какому классу относится этот крем?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 24.01.2014, 02:35     Последний раз редактировалось kitty416; 24.01.2014 в 02:46..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Trocadero, у нас все тоже после 1й вакцины началось. сама задаюсь этим вопросом, не провоцирует ли все вакцинация. мне еще дочку зачем-то привили от гепатита б сразу после рождения.. бррр (((

есть дерматит младенцев который проходит у кого-то раньше у кого-то позже и да это не страшно, но его совсем не нужно таким кремом лечить. собственно вообще никаким.

а если это именно экзема, то тут нужно разбираться в причине. лечение симптомов всегда будет давать только временный результат. это как, если хотите, верхушка айсберга.
по мима дерматолога, сходите к педиатру-аллергологу. лично вам сдавать анализы на аллергии бессмысленно (если только для себя ради интереса), а вот детенок может оказаться аллергиком. чем раньше вы это проясните, тем больше шансов не усугубить ситуацию.
пс.
только никакого ввода прикорма до 6-ти мес. пока не разберетесь в ситуации.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 24.01.2014, 03:53
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
вот вам еще маленькая ссылочка в тему от амели http://www.ameli-sante.fr/eczema-ato...-atopique.html

и еще маленькая ссылочка http://www.magicmaman.com/,peaux-ecz...s,377,3329.asp
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 24.01.2014, 06:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.573
Trocadero, я снова повторюсь, что, конечно, АД бывает по разным причинам, но именно у грудничков бывает еще т.н. в рос. педиатрии "диатез", который вызван временной непереносимостью продуктов. В том числе, которые мама ест. С точки зрения фр.педиатрии, это не существует. Но я в этот диагноз и методы лечения уверовала после того, как мой сын очистился за неделю в России. Меня посадили на строгую гипоаллергеннную диету. Сын получал Фенистил и лактофильтрум в возрасте 3,5 мес. Дальнейшее мое следование диете дало свои результаты - у ребенка были только вспышки АД, которые я сразу гасила.
Здесь ему прописывали и Тридезонит, и Локоид, но только, видимо, не справлялись эти средства, потому что в Россию мы попали с мокнущей корочкой по всему телу, и как побочное явление - дисбактериоз. Сдали анализ кала, который это подтвердил и мы еще от этой бяки пролечились. Здесь также этим никто не занимается.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 24.01.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Trocadero, мне в 26 лет поставили диагноз Dermite séborrhéique и выписали Тридезонит от корочек на лице. После 2 лет использования, мой вывод: дествует пока мажешь. Потом опять все усугубляется. Поэтому пришлось методом проб и ошибок подбирать моющие и увлажняющие средства, чтоб уменьшить по максимому образование новых корочек.
В общем, я тоже против Тридезонита. Атомным он мне кажется, особенно для малышей.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 25.01.2014, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Девочки, большое спасибо!

Я нашла наконец инфррмацию по группе действия Тридезонита и хоть чуть это меня успокоило:
Les dermocorticoïdes sont classés en 4 niveaux d'activité selon les tests de vasoconstriction cutanée : activité très forte, forte, modérée, faible.

TRIDESONIT 0,05 POUR CENT, crème est d'activité modérée.

В то же время в инструкции, изложенной по-другому, также значится "не использовать на лице " . Так что то, что здесь поголовно выписывают это младенцам...

Скажите, а Лактофильтрум и аналоги можно найти здесь, во Франции?
На диету думаю надо садиться, про прикорм тоже согласна, рано не начинать.

Насчет разбираться в причине, я двумя руками за! Единственное, сложно понять как, тк анализы до трех лет малышу на аллергию не сделают (интересно, как в таком случае консультируют педиатры -аллергологи малышей на ГВ? При том, что тенденция во Франции не связывать питание матери и кожные проблемы ребенка)

Ирис, ваш опыт интересен!
Единственное, по поводу дисбактериоза, не раз встречала мнение (в российских источниках), что у нас этот диагноз ставят массово и необоснованно, мол такого явления в принципе нет... Я уже точно не помню аргументацию, но доводы казались мне не лишенными смысла. В частности, какой, по большому счету, может быть дисбактериоз у младенца? Тем более на ГВ
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 25.01.2014, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.573
Trocadero, Если интересно, пишите в личку. Просто рука устанет, если все сейчас писать подробно.

Что касается кортикоидных кремов, то ими можно и нужно пользоваться в моменты обострения, т.к. они, действительно, быстро снимают симптомы (если еще действуют). Корку надо по-любому убирать, т.к. через всякие болячки на коже есть риск инфекции. Есть рекомендация смешивать кортикоид 50 на 50 с увлажняющим кремом, лучше для атопической кожи.

Лактофильтрум и Фенистил Вы вряд ли найдете во Франции. Последний препарат могу дать -недавно, в конце декабря открытый бутылек есть у меня.

Я за то, чтобы все-таки искать причину АД. То, что мы видим на коже - это лишь внешние проявления того, что внутри организма происходит. Если мы будем замазывать кремами-кортикоидами экзему, но ничего не делать по ликвидации причин, все так ведь и останется. Хотя, тут я буду сама себе противоречить, все зависит от степени проявления АД. Я допускаю, что если речь идет о каких-то несущественных покраснениях (как у моей дочки сейчас, например), то можно ничего и не делать. Мы и кортикоидами не пользуемся. Но если идет обширная корка (хуже - мокнущая) и зуд, тогда надо ребеночку помочь. У Вашего ребеночка насколько сильные симптомы? Когда Вы писали где-то о высыпаниях почти сразу после родов, для меня тревожный звоночек уже тогда прозвенел. У нас тоже так начиналось - списывали на акне новорожденных, потом кетодермом лечили (типа, грибок это), а уж потом выписали кортикоиды. Но потом они перестали помогать, и одновременно я должна была ехать в Россию. На счастье.

Я пишу именно о диатезе, а он проходит сам по себе к году-полутора, когда в организме ребенка наконец-то начинают вырабатываться ферменты, из-за нехватки которых все и бывает. Вижу, например, что у дочки диатезик вялотекущий, поэтому ничего не делаем. Сижу на диете (но иногда голову "сносит", отсюда и высыпания).

Что касается дисбактериоза, то когда видишь симптоматику (зеленый пузыристый и не самый ароматный стул) и результаты бак. анализа с кол-вом вредных микробов, то вопросов не возникает. Пролечились, сдали анализ - все в порядке сразу стало. Не говоря уже о нормализации стула.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 25.01.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Ирис, а вредные микробы - это какие? и пробиотики с "хорошими" бактериями подходят для лечения или надо специальную программу составлять?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 25.01.2014, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.573
малиновка, мне не вспомнить сейчас - дело было 3 года назад. Там 2 вида определилось выше нормы, насколько я помню. Это банальное дело, наверное, можно найти в мед. источниках.

Лечение было такое: курс препарата Энтерофурил или Эрсерофурил, а потом неделя или 2 - как раз пробиотики. в России продаются "живые", но подходит также Линекс.

Насколько я помню, у Вас ребенок постарше? Возможно, дисбактериоз по-разному протекает в разных возрастах. Вот не люблю писать в мед. разделе, т.к. уважаю профессионализм. И желательно с профессионалами бы общаться. Просто когда речь об АД у грудничков, не могу мимо пройти, настолько еще память жива о пережитом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 26.01.2014, 02:31
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Насчет разбираться в причине, я двумя руками за! Единственное, сложно понять как, тк анализы до трех лет малышу на аллергию не сделают (интересно, как в таком случае консультируют педиатры -аллергологи малышей на ГВ? При том, что тенденция во Франции не связывать питание матери и кожные проблемы ребенка)
А откуда такая информация про 3 года? Нам в 6 месяцев прекрасно сделали все тесты. И на ручках укольчиками и анализ крови на выроботку антител.

Да тенденция есть, но не у всех ))
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 26.01.2014, 02:40
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Ирис, спасибо. Я поинтересовалась для себя, ради интереса, так сказать.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 28.01.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Девочки, после большого количества прочитанной лмтературы о привиках, хочу поделиться выводом, к которому приходят многие авторы: прививки вносят разнобой в работу иммунитета и как следствие - экзема, отиты, ангины, простуды, аллергии и тд. Конечно, не только прививки в этом виноваты, но они играют большую роль.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX