Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 03.06.2013, 23:57     Последний раз редактировалось Nancy; 04.06.2013 в 00:08..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Katerina_K,
Все правильно Вы поняли. Когда ВНЖ еще не было выдано, но есть все основания, и их легко доказать (есть récépissé de 1ère demande de titre de séjour, и т.д.)
http://vosdroits.service-public.fr/F12189.xhtml

Также ее в консульстве изредка выдают тем, у кого был ВНЖ, но оказался просрочен. Или с récépissé выехали из Франции, за время отпуска récépissé оказалось просроченным.. Или была долгосрочная виза, но виньетку так и не получили, виза закончилась, но основания вернуться есть...
У Марина2010 на тот момент, по всей видимости, не было récépissé, только просроченная тур.виза. Если при этом уехать "домой", то тут не возвратная виза нужна будет, а обычная виза супруги, со сдачей теста по французскому...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 04.06.2013, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Katerina_K,
Все правильно Вы поняли. Когда ВНЖ еще не было выдано, но есть все основания, и их легко доказать (есть récépissé de 1ère demande de titre de séjour, и т.д.)
http://vosdroits.service-public.fr/F12189.xhtml

Также ее в консульстве изредка выдают тем, у кого был ВНЖ, но оказался просрочен. Или с récépissé выехали из Франции, за время отпуска récépissé оказалось просроченным.. Или была долгосрочная виза, но виньетку так и не получили, виза закончилась, но основания вернуться есть...
У Марина2010 на тот момент, по всей видимости, не было récépissé, только просроченная тур.виза. Если при этом уехать "домой", то тут не возвратная виза нужна будет, а обычная виза супруги, со сдачей теста по французскому...
В пятницу позвонили из префектуры и сказали, что возвратная виза готова. В пятницу поедем получать все сразу-визу, направление в Нант в ОФФИ и récépissé. Напомню, документы на титр подали еще в первых числах марта(при подаче récépissé не получили), прошение о возвратной визе-в конце апреля...Вывод-наша префектура от работы не пухнет....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 04.06.2013, 09:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Марина2010,
Поздравляю, добились своего! Хорошо, что успели получить до отъезда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 04.06.2013, 09:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
что возвратная виза готова.
Напишите, пожалуйста, столько стоит теперь возвратная виза, выдаваемая в префектуре.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 05.06.2013, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Напишите, пожалуйста, столько стоит теперь возвратная виза, выдаваемая в префектуре.
После визита в префектуру отчитаюсь.Но я же их боюсь, нам отменили два визита, звонят в последний день перед встречей и плачут, что работать некому, все в отпусках, придите в другой день.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 05.06.2013, 19:43     Последний раз редактировалось Nancy; 09.06.2013 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
А почему вы так думаете? Обычно они все равно дают на три месяца, если карта не готова.
Я так в Палезо в течение двух лет ходила каждые 3 месяца за récépissé. Что-то они там напутали в компе, но в récépissé не отказывали.

Да, да, я была неправа, они выдают *** на 3 месяца. К моей радости, мне это не понадобилось, успели вовремя сдалать новый вид на жительство
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 11.06.2013, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.365
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
После визита в префектуру отчитаюсь.Но я же их боюсь, нам отменили два визита, звонят в последний день перед встречей и плачут, что работать некому, все в отпусках, придите в другой день.
Как я и ожидала, меня снова отфутболили на след. пятницу...Нервы уже на пределе...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 25.06.2013, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Сообщения: 17
Я расскажу как все законилось наверное, напомню, что мой студенческий титр кончается 20 августа, стажировка в США до 2 сентября, искала возвратную визу, но в итоге 20 июня пошла подавать на новый титр, у меня без справки о зачислении на третий курс взяли документы, потому что было два сертификата что я верунсь после стажировки в школу, выдали récépissé до 19 сенября, сказали, что с ним вернусь спокойно и что это нормальный случай, что студенты на лето уезжают. А по телефону мне сказали, что студентам récépissé не дадут и единственный вариант - возвратная виза, так что не стоит им верить.
NadyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 18.07.2013, 19:18
Дебютант
 
Аватара для luckystrikes
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: Екатеринбург, Toulouse
Сообщения: 62
Привет всем.
Я училась и работала два года во Франции, второй учебный год провела в Корее по обмену из Франции. Сейчас вернулась с визой de retour и думаю, идти мне с ней снова в OFII, как в первый раз, или не надо? И сразу делать запрос на обновление carte de sejour. Старая у меня сохранилась, но она просрочена.
luckystrikes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 18.07.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
luckystrikes, вам надо в префектуру обратиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 23.07.2013, 11:52     Последний раз редактировалось Nancy; 23.07.2013 в 12:31.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Привет всем,
понимаю, что вопрос такой наверняка уже не раз задавался, но все же
У меня на руках сейчас КДС,который закончился в конце мая,белорусский паспорт с визой Д студент, которая закончилась в конце февраля, и *** до конца ноября 2013,действительное только с кдс просроченным. Хотела полететьв августе домой в Беларусь, но возник вопрос не будет ли проблем с пересечением границ, так как возможно надо будет лететь через Польшу либо же Москву.
Может кто-то сталкивался из белорусов, подскажите, пожалуйста.
Как вообще происходит у нас пересечение границы с ***? Оно ведь на французском языке..
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 23.09.2013, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 13
Кто-нибудь знает какие документы надо нести в посольство на Visa de retour? На сайтах такого никогда не пишут. Я подозреваю, что там хватило бы одного récépissé, т.к. само правило о том, что первое récépissé не дает права повторного въезда, уже довольно бессмысленно. Но хотелось бы подтверждения.
муж Martastar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 23.09.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
муж Martastar, список документов зависит от оснований, по которым человек живет во Франции. Узнайте в консульстве на прямую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 27.10.2013, 00:49
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
доброго времени суток!
хотелось бы услышать советы по следующей ситуации.
исходные данные:
есть долгосрочная виза, которая истекает 1 ноября. въезд во Францию был на второй день начала действия визы. документы на вид на жительство были поданы сразу же после въезда. у нас есть на руках копия письма из префектуры, подтверждающего факт подачи документов на вид на жительство. пройден мед.осмотр и сданы отпечатки пальцев. в префектуре нас заверили, что изготовление карты занимает неделю (запускается процесс сразу же после "биометрии").
проблема: с момента дактилоскопии прошло больше двух недель, а вида на жительства все еще нет. нужно выезжать в РФ: перелет Париж-Хельсинки-Москва (т.е. выезд из Шенгена из Финляндии) запланирован на 2-3 ноября (т.е. после истечения визы).
вопросы:
1) каковы шансы получить возвратную визу в префектуре (Париж)? сколько занимает получение такой визы?
2) каковы шансы получать возвратную виз в посольстве в Москве? каковы сроки?
3) чем грозит выезд из Шенгена после даты окончания долгосрочной визы?
заранее спасибо!
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 27.10.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
AriadnA, у вас нет récépissé?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 27.10.2013, 22:26
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Нам сказали, что récépissé нам не положено, и что с ним все равно нельзя кздить (ибо впервые получаем ВНЖ)
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 27.10.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
У вас долгосрочная на 3 месяца? с которой сразу по приезду вы подали на вид на жительство в префектуру? тогда действительно не спасет.
Если же у вас годовая виза valant titre de séjour, то как раз récépissé бы и спасло, не нужно возвратных виз
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 28.10.2013, 00:19
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас долгосрочная на 3 месяца? с которой сразу по приезду вы подали на вид на жительство в префектуру? тогда действительно не спасет.
Если же у вас годовая виза valant titre de séjour, то как раз récépissé бы и спасло, не нужно возвратных виз
Именно так! долгосрочная виза, и сразу на ВНЖ подали....
вот теперь думаем, как быть...
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 28.10.2013, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
AriadnA, про шансы получить возвратную визу в префектуре Парижа не подскажу. Скажу лишь, что префектуры их выдают крайне не охотно, ссылаясь, что вы должны либо ждать вид на жительство, либо запрашивать визу чтобы вернуться в консульстве Франции.
Для консульства понадобятся все документы согласно вашего статуса во Франции. Если бы это был брак с французом, все просто - свидетельство о браке. У вас же сложнее, рабочая виза? Узнавайте в консульстве весь пакет, думаю дубль того, что уже подавали. А консульство тоже крайне не радо снова визу выдавать..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 28.10.2013, 02:04
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AriadnA, про шансы получить возвратную визу в префектуре Парижа не подскажу. Скажу лишь, что префектуры их выдают крайне не охотно, ссылаясь, что вы должны либо ждать вид на жительство, либо запрашивать визу чтобы вернуться в консульстве Франции.
Для консульства понадобятся все документы согласно вашего статуса во Франции. Если бы это был брак с французом, все просто - свидетельство о браке. У вас же сложнее, рабочая виза? Узнавайте в консульстве весь пакет, думаю дубль того, что уже подавали. А консульство тоже крайне не радо снова визу выдавать..
эх, не обнадежили вы меня....
у нас еще несколько сложнее. рабочая виза - у меня, а выезжать должен мой муж, который визу и документы получает как супруг...
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 29.10.2013, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2013
Сообщения: 1
Добрый день,
Я сейчас живу во Франции, получила recepisse но пока еще не получила carte de sejour. Я приехала по шенген визе (которая до 2017 года), но 90 дней с моего приезда уже прошли. Я бы хотела поехать в россию на 2 недели и потом вернуться, но мне сказали что с recepisse путешествовать нельзя, нужно получить visa de retour, так ли это или можно рискнуть поехать только с recepisse?
Klaassnova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 09.04.2014, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Сообщения: 12
Récépissé de demande de CDS

Здравствуйте у меня такой вопрос,я вышла замуж за гражданина ФРАНЦИИ во Франции 3 декабря 2011 г .Затем как положено я зарегистрировалась в OFII и получила в префектуре документ RECEPISSE DE DEMANDE DE CARTE DE SEJOUR . Потом по почте должно было прийти приглошение на прохождение мед комиссии для получения вида на жительства,но оно не пришло ,мы званили в OFII есколько раз но приглошение так и не пришло.Вобщем это приглошение мы прождали два года .По семейным обстоятельствам я выехала в РФ (так и не дождавшись это приглошение )по RECEPISSE DE DEMANDE DE CARTE DE SEJOUR. Но эта бумага у меня заканчивает свое действие в скором времяни.Подскажите могут ли у меня быть какие то проблемы при обращении в пассольство Франции и на какую визу мне лчше подавать что бы вернуться во францию. Спасибо большое заранее за ваши ответы.
Valenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 09.04.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Valenok, вам нужно запрашивать визу Д супруги французского гражданина. Собственно это нужно было сразу делать, а не в префектуру обращаться. Префектура вам не могла выдать вид на жительство без этой визы, вот вы и ждали непонятно чего.
Получите визу Д в консульстве, потом пройдете все визиты в OFII.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 25.07.2014, 02:20     Последний раз редактировалось Nancy; 27.07.2014 в 18:08.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 5
моя история с visa de retour - я вернулась на Украину с первым *** ( на момент вылета из Франции ещё действовала мультивиза С 90 дней). Не читая этого форума и не зная всех страстей, я обратилась в посольство Франции в Киеве за визой, где работница посольства объяснила мне на грани скандала, что возвратная виза даётся в мега крайних случаях, что мне могут отказать и зачем я вообще приехала, не дождавшись КДС, и вообще эта виза стоит 99 евро. Потом мне посоветовали воспользоваться существующей мультивизой, которая заканчивалась через один день, а возвратиться во Францию мне нужно было через месяц. Естественно меня такой совет не устроил, я подала документы и через 3 недели получила visa de retour. При выдаче мне настоятельно посоветовали не возвращаться снова по этой визе. Теперь вопрос - у меня сейчас второй récépissé, нужно в сентябре снова ехать на месяц на Украину. Как быть?
lanitasv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 25.07.2014, 06:54     Последний раз редактировалось Nancy; 25.07.2014 в 11:18.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеlanitasv пишет:
моя история с visa de retour - я вернулась на Украину с первым ресеписе ( на момент вылета из Франции ещё действовала мультивиза С 90 дней). Не читая этого форума и не зная всех страстей, я обратилась в посольство Франции в Киеве за визой, где работница посольства объяснила мне на грани скандала, что возвратная виза даётся в мега крайних случаях, что мне могут отказать и зачем я вообще приехала, не дождавшись КДС, и вообще эта виза стоит 99 евро. Потом мне посоветовали воспользоваться существующей мультивизой, которая заканчивалась через один день, а возвратиться во Францию мне нужно было через месяц. Естественно меня такой совет не устроил, я подала документы и через 3 недели получила visa de retour. При выдаче мне настоятельно посоветовали не возвращаться снова по этой визе. Теперь вопрос - у меня сейчас второй ресеписе, нужно в сентябре снова ехать на месяц на Украину. Как быть?
Я сам в правилах не очень разбираюсь. Но у моей жены была схожая ситуация (правда с посольством в Минске). Она 2 раза выезжала по своему первому récépissé, а потом делала visa de retour. Второй раз в посольстве повозмущались, изрекли какую-то чушь о том, что в следующий раз возьмут двойную плату, но визу все равно за несколько недель сделали.
муж Martastar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 25.07.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
lanitasv, а какая у вас карта по счету? Это важно, а не номер récépissé.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 25.07.2014, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 5
Это моя первая карта. Мой статус - жена гражданина ЕС (Италия). Сегодня меня ждала радостная новость - получила письмо о том, что карта готова (приглашения на мед осмотр так и не было, как и прглашения в оффи - очень странно)! )) но! забрать её нужно 01 сентября! теперь вот думаем-гадаем, как бы по-раньше её забрать из префектуры (в Гренобль просто не реально дозвониться), чтобы билетами занятся.
Спасибо всем за подсказки и советы.
lanitasv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 25.07.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
lanitasv, вы только первую будете получать 1 сентября?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 25.07.2014, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lanitasv, вы только первую будете получать 1 сентября?
да, это будет первый titre de séjour.
Il sera à votre disposition en Préfecture de l'Isère à compter du 01.09.14.
lanitasv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 25.07.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Тогда лучше дождаться. Я сомневалась, что не второй, раз вы уже успели не раз подолгу съездить на родину. А вы далеко от префектуры живете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX