Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 08.11.2009, 16:21     Последний раз редактировалось rrv5; 08.11.2009 в 17:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеAnastasiaFr пишет:
его пропускают через какую-то машину - проверяют на подлинность. есть шанс, что в согнутом виде машина не примет....
Нигде нет подобной информации. Ни на сайте ВЦ, ни на сайте консульства. Деньги тоже в автоматах пропускают. Никакой-ведь автомат не требует,чтобы купюра была ни разу не согнутой.

Да и не помню, чтобы эту бумагу через машину какую-то пропускали... Десятки приглашений делалось своим подругам-родственникам, всегда либо по-почте, либо с оказией, в 3-4 раза согнутые, никогда проблем не было. В последний раз месяц назад.

Не создавайте проблему там, где ее нет.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 09.11.2009, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 61
rrv5, Спасибо))) Успокоили
AnastasiaFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 11.11.2009, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
получила сегодня свой "пакет" документов из Франции и вот вопрос.... ничего ли страшного, что приглашение написано от имени отца моего друга, а спонсорское письмо от его матери?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 11.11.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Milky-Way, да нет, не страшно, они же одна семья, муж и жена, т.е. приглашают вас как бы вместе.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 11.11.2009, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
а чей ID нужен... а то прислали мамин, но я попросила еще и папин (он же указан в приглашении)
Пы.сы. Tea, я вам уже должна как земля колхозы... огромное спасибо вам за поддержку... нервничаю - жуть
)))
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 11.11.2009, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
1.а медстраховку нужно брать оригинал и копию делать?
2. как раскладывать документы? в каком порядке? в папочке?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 11.11.2009, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Milky-Way, порядок документов в папке не имеет значения, страховку берете оригинал и копию (обычно в страховом полисе несколько листочков, как под копирку, посмотрите внимательно), оригинал проверят, а копию оторвут и положат в досье. А что такое ID?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 11.11.2009, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
дада...там два листочка в страховке...
в папочку с файликами сложить все? ID - мойфр.друг так называет паспорт.

По поводу права собственности на жилье - нашла СВИДЕТЕЛЬСТВОО ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ от 11.11.1997 , нужно ли брать технический паспорт (жилья) и Распоряжение органа пиватизации тоже от 11.11.1997 - надо сделать копии и того, и того? заверять не надо?


А выписка со счета имеет срок действия? лучшее ее брать за день до посещения консульства?
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 11.11.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Milky-Way, файлы не нужны, кладите просто все вместе в одну папку. Паспорт (или ID) тоже не нужен, достаточно того что он в приглашении указан. Выписку со счета можно брать недели за две-три до подачи документов, но если вам удобнее за день, то пожалуйста.
По поводу права собственности на жилье не знаю, никогда не подавала, но по логике лишние бумаги не нужны. Берите только свидетельство и сделайте его копию, чтобы приложить к досье. Заверять, думаю, не надо.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 12.11.2009, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMilky-Way пишет:
а спонсорское письмо от его матери?
Спонсорское письмо пишется только ближайшими родствениками выезжающего ---мама, папа, сын, дочь, жена , муж.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 12.11.2009, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
они мне никто не родственик - мы "дружим" семьями)))))
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 12.11.2009, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Milky-Way, ну не знаю... Вы в Московский ВЦ подаете?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 12.11.2009, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: пока еще Одесса
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Milky-Way с помощью ICQ
Киевский... ну там в птсьме гарантия моего возвращния и то, что жить буду у них и фин. расходы мои они берут на себя... но момимо я подаю баланс своего счета и справочки с работы
__________________
Cтpoгaя... нaвepнoe кpacивaя...Beчнaя...нe xвaтaeт вдoxoв...зaдыxaeтcя... пишeт,чтo cчacтливaя...пpитвopяeтcя...
Milky-Way вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 12.11.2009, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Milky-Way, Пардон..тогда я говорил о Московском ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 12.11.2009, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Milky-Way, если Вы в Киеве, то лучше пойти в тему о подаче документов на Украине, так как правила в двух консульствах могут очень отличаться.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 14.11.2009, 19:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Здравствуйте! Опять я с вопросами. Собираюсь во Францию по приглашению с ребенком. ребенку 8 лет. Своего загранпаспорта нет, вписана в мой. Заполняется ли анкета на неё отдельно?
Приглашение будет от французской семьи (друзья). Документы подаются в ВЦ или Консульство? Проходит ли собеседование? Надо ли ехать одной или с ребенком подавать документы?
Ещё такой вопрос. Мы пока думаем, оформлять ли приглашение или мне ехать по туристической визе. Но дело в том, что у нас есть возможность ехать только после 10 января (хотим недели на 3 - на месяц). Как смотрят на то, что в общем-то праздники кончились, а мы вот собрались путешествовать? Просто у нас такие условия и возможность, раньше не получается. Вот сомневаемся, посмотрят ли благосклонно на такие наши странные сроки отдыха.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 14.11.2009, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ari2039, В любом случае на ребенка отдельная анкета, ИМХО В ВЦ , никаких сбеседований там нет, ехать одной-- ребенка представлять не надо.
Некого не касается когда Вам ехать, праздники не праздники, во Франции вообще некаких праздников после 1 января нет, и что? Главное , что бы приглашение было на то время когда ВЫ едите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 14.11.2009, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Помогите с советом. У мена довольно запутаная ситуация.
Дело в том,что я училась в Германии 4 года. Я уезжала на Украину по окончании своей визы. Но так как до срока окончания мне не удалось купить билет, я сходила в Германии в отдел по делам иностранцев и взяла справку на выезд, надеясь без проблем выехать домой. Но в Польше меня задержали, справку эту не признали и дали депортацию на Польшу.Сейчас я собираюсь ехать по приглашению на две недели во Францию, но боюсь, что из-за этой депортации у меня нет шансов получить визу во Францию.Ведь в системе я то уже занесена.
Была в немецком консульстве на Украине, мне сказали, что ни чем мне помочь не могут. Обидно то, что еще в Германии я им говорила, что еду автобусом через Польшу, а теперь мало того, что в Польше пришлось сутки в тюрьме просидеть, заплатить штраф, так эта департация может мне закрыть пути на другие европейские страны. Может был кто в похожей ситуации? Я даже теперь не знаю,куда мне обращаться и на что рассчитывать. За рание благодарю.
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 14.11.2009, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Славик, спасибо. Вы мне прояснили многое. Во всяком случае теперь сомнений меньше стало насчет ждать приглашения или просить краткосрочную туристическую визу.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 15.11.2009, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ari2039, ХМ, а какие сомнения были….Визы типа С могут быть запрошены как с мотивом "туризм" для этого нужно забронировать отель, ( или другое жилье) и предоставить бронь, либо с мотивом «посещение друзей и родственников", тогда вместо брони нужно будет представить приглашение, все же остальные документы для подачи на визу одинаковы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 15.11.2009, 10:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Славик, Друзья что-то засомневались, мол, раз уже была один раз по тур. визе, то охотнее повторно дадут такую же, а по приглашению ещё как посмотрят. Впрочем, я считаю, что это несущественно. Ведь в паспорте указан только тип предыдущей визы, а никак не способ, каким я ездила. И уж вряд ли кто-то будет поднимать историю моей поездки, чтобы посмотреть, какова была цель предыдущей поездки - туризм или посещение друзей. Хотя в прошлый раз тоже была у друзей, просто визу делала туристическую. Так было удобнее. В общем, буду ждать приглашение, тем более оно уже в процессе, завтра несут в мэрию.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 17.11.2009, 16:33
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
у меня дурной вопрос. могут ли друщья сделать нам с мужем одно приглашение на двоих и как тогда подавать два пакета документов с одним приглашением?
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 17.11.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
ташута, обычно на семью (муж и жена) как раз и делается одно приглашение на двоих. А в два пакета просто вкладываете оригинал и копию, ну и при подаче документов говорите, что приглашение одно, т.к. вы муж и жена.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 17.11.2009, 17:01
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
спасибо за ответ! я часто бываю во Франции, но требования к документам каждый раз вызывают у меня ступор
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 20.11.2009, 21:25     Последний раз редактировалось kitty416; 20.11.2009 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеNinaSmir пишет:
Добрый день! Всем!!! помогите советом!
собираю документы для визы по приглашению и все тот же "вечный" вопрос: приглашение на 3 месяца ( с 14.12 по 14.03.10), но планирую на 2 недели с 21 декабря по 3 января ( отпуск), и позже в конце февраля (тоже отпуск), билеты уже купила на первую поездку, страховку буду делать на 3 месяца. Отсюда вопрос - как посмотрит на это консульство? Конечно, буду звонить,консультироваться. но может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Я сталкивалась с чем-то отдаленно похожим. У меня примерно такие же даты и даже отпуск на две недели почти такой же Жду визу уже больше недели. Сегодня звонили из консульства с вопросами. Надеюсь в понедельник чего-нибудь решат
Это у меня уже вторая подрят на полные 90 дней. Только я делаю билеты обратными парами. Самое начало+самый конец и пара на отпуск.
Вообще они должны дать, но! Велика вероятность что дадут маленькую визу. Вы же не обосновываете зачем Вам длинная. Так по крайней мере в посольстве объяснили моему МЧ. Вы можете даже запосить больше чем на 90 календарных дней (подряд) при условии выкупленных билетов на отпуск и приложеном письмом с разъяснениями мол хочу домой съездить вот билеты приложены. А так, только с первой парой Вы рискуете с длительностью.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 21.11.2009, 12:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Сегодня звонили из консульства с вопросами.
А можете пояснить, какие вопросы задавали? Я вот планирую тоже по приглашению, уже выше писала, с 11 января по 10 февраля просить визу. Как Вы подтверждали отпуск? Об этом делали запись в справке с работы? дело в том, что у меня не плановый отпуск, буду брать или в счет отпуска или без содержания. Просто получается так. что именно в это время могу ехать. Надо тогда отдельно письмом объяснить, почему именно в это время? Что-то я начала волноваться по этому поводу.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 21.11.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Нет, Вы не поняли. Вопросы задавали потому что я опять хочу на 90 дней и все в том же году. Что за "друг" у меня такой хитрый что я к нему постоянно в гости мылюсь.
Вопросы были общего характера. Когда еду, на сколько, как зовут приглашающего, какие у нас отнашения, где работаю и кем. Ничего страшного не спросили и не мучали. Дадут или не дадут не знаю, но мозК никто не ел. Когда на первую гостевую подавала то вообще никому ничего не нужно было и дали визу за 3 дня и сразу на все 90 дней.
Письмо нужно объяснительное ТОЛЬКО если вы просите БОЛЬШЕ ЧЕМ на 90 дней и при этом пишите что виза КРАТКОСРОЧНАЯ. Т.е вы должны объяснить что пытаетесь делать, а именно выехать за приделы шенгена. Соответственно обязаны приложить билеты. Если все укладывается в эти 90 дней, то ничего хитрого не нужно мудрить. Все как обычно. Атестасьен, можно письмецо от француза приложить что он/она гарантирует Ваш возврат домой, справки с работы, выписка со счета что бомжевать не будете ну и билеты.. В общем по списку что там требуется ничего страшного они обычно не хотят.
А отпуск не подтверждала на последнюю потому что меня уволили ))
А обычно это справка с работы на бланке фирмы, что Вы такая-то работаете там-то в должности того-то, получаете столько-то, что должно совпадать со справкой ндфл-2 ну и находитесь с такого-то по такое-то в очередном оплачиваемом отпуске с печатью организации и подписью ген.дира или кадровика, вот и все доказательство отпуска которое можно придумать Так что удачи и не бойтесь.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 21.11.2009, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Теперь понятно, спасибо. Тогда все норамльно. Приглашение на 90 дней, а еду на месяц. Только справку 2-НДФЛ разве обязательно надо подавать? Можно же просто о зарплате, подписанную главным бухгалтером и директором? НАсколько я поняла на сайте посольства на визу надо представить один из документов о материальном положении.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 21.11.2009, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
подскажите, пожалуйста, если мне достаточно 30 дней, но хочу 2 въезда. Первый въезд понятно, приложу билеты. А второй, возможен в течение 6 месяцев( если не ошибаюсь) Как подать документы, если даты второго въезда не лпределены еще?спасибо
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 21.11.2009, 15:11     Последний раз редактировалось kitty416; 21.11.2009 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
Теперь понятно, спасибо. Тогда все норамльно. Приглашение на 90 дней, а еду на месяц. Только справку 2-НДФЛ разве обязательно надо подавать? Можно же просто о зарплате, подписанную главным бухгалтером и директором? НАсколько я поняла на сайте посольства на визу надо представить один из документов о материальном положении.
Справка с работы не является сильно весомым финансовым документом, это скорее уведомление плюс отпуск подтверждает. Вам скорее нужно либо 2-НДФЛ, либо выписку с банковского счета или карты. Соответственно один из этих доков+справка. Вообще чем больше тем лучше. Я всегда сдавала оба дока+ справка с работы.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX